Перейти к содержимому


ГБО на автомобиле


Сообщений в теме: 37

#1 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 23 мая 2012 - 22:11

Воспользовавшись подарком одного знакомого форумчанина (с), давеча установил себе ГБО 2-го поколения.
Цена вопроса - 2200 грн + 150 грн. документы для перерегистрации.
Впечатления от первых 150 км на пропане:
1. Двигатель стал мягче работать.
2. Существенно стабильнее стала работа двигателя при разгоне с 700-800 об/мин.
3. Потери мощности не ощутил вообще, а с учетом того, что кручу двигатель до 2200-2500 и п.2, то "тяговитость" заметно улучшилась.
З.Ы. Ко всему вышеперечисленному позитива добавилось от заключения пари с пессимистами. Мало того, что выиграл 4 бут. горячительных напитков, так еще и получил удовольствие от созерцания позы и выражения лиц, с которыми проигравшие нюхали выхлопную. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 мая 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияShumaher (23 мая 2012 - 22:11) писал:

... еще и получил удовольствие от созерцания позы и выражения лиц, с которыми проигравшие нюхали выхлопную. :crazy:/>


Да Вы, батенька, эстет!... :ohmy:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 23 мая 2012 - 23:02

Поздравляю с успешным вступлением в ряды "газующих"!!!! Теперь можно по праву говорить: "Я ка-а-ак газанул!"

#4 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 23 мая 2012 - 23:12

Там закон об отмене регистрации ГБО не ввели? У мну в коробке есть комплект ГБО, могу поставить на кабрик, но переоформлять не хочу.

#5 КПД

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 583 сообщений
  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 23 мая 2012 - 23:46

Цитата

Потери мощности не ощутил вообще, а с учетом того, что кручу двигатель до 2200-2500 и п.2, то "тяговитость" заметно улучшилась.

А расход померяли? Так как, когда мне первый раз настроили - летал, лучше чем на бензине! Оказалось - 15 л/100 км. Пришлось скрутить... :ohmy:

#6 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 24 мая 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияvilen (23 мая 2012 - 23:12) писал:

Там закон об отмене регистрации ГБО не ввели? У мну в коробке есть комплект ГБО, могу поставить на кабрик, но переоформлять не хочу.

прикол в том, что закон не ввели, при этом, по словам одного моего знакомого, к которому я обращался за помощью в регистрации ГБО, сейчас нет утвержденной процедуры регистрации и ГБО тупо не регистрируют. Инфа месячной давности

#7 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 24 мая 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияКПД (23 мая 2012 - 23:46) писал:

Цитата

Потери мощности не ощутил вообще, а с учетом того, что кручу двигатель до 2200-2500 и п.2, то "тяговитость" заметно улучшилась.

А расход померяли? Так как, когда мне первый раз настроили - летал, лучше чем на бензине! Оказалось - 15 л/100 км. Пришлось скрутить... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Не мерял. А чего там можно настроить на 15 литров? :shok:/> 2 поколение - 2 болта регулировки. Замер буду делать после полной выкатки баллона

#8 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 12:10

Гы гы, я тоже когда-то так же бил себя кулаком в грудь. У меня было аж 2 авто с ГБО. Вскоре вы очень удивитесь, как нагло недоливают газ на наших заправках. Очень трудно найти нормальную заправку при всем богатстве выбора. Расход газа, как правило +20% к расходу бензина, ну и, само собой разумеется плюс бензин для прогрева. Да, забыл, клапана необходимо перерегулировать по газ.

#9 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 мая 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 12:10) писал:

Гы гы, я тоже когда то так же бил себя кулаком в грудь. У меня было аж 2 авто с ГБО. Вскоре вы очень удивитесь, как нагло недоливают газ на наших заправках. Да, забыл, клапана необходимо перерегулировать по газ.

800 грамм на заправке. На 37 литров вполне допустимо. Типа бенза льют один в один. -_-/>

Ого! О клапанах слышу в первый раз?! :clapping:/>

#10 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 12:29

Если не ошибаюсь, зазоры для газа делают чуть побольше. И моя практика показывает, что лучше перерегулировать. Как вы померяли эти 800 грамм?

#11 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 мая 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 12:29) писал:

Если не ошибаюсь, зазоры для газа делают чуть побольше. И моя практика показывает, что лучше перерегулировать. Как вы померяли эти 800 грамм?

Насчет увеличения зазоров на свечах слышал, а смысл регулировать клапана, если у меня бензин остался? 0,8 л получилось путем разности заправок пустого баллона на заведомо "правильной" и "брендовой". :D/>

#12 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 13:44

Насчет зазоров пообщайтесь с мотористами, надеюсь, что они смогут объяснить лучше, чем я.
Бензин у вас, может и остался, но ездить вы теперь будете только на газе.
Баллон заправляется до отсечки, а не по горло, как канистра. То есть в 42-литровый тороидальный баллон можно заправить примерно 37 литров. Померять точно невозможно, чем и пользуются заправки.
Один раз мне влили по счетчику 42 литра, а проехал я на них как на 37.
Кстати, лично мне УМЕНЬШЕНИЕ зазоров на свечах ничего не давало.

#13 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 25 мая 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 13:44) писал:

Один раз мне влили по счетчику 42 литра, а проехал я на них как на 37.

У меня баллон 65 л без отсечки. Рекорд - влили в него 72 л газа. :D/> Больше, чем за 65 л не платил ни разу. Поэтому стараюсь всегда заправляться в полностью пустой бак до полного.

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 13:44) писал:

Кстати, лично мне УМЕНЬШЕНИЕ зазоров на свечах ничего не давало.

Не только у Вас, но и у меня, и всех моих знакомых :D/>
Кстати, за перерегулировку клапанов тоже слышу впервые. Вот подрезать бы головку для увеличения степени сжатия - это да. Но на моем движке это не получится. :D/>

#14 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 14:32

Я слышал много раз о том, что клапана для газа регулируются иначе, чем на бензе, и в 2110 мне так и регулировали, а вот таврюху регулировали как под бенз, а недавно приятель, у которого газель, сказал, когда я пожаловался, что она на газе плохо разгоняется, что у него именно после регулировки клапанов Газель начала отлично разгоняться на газе.

#15 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 25 мая 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 14:32) писал:

...на газе плохо разгоняется, что у него именно после регулировки клапанов Газель начала отлично разгоняться на газе.

Плохой разгон, или "провал", как и большой расход, лечится регулировкой (или ремкомплектом) редуктора. Ищите хорошего спеца.

#16 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 мая 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 13:44) писал:

Баллон заправляется до отсечки, а не по горло, как канистра. То есть в 42-литровый тороидальный баллон можно заправить примерно 37 литров.

В том то и дело, что именно все так, как Вы описали. В мой пустой 42 литровый до отсечки вошло 36,86 литра. Заправлять нужно пустой баллон, тогда возможности для манипуляций заправщику не остается.

#17 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 мая 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 13:44) писал:

Кстати, лично мне УМЕНЬШЕНИЕ зазоров на свечах ничего не давало.

Зачем уменьшать? Наоборот, увеличивать. Рекомендуемые зазоры на бензине: 0,7 - 1,0. На газе - 1,0 - 1,2. У меня установлены не вашим - не нашим - 1,0 мм.

#18 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 14:46

Но... цифра 36,86- не является фиксированной величиной.
В 2110 1,1 для бензина, а для газа 0,8, мое утверждение- не аксиома, но пока что везде видел слово "уменьшать"

#19 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 мая 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 14:46) писал:

Но... цифра 36,86- не является фиксированной величиной.

Для настройки моего клапана при температуре 24С - это есть эталон. Будет холоднее - будет больше влито и наоборот.

#20 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 15:09

Но это я так... с Shumaher- ом побеседовать... у меня уже нет автомобилей с ГБО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...