Перейти к содержимому


В Краматорске в канун Рождества похищен человек


Сообщений в теме: 47

#21 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 23 марта 2015 - 10:25

Просмотр сообщенияShumaher (22 марта 2015 - 15:59) писал:

Увы, уже не раз приходится повторять - под прикрытием патриотических движений, используя ситуацию, бандиты и проходимцы пытаются наладить свой грязный бизнес на людском горе.



Кто и за что застрелил разведчика СБУ и ранил двух милиционеров в Волновахе

По сведениям из достоверных источников, инцидент произошел рано утром, около 7 часов. Разведка СБУ совместно с работниками милиции проводили операцию по захвату трех фур, груженных контрафактной табачной продукцией. Правоохранители "вели" грузовики с самого села Новотроицкое Донецкой области. На въезде в Волноваху фуры были заблокированы. Между правоохранителями и боевиками из машины сопровождения завязалась перестрелка, которая длилась около 10 минут. В результате был ранен разведчик СБУ и еще двое милиционеров. Первый скончался в карете скорой, которая везла раненных в больницу. Состояние двух раненных сотрудников МВД на данный момент точно неизвестно.

Как оказалось, грузовики с контрафактом охраняли бойцы спецподразделения "Днепр-1", которые и стали виновниками завязавшейся перестрелки. Предположительно, это были бойцы роты, де-факто руководимой Валентином Манько, который, по документам, уже давно не является сотрудником "Днепра-1". Сейчас двое из них задержаны силами армейской разведки, трое находятся в бегах. По непроверенной информации, из Мариуполя, где сейчас базируются основные силы полка "Днепр-1", на подмогу задержанным выехало несколько автомобилей с их однополчанами. В то же время, бойцам ВСУ поступила вводная от руководства не пускать в Волноваху бойцов "Днепра-1".

О том, что данный полк регулярно "крышует" транзит нелегальной табачной продукции с оккупированных территорий на освобожденные, в зоне АТО известно каждому второму. Об этом накануне нового года писал и я в своем журналистском расследовании, в котором попытался разоблачить преступное сотрудничество экс-комбата Юрия Березы с хозяевами фабрики "Хамадей", которая находится в Будденовском районе Донецка и сегодня, как и прежде, продолжает успешно финансировать боевиков "ДНР". Уголовное производство, открытое в конце минувшего года Генеральной прокуратурой и переданное на следствие в СБУ, по моей информации, позднее было закрыто. Судя по объемам вывозившегося вчера контрафакта, он также принадлежит фабрике донецкого "авторитета" из 90-х Михаила Ляшко.

Напомню, что вчера в обед СМИ растиражировали информацию о том, что 21 марта на одной из улиц Волновахи (Донецкая обл.), неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ.

Как сообщил глава облуправления МВД Донетчины Вячеслав Аброськин, пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи.

"В результате совместной работы сотрудников ГУМВД Украины в Донецкой области и СБУ личности преступников установлены", - отметил Аброськин.

По его словам, в настоящее время проводятся розыскные мероприятия, направленные на их задержание.

Вместе с тем "Четвертая власть" со ссылкой на собственные источники сообщило: сотрудник СБУ был застрелен бойцами батальйона "Днепр-1".
"Конфликт между офицером и добровольцами возник из-за того, что последние пытались перевзити контрабанду, а сотрудник СБУ попытался это пресечь", - отмечается в сообщении.

Еще позже экс-комбат "Днепра-1", народный депутат Юрий Береза поспешил опровергнуть данную информацию, заявив о непричастности ранее руководимого им батальона (реорганизованного позднее в полк) к инциденту под Волновахой.

Необходимо отметить, что на данный момент непонятно, кто в ответе за тот грандиозный бардак, который царит в полку "Днепр-1" - официально назначенный на должность командира Вячеслав Печененко (позывной "Полковник" ) или все-таки нынешний нардеп Береза. Мне достоверно известно, что из более трех сотен бойцов полка, направленных на несение службы в Мариуполь приказом командования Антитеррористического центра, в самом городе сейчас находятся не более ста человек. Остальные пребывают в неизвестно кем санкционированных "командировках" в Марьинке, Курахово, Красноармейске, Песках и т.п. и т.д. При этом, на сей день очень проблематично даже сосчитать количество т.н "рот", входящих в состав "Днепра-1". До самого последнего времени последней по счету была знаменитая пятая рота "Донецк". Но с недавних пор в Мариуполе можно было наблюдать бойцов в камуфляже с опознавательными знаками некой 9-й роты "Днепра-1".

Из-за этого весьма затруднительно сказать, какой именно ротой на сегодняшний день по факту руководит бывший выходец из "Правого сектора" Манько, не так давно на каждом углу представлявшийся заместителем командира батальона Березы, - то ли второй, то ли третьей.

Напомню, что на минувших выборах в Верховную Раду бывший "регионал" (депутат Васильковской райрады от ПР с 2006-го по 2010-й год) Манько, баллотировавшийся в народные депутаты по 59-му округу то ли от "Днепра-1", то ли от "Правого сектора" (журналисты в то время писали то так, то эдак), отметился грандиозными скандалами. Проще говоря, тамошние избирательные комиссии тогда работали в прямом смысле под дулами автоматчиков Валентина Манько. Об этом в свое время много писали таблоиды.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#22 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 23 марта 2015 - 13:29

Хм... "Донбасс" оставили в покое, теперь цель "Днепр-1"... :facepalm:

#23 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 марта 2015 - 20:59

Дмитро Назарець


Получил кое-какую информацию об убитом сбушнике и некоторых обстоятельствах дела.
Заливайченко врет соловьем, как и положено на его должности.
Объявленный в розыск доброволец Денис Гордеев - адвокат, мы его с коллегами хорошо знаем.
Он вместе с товарищами остановил фуры, на которых на оккупированную территорию и назад гоняют контрабанду.
Трафик крышует СБУ.
Тут же прискакал какой-топрокурор и стал угрожать, что фуры не стоит трогать.

Как там именно и кто в кого стрелял, не знаю.
На данный момент более 26 задержанных. Естественно, не прокуроров и не сбушников.
Адвокатов не допускают.
Несколько раненных, никакой медпомощи не разрешают. Цитата от адвоката: "Один из задержанных- с множественными осколочными головы, брюшной полости и ранения предплечья и частичной ампутацией"
Самое отвратительное - высока вероятность того, что живым никто брать Дениса не намерен.
Вот такие дела, братья и сестры
UPD
Коллега Микола Єременко пишет:
https://www.facebook...814558218618128
Що, характерно, одразу же почало різати слух: "СПІЛЬНЕ спостереження співробітників міліції та СБУ". З яких таких пір "спостереження" ведуть СПІЛЬНО міліція та СБУ? Розробки можуть вести спільно, а ось стеження ведеться "наружками". Згадаймо Пукача.
Друге, що різануло слух: "розкрито вбивство". Як це розкрито, коли це вбивство в умовах очевидності ?
Третє, а що там робив співробітник прокуратури. Якщо це було оперативне стеження за контрабандистами, то яким чином туди потрапив прокурор? Що це за "кишеньковий" прокурор, якого опера возять із собою, як клоуна?
А ось, саме головне, напрямок руху автомашин з контрабандою. І що везли ці таємничі автівочки? То пусті пляшки для горілки, то цигарки. І хто першим затримав контрабандистів. Бо Ківа (головний міліціонер території) спочатку сказав, що авто з співробітниками міліції та офіцером СБУ !!! було підрізане супроводом контрабандистів. Почалась сварка і стрільба. А хто ж тоді зупинив контрабандистів?
А тепер голі факти: стоять троє: адвокат, прокурор і опер з СБУ. Ще троє мєнтів на підтанцовці. Адвокат з досвідом практичної роботи стріляє в опера-боксера у присутності прокурора.
Щось таке подібне вже було. Ага, згадав, 1994 рік, ранок, кабінет начальника УСБУ по Львівській області генерал-майора Горбатюка. Заходить старший опер підполковник Ратнюк, дістає табельний Стєчкин і стріляє генералу в обличчя. Куля рикошетить від зубів. Генерал падає навзнак, залитий кров'ю. Другий постріл в груди Шершуна - начальника "К". Третій і четвертий собі в скроню. Дикий випадок. В СБУ до цього часу мовчать, а мертві сраму не ймуть. А причина проста - "ДІСТАЛИ". (Ратнюк стріляти почав, бо його агента "здали" бандитському середовищу і того зарізали. Здав, як був впевнений Ратнюк, Шершун. Ось він і пішов розбиратись із Шершуном. Розібрався. Залишилась мала дитина)
Згадую себе, скільки разів виходив із будівлі суду і ставав, як вкопаний, курив одну за другою цигарки і думав: "Коли ви вже, тварі, набрешетесь ? Дограєтесь же, що стріляти почнуть". І почали.
ВИСНОВОК: Брешуть, як брехали за часів Кучми, за часів Ющенка, за часів Януковича. Брешуть і зараз. Бреше президент, бреше міністр, бреше прокурор, бреше есбеушник, бреше мєнт. Причому, брешуть невміло, але нахабно.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#24 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 24 марта 2015 - 21:38

Т.е. Денисенко не врёт?..

#25 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 марта 2015 - 21:41

Мои источники говорили, что на блок-посты приезжали решать вопросы сбу-шники.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#26 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 24 марта 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияЖигулист (24 марта 2015 - 20:59) писал:


А кто это?

#27 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 25 марта 2015 - 08:52

Интересный день был. Еще интереснее итоги. Политика большая...
А у нас помощница пропала. Дома все перевернуто. А ее нет. В Димитрове. Помогала по медицинской части. Да и с плеными. На украинской территории пропала... Вот дела какие...

В. Майстренко


Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#28 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 марта 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияPAN (25 марта 2015 - 08:52) писал:

На украинской территории пропала...

Она позвонила? Откуда известно, что пропала на укротерритории?

#29 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 26 марта 2015 - 08:14

Цитата

Она позвонила?

Нет, не позвонила.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#30 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 марта 2015 - 10:41

Микола Єременко
Пісок та щебінь. Дрібниці. Андрій Денисенко Якось, по ходу розслідування вбивства капітана СБУ Манзія (а точніше було би вже називати це "загибеллю", бо загинув він від кулі із власного автомата), довелось покопирсатись у "тонких" матеріях різного роду "бізнесів" з окупованими територіями.

Виникло нове, набагато значиміше питання, до пана Arsen Avakov та Пана Наливайченка Служба безпеки України . Хто з вас контролює питання поставок залізничним транспортом піску та щебню до окупованого Криму. ? Нагадаю для цивільних громадян, що фортифікаційні споруди (ДОТ, ДЗОТ) потребують саме піску та щебню, яких у Криму просто НЕМАЄ. Скільки і хто отримує кешем за цей пісок і щебень з України? І скільки життів українських хлопців нам потрібно буде покласти, штурмуючи ці військові форпости окупанта, які збудовані із українського піску та щебню?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#31 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 27 марта 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияPAN (25 марта 2015 - 08:52) писал:

Интересный день был. Еще интереснее итоги. Политика большая...
А у нас помощница пропала. Дома все перевернуто. А ее нет. В Димитрове. Помогала по медицинской части. Да и с плеными. На украинской территории пропала... Вот дела какие...

В. Майстренко




Нашлась. В СБУ.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#32 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 марта 2015 - 14:38

Просмотр сообщенияPAN (27 марта 2015 - 12:57) писал:

Нашлась. В СБУ.

Вы мне на слово поверите, что я в этом и не сомневался? :ph34r:

#33 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 27 марта 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияShumaher (27 марта 2015 - 14:38) писал:

Вы мне на слово поверите, что я в этом и не сомневался? :ph34r:

И какое Ваше отношение к происходящему?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#34 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 27 марта 2015 - 16:05

-Василь Ваныч, чё пишешь?
-Оперу пишу , Петька.
-А про меня напишешь?
-И про тебя Петька напишу и про Котовского... :crazy:

#35 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 27 марта 2015 - 16:08

Цитата

Хто з вас контролює питання поставок залізничним транспортом піску та щебню до окупованого Криму.
Мужчины, это уже смешно. Порт Мирный - морской песок, скока хошь!

#36 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 марта 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияPAN (27 марта 2015 - 15:53) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (27 марта 2015 - 14:38) писал:

Вы мне на слово поверите, что я в этом и не сомневался? :ph34r:

И какое Ваше отношение к происходящему?

Не могу сказать однозначно, пока не увижу материалы оперразработки. Скорее всего, кто-то из "друзей" постарался. Какую статью шьют?

#37 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 марта 2015 - 19:04

Просмотр сообщенияЖигулист (27 марта 2015 - 10:41) писал:

потребують саме піску та щебню, яких у Криму просто НЕМАЄ.

ЧО?! :shok: :facepalm:
Тут многие должны помнить хотя бы карьер возле с. Ароматное...

Сообщение отредактировал gtc: 27 марта 2015 - 19:13


#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 марта 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияЖигулист (27 марта 2015 - 10:41) писал:

І скільки життів українських хлопців нам потрібно буде покласти...

Всегда не нравились подобные "митинговые" завывания и такие "риторические вопросы".

Кто-нить знает, кто такой этот Микола Еременко?

Сообщение отредактировал gtc: 27 марта 2015 - 19:11


#39 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 марта 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияgtc (27 марта 2015 - 19:04) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (27 марта 2015 - 10:41) писал:

потребують саме піску та щебню, яких у Криму просто НЕМАЄ.

ЧО?! :shok:/> :facepalm:/>
Тут многие должны помнить хотя бы карьер возле с. Ароматное...
известняк
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#40 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 марта 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияЖигулист (27 марта 2015 - 19:08) писал:

известняк

Упс, сорри, тут я с чем-то спутал...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...