Перейти к содержимому


Пенсмайдан


Сообщений в теме: 119

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:42

Просмотр сообщенияShumaher (28 февраля 2015 - 20:20) писал:

Нужно сделать Зарплатмайдан и нас услышат! И заодно Пенсмайдан. :crazy:

Тихо ша!, где на пенсов записываются?
А то Правительство планирует не платить пенсию работающим пенсионерам...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 01 марта 2015 - 00:01

Просмотр сообщенияЖигулист (28 февраля 2015 - 23:42) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (28 февраля 2015 - 20:20) писал:

Нужно сделать Зарплатмайдан и нас услышат! И заодно Пенсмайдан. :crazy:

Тихо ша!, где на пенсов записываются?
А то Правительство планирует не платить пенсию работающим пенсионерам...

Давно пора. Пенсия - это вид денежного содержания НЕТРУДОСПОСОБНОГО индивидуума.

#3 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 марта 2015 - 00:40

Я смотрю на это как на компенсацию за ограничения прав и свобод на протяжении пары десятков лет.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 01 марта 2015 - 00:45

Просмотр сообщенияЖигулист (01 марта 2015 - 00:40) писал:

Я смотрю на это как на компенсацию за ограничения прав и свобод на протяжении пары десятков лет.

В чем состоит ограничение? :shok:

#5 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 марта 2015 - 00:55

Завтра поищу решение Конституционного суда. Лучше у меня не получится.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияShumaher (01 марта 2015 - 00:45) писал:

В чем состоит ограничение? :shok:

Ограничивают право на отдых!

#7 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 01 марта 2015 - 01:01


Просмотр сообщенияShumaher (28 февраля 2015 - 20:20) писал:

НЕТРУДОСПОСОБНОГО индивидуума.

тобто ви плануєте не дожити,чи може вважаєте,що спроба побудувати комунізм руками,часто кров'ю,постійно здоров'ям наших татусів,мам,бабусів і дідусів,не заслуговує на 40-50$ винагороди за можливість вижити?
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#8 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 01 марта 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияЖигулист (01 марта 2015 - 00:55) писал:

Завтра поищу решение Конституционного суда. Лучше у меня не получится.

Конституционный суд запретил поднимать курс бакса?! :shok:

#9 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2015 - 00:57) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (01 марта 2015 - 00:45) писал:

В чем состоит ограничение? :shok:

Ограничивают право на отдых!

Ограничивают право на жизнь.
Я имел в виду, конечно, ограничения, которые касаются военнослужащих, правоохранителей, пожарных и т.д.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 22:36

Верховная Рада до 1 января 2016 года ограничила на 15% пенсии работающим пенсионерам.
За соответствующие изменения в пенсионное законодательство проголосовало 238 народных депутатов на заседании в понедельник. Закон был принят с пятой попытки.
"Ставлю на голосование законопроект за основу и в целом в варианте комитета с учетом предложений, озвученных премьер-министром Украины, а также министром социальной политики Павлом Розенко", - сказал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.
Министр социальной политики Украины Павел Розенко, представляя законопроект №2212, сообщил, что на сегодняшний день для своевременной выплаты пенсий Пенсионному фонду Украины не хватает 80 млрд грн. В связи с этим, по его словам, необходимо сократить определенные расходы Пенсионного фонда.
"Я хочу сказать, что по сравнению с тем законопроектом, которое внесло правительство, произошли некоторые изменения", – сказал П.Розенко.
В частности, по словам министра, учтено предложение сделать временным ограничение пенсий работающим пенсионерам до 1 января 2016 года, а не на постоянной основе, как предлагалось раньше.
"Мы пошли на определенный совместный компромисс и отработали единое правильное решение, что пенсия для работающих пенсионеров не будет сокращаться для людей, у которых пенсия составляет 1,5 размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Сокращение пенсий на 15% не будет касаться лиц, которые получают пенсию 1423 грн по состоянию на сегодняшний день", - пояснил П.Розенко.
Кроме того, добавил он, учтено предложение профильного комитета не ограничивать пенсии для определенных категорий граждан: инвалидов всех групп, участников боевых действий, в том числе участников АТО, членам семей погибших участников боевых действий.
"Также принято решение четко указать в законе, что по желанию человека после увольнения с работы размер пенсии, которая ограничивалась на период работы, восстанавливается", - пояснил глава Минсоцполитики.
Помимо этого, правительство поддержало предложение ограничить пенсии для работающих судей и размер их максимальной пенсии.
"Принято решение не ограничивать пенсии военнослужащим, лицам рядового и руководящего состава, а также работникам, соответственно, Министерства обороны, Главного разведуправления МВД, всех силовых органов, которые сегодня привлечены к проведению АТО", - сказал министр.
На заседании парламента премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил: "Я хотел бы начать с тех требований, которые были изначально от наших иностранных кредиторов, и эти требования очень аргументированы. Первое и ключевое требование, которое выдвигалось, – повысить пенсионный возраст с 60 до 65 лет. Была четкая позиция… Благодаря вашей и нашей общей позиции нам удалось снять основное ключевое требование, которое было поставлено нашим иностранными партнерами – поднятие пенсионного возраста с 60 до 65 лет не происходит. Не врите народу Украины".
Говоря о специальных пенсиях, премьер предложил до 1 мая подготовить и подать законопроект о накопительной пенсионной системе, которая дает возможность уравнять всех в сфере пенсионного обеспечения.
"Объективно в парламенте этот вопрос будет рассматриваться как минимуму два месяца. Мы предлагаем, чтобы до 1 июня этот законопроект должен быть принят. Если он не будет принят парламентом, тогда автоматически отменяются все так называемые специальные пенсии", - подчеркнул А.Яценюк.
После перерыва в работе Верховной Рады и совещания с руководителями фракций премьер-министр Арсений Яценюк заявил в зале Верховной Рады: "Первый миф – что закон повышает пенсионный возраст с 60 до 65 лет. Это вранье: пенсионный возраст не повышается".
Второй миф, по его словам, о том, что повышается специальный стаж для работников вредных производств. "Специальный стаж не повышается", - сказал он.
Третий миф - о том, что общий страховой стаж повышается один раз в 5 лет, "это неправда: на протяжении 10 лет (остается неизменным - ИФ), и только на 10-й год вступит в действие окончательное решение по общему страховому стажу", подчеркнул руководитель правительства.
Кроме того, отметил А.Яценюк, "этот закон не касается снижения пенсий ни доярок, ни уборщиц, ни тех людей, у которых низкий прожиточный минимум: все, кто получает пенсию в размере 1500 грн, не подпадают под действие этого закона".
В то же время, премьер предположил, что нежелание голосовать за данный законопроект связан с тем, что закон "отбирает возможность у прокуроров, судей и других "честных людей" получать одновременно и зарплату, и пенсию". "Мы против этого", - добавил он.
Законопроект №2212 (зарегистрирован 23 февраля) предлагает выплачивать работающим пенсионерам пенсии в размере 85%, но не менее прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных лиц (сейчас – 949 грн в месяц).
Согласно пояснительной записке, предлагается также вовсе не выплачивать назначенные специальные пенсии работающим народным депутатам, государственным служащим и приравненным к ним лицам, судьям, прокурорам и другим лицам, имеющим право на спецпенсии.
В законопроекте Кабмин инициировал поэтапное повышение на пять лет (каждый год - на полгода) льготного пенсионного возраста для женщин и увеличение страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию, а также поэтапное повышение на пять лет страхового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет.
Как отмечается в пояснительной записке, для исчисления пенсии предлагается применять среднюю заработную плата (доход) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за 2012, 2013 и 2014 годы.
Принятие указанного законопроекта вместе с поправками в госбюджет-2015 и изменениями в банковское законодательство для ужесточения ответственности владельцев и менеджмента банков является предварительными условиями выделения Украине кредита Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования (EFF).
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 22:49

Просмотр сообщенияЖигулист (01 марта 2015 - 00:55) писал:

Завтра поищу решение Конституционного суда. Лучше у меня не получится.

Извините, что не завтра, но нашел.

Цитата

Голова Верховної Ради України стверджує, що встановлені законами України норми матеріального і побутового забезпечення військовослужбовців і працівників правоохоронних органів, їх соціальний захист не можуть бути скасовані або зупинені без запровадження механізму компенсацій цій категорій громадян проходження служби екстремального характеру.

Цитата

зазначені працівники, яких обмежено у праві заробляти собі матеріальні блага відповідно до своїх здібностей, приречені на пожиттєвий мінімальний прожитковий мінімум.

Цитата

Конституційний Суд України неодноразово розглядав проблему, пов’язану з реалізацією права на соціальний захист, і сформулював правову позицію, згідно з якою Конституція України виокремлює певні категорії громадян України, що потребують додаткових гарантій соціального захисту з боку держави. До них, зокрема, належать громадяни, які відповідно до статті 17 Конституції України перебувають на службі у військових формуваннях та правоохоронних органах держави, забезпечуючи суверенітет і територіальну цілісність України, її економічну та інформаційну безпеку, ...
Необхідність додаткових гарантій соціальної захищеності цієї категорії громадян як під час проходження служби, так і після її закінчення зумовлена насамперед тим, що служба в Збройних Силах України, інших військових формуваннях та правоохоронних органах держави пов’язана з ризиком для життя і здоров’я, підвищеними вимогами до дисципліни, професійної придатності, фахових, фізичних, вольових та інших якостей (Рішення Конституційного Суду України від 20 березня 2002 року № 5-рп/2002 у справі щодо пільг, компенсацій і гарантій).
Порядок проходження служби у Збройних Силах України та інших військових формуваннях врегульовано спеціальними нормативно-правовими актами, які покладають на громадян, які перебувають на такій службі, додаткові обов’язки і відповідальність.
Зокрема, громадяни України, які перебувають на військовій службі та працюють у правоохоронних органах (далі – військовослужбовці та працівники правоохоронних органів) зобов’язані виконувати свої професійні обов’язки і в неробочий час або поза службою. Приміром, військові навчання, походи кораблів, бойові стрільби та бойове чергування, несення служби у добовому наряді здійснюються у будь-які дні тижня без обмеження загальної тривалості службового часу (частина третя статті 199 Статуту внутрішньої служби Збройних Сил України, затвердженого Законом України від 24 березня 1999 року). Працівник міліції на території України, незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу, зобов’язаний вжити заходів до попередження і припинення правопорушень (частина друга статті 10 Закону України “Про міліцію”). Особи рядового та начальницького складу державної пожежної охорони при виявленні пожежі у позаслужбовий час зобов’язані повідомити про неї пожежну охорону і до її прибуття взяти на себе керівництво гасінням пожежі та рятуванням людей (частина п’ята статті 18 Закону України “Про пожежну безпеку”).
Крім цього, до військовослужбовців та працівників правоохоронних органів у випадках, передбачених Конституцією України, у законодавчому порядку запроваджено певні обмеження окремих конституційних прав і свобод.
Так, на підставі частини першої статті 33 Конституції України у частині четвертій статті 17 Закону України "Про Збройні Сили України” визначено, що військовослужбовці та працівники Збройних Сил України можуть бути обмежені у свободі пересування, вільному виборі місця проживання та праві вільно залишати територію України. Згідно з положеннями частини другої статті 36 Конституції України законами України “Про Збройні Сили України” (частина перша статті 17), “Про міліцію” (частина сьома статті 18), “Про прокуратуру” (частина друга статті 6), “Про Службу безпеки України” (частина друга статті 6) та іншими встановлено, що військовослужбовці та працівники правоохоронних органів не можуть бути членами політичних партій та громадських організацій, які мають політичну мету.
Військовослужбовці та працівники правоохоронних органів також обмежені у встановлених Конституцією України правах на підприємницьку діяльність (стаття 42), працю (стаття 43) та інших, пов’язаних із забезпеченням собі і своїй родині максимально досяжного (відповідно до своїх здібностей) рівня життя, та на захист своїх економічних і соціальних інтересів. Зокрема, на підставі положень частини другої статті 42, частини четвертої статті 44 Конституції України Законом України “Про прокуратуру” заборонено сумісництво служби в органах прокуратури з роботою на підприємствах, в установах чи організаціях, а також з будь-яким підприємництвом (частина п’ята статті 46), Законом України “Про міліцію” встановлено, що працівники міліції не можуть займатися будь-якими видами підприємницької діяльності, а так само організовувати страйки або брати в них участь (частина восьма статті 18), законами України “Про Збройні Сили України” (частина сьома статті 17), “Про пожежну безпеку” (частина п’ята статті 20) заборонено брати участь у страйках відповідно військовослужбовцям та рядовому, начальницькому складу, робітникам і службовцям державної пожежної охорони.

Прикрепленные файлы


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 марта 2015 - 23:21

Просмотр сообщенияЖигулист (01 марта 2015 - 00:40) писал:

Я смотрю на это как на компенсацию за ограничения прав и свобод на протяжении пары десятков лет.

Т.е. выплата пайковых, льготы по коммуналке, налогам, льготный стаж для выхода на пенсию компенсацией не является? Че-то я не встречал военных/ментовских пенсов, которые получают пенсию меньше 2 штук. Зато встречал % 50 этих же пенсов в возрасте 32-36 лет.
По решению КСУ.
Неужели непонятно, что деньги на льготы не могут возникать из воздуха? Для того, чтобы военный пенс (и вся его семья, кстати :facepalm: ) не платил коммуналку, бесплатно ездил в Трускавец и т.д. и т.п. я, как налогоплательщик, должен:
а) сначала заработать бабло
б) заплатить с них налоги, сборы, лицензии и пошлины.
Объясните мне, как простому гражданину, чем моя жизнь отличается от "особых условий несения службы", к примеру, завскладом прапорщиков Перебийнос? Почему я обязан оплачивать льготы за него?

#13 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 марта 2015 - 23:23

Просмотр сообщенияандрей (01 марта 2015 - 01:01) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (28 февраля 2015 - 20:20) писал:

НЕТРУДОСПОСОБНОГО индивидуума.

тобто ви плануєте не дожити,чи може вважаєте,що спроба побудувати комунізм руками,часто кров'ю,постійно здоров'ям наших татусів,мам,бабусів і дідусів,не заслуговує на 40-50$ винагороди за можливість вижити?

Не зрозумів питання. До чого тут комунізм? :blink:

#14 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияShumaher (02 марта 2015 - 23:21) писал:

Объясните мне, как простому гражданину, чем моя жизнь отличается от "особых условий несения службы", ...

Если вопрос личный, прошу удалить этот пост.
Вы шли на задержание вооруженного преступника. Вам это было в кайф, или потому что Вы носили погоны, имели определенные обязанности, и получили приказ?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#15 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияShumaher (02 марта 2015 - 23:21) писал:

Че-то я не встречал военных/ментовских пенсов, которые получают пенсию меньше 2 штук. Зато встречал % 50 этих же пенсов в возрасте 32-36 лет.

Вы не забыли, как я выгляжу? :smile:
В 38 лет я ушел на пенсию. Пенсия - 2300 без трех гривен. Сейчас работаю на гражданском передприятии. В т.ч. отчисляю в пенсионный фонд. Что я делаю не так?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 марта 2015 - 23:38

Просмотр сообщенияЖигулист (02 марта 2015 - 23:32) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (02 марта 2015 - 23:21) писал:

Объясните мне, как простому гражданину, чем моя жизнь отличается от "особых условий несения службы", ...

Если вопрос личный, прошу удалить этот пост.
Вы шли на задержание вооруженного преступника. Вам это было в кайф, или потому что Вы носили погоны, имели определенные обязанности, и получили приказ?

Не за льготы точно. И не за премию ДВА ДОЛЛАРА по курсу. Конечно, потому что я носил погоны и ... больше нЕкому было. Не было рядом ни правосеков в балаклавах, ни "Сокола", который на такую мелочевку не выезжает.

#17 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 марта 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияЖигулист (02 марта 2015 - 23:37) писал:

В 38 лет я ушел на пенсию. Пенсия - 2300 без трех гривен.

А теперь попробуйте получить заработать такую же пенсию на гражданке. :hi:

#18 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 23:41

Цитата

Не за льготы точно. И не за премию ДВА ДОЛЛАРА по курсу. Конечно, потому что я носил погоны и ... больше нЕкому было.

Отож.
Но Вы знали, что пару десятков лет за "два доллара премии", а потом - живи так, как хочется. Родина тебя не забудет. Так ведь?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#19 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияShumaher (02 марта 2015 - 23:40) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (02 марта 2015 - 23:37) писал:

В 38 лет я ушел на пенсию. Пенсия - 2300 без трех гривен.

А теперь попробуйте получить заработать такую же пенсию на гражданке. :hi:

Уже заработал. Больше, чем военную. Но до перерасчета ещё рановато.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 марта 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияЖигулист (02 марта 2015 - 23:41) писал:

Отож.
Но Вы знали, что пару десятков лет за "два доллара премии", а потом - живи так, как хочется. Родина тебя не забудет. Так ведь?

Обычно не 2 десятка лет, а год за 1,5. Т.е. 12,5 лет выслуги.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...