Перейти к содержимому


Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги


Сообщений в теме: 13

#1 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 17 мая 2015 - 19:30

Где-то я давал эту инфу, и другие тоже, не помню где...
Короче, не корысти ради, а по просьбе.

один

два

Добавляйте :db:
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#2 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 19:59

http://tabletki.ua/%...%D0%BB/analogi/

В поиске вводим название выписанного, затем на вкладку аналоги - там же и цены при наличии...

#3 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 18 мая 2015 - 00:58

Малолетний сын моего товарища когда-то заболел бронхиальной астмой
и мальчика обрекли на операцию с неутешительной перспективой быть после неё инвалидом.
Какими-то путями нашли в селе пожилого деда-травника и дед вылечил-таки малого,
болезнь исчезла бесследно и врачи были в полном откровенном недоумении.
Много лет спустя я приболел-простудился оченно и сначала меня не хотели принимать врачи,
потому что у меня не киевская прописка, даже когда я уже порой задыхался.
Трудно было вдыхать и выдыхать, кашель сухой.
Всего бросало в холодный пот по любому поводу.
А кашлял и того страшнее самому было.
Позже никакие лекарства не помогали и лишь приносили новые недомогания.
Вспомнил этот способ деда-травника и попробовал.
Но где найти крапиву зимой?
В стоге сена!
Трудно было найти стог сена (именно сена, а не соломы) в столице.
Долго в стогу искал засохшую крапиву и надёргал штук пять стеблей.
Нарезал её соломками на манер сигарет и курил в затяжку.
Поджёг, и когда разгорелась - задул до тления.
Первая затяжка обожгла рот и горло: дым этой "сигареты" очень горячий.
Затягиваться надо осторожно и медленно: горячо потому что.
Но дым крапивы быстро успокоил мой недуг и я даже смаковал, затягиваясь дымом...
Курил пока не кончилась вся крапива.
Сегодня собирал травы. Стеблей жгучей крапивы тоже положил в посушку. :smile:
А с глухой крапивой вечером приправу к ужину готовили - вкусно.
И из цветочков глухой крапивы чай знатный получился.
Ну конечно же не в тему небось.
Доброй ночи и хорошего дня вам завтра (а у меня завтра выходной случился)

Сообщение отредактировал Юрыч: 18 мая 2015 - 01:01

...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 мая 2015 - 16:36

Лекарства с недоказанной эффективностью

Цитата

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!
2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т. д. — все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз», повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $;15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол— плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продлевает жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний — препараты с недоказанной эффективностью.

9. Эреспал. Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10. Геделикс. Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11. Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12. Биопарокс, Кудесан. Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 ноября 2015 - 16:01

О заблуждениях
«Более дешевые аналоги». Экономия ценою в жизнь…

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gtc: 06 ноября 2015 - 16:03


#6 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:36

Цитата

Кагоцел и Ремантадин
Оба относятся к классу антивирусных препаратов, но это совершенно разные лекарства. Ремантадин действует избирательно на один-единственный вирус, вирус гриппа А. Вернее должен действовать — в реальности почти не осталось штаммов, чувствительных к нему. А кагоцел на сами вирусы вообще не действует. Он вызывает быструю выработку интерферона в организме.

Хм... Если за препараты, которые указаны выше ничего не могу сказать. То описание последних двух явно не соответствует действительности. Несмотря на то, что ремантадин препарат очень даже старый, Дюпон запанентовал его еще в 60-е годы прошлого века, по словам медиков (имею в виду не только медсестер из деревенских лабораторий, но и ученых с мировым именем) довольно эффективен. И автор статьи явно лукавит, что препарат применяется только против вируса гриппа А:

Цитата

Римантадин

Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.

Также автор вводит читателя в заблуждение, указывая, что это только противовирусный препарат, ремантадин оказывает также и иммуномодулирующее действие:

Цитата

индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма, увеличивает функциональную активность лимфоцитов - естественных киллеров (NK-клеток), T- и B-лимфоцитов.

Если брать эффективность препарата против ОРВИ, да, он подавляет развитие в организме штаммов гриппа типа А, но благодаря его антитоксическому действию применение препарата при лечении вирусных инфекций, вызванных штаммами других типов, снижает вероятность возникновения осложнений.
Что же касается второго препарата- "Кагоцел", возникает вопрос: знают ли его фармацевты и доктора за пределами России? Кагоцел- детище Роснано Чубайса и представляет собой обычную вату :shok: . Создатель препарата Владимир Нестеренко так описывает состав препарата:

Цитата

Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли еще определенное вещество, получаемое из хлопка, соединили его с целлюлозой и получили полимер. Он и называется «Кагоцелом

Кстати, насколько мне известно, никаких серьезных клинических испытаний до начала продаж препарата не проводилось. История с российским Кагоцелом очень сильно напоминает историю с российским Анафероном:

Цитата

Искусство разведения
Согласно инструкции, одна таблетка препарата содержит 0,003 грамма действующего вещества, которое, в свою очередь, представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации 10-15 нанограммов на грамм. Таким образом, масса содержащихся в таблетке антител составляет 3·10-27 грамма. Масса одной молекулы искомого антитела больше в миллионы раз.

Средняя молекулярная масса иммуноглобулинов (антител) составляет 150 КДа, или 2,49·10-19 грамма. Делим эту цифру на массу того, что содержится в действующем веществе одной таблетки (3·10-27 грамма), и получаем в результате 83 000 000. Таким образом, шанс обнаружить хотя бы одну молекулу антитела в таблетке взрослого "Анаферона" составляет приблизительно 1 к 83 миллионам. В детском "Анафероне" концентрация антитела в действующем веществе снижена еще в 10 раз. Надо полагать, для того, чтобы окончательно обезопасить неокрепший детский организм.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#7 zbr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:41

Не поверите, два раза ловил вирус - два раза спасался кагоцелом.

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:03

Плацебо.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:08

Отчего же не поверю? Охотно поверю. У меня тесть от вирусов спасается Лавомаксом (тилороном). Говорит, помогает.
Мне раньше тоже помогал, пока не прочитал что-то типа этого (наверное, штаммы вирусов адаптировались :D ):
Скрытый текст

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#10 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:48

Изображение
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#11 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияmaxard (08 февраля 2016 - 12:48) писал:

Изображение

оч полезное сообщение спс разослал друзьям товарищам!!!!
Скрытый текст

#12 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 08 февраля 2016 - 20:47

СПАСИБО! Роздрукую і пороздаю сусідям. Подяка Вам від них заздалегідь :hi:
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#13 vasilisa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 13:49

Спасибо огромное! Пригодится обязательно

#14 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 июля 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияvasilisa (01 июля 2016 - 13:49) писал:

Спасибо огромное! Пригодится
Головне - не хворійте БОТулізмом. ;)
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...