Перейти к содержимому


Настало время удивительных историй...


Сообщений в теме: 38

#1 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 октября 2015 - 17:46

Вратарь Баффало Сейбрз, канадец Клинт Маларчук, защищая свои ворота, в матче 22 марта 1989 года в Баффало получил от нападающего игрока противника травму, практически несовместимую с жизнью: лезвие конька перерезало вратарю яремную вену.
Изображение

На фото видна хлещущая струя крови, пострадавший непроизвольно хватается за шею. Глядя на это несколько зрителей на трибунах падают в обморок, у двоих случается сердечный приступ, нескольких игроков выворачивает прямо на лёд.

Вовремя среагировавший физиотерапевт команды (бывший военный медик, ветеран Вьетнама) оказывает грамотную первую помощь, и Маларчук, потерявший полтора литра крови, чудом остаётся жив.
В первый раз.

После операции и краткого реабилитационного периода, вратарь вышел на лёд, доиграл весь сезон 89–го года, но психологические последствия травмы дали о себе знать, и он запил, однажды упившись до состояния клинической смерти; это второй случай, когда Судьба или Провидение (в лице реаниматологов Медцентра графства Эри) вернули нам старину Клинта.

Получив такую встряску, Маларчук взялся за ум, перешёл на тренерскую работу, однако что–то после того кровавого случая его не отпускало, и спустя 9 лет он пустил себе пулю в голову, приставив дуло охотничьего ружья под подбородок.
Пуля 22–го калибра пробила подбородок и вылетела через рот, не задев буйного мозга бывшего вратаря; так он выжил и в третий раз.

Со временем Маларчук остепенился, завёл страусиную ферму, написал книжку о своём survival и выступает в школах с лекциями на тему психического здоровья, угроз получения ранений в бытовых условиях, а также правил оказания первой медицинской помощи.

И каменты

#2 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 октября 2015 - 17:57

Даже самые идиотские пpоблемы поpой имеют под собой совеpшенно pеальную основу. В подтверждение тому — произошедшая в 1978 году история, которая стала в корпорации General Motors апокрифом. Ее — в назидание — рассказывали всем новым сотрудникам службы клиентской поддержки.

Итак.
В отделение Pontiac коpпоpации General Motors пpишло письмо, гласившее:
"Я понимаю, что могу показаться идиотом, но все, что я хочу pассказать, — святая пpавда. В нашей семье все очень любят моpоженое. Каждый вечеp после ужина мы pешаем, какой соpт будем есть на десеpт, и я еду за ним в магазин. Пpоблемы начались после того, как я пpиобpел новый "понтиак". Каждый pаз, когда я покупаю ванильное моpоженое и собиpаюсь веpнуться с ним домой, машина напpочь отказывается заводиться! Если моpоженое клубничное, шоколадное или любого дpугого соpта — никаких пpоблем. Звучит глупо, но, может быть, в "понтиаке" есть нечто, что pеагиpует на ванильное моpоженое?"

Разумеется, в службе поддержки клиентов к письму отнеслись скептически, и все же — "клиент всегда прав!" — послали инженеpа на пpовеpку...

Владелец автомобиля оказался вежливым, обpазованным человеком, и на сумасшедшего похож не был... Поехали в магазин, купили ванильное моpоженое. Все точно — машина не заводится!

Так пpодолжалось несколько дней подpяд. Шоколадное — заводится. Клубничное — заводится. Ванильное — нет.

Инженеp был человеком здpавомыслящим и отказался веpить в то, что у автомобиля может быть аллеpгия. Он отмечал все детали поездки — вpемя, каким бензином и на какой колонке запpавляли машину, даже темпеpатуpу и облачность...

В конце концов выяснилось, что дело не в самой ванили, а в pасположении товаpов в тоpговом зале магазина. Ванильное моpоженое — как самое ходовое — размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные соpта — в глубине зала, и продавались через кассиpа. Купить ванильное можно было намного быстpее, чем любое дpугое...

Задача пеpешла в pазpяд технических — почему машина не заводится, если хозяин возвpащается к ней быстpо? И ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в каpбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина. Что, в свою очередь, повлекло необходимость совершенствования карбюратора, но это — уже совсем другая история...

=====

Вообще-то, эта история - один из комментариев к другой истории, она тоже по-своему интересна:

Скрытый текст


https://historyporn....za-1983-850904/

#3 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 07 октября 2015 - 07:43

Как причудливо устроен мир - и всё-то в нем не ново, и всё-то взаимосвязано...
Наткнулся вот на древнюю историю (но ранее я её не встречал), а там в каментах упоминание истории про ванильное мороженое (из поста выше).
Однако! А учитывая возраст этих историй, можно даже так: однако!!!


Рассказ про пятисотмильную электронную почту

Скрытый текст


Оригинал (на английском)



Если вдруг кто не понял специфики, то грубо как-то так: программа - почтовый сервер пробовала установить связь с почтовым сервером адресата - отправляла туда сигнал и ждала ответа (подтверждения о принятии) около 3 миллисекунд. Если за это время ответа не было, то письмо не отправлялось. Сигналы по кабелям, грубо говоря, проходят со скоростью света.



Для больших зануд, доказывающих, что не со скоростью света, а меньше (и это действительно так), и что не 3 мс, а больше - не напрягайтесь тут, все это уже есть по ссылке в каментах. Но если вы действительно Большой Технический Зануда, то для таких создан специальный FAQ именно по этому рассказу. (Звание БТЗ в ИТ подразумевает знание технического английского.)

#4 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 08 октября 2015 - 18:13

Репин. Не ждали: что на самом деле изображено на картине.

Скрытый текст


Не менее интересны комментарии

#5 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 октября 2015 - 16:19

Сказка — не ложь


- Прикольно, - наливаю Братушке на пол-пальца можжевеловки. - Может ты мне и русские народные сказки растолкуешь, а то я их никак понять не могу. Вот о чем «Курочка Ряба»? Или - «Колобок»?
- Что за вопрос? - Братушка жизнерадостно куражлив - «Курочка» о семейной жизни. О людской глупости и о надежде.
Про то, что люди сами всё портят, но к их счастью совсем всё испортить невозможно.
Это ж обычное дело, когда своего счастья не понимаешь. Жизнь — многим на зависть, просто яйцо золотое, а тебе все не так. И чудит человек...
Дед бил, бил - не разбил... То есть гулял, бухал, мозг жене выносил, а семья уцелела. Баба, кстати, у него тоже хороша была. Так ведь не бывает, чтобы только один виноват. И баба старалась, как могла. Уж била она яйцо, била, но тоже не разбила.
И скучно дуракам, что все хорошо.

И вот тут происходит какой-то пустяк. Соломинка ломает спину верблюда. Мышка хвостиком махнула и — вдребезги!
И давай тут дед с бабой плакать: "Это ж все — трагедия шописец— жизнь кончена — золотого яйца больше нет!.."
Так вы ж его сами, придурки, разбить пытались!
"Ну мы же не зна-а-али-и-и!.."
Знакомое дело, да?

Только жизнь-то все равно не закончена. Шансы есть всегда. Курочка кудахчет: «Не плачьте, мои безмозглые, будет вам еще яичко. Не золотое, конечно, уже, а простое. Но будет. Будет. Плакать незачем. Жизнь продолжается.»
И все это - правда.
А другая правда - мы не знаем, услышат дед и баба курочку или нет? Яичко-то Ряба им еще снесет, а что дальше? Финал открытый - сказка лгать не может. Это тебе не Голливуд с хеппиэндами.
Вот такая простая история. Проще «Курочки Рябы» только «Колобок». А его, Братушка, сейчас вообще можно воспринимать буквально.
Вот прямо как написано. Вспоминай. Сперва Колобок спрыгнул на травку. На травке сидел недолго — перешел на дорожку и... покатился... Далее ничего нового. Сперва яркие трипы. Зайцы, волки, медведи... Колобок дерзкий (его же прет - он от бабушки ушел!) на всех кладет, берегов не видит и неожиданно для себя, но закономерно — бац! - и превращается в говно. Конец истории.

Вывод — слушайте, молодые идиоты, родителей.

#6 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 октября 2015 - 16:22

После "Колобка" - музыкальная пауза!

https://youtu.be/FavUpD_IjVY
Скрытый текст


Бросайте курить!

Сообщение отредактировал gtc: 17 октября 2015 - 16:47


#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 октября 2015 - 18:15

Про Курочку Рябу.
Спершу били просте яйце. Коли трапилась халепа, курка пообіцяла для забезпечення сімейної злагоди в якості бонусу голд-версію яєчка.
Але зазвичай панство видає спотворену версію казочки.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 18 октября 2015 - 01:22

 gtc (17 октября 2015 - 16:22) писал:


Бросайте курить!


То,что курили эти коровы с их создателем в сельмаге не купишь ))
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#9 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 октября 2015 - 04:29

Скрытый текст


#10 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 18 октября 2015 - 04:38

 gtc (18 октября 2015 - 04:29) писал:

Скрытый текст



коровам??? У нас это как-то не комильфо :give_rose:
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#11 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 октября 2015 - 04:49

Упс, просю пардону...

Да, а цветочек можно нюхать. :))))

ПС
Да, а вообще, всё по теме, ибо воскресенье, еще нет 6 утра... Ну а чё еще делать...

Сообщение отредактировал gtc: 18 октября 2015 - 04:51


#12 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 18 октября 2015 - 10:11

 gtc (18 октября 2015 - 04:49) писал:

Да, а вообще, всё по теме, ибо воскресенье, еще нет 6 утра... Ну а чё еще делать...

Ложится спать? :wink2:

#13 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:24

Оскільки поліцаям світить від 7 до 10 років позбавлення волі й усі спроби домовитись з керівництвом прокуратури столиці доки є марними (кажуть, в.о. прокурора Києва розпорядився справу про вбивство розслідувати, як виняток, у відповідності до закону) Зозуля не вигадав нічого кращого як направити евакуатори до Генеральної прокуратури України та слідчого управління прокуратури м.Києва й вивезти звідтіля на штрафмайданчики всі припарковані машини.
Але вийшов скандал. В одному будинку зі слідчим управлінням столичної прокуратури по вулиці Антоновича перебуває підрозділ поліції (колишнє УБОЗ у м.Києві) і зозуліни орли помилково вивезли машини не прокурорів, а поліцейських. А на стоянці по вулиці Різницькій ось вже майже два роки, після того, як був знятий шлагбаум (до речі, шлагбаум керівництво ГПУ прибрало на вимогу художника Сергія Пояркова та «Автомайдану»), паркуються не тільки співробітники Генпрокуратури, але й мешканці навколишніх будинків, автомобілі яких Зозуля та Деканоїдзе також вивезли й тепер не знають, як пояснити своє безумство здивованим власникам авто.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#14 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:20

Цитата

кажуть, в.о. прокурора Києва розпорядився справу про вбивство розслідувати, як виняток, у відповідності до закону

Цю інформацію підтверджує й адвокат водія БМВ, а також розповідає про тиск на органи розслідування з боку керівництва нацполіції, зокрема підтверджує факт евакуації автомобілів з парковки слідчого управління на вулиці Антоновича:


Цитата

- Были ли какие либо нарушения во время досудебного расследования?

- На мой взгляд, следствие по данному делу проводится в полном соответствии с действующим уголовно-правовым законодательством. Всесторонне и объективно расследуются все обстоятельства.

Но в то же время вынужден отметить, что на органы судебного расследования оказывается колоссальное давление…

- С чьей стороны?

- Со стороны полиции. Громкие заявления руководства полиции. Сегодня я был очевидцем просто беспрецедентного события, когда сотрудники полиции изымали автомобили, принадлежащие сотрудникам прокуратуры, которые находились возле их административного помещения по адресу Антоновича, 114.


Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#15 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:28

Це тиск??? Панове прокурори,зареєструйте свої авто і не треба буде їх евакуйовувати!!! Чи це війна в системі проти одних корупціонерів з іншими?
Але ж як тоді їздити з ксивами і візитками? Не пийте,панове,за кермом,не треба буде "решати"...

Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#16 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:39

 PAN (12 февраля 2016 - 20:20) писал:

Сегодня я был очевидцем просто беспрецедентного события, когда сотрудники полиции изымали автомобили, принадлежащие сотрудникам прокуратуры, которые находились возле их административного помещения по адресу Антоновича, 114.

Было недавно видео, где ЕМНИП в Днепре активисты полицию вызвали милицейские авто из-под знака 3.34 разгонять. Прямо из-под (вроде) облУВД.
Так что это всё одна система, видать, и один заговор. И БМВ подставное. Всё Обама виноват.

#17 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:18

The Empire Strikes Back

Прес-секретар прокуратири м. Києва Надія Максимець повідомляє про проведення обшуку у приміщенні Головного Управління Патрульної Поліції, розташованного за адресою вул. Народного ополчення,9.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#18 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:56

Что Вас удивляет? Мы же идём грузинским вариантом? А там первую волну"новыхкопов" посадили-разогнали, а вот вторая работает. У нас всё ещё впереди. :smile:

#19 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:05

 PAN (16 февраля 2016 - 13:18) писал:

The Empire Strikes Back

Прес-секретар прокуратири м. Києва Надія Максимець повідомляє про проведення обшуку у приміщенні Головного Управління Патрульної Поліції, розташованного за адресою вул. Народного ополчення,9.
Прокуратура нагрянула с обысками в офис полиции Киева

Во вторник, 16 февраля, органы прокуратуры проводят обыски в здании Главного управления патрульной полиции Киева на улице Народного Ополчения, 9.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным источников, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по убийству 17-летнего пассажира BMW.

Ранее по факту гибели подростка во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля было открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины (ст. 365 - превышение служебных полномочий и ст. 115 - умышленное убийство).
Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец подтвердила "Обозревателю", что в Департаменте патрульной полиции прокуратура проводит обыски. "Информация о результатах обысков будет сообщена позже", - заявила Максимец.

#20 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:03

В СБУ проверяют возможную причастность сотрудника спецслужбы к ДТП на Окружной


17:00, 17 февраля 2016




По предварительным данным, авто, которое попало в ДТП, зарегистрировано за одним из сотрудников СБУ





Изображение

dtp.kiev.uaСлужба безопасности Украины проверяет возможную причастность сотрудника спецслужбы к аварии на Окружной в Киеве. Об этом заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".
"Мы эту информацию проверяем, пока что нет достоверных данных, что за рулем находился или не находился сотрудник СБУ, но, по предварительным данным, это авто зарегистрировано за одним из наших сотрудников", - сказал он.
По его словам, СБУ работает совместно с полицией, чтобы установить все детали происшествия.

Ранее сегодня в Киеве на Окружной Toyotа на скорости столкнулась с ВАЗ. Сообщалось, что иномарка остановилась лишь через 130 метров. Водитель ВАЗ погиб на месте аварии. По данным СМИ, у водителя Toyotа найдены пакетики с веществом, возможно наркотическим. Позже в СМИ также появилась информации, что за рулем Toyotа находился сотрудник СБУ.
===================================================================
Я только что в новостях смотрел, какие нахрен пакетики? Несколько больших пакетов с порошком белого цвета , противогазы и целая нарколаборатория в багажнике.

Сообщение отредактировал vad160568: 17 февраля 2016 - 20:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...