Перейти к содержимому


Пешеходный переход - панацея при пересечении проезжей части либо таки место где пересекаются траектории пешеходов и автомобилей?


Сообщений в теме: 11

#1 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 07 октября 2015 - 09:10

В последнее время я уже не удивляюсь когда пешеход пренебрегая:
- 4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.
- 4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

может позволить себе не убедившись в отсутствии опасности и вопреки всякому инстинкту самосохранения выйти на ПЧ.

Последний случай из моей водительской практики вообще возмутителен - дамма в возрасте на мой зеленый и на свой красный уверенно переходит улицу по ПП. На мой вопрос - а когда же мне ехать ответила - "Подождешь, я на пешеходном переходе!!!" :wacko:

Вот вариант при котором все сложнее - 286ч2 точно получилась.

Скрытый текст


Я не буду обсуждать действия водителя - прав, не прав(ну по крайней мере, как мне показалось, водитель ГА тормозил - т.е. 12.3 +). Действия пешехода который голову даже не повернул в левую и правую сторону для оценки вероятности без приключенческого перехода ПЧ как для меня более показательны. Ну в крайнем случае получит водитель по от 3 до 8. А если там СТТП и по первоходке с оказанием помощи потерпевшему и покаяным поведением при проведении следствия - то максимум условно(а то и вобще с прахода соскользнет). Но это у водителя. А вот у пешехода все гораздо сложнее - травмы как правило так или иначе будут напоминать о себе всю оставшуюся жизнь.. А надо ли ему это? :wink2:

А Вас подобные мысли в части не уважительного отношения пешеходов к водителям не посещали?
Скрытый текст

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 октября 2015 - 13:35

Міркується мені, що то був не звичайний педестріанець, а натуральний зомбі. В ніч з 5 на 6, якщо не помиляюсь' був повний Місяць.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Oleg150965

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 07 октября 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияЖигулист (07 октября 2015 - 13:35) писал:

Міркується мені, що то був не звичайний педестріанець, а натуральний зомбі. В ніч з 5 на 6, якщо не помиляюсь' був повний Місяць.


Хто його зна... Може він слухав теревеньки брехуна Хуйла або останні брехні параша радіо? А як відомо під час цієї справи у вати мозок виключається і їхня поведінка стає один в один як у зомбі.... Тому результат прогнозований. :D

А если серьезно в обществе часто и густо попадаются товарищи активно знающие и отстаивающие свои права но про обязанности - НЕ, не слышали!!!!!!

Сообщение отредактировал Oleg150965: 07 октября 2015 - 13:40

Скрытый текст

#4 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 07 октября 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияOleg150965 (07 октября 2015 - 09:10) писал:


А Вас подобные мысли в части не уважительного отношения пешеходов к водителям не посещали?

Посещали и посещают . Но ! Вопрос - а что делать ? Давить ? Не то ... Тогда что ? Как пешеходы , так и водители наглеют ...

#5 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 октября 2015 - 20:39

Полуофф.
Сегодня два раза тщетно пытался выполнить 17.4 в городе. Мало того, что оба маршрутчика тупо отказались ехать передо мной, так еще и был обфафакан. Теперь сижу думаю, что я не так сделал. :facepalm:

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 08 октября 2015 - 01:06

Просмотр сообщенияOleg150965 (07 октября 2015 - 09:10) писал:

А Вас подобные мысли в части не уважительного отношения пешеходов к водителям не посещали?

И не раз
http://www.ostanovka...m/topic318.html
http://www.ostanovka.../topic2127.html

Вас, кстати, тоже - http://www.ostanovka.../topic4186.html

Сообщение отредактировал gtc: 08 октября 2015 - 01:07


#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 08 октября 2015 - 01:09

Просмотр сообщенияShumaher (07 октября 2015 - 20:39) писал:

Полуофф.
Сегодня два раза тщетно пытался выполнить 17.4 в городе. Мало того, что оба маршрутчика тупо отказались ехать передо мной, так еще и был обфафакан. Теперь сижу думаю, что я не так сделал. :facepalm:

Не обфафакан, а услышал приветствие и благодарность от других водителей за прилежное выполнение ПДД.
В знак почтения Вам уступили дорогу.

#8 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 08 октября 2015 - 05:48

Просмотр сообщенияShumaher (07 октября 2015 - 20:39) писал:

Полуофф.
Сегодня два раза тщетно пытался выполнить 17.4 в городе. Мало того, что оба маршрутчика тупо отказались ехать передо мной, так еще и был обфафакан. Теперь сижу думаю, что я не так сделал. :facepalm:

Видимо как-то не так выполняли. Может не надо выходить с клюшкой для гольфа к маршрутчику со словавми:"А ну здрыснул быстро". :D

#9 zbr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:56

Вот тут вопрос: а , что значит "начал движение"?
Часто в городе наблюдаю картину - маршрутка грузится, а уже включен левый поворот.

#10 Гость_stumm_*

  • Гости

Отправлено 08 октября 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияShumaher (07 октября 2015 - 20:39) писал:

Полуофф.
Сегодня два раза тщетно пытался выполнить 17.4 в городе. Мало того, что оба маршрутчика тупо отказались ехать передо мной, так еще и был обфафакан. Теперь сижу думаю, что я не так сделал. :facepalm:

Виконую 17.4 постійно. І Мало того, що жодного разу не "обфафакали", так ще й маршрутчики переважно аварійкою дякують. :)

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 08 октября 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияstumm (08 октября 2015 - 09:13) писал:

Мало того, що жодного разу не "обфафакали", так ще й маршрутчики переважно аварійкою дякують. :)

Так то ж бандеровцы!..

#12 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 09 октября 2015 - 16:14

Был случай, когда я моргнув дальним, пропустил вперед себя троллейбус, начинавший движение (включивший левый поворотник) с остановки.. Приятно было увидеть благодарность в виде аварийки на троллейбусе.
Но это не конец истории. Улица, на которой происходили события, с односторонним движением, правый край почти сплошь заставлен припаркованными автомобилями.
Так водитель троллейбуса, понимая, что обогнать я его не могу, метров через 100 нашел свободное место и прижался вправо, предварительно мигнув правым поворотником и дал мне возможность совершить маневр обгона. Настала моя очередь благодарить его "аварийкой"
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...