Перейти к содержимому


Прошу совета по авто...


Сообщений в теме: 108

#21 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 19 октября 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияskos (18 октября 2015 - 20:53) писал:

Продаю свою. Все ничего, только в обслуге дорогая. И под такси не катит из-за 3-х дверей...

Серёжа, что значит дорогая? Можно подробностей?

#22 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 20 октября 2015 - 05:54

На вскидку, то, что помню (цены в грн оригинал/неоригинал):
- подшипник передний (идет только вместе со ступицей) - 5100/1800
- сайлентблок подрамника (их там 6 шт) - 418/120
- стойка передняя (вкладышей отдельно нет) - 4500/1600 за шт.
- подшипник выжимной - 3700/1200
- датчики - в районе 6000 оригиналы
и т.д.

#23 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 20 октября 2015 - 08:24

Просмотр сообщенияskos (20 октября 2015 - 05:54) писал:

На вскидку, то, что помню (цены в грн оригинал/неоригинал):
- подшипник передний (идет только вместе со ступицей) - 5100/1800
- сайлентблок подрамника (их там 6 шт) - 418/120
- стойка передняя (вкладышей отдельно нет) - 4500/1600 за шт.
- подшипник выжимной - 3700/1200
- датчики - в районе 6000 оригиналы
и т.д.

Из всего перечисленного сайлентблоки наименее устрашающие)))) Странно, что на Опель такие дорогие запчасти.
Буду думать.

#24 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 20 октября 2015 - 22:32

Так зато мож машина хорошая ? Не ?

#25 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 21 октября 2015 - 07:46

Она очень хорошая, и при условии, что она новая, запчасти приходится покупать очень редко, но совсем другое дело, если автомобиль старый и его реального пробега никто не знает...

#26 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 21 октября 2015 - 18:43

Эгегей!!! А где же советы? Вот обратись вот так за советом, всю жизть будешь пешком ходить. А сами небось ездют....

#27 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 октября 2015 - 23:41

Дэу Нубира-2, можно универсал.
Или Лачетти (это Нубира-3), но там может по бюджету не влезть.

На 2-ю подходят некоторые з/ч с Ланоса.
(На Нубиру-1 их вроде даже больше, но и машина старше, болячек вроде больше... Ну и мсье не озвучил предпочитаемый возраст...)

#28 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 22 октября 2015 - 08:19

Просмотр сообщенияgtc (21 октября 2015 - 23:41) писал:

Дэу Нубира-2, можно универсал.
Или Лачетти (это Нубира-3), но там может по бюджету не влезть.

На 2-ю подходят некоторые з/ч с Ланоса.
(На Нубиру-1 их вроде даже больше, но и машина старше, болячек вроде больше... Ну и мсье не озвучил предпочитаемый возраст...)

По возрасту конечно логичнее те, что помоложе с прицелом на продать со временем(не ездить же всю жизнь на одной).
Дмитрий, Вы же если не ошибаюсь Дэувладедец? Какие хронические заболевания у них наблюдаются?

#29 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2015 - 12:54

Гарячий гиниратор? :D

#30 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 октября 2015 - 23:19

http://fakty.ua/2075...mobilnaya-afera
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#31 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 октября 2015 - 01:59

Просмотр сообщенияdimonstr32 (22 октября 2015 - 08:19) писал:

Просмотр сообщенияgtc (21 октября 2015 - 23:41) писал:

Дэу Нубира-2, можно универсал.
Или Лачетти (это Нубира-3), но там может по бюджету не влезть.

На 2-ю подходят некоторые з/ч с Ланоса.
(На Нубиру-1 их вроде даже больше, но и машина старше, болячек вроде больше... Ну и мсье не озвучил предпочитаемый возраст...)

По возрасту конечно логичнее те, что помоложе с прицелом на продать со временем(не ездить же всю жизнь на одной).
Дмитрий, Вы же если не ошибаюсь Дэувладедец? Какие хронические заболевания у них наблюдаются?

Я знаком с Нубирой-1 (выпускалась 1997-1999), у нее есть две известные кузовные проблемы - пороги и задние стаканы, но сейчас просто не встретить такую, у кого это не поменяно (хотя... попадаются...) и одна ходовая проблема - не очень долго живут сайленты в передних рычагах (но вообще-то - родные оригинальные рычаги ходят достаточно долго, а потом народ предпочитает только менять в них сайленты на кто во что горазд...), а в остальном, можно сказать - одни плюсы. Класс авто подразумевает определенный комфорт и вместимость. (Про гарячий гиниратор: двигатель 1,6л - на удивление "холодный", перегреть его, даже летом с кондеем - нужно очень постараться, и то это должна быть какая-то поломка)
Нубира-2 (1999-2002) - это рестайлинг, (в основном кузовной и вроде неплохой, про ходовую не помню), там вроде все детсткие болезни 1-й модели подлечили, но я лично с этой моделью не особо знаком.
Дэу Нубира-2 (2003-....) - сейчас мы видим под именем "Шевроле Лачетти".

Каких-то хронических жалоб на Нубиру-2 и Лачетти я не помню, потому и взялся посоветовать.

Сообщение отредактировал gtc: 23 октября 2015 - 02:02


#32 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 23 октября 2015 - 08:34

Просмотр сообщенияgtc (23 октября 2015 - 01:59) писал:

Просмотр сообщенияdimonstr32 (22 октября 2015 - 08:19) писал:

Просмотр сообщенияgtc (21 октября 2015 - 23:41) писал:

Дэу Нубира-2, можно универсал.
Или Лачетти (это Нубира-3), но там может по бюджету не влезть.

На 2-ю подходят некоторые з/ч с Ланоса.
(На Нубиру-1 их вроде даже больше, но и машина старше, болячек вроде больше... Ну и мсье не озвучил предпочитаемый возраст...)

По возрасту конечно логичнее те, что помоложе с прицелом на продать со временем(не ездить же всю жизнь на одной).
Дмитрий, Вы же если не ошибаюсь Дэувладедец? Какие хронические заболевания у них наблюдаются?

Я знаком с Нубирой-1 (выпускалась 1997-1999), у нее есть две известные кузовные проблемы - пороги и задние стаканы, но сейчас просто не встретить такую, у кого это не поменяно (хотя... попадаются...) и одна ходовая проблема - не очень долго живут сайленты в передних рычагах (но вообще-то - родные оригинальные рычаги ходят достаточно долго, а потом народ предпочитает только менять в них сайленты на кто во что горазд...), а в остальном, можно сказать - одни плюсы. Класс авто подразумевает определенный комфорт и вместимость. (Про гарячий гиниратор: двигатель 1,6л - на удивление "холодный", перегреть его, даже летом с кондеем - нужно очень постараться, и то это должна быть какая-то поломка)
Нубира-2 (1999-2002) - это рестайлинг, (в основном кузовной и вроде неплохой, про ходовую не помню), там вроде все детсткие болезни 1-й модели подлечили, но я лично с этой моделью не особо знаком.
Дэу Нубира-2 (2003-....) - сейчас мы видим под именем "Шевроле Лачетти".

Каких-то хронических жалоб на Нубиру-2 и Лачетти я не помню, потому и взялся посоветовать.

Спасибо за развернутый ответ.

#33 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:25

Прошу пардону, но я опять со своим вопросом.
Из всего что проанализировал за это время решил сделать выбор из следующего:
1)Citroen Brlingo, Peugeot Partner, Renault Kangoo - пассажиры(ведь они примерно одинаковы) - от 2007-8 года.
2) volkswagen caddy-пассажир от 2004года. или их аналоги.
Есть ли среди нас обладатели таких авто?
Если есть можно ли попросить рассказать о личном опыте.

#34 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 ноября 2015 - 19:34

fed&vilen
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#35 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:02

Renault Kangoo у кума уже третий, в качестве рабочей машины и поездок по хозяйственным нуждам, высокий клиренс и хорошая проходимость по грунтовке, родители живут за городом, высокая посадка. Очень вместительный, можно запихнуть небольшого слона. удобная загрузка, задние сидения складываются, получается большая грузовая площадка. По ходовой и обслуживанию особых нареканий от него не слышал. Пробеги достаточно большие, ездил в Крым на Тарханкут нырять. Когда понадобился ремонт двигателя - дизель, наши спецы что-то неправильно собрали в результате он просто купил на разборке новый - оказалось, что ремонт по деньгам нецелесообразен. Салон если честно, мне не нравится - напоминает грузовик.

#36 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:05

Да, я являюсь обладателем Ситроена Берлинго, но, как вы понимаете, мой совет - это всего лишь мой личный опыт, и не более того. Увы, суммы, которую вы планируете потратить на автомобиль, недостаточно для того, чтобы купить приличный экземпляр, а тот хлам, который вам может подвернуться, будет способен испортить все впечатление от автомобиля. Запчасти достаточно дорогие, но менять их приходится не очень часто, к тому же расход автомобиля с лихвой компенсирует затраты на возможный ремонт. Но.. если вы купите автомобиль с пробегом 500 тыс. км, а именно на такой вы сейчас и смотрите, то может получиться как у Skos-а.

#37 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 15 ноября 2015 - 23:04

Просмотр сообщенияfed (15 ноября 2015 - 22:05) писал:

Да, я являюсь обладателем Ситроена Берлинго, но, как вы понимаете, мой совет - это всего лишь мой личный опыт, и не более того. Увы, суммы, которую вы планируете потратить на автомобиль, недостаточно для того, чтобы купить приличный экземпляр, а тот хлам, который вам может подвернуться, будет способен испортить все впечатление от автомобиля. Запчасти достаточно дорогие, но менять их приходится не очень часто, к тому же расход автомобиля с лихвой компенсирует затраты на возможный ремонт. Но.. если вы купите автомобиль с пробегом 500 тыс. км, а именно на такой вы сейчас и смотрите, то может получиться как у Skos-а.

Я пытаюсь рассуждать логически. Может ли авто 2008 года иметь пробег в 500 000?

http://avtobazar.ua/...-4452688-1.html
http://avtobazar.ua/...-4641813-1.html

https://auto.ria.com...s_13002908.html

Сообщение отредактировал dimonstr32: 15 ноября 2015 - 23:13


#38 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 15 ноября 2015 - 23:06

Да, забыл уточнить! :icon_idea:
После всех размышлений планку по бюджету в максимуме готов поднять до 6000.

#39 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 15 ноября 2015 - 23:16

fed, ещё такой вопрос. Какие из двигателей на Ситроенах наиболее удачны? Правда ли что у них и Пыж Партнер глобальная проблема с подшипниками задних ступиц? Типа дорогущие и проблемные в замене и вообще?

#40 dimonstr32

  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 15 ноября 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияfed (15 ноября 2015 - 22:05) писал:

Да, я являюсь обладателем Ситроена Берлинго, но, как вы понимаете, мой совет - это всего лишь мой личный опыт, и не более того

Мне как раз личный опыт гораздо ценнее любых журнальных статей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...