Перейти к содержимому


Арестовали мой бывший ланос

арест юстиция авто

Сообщений в теме: 72

#41 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2015 - 20:52

Просмотр сообщенияgtc (24 декабря 2015 - 13:01) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (23 декабря 2015 - 21:59) писал:

если это действительно долги ТС, то прежде всего ему надо решить вопрос с минимальными неудобствами для покупателя и в кратчайшие сроки. Это его и прежде всего его война. Если покупатель смилостивится и решит походить немножко мешком, то надо немедленно обращаться в суд. Выиграть по такому количеству дел вероятность минимальна. Даже если суд и признаёт действия неправомерным по нескольким производствам, арест все равно не будет снят.

ИМХО слишком много "если" и пока слишком мало данных, чтобы строить прогнозы.
А про проблемы покупателя - см. выше. Исхожу из того, что продавец не обманывал и на тот момент не знал обо всем этом.

А Вы не в курсе, что вся наша жизнь по большей части это алгоритм ветвления? И состоит из условий для принятия решений.

#42 КПД

  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияVVS (24 декабря 2015 - 18:27) писал:

А Ланос чей был???

ланос покупал я до брака с бывшей женой - я владелец

#43 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияvad160568 (24 декабря 2015 - 20:37) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 19:29) писал:

Просмотр сообщенияКПД (24 декабря 2015 - 17:27) писал:

Продолжение детектива.
Главный виновник - налоговая. В налоговой по мне недоимки нет. Сказали по жене. Еще и по бывшей. Оказалось по ней тоже нет. Ничего не могут найти, речь о 2011 годе. Ждемс...


Выкручиваются, по своей коррумпированнй схеме берут на вынос мозга, пока владелец не расколется на бабло.
Обычная схема до-майданных времён.
Не раз с таким сталкивался: директор фирмы обычно получал таких виновников и "виновников" списком
(кто-то не помнит никаких штрафов, кто-то помнит вроде что-то... редко кто-то вспоминает, что оплатил, еще реже кто-то имеет где-то дома квитанции об оплате...)
...в общем, директор собирал со всех мзду время от времени и заносил "законнику".
Потом, со временем, появлялись такие "утерянные" штрафы снова и снова - 3-4 раза в году.
Ежегодно. Пока власныки не стали посылать на__й.
На__й помогало плохо, но обращение в прокуратуру - лучше.

Чей-то я не пойму как что-то по штрафам водителей могло приходить на фирму, которая не является субъектом правоотношений между гражданином привлекаемым к админответственности и ДВС. Подобная фигня появилась только после последних изменений в кодексе и то в отношении автоматической фото фиксации.


Фирма - АТП. По фирме оформлено около сотни машин (как штатных, так и привлечённых).
За каждой такой машиной закрепляются и водители (как правило их два) - сведения об этом подаются в ГАИ, в страховую и прочая по запросу, например, транспортной прокуратуры.
Отсюда и источник - оформляя протокол, ГАИшник спрашивает водителя: на Вас оформлять или на фирму?
Если на фирму - дирекция тут же делает ему вынос мозга (например)
Если на водителя (виновен не автомобиль, а водитель как бы) - водитель на фирму не сообщил,..
протокол-постанова как бы пошли по месту его жительства
из Киева (где сталось нарушение и где находится фирма, где зарегистрировано авто)
во Львовскую область Золочевский район с.Копани...
Брат воителя работает в ГАИ, кум судья в райцентре, кума в ДВС (ГИС)...
За месяц по машине оформлено "на водителей" 4-5 протоколов,..всё как с гуся вода.
... и похвастались другим...множим на 50 машин АТП...
Множим на сотню АТП в Киеве...
ГАИшнику в Департаменте ГАИ ГУВД раздолье: пишет письмо в эти АТП
За Вашим предприятием числится 100500 админ.правонарушений в период с___ по ___
просю срочно на ковёр, а то передам в прокуратуру... лишение лицензии... ежедневные проверки выпуска...
Кто из них сидел за рулём в ГАИ не разбираются ТЕПЕРЬ, спустя 2-3 месяца (тем более в ГИС не разбираются).
Но машина - на фирме...
А водитель уволился и перешёл работать в другое АТП Киева...
= = =
Надеюсь, я ответил исчерпывающе.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#44 КПД

  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 19:31) писал:

Тем более, что при оформлении генералки нотариус пробивает авто по базе обтяжень - нет?

это убивает больше всего, нотариус пробивала и все было нормально (с ее слов и выданной доверенности)

#45 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияКПД (24 декабря 2015 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияVVS (24 декабря 2015 - 18:27) писал:

А Ланос чей был???

ланос покупал я до брака с бывшей женой - я владелец

А какого тогда бывшая до ВАШЕГО бывшего?

#46 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияКПД (24 декабря 2015 - 21:25) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 19:31) писал:

Тем более, что при оформлении генералки нотариус пробивает авто по базе обтяжень - нет?

это убивает больше всего, нотариус пробивала и все было нормально (с ее слов и выданной доверенности)

Во-во, и в моих генералках (приходилось оформлять по работе) так примерно и было написано "обтяжень не має".
В Вашем случае есть?
Но даже если нету - это вообще-то не Ваша головная боль, уж извините.
Пусть сделают (Ваш покупатель или Вы оба - не знаю, какие у Вас возможности и отношения с ним) запрос в базу обтяжень рухомого майна - на момент оформления было или нет?
Если была подобная задолженность - нотариус не имел права оформлять.
КМК.

Сообщение отредактировал Юрыч: 24 декабря 2015 - 21:31

...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#47 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:36

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (24 декабря 2015 - 20:37) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 19:29) писал:

Просмотр сообщенияКПД (24 декабря 2015 - 17:27) писал:

Продолжение детектива.
Главный виновник - налоговая. В налоговой по мне недоимки нет. Сказали по жене. Еще и по бывшей. Оказалось по ней тоже нет. Ничего не могут найти, речь о 2011 годе. Ждемс...


Выкручиваются, по своей коррумпированнй схеме берут на вынос мозга, пока владелец не расколется на бабло.
Обычная схема до-майданных времён.
Не раз с таким сталкивался: директор фирмы обычно получал таких виновников и "виновников" списком
(кто-то не помнит никаких штрафов, кто-то помнит вроде что-то... редко кто-то вспоминает, что оплатил, еще реже кто-то имеет где-то дома квитанции об оплате...)
...в общем, директор собирал со всех мзду время от времени и заносил "законнику".
Потом, со временем, появлялись такие "утерянные" штрафы снова и снова - 3-4 раза в году.
Ежегодно. Пока власныки не стали посылать на__й.
На__й помогало плохо, но обращение в прокуратуру - лучше.

Чей-то я не пойму как что-то по штрафам водителей могло приходить на фирму, которая не является субъектом правоотношений между гражданином привлекаемым к админответственности и ДВС. Подобная фигня появилась только после последних изменений в кодексе и то в отношении автоматической фото фиксации.


Фирма - АТП. По фирме оформлено около сотни машин (как штатных, так и привлечённых).
За каждой такой машиной закрепляются и водители (как правило их два) - сведения об этом подаются в ГАИ, в страховую и прочая по запросу, например, транспортной прокуратуры.
Отсюда и источник - оформляя протокол, ГАИшник спрашивает водителя: на Вас оформлять или на фирму?
Если на фирму - дирекция тут же делает ему вынос мозга (например)
Если на водителя (виновен не автомобиль, а водитель как бы) - водитель на фирму не сообщил,..
протокол-постанова как бы пошли по месту его жительства
из Киева (где сталось нарушение и где находится фирма, где зарегистрировано авто)
во Львовскую область Золочевский район с.Копани...
Брат воителя работает в ГАИ, кум судья в райцентре, кума в ДВС (ГИС)...
За месяц по машине оформлено "на водителей" 4-5 протоколов,..всё как с гуся вода.
... и похвастались другим...множим на 50 машин АТП...
Множим на сотню АТП в Киеве...
ГАИшнику в Департаменте ГАИ ГУВД раздолье: пишет письмо в эти АТП
За Вашим предприятием числится 100500 админ.правонарушений в период с___ по ___
просю срочно на ковёр, а то передам в прокуратуру... лишение лицензии... ежедневные проверки выпуска...
Кто из них сидел за рулём в ГАИ не разбираются ТЕПЕРЬ, спустя 2-3 месяца (тем более в ГИС не разбираются).
Но машина - на фирме...
А водитель уволился и перешёл работать в другое АТП Киева...
= = =
Надеюсь, я ответил исчерпывающе.

К сожалению, то о чем Вы рассказали невозможно, поскольку протокол об админ нарушении оформляется на конкретного виновника правонарушения и не может быть оформлен на на АтП или иное юридическое лицо.АтП не может нести никакой ответственности в данном случае.В период первой попытки введения 14.1действительно начали приходить письма на предприятия, но все такие постановления отменялись в судах именно по причине о которой я уже говорил выше,а ситуация когда водитель попросил ГАЯ оформить протокол на фирму невозможна в принципе.

#48 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 декабря 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 21:31) писал:

Просмотр сообщенияКПД (24 декабря 2015 - 21:25) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 19:31) писал:

Тем более, что при оформлении генералки нотариус пробивает авто по базе обтяжень - нет?

это убивает больше всего, нотариус пробивала и все было нормально (с ее слов и выданной доверенности)

Во-во, и в моих генералках (приходилось оформлять по работе) так примерно и было написано "обтяжень не має".
В Вашем случае есть?
Но даже если нету - это вообще-то не Ваша головная боль, уж извините.
Пусть сделают (Ваш покупатель или Вы оба - не знаю, какие у Вас возможности и отношения с ним) запрос в базу обтяжень рухомого майна - на момент оформления было или нет?
Если была подобная задолженность - нотариус не имел права оформлять.
КМК.

http://www.ostanovka.../topic3646.html
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#49 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 24 декабря 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияvad160568 (24 декабря 2015 - 21:36) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (24 декабря 2015 - 20:37) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (24 декабря 2015 - 19:29) писал:

Просмотр сообщенияКПД (24 декабря 2015 - 17:27) писал:

Продолжение детектива.
Главный виновник - налоговая. В налоговой по мне недоимки нет. Сказали по жене. Еще и по бывшей. Оказалось по ней тоже нет. Ничего не могут найти, речь о 2011 годе. Ждемс...


Выкручиваются, по своей коррумпированнй схеме берут на вынос мозга, пока владелец не расколется на бабло.
Обычная схема до-майданных времён.
Не раз с таким сталкивался: директор фирмы обычно получал таких виновников и "виновников" списком
(кто-то не помнит никаких штрафов, кто-то помнит вроде что-то... редко кто-то вспоминает, что оплатил, еще реже кто-то имеет где-то дома квитанции об оплате...)
...в общем, директор собирал со всех мзду время от времени и заносил "законнику".
Потом, со временем, появлялись такие "утерянные" штрафы снова и снова - 3-4 раза в году.
Ежегодно. Пока власныки не стали посылать на__й.
На__й помогало плохо, но обращение в прокуратуру - лучше.

Чей-то я не пойму как что-то по штрафам водителей могло приходить на фирму, которая не является субъектом правоотношений между гражданином привлекаемым к админответственности и ДВС. Подобная фигня появилась только после последних изменений в кодексе и то в отношении автоматической фото фиксации.


Фирма - АТП. По фирме оформлено около сотни машин (как штатных, так и привлечённых).
За каждой такой машиной закрепляются и водители (как правило их два) - сведения об этом подаются в ГАИ, в страховую и прочая по запросу, например, транспортной прокуратуры.
Отсюда и источник - оформляя протокол, ГАИшник спрашивает водителя: на Вас оформлять или на фирму?
Если на фирму - дирекция тут же делает ему вынос мозга (например)
Если на водителя (виновен не автомобиль, а водитель как бы) - водитель на фирму не сообщил,..
протокол-постанова как бы пошли по месту его жительства
из Киева (где сталось нарушение и где находится фирма, где зарегистрировано авто)
во Львовскую область Золочевский район с.Копани...
Брат воителя работает в ГАИ, кум судья в райцентре, кума в ДВС (ГИС)...
За месяц по машине оформлено "на водителей" 4-5 протоколов,..всё как с гуся вода.
... и похвастались другим...множим на 50 машин АТП...
Множим на сотню АТП в Киеве...
ГАИшнику в Департаменте ГАИ ГУВД раздолье: пишет письмо в эти АТП
За Вашим предприятием числится 100500 админ.правонарушений в период с___ по ___
просю срочно на ковёр, а то передам в прокуратуру... лишение лицензии... ежедневные проверки выпуска...
Кто из них сидел за рулём в ГАИ не разбираются ТЕПЕРЬ, спустя 2-3 месяца (тем более в ГИС не разбираются).
Но машина - на фирме...
А водитель уволился и перешёл работать в другое АТП Киева...
= = =
Надеюсь, я ответил исчерпывающе.

К сожалению, то о чем Вы рассказали невозможно, поскольку протокол об админ нарушении оформляется на конкретного виновника правонарушения и не может быть оформлен на на АтП или иное юридическое лицо.АтП не может нести никакой ответственности в данном случае.В период первой попытки введения 14.1действительно начали приходить письма на предприятия, но все такие постановления отменялись в судах именно по причине о которой я уже говорил выше,а ситуация когда водитель попросил ГАЯ оформить протокол на фирму невозможна в принципе.


К сожалению я в этой среде работал в Киеве НЕ ВОДИТЕЛЕМ.
13 лет.
И за помощью ко мне до сих пор обращаются по старой памяти (и знакомые водители и знакомые директоры), хотя я уже более 6 месяцев отошёл от этих дел и уехал из Киева.
Отступал лишь в случаях, когда мне категорически заявляли: в этом деле мы победим, но позже фирму уничтожат.
Поэтому Вы справедливо и заявляете про "такое невозможно",
но вряд ли нам с Вами приходилось ставить на "игровой стол" ставкой своё частное АТП,
когда на него целенаправленно натравлена транспортная прокуратура и генпрокурор Пшонка был,
в интересах его земляков из Луганска.
Если Вы хозяин АТП и говорите мне "не смей побеждать" - я должен ответить и сделать ЧТО? :D
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#50 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 25 декабря 2015 - 05:04

Скрытый текст


#51 КПД

  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:22

Позвонили с налоговой, о боже... "у них вышла ошибка, они подготовили "отзыв претензии", в понедельник можно забирать и вести в юстицию".
Я так понимаю, с понедельника выйдет сериал: "я начал разгребать другие штрафы и долги", так как в юстиции сказали, пока не погасим все претензии - арест с авто не снимут.

#52 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияКПД (25 декабря 2015 - 10:22) писал:

Позвонили с налоговой, о боже... "у них вышла ошибка, они подготовили "отзыв претензии", в понедельник можно забирать и вести в юстицию".
Я так понимаю, с понедельника выйдет сериал: "я начал разгребать другие штрафы и долги", так как в юстиции сказали, пока не погасим все претензии - арест с авто не снимут.

Надеюсь машина не на штраф площадке?

#53 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:22

Налоговая никуда не дениться, не с той стороны начинаете, ИП скорее всего обьединенное, нужно срочно в первую очередь, пока еще может быть не поздно, разгребать "сериал"...

#54 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:25

Просмотр сообщенияКПД (25 декабря 2015 - 10:22) писал:

Позвонили с налоговой, о боже... "у них вышла ошибка, они подготовили "отзыв претензии", в понедельник можно забирать и вести в юстицию".
Я так понимаю, с понедельника выйдет сериал: "я начал разгребать другие штрафы и долги", так как в юстиции сказали, пока не погасим все претензии - арест с авто не снимут.

Самое то.
Я бы начиркал письмо начальнику и (для общего развития его ума) заготовку позова (1 - про поновлення права, 2 - про повернення втраченої матеріальної вигоди, 3 - про нанесену моральну шкоду) - вимагаю негайно поновити мої права і до 31 грудня сповістити мене в досудовому порядку, яке сталось через Вашу посадову провину.
Опоздают - позов в окружной суд, кроме прокуратуры.
Вручил бы лично одну копию, другую зарегистрировал бы.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#55 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:48

Забудьте про прокуратуру.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#56 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияЖигулист (25 декабря 2015 - 15:48) писал:

Забудьте про прокуратуру.

А почему ?

#57 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 декабря 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияТымнеро (25 декабря 2015 - 17:21) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (25 декабря 2015 - 15:48) писал:

Забудьте про прокуратуру.

А почему ?

Прокуратура лишена права надзора за законами общей юрисдикции.

#58 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 25 декабря 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияShumaher (25 декабря 2015 - 20:39) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (25 декабря 2015 - 17:21) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (25 декабря 2015 - 15:48) писал:

Забудьте про прокуратуру.

А почему ?

Прокуратура лишена права надзора за законами общей юрисдикции.

Да как Вам сказать.... По закону о прокуратуре лишена. А Вы откройте ст. 121 Конституции. Что там написано? Ато мне с мобильного неудобно гуглить полный текст статьи.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#59 КПД

  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияvad160568 (25 декабря 2015 - 10:36) писал:

Надеюсь машина не на штраф площадке?

нет, покупатели приезжали на ней, наверное, потому что у нас АТО, муха не пролетит через блок пост)))

#60 КПД

  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияYaAA (25 декабря 2015 - 11:22) писал:

Налоговая никуда не дениться, не с той стороны начинаете, ИП скорее всего обьединенное, нужно срочно в первую очередь, пока еще может быть не поздно, разгребать "сериал"...

не хочу торопиться, новый год на носу. документов еще никаких не подписывал, так общаемся...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...