Перейти к содержимому


Подарунок від lifecelle


Сообщений в теме: 96

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 20 января 2016 - 13:26

Всі знають, що оператор лайф став lifecelle?
Ну то таке.
Мав тариф, гривень на 40 в місяць. В ньому було 50 мб тирнету. З урахуванням того, що в моїх робочих теренах лайф не зовсім стабільний, постійно користувався тирнетом від МТС.
В той же час лайф закидував мене смс-ками, що за 65 грн в місяць я матиму аж 3 Гб тирнету. Враховуючи, наявні 5 Гб тирнету від МТС, повідомлення від лайф ігнорував.
Сьогодні отримав "заохочення" для переходу на 65 грн/місяць від lifecelle

Прикрепленное изображение: Screenshot_2016-01-20-13-18-25.png

Куди їх тепер послати?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 20 января 2016 - 13:35

Ход мысли правильный.

#3 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 января 2016 - 14:03

Вынужден поддержать предыдущего оратора - лайф, что называется, "портится"... И началось это ИМХО где-то с весны-лета 2015-го.
И это я ощутил во Львове. а учитывая особенности региональной тарификации, предполагаю, что в Днепре еще хуже.
Из минусов для меня:
1. "Плюшки" стали дорожать.
2. Условия и тарификация запутаны донельзя. Как результат - запросто или не получаешь ожидаемого, или попадаешь на непредвиденные затраты. Я даже пытался недавно с ними ругаться, но получил результат "сам дурак" - мол, не было такого написано у нас на сайте и всё тут. Т.е. вот я вчера читал, поверил, заплатил, а сегодня там этого нет. По всем ссылкам в истории браузера этого нет, и в кеше гугла этих страниц тоже нет.

Ну как бы а что вы хотели от самого дешевого доступного оператора при начавшемся кризисе...

#4 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 января 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияЖигулист (20 января 2016 - 13:26) писал:

Сьогодні отримав "заохочення" для переходу на 65 грн/місяць від lifecelle

Мне принудительно поменяли тариф еще с сентября. Просто уведомили перед этим, мол, ваш тариф закрывается, переведем на другой.

#5 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 20 января 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияgtc (20 января 2016 - 14:06) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (20 января 2016 - 13:26) писал:

Сьогодні отримав "заохочення" для переходу на 65 грн/місяць від lifecelle

Мне принудительно поменяли тариф еще с сентября. Просто уведомили перед этим, мол, ваш тариф закрывается, переведем на другой.

Наскільки це відповідає Закону про захист прав споживача?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 января 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияЖигулист (20 января 2016 - 14:10) писал:

Наскільки це відповідає Закону про захист прав споживача?

Я не исследовал, но думаю, что юридически там не подкопаться. Вроде у всех операторов есть предупреждение о том, что условия могут быть изменены.

#7 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 20 января 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияЖигулист (20 января 2016 - 13:26) писал:

Куди їх тепер послати?

Статую Давида видели? Знаете где у нее центр композиции? Вот туда пусть и идут.

#8 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 20 января 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияЖигулист (20 января 2016 - 14:10) писал:

Просмотр сообщенияgtc (20 января 2016 - 14:06) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (20 января 2016 - 13:26) писал:

Сьогодні отримав "заохочення" для переходу на 65 грн/місяць від lifecelle

Мне принудительно поменяли тариф еще с сентября. Просто уведомили перед этим, мол, ваш тариф закрывается, переведем на другой.

Наскільки це відповідає Закону про захист прав споживача?

Закон о телекоммуникациях и правила предоставления регулируют отношения оператора и абонента.
Все, что требуется от оператора - за 7 дней уведомить абонента.

Цитата

Законодавство, що регулює порядок надання та отримання телекомунікаційних послуг
Пропонуємо вашій увазі підбірку законів та нормативних актів, що визначають основні права та обов’язки споживачів і операторів.
Закон, ВР України, від 18.11.2003, № 1280—IV «Про телекомунікації» (Витяг) (PDF, 62 КБ)
Постанова КМ, України, від 11 квітня 2012 р. N 295 «Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг» (PDF, 258 КБ)
Закон, ВР УРСР, від 12.05.1991, № 1023—XII «Про захист прав споживачів» (Витяг) (PDF, 43 КБ)



Цитата

58. Тарифи на послуги встановлюються операторами, провайдерами самостійно, крім тих,
що згідно із Законом України "Про телекомунікації" підлягають державному
регулюванню.
Оператор, провайдер встановлює та пропонує на вибір споживача тарифи на окремі
послуги та/або тарифні плани на визначений ним перелік (пакет) послуг, а також строк їх
дії (граничний та/або мінімальний).
Інформація про вартість послуги, яка оприлюднюється, повинна включати в себе відомості
про податок на додану вартість та інші обов'язкові збори (платежі) відповідно до
законодавства.
Вартість послуги зазначається у разі застосування:
тарифів, що залежать від обсягу послуги, - за одну тарифну одиницю;
тарифів, що передбачають необмежене отримання чи передачу інформації, - за інтервал
часу, протягом якого можливе таке отримання чи передача.
У межах різних тарифних планів залежно від переліку (пакету) та обсягу послуг можуть
встановлюватися різні тарифи на однакові послуги. При цьому розмір тарифів на послуги,
що згідно із Законом України "Про телекомунікації" підлягають державному
регулюванню, може бути змінений у межах, визначених граничними тарифами,
встановленими НКРЗІ.
У разі коли оператор, провайдер пропонує споживачам послуги з різними класами якості,
на такі послуги встановлюються тарифи з урахуванням класів якості.


Цитата

59. Оператор, провайдер у разі зміни тарифів, тарифних планів, які він встановлює
самостійно, не пізніше ніж за сім календарних днів до їх зміни зобов'язаний:
оприлюднити змінені тарифи, тарифні плани у засобах масової інформації та/або на
своєму веб-сайті (за його наявності);
повідомити абонентові про зміну тарифів, тарифних планів на послуги, що йому
надаються.

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#9 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 21 января 2016 - 14:42

МТС перестраховался и 2 месяца меня мурыжил смс-ками о закрытии моего тарифа 2007 года.
И таки перевел...

#10 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 января 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияЖигуліст (20 января 2016 - 13:26) писал:

Сьогодні отримав "заохочення" для переходу на 65 грн/місяць від lifecelle

Видимо, Вы у них более привилегированный, т.к. меня предупредили только 21-го, но типа "за 7 дней до" успели.
"Облагодетельствовали" увеличением дневного лимита Интернета с 50 аж до 75 МБ (которого все равно реально хватает только еле-еле... Вот были ж времена по 250 МБ...), но зато абонплату увеличили на 33%.
Круто, как для добавления ненужного, а главное - непрошеного Интернета (в таких объемах непрошеного, т.к. если нужно через мобильный поработать, то все равно докупается доп. пакет на 500 или 1000 МБ).

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 января 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияЖигуліст (20 января 2016 - 13:26) писал:

Всі знають, що оператор лайф став lifecelle?
Ну то таке.

Вот зашел на их сайт и не такое уж это "то таке".
Дизайн полностью изменили, и спрашивается - а в связи с чем это всё?

Цитата

С 15 января 2016 года life:) стал lifecell. Под брендом life:) компания проработала на украинском рынке более десяти лет. ...
lifecell - украинский оператор мобильной связи, владельцем 100% акций которого является крупный международный инвестор компания Turkcell.

Туркам продали, значит...

А ведь вроде Астелит был украинским.

ПС
Хоть одно утешает - из коммуняцкого красного все их точки перекрасят в оранжево-темно-синий. Не скажу, что это красивее, но типа патриотичнее.

Сообщение отредактировал gtc: 26 января 2016 - 19:29


#12 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 26 января 2016 - 20:46



Просмотр сообщенияgtc (26 января 2016 - 19:25) писал:

А ведь вроде Астелит был украинским.

Астелит на 100% раньше принадлежал голландской Euroasia Telecommunications Holding BV. 44 с копейками процента акций которой принадлежали СКМ, а 55 с хвостиком процентов акций- туркам.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#13 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 26 января 2016 - 22:11

Тоже получил какую-то там СМС о том, что Лайф вышел замуж и сменил фамилию.
На свадьбу не приглашали.
Но вот вчера пришла еще одна СМС-ка, просят по-прежнему обычные 29грн на месяц, как прежде.
Мобильным инетом не пользуюсь.
Файфай в хате на 5 потребителей, и от соседей видно еще три вайфая.
Скорость у меня, правда, по вечерам падает сильно.
Но пока, как вы часто говорите "то таке", заодно собираю-накапливаю инфу о соответствии объявленной провайдером в договоре скорости предоставляемой услуги.
На сайте происходит автосохранение запросов и поэтому делать ПринтСкринов для фактуража не требуется
http://www.speedtest.net/?test-2
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#14 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 27 января 2016 - 05:36

Просмотр сообщенияЮрыч (26 января 2016 - 22:11) писал:

Тоже получил какую-то там СМС о том, что Лайф вышел замуж и сменил фамилию.
На свадьбу не приглашали.
Но вот вчера пришла еще одна СМС-ка, просят по-прежнему обычные 29грн на месяц, как прежде.
Мобильным инетом не пользуюсь.
Файфай в хате на 5 потребителей, и от соседей видно еще три вайфая.
Скорость у меня, правда, по вечерам падает сильно.
Но пока, как вы часто говорите &quot;то таке&quot;, заодно собираю-накапливаю инфу о соответствии объявленной провайдером в договоре скорости предоставляемой услуги.
На сайте происходит автосохранение запросов и поэтому делать ПринтСкринов для фактуража не требуется
http://www.speedtest.net/?test-2

Вы скорость на прямом подключении без роутера меряете?

#15 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 27 января 2016 - 13:40

Как это без роутера?.. Над домом на трубе висит какая-то ихняя инет-тарелочка, для прямой видимости ихней антенны, провайдер мне её продал и установил...
и роутер TP-LINK моделька TL-WR841R заставил купить, вместо моего.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#16 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 27 января 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияЮрыч (27 января 2016 - 13:40) писал:

Как это без роутера?.. Над домом на трубе висит какая-то ихняя инет-тарелочка, для прямой видимости ихней антенны, провайдер мне её продал и установил...
и роутер TP-LINK моделька TL-WR841R заставил купить, вместо моего.

Не знаком с тарелочным интернетом, но сдается мне, что до роутера у Вас есть еще одна коробочка с питанием от сети. Или у Вас кабель от тарелки сразу в роутер?

#17 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 27 января 2016 - 20:54

http://www.tp-linkru...TL-WR841ND.html
Изображение
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#18 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 июля 2016 - 15:32

А вот и оплата за подарки..

В пятницу закончились деньги на счету Lifecell.
Это не было неожиданностью, но так так дело было к выходным, а Лайф мне не очень-то нужен был, к тому же входящие все равно работают, то я решил пополнить уже с понедельника. (Учитывая, что я "уже тыщу раз так делал") Ну и так случилось, что этот на телефон все выходные никто не взглянул толком - не до того было.

А с понедельничка - сюрпрайз.
Оказывается, Лайф СМС-ками последовательно уведомил меня:
утром субботы - что у меня не хватает денег на счету для снятия дневной платы.
через 6 часов - что мне активирован дневной пакет услуг (т.е. гривну дневной абонпляты они получили. Да, именно непонятно откуда)
через минуту - что "Вы начали использовать дополнительные деньги для оплаты услуг. Плата - 3 грн. При пополнении счета до 18.07 - БЕСПЛАТНО" (орфография именно такая)
через полчаса - "У Вас активна услуга "Дополнительные деньги". Услуга предоставляется БЕСПЛАТНО при условии возврата использованных средств в течение 2х дней. Стоимость после 2х дней - 3 грн. ... Отключить услугу - *117*1#. Детали на lifecell.com.ua".

Обнаружив это "волшебство" утром понедельника, я проверил баланс и очень удивился, увидев, что на припейде баланс ушел в минус, т.к. плату сняли и за воскресенье, и уже за понедельник.
Ессно, первым делом я набираю *117*1# (отключить услугу). Меня несколько раз переспросили - "Вы действительно хотите...." и таки да - прислали СМС, о том что "Дополнительные деньги отключены! Благодарим за пользование услугами lifecell".

Но баланс по итогу - минус шесть гривен.
Причем кроме обічного пункта "balans", в сообщении появился новій пункт "Dolg" (и он больше нуля как раз на эти 6 гривен).

Ну как же - ведь типа предупреждали: БЕСПЛАТНО, если пополните счет за эти два дня. Отказаться - не, не слышали.

Самый "кайф" в том, что в ворохе СМС-сок, пришедших за эти дни (точнее, большая часть того вороха - за субботу, а ворох - потому что еще были "стандартные" рекламные СМС с предложениями других тарифов) позже обнаружилось еще такое СМС с неизвестного короткого номера:
"lifecell побеспокоился о том, чтобы у Вас была возможность оставаться на связи с родными и близкими, даже когда закончились средства. Используйте от 10 до 40 грн с услугой "Дополнительные деньги". Чтобы отказаться от подключения, отправьте 1 в ответ на это сообщение".

Эта СМС пришла за час до уведомления о том, что услуга подключена.
Предлагаю угадать (или узнать), сколько стоит отправка СМС на этот номер - 4259.
(В 2009-м году интернеты пишут про 3 коп.)


Вижу так: если у вас закончились деньги, то вот вам срочно час на размышление, а то мы дадим Вам кредит.
И потом, если Вы не пополните счет за 2 дня, Вы будете должны еще и 3 грн за оказанную услугу кредитования. Ну и сам кредит вернуть надо.
Или может успеете отказаться, но тоже не бесплатно, а хоть тут за копеечку малую.

Суки.

#19 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 21 июля 2016 - 21:19

таки суки
Присылали и мне такие СМС-ки, я даже однажды отказался, отправив им об этом извещение...
Пользовался я потом этим Лайфом или нет - теперь и не упомню.
Сегодня пополнил счёт на 40 грн и получил уведомление "пополнено 40грн".
Проверяю - баланс "остаток 21.25 грн"
Так и хочется сказать им "спасибо ё.в.м."
Суки
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#20 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 22 июля 2016 - 09:01

Вчера ж (я писал выше) после пополнения Лайфа на 40грн (и сразу проверил баланс - остаток 21.25грн)
вечером позвонил 1 раз с Лайфа на КиевСтар - 5 минут 13 секунд.
...а сегодня получил СМС-ки:
- 22.07.2016 08:22:42
На Вашому рахунку менше 1 грн. Нагадуємо, що Ви маєте кошти з послугою Додаткові гроші. Перевірка доступної суми: *111...
- 22.07.2016 09:19:05
Ви почали використовувати додаткові гроші для оплати послуг. Гроші доступні 7 днів. Плата -3,00 грн. При поповненні рахунку до 24.07- БЕЗКОШТОВНО. Перевірка балансу- *111... сума до сплати *111...

ОТАКЕ
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...