Перейти к содержимому


Подарунок від lifecelle


Сообщений в теме: 96

#21 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 июля 2016 - 09:13

Лайф в последнее время очень нечист на остаток баланса.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 22 июля 2016 - 09:34

когда-то похожая фича гуляла в вопросах контрактов на ЮМС.
Стою когда-то у них в офисе в очереди для оплаты контракта, оплатил, проверяю тут же - денег уже нет.
Пытаюсь выяснить у ихнего работника, на меня шикают, мол, "мужчина любые выяснения в порядке очереди".
Становлюсь в очередь опять...
Выясняю и получаю какой-то непонятный лепет-бред, в итоге "внесите деньги"
Ёмаё.
Деньги тогда исчезали у многих из числа моих коллег и просто знакомых.
= = =
Видимо с такой навязываемой послугой от Лайфа надо обращаться в інспекцію захисту прав споживачів?
http://www.dsiu.gov.ua/feedback/
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#23 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 июля 2016 - 10:09

Просмотр сообщенияgtc (18 июля 2016 - 15:32) писал:

Ессно, первым делом я набираю *117*1# (отключить услугу).

Дима, Вы на кого работаете? Этот запрос подключил мне услугу "Путешествия".
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#24 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 июля 2016 - 10:12

Полезные номера
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#25 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 июля 2016 - 11:50

Для меня вообще загадочны пользователи лайфа - самая дорогая служба с самым плохим покрытием.

#26 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 22 июля 2016 - 12:12

Просмотр сообщенияskos (22 июля 2016 - 11:50) писал:

Для меня вообще загадочны пользователи лайфа - самая дорогая служба с самым плохим покрытием.


Сам пользуюсь. Вся семья в нем сидит. Жена вообще в дорогом пакете - оч. удобно звонить на разных операторов и СМСки рассылать(ну типа ваш ребенок не пришел на первый урок, завтра род.собрание ну и т.д. т.п.)
Интернет так же есть.
Скрытый текст

#27 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 июля 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 июля 2016 - 09:13) писал:

Лайф в последнее время очень нечист на остаток баланса.

Оказывается, меня перевели на лайф-шаленый-день-2016. 90 грн/месяц. :shok:
Перешел на ТАРИФНЫЙ ПЛАН «СВОБОДНЫЙ ULTRA»
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#28 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 22 июля 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияskos (22 июля 2016 - 11:50) писал:

Для меня вообще загадочны пользователи лайфа - самая дорогая служба с самым плохим покрытием.

У 95 відсотків мого кола спілкування є лайф і ще один оператор, МТС або КС.
Покриття часто краще за МТС (в лісах, на кордоні, на Дніпрі).
Вчора перейшов на тариф 15 грн в місяць - 0 в мережі та 50 безклштовно хв на інші оператори в місяць
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#29 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 июля 2016 - 12:43

Да щас сам глянул тарифы - увидел даж 5 грн/мес. Если не врут, то возьму себе. Иногда приходится звонить на лайф.

Сообщение отредактировал skos: 22 июля 2016 - 12:44


#30 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 22 июля 2016 - 12:46

Эта услуга похожа на Еврейского Деда Мороза:"Дорогие деточки, покупаем подарочки".

#31 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 июля 2016 - 12:50

Просмотр сообщенияvad160568 (22 июля 2016 - 12:46) писал:

Эта услуга похожа на Еврейского Деда Мороза:"Дорогие деточки, покупаем подарочки".

Я тож такого мнения, потому зайду к ним в сервисный центр и вынесу им моск))). Если, таки, правда - подключусь.

#32 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 июля 2016 - 01:32

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 июля 2016 - 10:09) писал:

Просмотр сообщенияgtc (18 июля 2016 - 15:32) писал:

Ессно, первым делом я набираю *117*1# (отключить услугу).

Дима, Вы на кого работаете? Этот запрос подключил мне услугу "Путешествия".

Те, на кого я работаю, научили меня сохранять доказательстФФа - могу прислать скрин СМС от лайфа, где написано "Отключить услугу - *117*1#."
Я набрал именно так и потом были еще "контрольные" вопросы.

А какие Ваши доказательстФФа?


ПС

1. Обратимся к первоисточнику:

Цитата

Чтобы отключить услугу «Дополнительные деньги», наберите со своего мобильного *117*1#


2. https://new.vk.com/t...8561?post=57091

Цитата

у оператора нет услуги с названием "Путешествие".


3. У Киевстара команда *117*1#. - это "Заказать «Экстра деньги» или деньги в долг".
У МТС (Водафон) такой не нашел...

Даже не знаю, что Вам сказать...

Сообщение отредактировал gtc: 23 июля 2016 - 02:00


#33 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 июля 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияgtc (23 июля 2016 - 01:32) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 июля 2016 - 10:09) писал:

Просмотр сообщенияgtc (18 июля 2016 - 15:32) писал:

Ессно, первым делом я набираю *117*1# (отключить услугу).

Дима, Вы на кого работаете? Этот запрос подключил мне услугу "Путешествия".

Те, на кого я работаю, научили меня сохранять доказательстФФа - могу прислать скрин СМС от лайфа, где написано "Отключить услугу - *117*1#."
Я набрал именно так и потом были еще "контрольные" вопросы.

А какие Ваши доказательстФФа?
То я випадково команду відправив з мтсної сімки.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#34 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 июля 2016 - 03:05

Кстати, обращение к первоисточнику подарило прекрасное:

В самом начале там такое:

Цитата

Подключив «Дополнительные деньги», ты автоматически будешь получать от 10 до 40 грн дополнительно....

т.е. типа ее надо самостоятельно подключить.

Далее:

Цитата

Как пользоваться
Заказывай услугу, получай дополнительные средства...

т.е. "заказывай"...

А в конце - сюрпрайз:

Цитата

Внимание! ТОВ «лайфселл» заботится о том, чтобы абоненты оставались на связи со своими родными и близкими, даже когда недостаточно средств на счету для продолжения пользования услугами движимой (мобильной) связи.

Таким образом, начиная с 19.05.2016 года обновляются условия предоставления услуги «Дополнительные деньги», которые предусматривают возможность пользования услугой «lДополнительные деньги» абонентами, которые соответствуют критериям предоставления услуги «Дополнительные деньги». При этом в случае, когда на счету абонента недостаточно средств для пользования услугами движимой (мобильной) связи, предоставляется услуга «Дополнительные деньги» после получения абонентом уведомления от ТОВ «лайфселл».

Услуга «Дополнительные деньги» считается подключенной по согласию абонента при выполнении следующих условий:
- отсутствие средств на личном счету абонента;
- получение уведомления от ТОВ «лайфселл» о предоставлении услуги «Дополнительные деньги»;
- продолжение пользования какими-либо исходящими услугами движимой (мобильной) связи лайфселл после получения уведомления о предоставлении услуги «Дополнительные деньги» (кроме звонка к колл-центр или уведомления об отказе от пользования услугой «Дополнительные деньги»).

Чтобы отключить услугу «Дополнительные деньги», наберите со своего мобильного *117*1#


Какой слог, какая забота!
А вот это - "считается подключенной по согласию абонента" - просто прелесть.

И я понимаю так, что СМС об отказе на тот короткий номер - это не "звонок к колл-центр", и поэтому деньги будут сняты в подавляющем большинстве случаев.


Далее (внимание!):

Цитата

Как заказать

Наберите со своего мобильного телефона *117*1# Изображение


Так что еще вполне может быть, что Жигулисту повезло с симкой...


И полный звездец там в самом низу:

Цитата

Плата за пользование услугой «Дополнительные деньги» 3,00 грн (включая все налоги) и удерживается вместе с суммой использованных средств сразу же после следующего пополнения в таких случаях:
- если на протяжении 2 календарных дней со дня начала пользования дополнительными средствами не будет пополнения личного (основного) счета;
- если на протяжении 2 календарных дней со дня начала пользования дополнительными средствами услуга будет отключена до момента пополнения личного (основного) счета.


Вдумайтесь - плата 3 грн за подключение услуги будет снята, если услуга будет отключена в течение 2-х дней до пополнения счета!

Т.е. деньги будут сняты по-любому.

Но при этом в ПРЕДЫДУЩЕМ абзаце:

Цитата

Пользование услугами в пределах каждой полученной суммы дополнительных средств в течение 2 дней – БЕСПЛАТНО.



Просто СУКИ.


А еще там просто бесят куча орфографических ошибок и вот это обращение на "ты".

Сообщение отредактировал gtc: 23 июля 2016 - 03:10


#35 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 23 июля 2016 - 09:03

Спасибо Вам, Дима. Исчерпывающе.
Видимо со мной так и сталось: СМС-ку получил - значит начал пользоваться (по ихним меркам).
Только все дни с момента "пользования" (дней пять-шесть-семь) дополнительными деньгами (которые я не заказывал)
я вроде никуда не звонил.
Ну вот занят был очень.
Получилось так, что на момент оплаты ежемесячного пакета от Лайфсел
я, отбросив почти все свои личные дела, помогал соседям с утра и до вечера больше недели.
Дрова дубовые резали-рубили-складывали.
И даже на входящие звонки отвечал лишь когда мог слышать звонок сквозь рёв бензопилы.
А вот только 20-21 числа спохватился об оплате и оплатил, как обычно 40грн (в последнее время мой пакет подорожал и стОит 39грн в месяц).
В общем, тупо улетели денежки ч.е.з. за что :D
Надо их наказать, как минимум перестать пользоваться услугами ЛайфСел.
Не?
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#36 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 23 июля 2016 - 13:14

Докладаю. Сегодня был в лайфе. Купил этот пакет "Легкий". Первый месяц - 30 грн (стартовый пакет, 2-й и 3-й м-ц по 5 грн, дальше постоянно по 10 грн/мес. Внутри лайфа безлим, инет не входит, но, при острой необходимости, можно за 3 грн 50 Мб, остальное не интересует, потому и не спрашивал.

#37 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияskos (23 июля 2016 - 13:14) писал:

Купил этот пакет "Легкий". Первый месяц - 30 грн (стартовый пакет, 2-й и 3-й м-ц по 5 грн, дальше постоянно по 10 грн/мес.

И что они Вам обещают сейчас?

Я почему спрашиваю...

Потому что как ни возьму себе в Лайфе какой-то выгодный тариф или услугу, так они вскоре после этого или закрывают это дело или меняют условия. Т.е. с ними постоянно нужно держать ухо востро.

Вот подключил я "Звонки всем" - за 15 грн/мес безлим на Лайф и 30 минут на другие сети.
Еще месяца не прошло - уже прислали, что с 16.11.2016 будут давать вам 50 минут на др.сети, но... за 40 грн/мес. Или дневной пакет за 3 грн/день.

Вот не знаю, может это они тупо мониторят - как только много пользователей переходят на недорогие тарифы, так они им тариф меняют на более дорогой.
А может, это всё сейчас после того, как россияне полезли еще больше в Turkcell. (тыц и тыц)
И с Киевстаром почти такая же фигня с тарифами, и тоже там российские деньги.
Т.е. всё Путин виноват. Ибо если не Путин, то кто?


===

Насчет ухо востро.
Про "Дополнительные деньги" уже писал выше.

Вот еще:

В стоимость стартового пакета включена мелодия по услуге МелоРинг на 15 дней (включая день активации стартового пакета или перехода на тарифный план). По истечению 15 дней — автопролонгация за 5 грн/30 дней.

Т.е. на счет Лайфа нужно закидывать не более месячной платы, чтобы "случайно" не потратились "излишки".

А то залезешь на таком тарифе случайно в Интернет и - минус 10 грн (250 МБ на 5 дней за 10 грн в случае использования), а если нет 10 грн, то давай скоко есть: В случае отсутствия 10 грн на счету, тариф на Интернет — 0,40 грн/МБ.


И даже если просто забудешь вовремя оплатить месячную плату, то снимут деньги за "дневной пакет", а если и на дневной пакет там не хватит, то все равно снимут тогда по тарифам "сверх пакета" - звонок на Лайф по 0,50 коп/мин и т.д.

Сообщение отредактировал gtc: 09 ноября 2016 - 18:38


#38 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияgtc (09 ноября 2016 - 18:27) писал:

Еще месяца не прошло - уже прислали, что с 16.11.2016 будут давать вам 50 минут на др.сети, но... за 40 грн/мес
мне тож сеня такое пришло. Знач, буду заканчивать с лайфом. Как раз шаровой 1 ГБ инета выбрал. Номер пусть повесит пока. Мож, еще кака акция бу.

Просмотр сообщенияgtc (09 ноября 2016 - 18:27) писал:

Т.е. на счет Лайфа нужно закидывать не более месячной платы, чтобы "случайно" не потратились "излишки".
Я так со всеми ОПСОСами поступаю.

Сообщение отредактировал skos: 09 ноября 2016 - 18:40


#39 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:49

Просмотр сообщенияskos (09 ноября 2016 - 18:39) писал:

Знач, буду заканчивать с лайфом.

Если копнУть, то у них есть и замануха: новый тариф "Льготный" (зацените троллинг в адресе ссылки!) - безлим на Лайф, 100 мин. на др сети, 300 МБ Интернета и 50 СМС и всё это всего за 25 грн/мес. И даже вроде уже подключена услуга звонки за границу "от 0,31 грн". которая так стоит 10 грн.

Посмотрим, через сколько они его закроют или условия поменяют.

Цитата

Как раз шаровой 1 ГБ инета выбрал.

А я еще нет... :)

#40 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 09 ноября 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияgtc (09 ноября 2016 - 18:49) писал:

и всё это всего за 25 грн/мес
Дороха. Дороже 10 грн/мес платить им не бу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...