Перейти к содержимому


Розмір страхових виплат за обоюдної вини.


Сообщений в теме: 2

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 января 2016 - 14:34

Як то кажуть, 50 на 50.
Корисна тема на Мазда-Клубі.
http://www.mazdaclub...pic=87412&st=60
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 января 2016 - 14:36

Цитата

Изображение
Всем привет! Решил отписаться об окончании своей истории со страховой "ПЗУ". Итак все закончилось хэппи эндом, вчера зашли деньги (50% от суммы ущерба при обоюдке). Конечно на сегодняшний день при нынешнем курсе у.е. это не те деньги, что хотя бы пол года назад, но все равно приятно, что справедливость восторжествовала даже без судебных разберательств.
Короче что было сделано:
1. После того, как я получил письмо со страховой о том, что они не могут мне выплатить половину ущерба, т.к. судом не установлен процент вины каждого участника ДТП (ссылаясь на ст. ГКУ) я им написал письмо, что данная ситуация регулируется специальной статьей закона о страховании (а именно 36.3) и что таким образом СК ПЗУ нарушает закон о страховании, и в случае невыплаты мне положенной суммы компенсации я буду вынужден обратиться в МФУ, НКФУ и МТСБУ с требованием о проведении проверки и лишении СК ПЗУ лицензии. Отправил ценным письмом с описью и требованием о предоставлении ответа в з-но установленные сроки.
2. Через месяц получил ответ следующего содержания: "СК ПЗУ не меняет своей позиции в отношении Вашего страхового случая и продолжит рассмотрение дела тольпо в случае предоставления решения суда о вине каждого уч-ка"
3. На этот ответ я готовлю 3 жалобы на незаконные действия СК ПЗУ с требованием о проведении проверки и содействии в получении суммы компенсации, а также о привлечении СК ПЗУ к ответственности. Первую отправляю в МинФин, вторую в нац. комиссию по фин услугам и третью в моторное стр. бюро, ну и копию соответственно в СК ПЗУ.
4. Первый ответ пришел от мин.фина, мол мы непосредственно не регулируем действие страх. компаний, но выможете обратиться в суд для решения спора. (такой ответ был ожидаем, но мне просто надо было соблюсти процедуру).
5. Вторым ответили из моторного бюро, ответ был доволи "скользкий", но обещали провести проверку д-сти СК ПЗУ.
6. И третьми ответили из нац. комиссии по фин услугам, где признали действия СК ПЗУ незаконными и написали, что открыли по ним "провадження" и, что по результатам проверки мне сообщат. Прошло недели три с момента получения ответов и вчера мне зачислили деньги (ровно 50% от суммы ущерба).

Рад, что не пришлось обращаться в суд. Может эта информация станет полезной еще кому-нибудь, т.к. многие опускают руки получив отказ при обоюдке и теряют свои законные деньги. Тексты писем могу сбросить, если кому будет нужно. Всем спасибо и удачи!


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 22 января 2016 - 21:42

Спасибо, интересная информация.
Конечно же, лучше пусть никому не пригодится.
Попутно вопрос (возможно ответ у кого-то на слуху): получил он свои 50% от какой суммы?
От суммы совокупного ущерба обеих авто в этом обоюдном ДТП?
Пробовал погуглить МФУ и НКФУ :smile:
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...