Перейти к содержимому


Нардепи хочуть заборонити в Україні Московський патріархат


Сообщений в теме: 970

#41 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 мая 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 13:41) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (09 мая 2016 - 13:35) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 13:28) писал:

Попы там не московские, а самые настоящие украинские.

СЄПАРИ!

С чего такой вывод?
Ни разу не слышал даже намека на призывы к сепаратизму. Может откроете мне глаза?

Ні.
Я підніму Вам повіки!... :D
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#42 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 09 мая 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 13:28) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (28 апреля 2016 - 06:03) писал:

Просмотр сообщенияYaAA (28 апреля 2016 - 05:54) писал:

Нарешті що?
Хочуть перетворити Україну в подобіє кацапської парАші?

В чому подобіє?
Росія офіційно визнана країною-агресором. Що московські попи роблять на території незалежної держави? Чому рашистські прихвостні захопили памятки культури України?

Це логічний шлях, як мінімум - до закінчення війни.


Идиотский путь... Попы там не московские, а самые настоящие украинские. Никакого отношения к политике России не имеющие. Никак на верующих со стороны России не влияющие.

Чудово. Виходить, ніщо їм не заважає змінити патріархат.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#43 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 09 мая 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияHamstell (09 мая 2016 - 18:32) писал:

Цитата

Це логічний шлях, як мінімум - до закінчення війни.
Идиотский путь... Попы там не московские, а самые настоящие украинские. Никакого отношения к политике России не имеющие. Никак на верующих со стороны России не влияющие.

Чудово. Виходить, ніщо їм не заважає змінити патріархат.

Это только кажется... Вам, например, вообще похрен, молиться в туалете, или вообще не молиться... А у них это вопрос принципиальный. Московский патриархат считается каноническим, а киевский - самозванцами. Я думаю, что так оно и есть, ибо их не признала ни одна православная церковь...

#44 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 09 мая 2016 - 19:19

В подвале церкви в Славянске нашли склад оружия – все российского производства

Попы Московского патриархата отказались отпевать погибших в АТО

Продолжать можно бесконечно. Каленым железом проросийскую мразь выжигать.

#45 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 09 мая 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияskos (09 мая 2016 - 19:19) писал:


Пророссийская мразь может быть где угодно, даже в церкви...Выжигать пророссийскую мразь и выжигать церковь, не совсем одно и то же.
Может давайте выжгем армию или милицию, там тоже список можно продолжать бесконечно, а может и всю Украину, ведь все проссийские мрази на Украине - в основном граждане Украины?

#46 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 10 мая 2016 - 07:37

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 21:55) писал:


Может давайте выжгем армию или милицию

Не армію і міліцію, а рашистську мразоту в армії і міліції, яка притихла і перефарбувалася.
Потроху це робиться - яскравий приклад Шевцов.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#47 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 мая 2016 - 03:54

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 13:41) писал:

Ни разу не слышал даже намека на призывы к сепаратизму. Может откроете мне глаза?

Ага, а Вы скажете, шо то божья роса....

#48 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 14 мая 2016 - 06:33

Просмотр сообщенияgtc (14 мая 2016 - 03:54) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 13:41) писал:

Ни разу не слышал даже намека на призывы к сепаратизму. Может откроете мне глаза?

Ага, а Вы скажете, шо то божья роса....

Вы где-то слышали, чтобы в ПЦ МП призывали к отделению от Украины, или оправдывали сепаров? А ну, расскажите, это становится интересно...

#49 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 мая 2016 - 06:40

Просмотр сообщенияМихайлыч (14 мая 2016 - 06:33) писал:

Просмотр сообщенияgtc (14 мая 2016 - 03:54) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 13:41) писал:

Ни разу не слышал даже намека на призывы к сепаратизму. Может откроете мне глаза?

Ага, а Вы скажете, шо то божья роса....

Вы где-то слышали, чтобы в ПЦ МП призывали к отделению от Украины, или оправдывали сепаров? А ну, расскажите, это становится интересно...

А Вы хотя бы эту тему читали?

#50 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 19 мая 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияgtc (14 мая 2016 - 06:40) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (14 мая 2016 - 06:33) писал:

Вы где-то слышали, чтобы в ПЦ МП призывали к отделению от Украины, или оправдывали сепаров? А ну, расскажите, это становится интересно...

А Вы хотя бы эту тему читали?

Дмитрий! Не надо придуриваться, здесь не поворот главной дороги!
У Вас есть какие-то данные о том, что из Москвы поступают какие-то указания по подрывной деятельности церкви в Украине???
На каком основании запрещать церковь? Если какой-нибудь поп и высказывался о чем-то публично, так для этого есть статья в УК. Церковь, как институт, при чем? Попытки разделить или переподчинить церковь из политических соображений ни к чему хорошему не приведут, и это очень мягко сказано...
Ни один из священников МП с радостью не перейдет в КП. Кто хотел, тот давно перешел. Это же касается и верующих. Не советую даже пробовать...

#51 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 мая 2016 - 04:27

Просмотр сообщенияМихайлыч (19 мая 2016 - 21:51) писал:

Просмотр сообщенияgtc (14 мая 2016 - 06:40) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (14 мая 2016 - 06:33) писал:

Вы где-то слышали, чтобы в ПЦ МП призывали к отделению от Украины, или оправдывали сепаров? А ну, расскажите, это становится интересно...

А Вы хотя бы эту тему читали?

Дмитрий! Не надо придуриваться, здесь не поворот главной дороги!

Согласен - та тема вполне придурочная.

Но здесь вопрос был Вам задан неспроста.
Потому что вот тут, тут, тут, тут, тут и тут (это всё посты этой темы, перед тем Вашим постом) - как раз то, что Вы никак не хотите видеть.

Цитата

У Вас есть какие-то данные о том, что из Москвы поступают какие-то указания по подрывной деятельности церкви в Украине???

Ихтамнет!


Впрочем, я думаю, что даже если Вам покажут признание с подписью Путина, Вы все равно не поверите.
Таки вопрос веры, как-никак...
(Как и ТГД.)

Хотя, вероятно, Вам трудновато, с таким-то раздвоением личности:

Просмотр сообщенияМихайлыч (09 мая 2016 - 21:55) писал:

Пророссийская мразь может быть где угодно, даже в церкви...



Цитата

Попытки разделить или переподчинить церковь из политических соображений ни к чему хорошему не приведут, и это очень мягко сказано...

Попытки церкви заниматься политикой, причем не в интересах страны, приводят к еще более плачевным результатам...

Цитата

Ни один из священников МП с радостью не перейдет в КП. Кто хотел, тот давно перешел. Это же касается и верующих. Не советую даже пробовать...

Когда-то, видимо, так же говорили и про отделение Киевского патриархата.
Всё меняется, Михайлыч.
Про верующих, которые на Крещение "внезапно" не захотели идти в церковь МП, я вроде уже отписывался.

#52 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 20 мая 2016 - 08:43

Здравствую Вас (второпях, даже кофе не буду)!
Михайлыч, мы все видели людей в спецодеждах начиная с дворника в жилетке.
Но Вы ведь тоже никогда не видели вора с биркой "вор" или шпиёна в куртке с надписью "шпион", "диверсант" и прочая.
Так и с попами: они не нацепят на себя ни триколоров, ни колорадские ленточки даже если являются ярыми приверженцами путинской политики.
Но общедоступные факты есть факты: верховная российская поповская служба открыто и настойчиво работает на путинскую идеологию.
Неужели её сателлиты в Украине станут работать на благо Украины?
Если РФ - враг Украине, то надо избавляться от ихних шпиёнов во всех структурах Украины, начиная с дворников и заканчивая Верховной Радой. И офицеры ФСБ в форме служителей московской поповской службы не могут быть исключением.
Возможно (вполне) я в том аспекте поповских междусобойчиков не различаю тонкостей,
но попробуйте представить, чтобы СБУ подчинялась Москве...
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#53 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 20 мая 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияМихайлыч (19 мая 2016 - 21:51) писал:

Ни один из священников МП с радостью не перейдет в КП. Кто хотел, тот давно перешел. Это же касается и верующих. Не советую даже пробовать...


Я б не був таким категоричним

Цитата

Депутат сільської ради Харченко В.І. виніс на обговорення громади села Чернєве Глухівського району питання, що до переходу місцевої церкви з Московського до Київського патріархату. Активісти пройшли по селу та зібрали підписи. Приблизно 15 % людей не визначилися до якої парафії їм відійти, але 70 % селян зтвердженно сказали «НІ» московським попам. Люди забажали молитися на тій мові, яка є рідною. На прохання людей приїхав Благочинний Глухівський протиєрей отець Степан (Кузь) із духовенством.



https://youtu.be/MCEd9-I7gZ8
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#54 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 20 мая 2016 - 11:20

"Завдання номер один — демонтаж Московської патріархії. Бо це — явний ворог українського"
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#55 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 20 мая 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияМихайлыч (19 мая 2016 - 21:51) писал:

Ни один из священников МП с радостью не перейдет в КП. Кто хотел, тот давно перешел. Это же касается и верующих. Не советую даже пробовать...

Вырезать раковую опухоль с корнем. Да больно. Очень больно. Но иначе - смерть, растянутая на десятилетия.

Сообщение отредактировал skos: 20 мая 2016 - 14:19


#56 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 21 мая 2016 - 08:01

Просмотр сообщенияgtc (20 мая 2016 - 04:27) писал:

Но здесь вопрос был Вам задан неспроста.
Потому что вот тут, тут, тут, тут, тут и тут (это всё посты этой темы, перед тем Вашим постом) - как раз то, что Вы никак не хотите видеть.
Я не вижу оснований для запрещения церковной организации. В их уставе есть что-то такое, что не соответствует законодательству Украины?

Цитата

У Вас есть какие-то данные о том, что из Москвы поступают какие-то указания по подрывной деятельности церкви в Украине???
Ихтамнет!
Опять придуриваемся? У вас есть какие-нибудь данные о подрывной деятельности УПЦ МП в Украине, кроме того, что центр организации находится в Москве?

Цитата

Попытки разделить или переподчинить церковь из политических соображений ни к чему хорошему не приведут, и это очень мягко сказано...

Попытки церкви заниматься политикой, причем не в интересах страны, приводят к еще более плачевным результатам...

Еще раз спрашиваю, у Вас есть какие-либо данные про то, что УПЦ МП занимается политикой не в интересах страны???

Цитата

Впрочем, я думаю, что даже если Вам покажут признание с подписью Путина, Вы все равно не поверите.
Таки вопрос веры, как-никак...
(Как и ТГД.)
Так что, таки нечего показать? Только одна сплошная демагогия?..

Цитата

Хотя, вероятно, Вам трудновато, с таким-то раздвоением личности:
Михайлыч (09 Май 2016 - 22:55) писал:
Пророссийская мразь может быть где угодно, даже в церкви...

У меня нет раздвоения личности, у меня, в отличие от Вас, есть разделение вины отдельных граждан, действия которых попадают под статьи УК, и деятельностью организации, которую только на основании действий отдельных ее членов пытаются запретить. Запретите тогда уж ВР, там были и воры, и убийцы, и взяточники... Не?


Цитата

Ни один из священников МП с радостью не перейдет в КП. Кто хотел, тот давно перешел. Это же касается и верующих. Не советую даже пробовать...

Когда-то, видимо, так же говорили и про отделение Киевского патриархата.
Всё меняется, Михайлыч.
Про верующих, которые на Крещение "внезапно" не захотели идти в церковь МП, я вроде уже отписывался.

Дмитрий, Вы что, точно не поняли разницы между "верующие не захотели" и "ВР постановила"??? Что-то очень немногие не захотели...
Я все же надеюсь узнать от Вас что-нибудь внятное по поводу политики УПЦ МП в ущерб Украине. Может во всех церквах МП молятся за здоровье Путина и за раскол Украины? А я и не знаю...

#57 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 21 мая 2016 - 08:40

Просмотр сообщенияЮрыч (20 мая 2016 - 08:43) писал:

Но Вы ведь тоже никогда не видели вора с биркой "вор" или шпиёна в куртке с надписью "шпион", "диверсант" и прочая.
Так и с попами: они не нацепят на себя ни триколоров, ни колорадские ленточки даже если являются ярыми приверженцами путинской политики.
Но общедоступные факты есть факты: верховная российская поповская служба открыто и настойчиво работает на путинскую идеологию....

Мне наплевать ярыми приверженцами кого они там являются. Из-за того, что в церковь МП зашел Путин, или кто-то из руководства МП его любит, у меня нет никаких оснований отказываться от церкви, которая является канонической уже не одно столетие...
...

Цитата

Неужели её сателлиты в Украине станут работать на благо Украины?...
Они никому ничего не должны. Церковь - это не государственная организация.
Долг священнослужителя только служении Богу, в распространении идей христианской веры и общечеловеческих ценностей.
Церковь не должна касаться политики. Она ее и не касается. Вы слышали какие-либо политические заявления в УПЦ МП?
...

Цитата

Если РФ - враг Украине, то надо избавляться от ихних шпиёнов во всех структурах Украины, начиная с дворников и заканчивая Верховной Радой. И офицеры ФСБ в форме служителей московской поповской службы не могут быть исключением....

Согласен. Ловите и избавляйтесь. Хоть у себя дома... Только при этом не следует выгонять с работы всех дворников и депутатов...
...

Цитата

Возможно (вполне) я в том аспекте поповских междусобойчиков не различаю тонкостей,
но попробуйте представить, чтобы СБУ подчинялась Москве...

Попробуйте Вы представить, что УПЦ МП не является государственной организацией, и руководство в Москве означает только указание только по сугубо религиозным вопросам, касающихся сроков, обрядов, канонизации, единообразного понимания религиозных канонов, и т.д и т.п., но никак не указаний в политических вопросах и пропаганды. Так же представьте, что, например, католическая церковь в Польше, не является шпионом Италии, хоть Папа и находится в Риме, представьте так же, что в Польше кому-либо придет в голову запретить или ущемить церковь,по политическим мотивам. Я такого не могу представить...А у нас маразм крепчает...

#58 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 мая 2016 - 08:56



https://youtu.be/KQfVc6gcvvw
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#59 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 мая 2016 - 08:57


https://youtu.be/8DYmanNTW0w

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#60 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 мая 2016 - 08:59


https://youtu.be/_MVD6pfzI04
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...