Перейти к содержимому


Нардепи хочуть заборонити в Україні Московський патріархат


Сообщений в теме: 970

#741 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 12 октября 2018 - 10:36

https://twitter.com/...650720037265408
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#742 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 октября 2018 - 13:49

https://youtu.be/B1btUB5QEtU
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#743 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2018 - 08:13

Гіркінд тєшет кол на головє Міхалича...

https://youtu.be/0iUV46Q88DY
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#744 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 октября 2018 - 08:49

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 октября 2018 - 08:13) писал:

Гіркінд

Виходить, оці всі Гіркіни, Безлери, Губарєви зараз авторитети і їм потрібно вірити?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#745 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 октября 2018 - 08:54

Сподіваюсь, що ніхто не проігнорував запрошення Петра Олексійовича й прибув до міста Кия на молитву за віру Руську та Президента православного, за об'єднання православних у Церкву помісну.

Петро Порошенко
12 жовтня о 22:14 ·
До мене звернулася група шанованих громадських лідерів, серед яких Юрій Щербак, Дмитро Павличко, Михайло Слабошпицький. Вони пропонують українській громаді спільно помолитися 14 жовтня за Україну, її військо і єдину церкву, яку творимо разом.

Закликаю всіх небайдужих: давайте всією громадою станемо до подячної молитви за автокефалію для нашої Церкви.

Пропоную зібратися на історичному Софійському майдані 14 жовтня о 9.30 ранку.

Нас об'єднує Бог та Україна!
Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#746 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 октября 2018 - 08:59

Пряма трансляція Подячна молитви за автокефалію ведеться на сторінці Президента України.
Також наживо можна долучитися до молитви на каналі 5 каналу в Youtube:


https://youtu.be/bo_7FE9a-QQ
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#747 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияPAN (14 октября 2018 - 08:49) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 октября 2018 - 08:13) писал:

Гіркінд

Виходить, оці всі Гіркіни, Безлери, Губарєви зараз авторитети і їм потрібно вірити?
Бреше?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#748 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 октября 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 октября 2018 - 11:37) писал:

Бреше?

Та хто його зна. Зараз послухав- про що йде мова, то скоріш за все так і було. Принаймні свідком того, що до квітневих подій у Слов'янську та Краматорську базою групи Стрєлкова була Лавра є не він один.
А взагалі, я би зазначив, що до подібних висловлювань варто відноситися критично. Бо інакше, потрібно згадати дописи Безлера про співпрацю з головою президентської фракції Парламенту Артуром Герасимовим, чи розповіді Ходаковського про участь нинішніх висопосадовців МВС у організації ДНР. А зваливши все це в одну купу отримаємо такий сюр, що ні на одну голову не налізе.

Сообщение отредактировал PAN: 14 октября 2018 - 12:37

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#749 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 14 октября 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 октября 2018 - 08:13) писал:

Гіркінд тєшет кол на головє Міхалича...

И какое я к ним имею отношение? Да, совсем забыл, как там к кефалией и запретом московских попов к 14 октября? А то томос уже вроде дали, а церкви, которой его дали, еще нет... :D

Сообщение отредактировал Михайлыч: 14 октября 2018 - 17:25


#750 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 14 октября 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияPAN (14 октября 2018 - 12:26) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 октября 2018 - 11:37) писал:

Бреше?

Та хто його зна. Зараз послухав- про що йде мова, то скоріш за все так і було. Принаймні свідком того, що до квітневих подій у Слов'янську та Краматорську базою групи Стрєлкова була Лавра є не він один.\

А я не собираюсь отказываться от церкви, которой не одна сотня лет, только потому, что кто-то из монахов помогал Гиркину, так же не собираюсь отказываться от украинского гражданства только потому, что среди украинских граждан есть террористы и вата, да и против закрытия ВР, потому, что среди депутатов есть воры и уроды...И вообще я не слышал ни одного официального заявления от УПЦ МП о поддержке гиркиных и лугандорнии...

#751 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 14 октября 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияМихайлыч (06 сентября 2018 - 17:39) писал:

А Филарет на сегодняшний день вообще к православной церкви не относится. Ни одна из церквей его не признала, и не признает... Или Вы можете показать документ, что его самопровозглашенная церковь является для православного мира законной?До вас не доходит, что автокефалию дадут не Порошенко, не Филарету, ни даже Украине, а УПЦ, и дадут только тогда, когда в Украине будет единая православная церковь, признанная всем православным миром. А это будет не скоро...

упс...
Михалич, ви вже визначились, з Українською Церквою будете, чи з кацапськими розкольниками
Чи ви чекаєте, що скаже ваш батюшка
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#752 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 14 октября 2018 - 18:33

А в это время в Греции...

Новый удар по РПЦ: Греция закроет Афон для Московской патриархии
Россия16:35 13 октября 2018
​Греция намерена запретить священнослужителям Русской православной церкви посещать Афон. С громким инсайдом о новом ударе по РПЦ выступил близкий к Кремлю telegram-канал "Незыгарь", передает "ЛентаUA.net". Не успела "отгреметь" новость о получении Украиной Томоса, как по РПЦ нанесли новый болезненный удар с неожиданной стороны. Представителям Московской патриархии Греческая церковь намерена запретить посещение горы Афон - священного для православных всего мира места. Для представителей РПЦ, любящих периодически "кататься" на священный остров за "духовным просвещением", такой запрет очень и очень болезнен. Важно отметить, что у РФ и Греции отношения испортились еще в июле нынешнего года. Тогда спецслужбы Кремля уличили в попытке подкупа высшего духовенства Афона. Страны обменялись дипломатическими санкциями. Однако на жесткое решение Греция пошла только после того, как РПЦ "подкосили" Томосом для Украины. Статус Русской церкви поменялся, что и придало смелости грекам. Томос Украина получила 11 октября. Вселенский патриархат своим решением фактически даровал украинцам независимость от РПЦ. Напомним, ранее "ЛентаUA.net" сообщала, что Украина полностью и безоговорочно проиграна Москвой и РПЦ, без возврата.

читайте подробнее на сайте "LentaUA.NET": https://lentaua.net/...e=socialnetwork

Изображение

#753 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 14 октября 2018 - 18:50

Hamstell, прошу прощения,промахнулся по кнопке. Господа, поравьте рейтинг плс.

#754 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 14 октября 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияvad160568 (14 октября 2018 - 18:50) писал:

Hamstell, прошу прощения,промахнулся по кнопке. Господа, поравьте рейтинг плс.

На рейтинг мені пофіг, але бачачи мінус від вас на антикакацапський пост я трохи занєрвнічал...
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#755 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2018 - 19:26

Цитата

А я не собираюсь отказываться от церкви, которой не одна сотня лет,

І скільки сотень років пройшло з 1943-го року?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#756 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2018 - 19:34

Прикрепленное изображение: Screenshot_20181014-203501_Samsung Internet.jpg
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#757 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2018 - 19:45

Цитата

Тож в Лаврі було українське монастирське православне життя, до вторгнення з Москви у 1992 році під залякуванням тодішнього президента Єльцина – “перекроем краник”. Тоді Кравчук здався під тиском деяких міністрів, голови СБУ і т.д. і вирішив їх пустити, мовляв, хай церковники самі розбираються. Якби вони знали, чим це все закінчиться, вони б цього необачного кроку не зробили. Тож 1992 року тодішнє політичне керівництво України пустило цілий поїзд московських попів до Києва, багато з них були на службі РФ і вони рейдерськими методами захопили Лавру, Покровський жіночий монастир і Флорівський жіночий монастир на Подолі, багато церков. Вони провели у Харкові церковний псевдособор, без згоди і без присутності тодішнього керівника української православної церкви Філарета, усунули його від влади і поставили свого ставленика, нинішнього митрополита Володимира Сабодана, досить старенького і хворого. І з того часу у Лаврі запанував Московський Патріархат і сьогодні вони приймають лютого ненависника України Кирила, який має при собі кілька сотень особистої охорони. Він навіть говорить не як духовний пастор, а як залякуючий лідер, якого наставили політики в Москві: “Раскольники, присоединяйтесь к кораблю спасения”. І його колючий погляд, і його оточення – це відродження порядків, які існували навіть не за Брежнєва, а за Сталіна.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua...atriarhatu.html

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#758 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 14 октября 2018 - 23:34

Просмотр сообщенияHamstell (14 октября 2018 - 18:14) писал:

упс...
Михалич, ви вже визначились, з Українською Церквою будете, чи з кацапськими розкольниками
Чи ви чекаєте, що скаже ваш батюшка

Да для меня ничего не изменится, потому, что я не считаю церковь ни государственной, ни национальной организацией, и не считаю, как некоторые идиоты-атеисты религию - тоже фронтом. Я буду ходить в УПЦ, которую вы называете кацапской, она существует не одно столетие, и для меня не имеет никакого значения, будет она поместной или нет, это пусть вам рвет пуканы ваш псевдопатриотизм и война с русскими попами. Хотите собрать весь сброд из самопровозглашенных церквей, и объявить их национальной поместной церковью? Да пожалуйста! Молитесь хоть за Филарета, хоть на унитаз! Каждый волен сам выбирать кому и где молиться. Я только не могу понять, кто такие кацапские раскольники, и что они раскалывают? Да, и все свои исторические изыски о незаконности УПЦ МП можете засунуть себе в томос, потому, что когда киевская метрополия попала под влияние Москвы, то Филаретовской церкви не было и в помине. Если уж плачете за Киевской Митрополией, то ее каноническая наследница как раз и есть УПЦ МП, а не старые самозванные пи...ы типа Филарета и Макария... Они к той Митрополии никакого отношения не имеют, как говорит наш Жигулист, от слова совсем...
И вообще мне непонятно, что вам даст этот томос и автокефалия? В каком месте легче станет?

#759 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 14 октября 2018 - 23:37

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 октября 2018 - 19:45) писал:

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua...atriarhatu.html


Все лазите по помойкам... :facepalm:

#760 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 октября 2018 - 06:27

Міхалич, війна не з рускімі попами, а за українські мізки.
Україні потрібно, щоб всі 400 грам Вашого мозку працювали в правильному напрямку, а не як скаже бєрєндєйський піп.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...