Перейти к содержимому


Старые песни о главном...



Сообщений в теме: 224

#221 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 мая 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияМихайлыч (16 мая 2016 - 10:02) писал:

Не очень задерживайтесь! Вы еще не сказали, чем же блондинка на левом рисунке хуже блондинки на правом... :smile:

Не могу ничего обещать, т.к. терзают меня смутные сомнения, что я пойму это из ПДД...

#222 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 16 мая 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияgtc (16 мая 2016 - 10:03) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (16 мая 2016 - 10:02) писал:

Не очень задерживайтесь! Вы еще не сказали, чем же блондинка на левом рисунке хуже блондинки на правом... :smile:

Не могу ничего обещать, т.к. терзают меня смутные сомнения, что я пойму это из ПДД...

А вы подумайте... Изображение
Согласно ПДД разница Вам скорее всего очевидна, а вот по сути... Я бы их назвал одинаковыми словами, а Вы? :smile:

#223 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 мая 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияМихайлыч (16 мая 2016 - 10:25) писал:

А вы подумайте...
Согласно ПДД разница Вам скорее всего очевидна, а вот по сути... Я бы их назвал одинаковыми словами, а Вы? :smile:

Не-не-не, никакого "по сути", только ПДД, только хардкор! Никаких посторонних слов!

#224 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 12:08

Просмотр сообщенияМихайлыч (16 мая 2016 - 08:11) писал:

Просмотр сообщенияgtc (16 мая 2016 - 00:41) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (15 мая 2016 - 23:41) писал:

При интенсивном движении все зеленые на несколько километров выстроятся в очередь, и будут ждать, когда блондинка, ставшая раком поперек перекрестка сможет проехать прямо на второстепенную. Такие ситуации бывают в сотни раз чаще, чем Ваши... На рисунке прекрасно виден весь идиотизм и крайнего положения при повороте по главной дороге, и разрешения ехать прямо из всех рядов. Никто так, естественно, никогда ездить не будет, по главной дороге будут ехать в два ряда, а блондинка поедет прямо из крайнего положения в левом ряду, но зачем принимать правила, которые никогда не будут работать??? :facepalm:/>
Эко же Вас, похоже, раздражает ждать... (Особенно когда Вы на Главной, т.е. "а ну все сдрыснули!") Или Вы (еще) просто настолько не любите блондинок. Ну и однополосных таких перекрестков Вы, вероятно, не видели, т.е. их нет или у Вас там своя статистика.

Здравствуйте, Дмитрий! Рад Вас тут видеть! Как-то хиреют все темы, без Вашей демагогии! :smile:
А Вы хоть раз бывали в настоящей такой пробке на ровном месте? Сомневаюсь... Иначе пели бы совсем по-другому! :wink2:
Должен Вам сказать, что на большинстве таких однополосных перекрестков, блондинку можно спокойно объехать справа, если она будет стоять в крайнем левом положении, и все так и выезжают, уверяю Вас! Наличие однополосных дорог никак не оправдывает того идиотизма, который я показал на рисунке...
Для любителей поворота по главной и прямасовсехрядов картинка шоб задуматься:
ИзображениеИзображение
На всех рисунках ситуация одинаковая. Разница только в направлении дорог. Что бы вы сказали блондинке на верхнем левом рисунке? :D
И с какого буя она должна так ездить на двух других??? Никогда не задумывались???

Цитата

ПС Кстати, а почему Вы не требуете запретить, например, остановку на однополосных дорогах, где - а вдруг опять, что бывает в сотни раз чаще, блондинка встанет и на километры очередь? Ведь правилами такая остановка разрешена , а зачем нужны правила, которые не работают?

Дмитрий! Любую стоящую блонду можно объехать, там, где ее нельзя объехать, стоянка запрещена, а бывает и там, где можно - тоже! Учите ПДД, а? :facepalm:

Є...у сталіна да й тільки...

Верхній лівий.
ПДД-шники повертають, навіть в напрямку головної - з крайнього положення - не малюйте відверту муйню.

Верхній правий.
Ви ж самі писали: "... на большинстве таких однополосных перекрестков, блондинку можно спокойно объехать справа" - що Вам заважає зробити те саме на перехресті двополосних доріг? Хіба що замість блондинки стане пан Жигуліст, і буде очікувати безперешкодного проїзду від Стоп-лінії.
Для другого рисака в лівій полосі - 10.4, вибачайте.

Нижній - повторення верхнього правого, з тією ж самою аргументацією.

Сообщение отредактировал VVS: 16 мая 2016 - 12:13


#225 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 мая 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияМихайлыч (16 мая 2016 - 10:25) писал:

Изображение

Кстати, Михайлыч, а шо это у Вас тут такое - на левом рисунке у белой машинки включен поворотник - это понятно, она поворачивает, маневрирует.
А вот на правом - раз уж зеленый (в левом ряду) едет согласно ТГД, то почему у него поворотник?! Он же (по ТГД) не маневрирует, "не совершает маневр поворота" (я правильно сформулировал?), "не меняет полосы"... Шо за фигня?!
Опять же белое авто - должно подавать сигнал о выезде из полосы, о перестроении в другую полосу, а потом - о "выезде за пределы дороги"?

Вон красные - едут же согласно ТГД, поворотники выключены.

Вы, давайте, не халтурьте! Если уж обсуждаете глобальную проблему, то рисуйте ее картину полностью - как это (по-Вашему) должно быть.
Оно же все еще и Конвенции должно соответствовать.

Сообщение отредактировал gtc: 16 мая 2016 - 12:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...