Перейти к содержимому


Айл би бек. Техосмотр.


Сообщений в теме: 51

#21 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 мая 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияТымнеро (31 мая 2016 - 21:00) писал:

Интересно ... Кто будет определять грубость ремонта ...

Уповноважений сертифікований оператор.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 31 мая 2016 - 21:26

А у меня пороги из салона вместе с машиной пришли. на них "NISSAN" везде пробито.
Как заводское доп оборудование.
Без этой ступеньки у меня жена в машину будет запрыгивать.
Задня дуга, правда, уже моя собственная.
Хотя, до 2020 года, я думаю "Айл би бек" будет уже полный. Денег, по-прежнему, всем будет надо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: p.jpg

Сообщение отредактировал svk: 31 мая 2016 - 21:26


#23 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 мая 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияsvk (31 мая 2016 - 21:26) писал:

А у меня пороги ..

Никакой брутальности! Только зализанные безопасные для пешеходов авто гермафродитной внешности с мягкими бамперами!
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#24 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 июня 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияfed (30 мая 2016 - 11:58) писал:

Что Ого? Кого-то что-то не устраивает?
Из своего опыта эксплуатации ВАЗа я помню, что все следы утечки технических жидкостей в этих авто убрать попросту невозможно.

Мій досвід експлуатації ВАЗа свідчить про те, що це можливо.
Скориставшись нагодою, я попросив шановного gtc засвідчити, що після автомобіля, який я експлуатую, залишається чистий асфальт.
Але ж Ви Діму знаєте... - він зажадав оглянути і моторний відсік. Навіть щось там блимав фотоаппаратом. З криками - "Для fed-а - об'єктивний повний звіт!"...
20.23
Изображение
21.08
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#25 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 июня 2016 - 15:45

Oleg Nazarenko
5 год ·

Вчера обсуждал с високими посадовцями законопроект 4683 о возврате техосмотра и усложнении переоборудования на ГБО . Встретил понимание того, что проект надо прямо сейчас дорабатывать, он сырой и выписан в интересах чиновников, а не автомобилистов!
Очень сжато изложу, что именно меня настораживает в законопроекте о возвращении всеобщего техосмотра в Украине, кроме того, что мне , как человеку, который участвовал в отмене коррупционного ТО( ходил к Януковичу с коллегами и уговорил его отменить техосмотр- коррупционную покупку талонов ТО) , обиден его возврат..
1) Слишком большой акцент не на безпеку авто, а на экологичность. То есть 60-65% старых иномарок официально ТО физически ( без достаточно весомых затрат, а точнее, без дачи взятки) не пройдут и будут вынуждены покупать за взятку;
2) Почему аккредитовать СТО для тех контроля будут чиновники, а не общественные организации автомобилистов( как АДАК в Германии или ДЕКРА с ТЮВ)?
3) Почему надо платить за обучение экспертов в чиновничьих навчальных центрах ( сделайте экзамены и много людей без обучения Ваших обучателей и экзаменаторов сами научат)?
4) Почему СТО дилеров хотят запретить право делать тех контроль ( есть требование, чтобы пункт тех контроля не имел прямых производственных отношений с дилером).. Они что не понимают, что дилер просто создаст новое юрлицо, отдаст ему в аренду часть СТО и не будет иметь с ним " производственных отношений"?? Зачем толкают запретами к вранью???
5) Почему плату за ТО будет устанавливать Кабмин? Зачем вообще нужна эта плата? У дилеров бывают акции и они проводят диагностику вообще бесплатно..
6) Зачем надо обращаться в центральный офис автопроизводителя за получением разрешения на установку ГБО? Чиновники не понимают, что обращение обычного украинца автозавод просто проигнорирует или откажет ? У каждого автозавода в Украине есть свое уполномоченное представительство - автоимпортер и оно может само дать такое разрешение . Тем более что некоторые автоимпортеры уже сами предлагают установку ГБО на проданные ими авто.
7) Почему авто дипломатов освобождают от ТО? Они на улицах не катаются и не ломаются??
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#26 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 14 июня 2016 - 21:03

Не не не, минуточку, следы утечки технических жидкостей и пятна на асфальте, как ни крути, хоть и имеют одну и ту же причину, говорят о разной степени. Мой ВАЗ тоже не оставлял следов на асфальте, но мотор при этом тек, да ещё и как.

#27 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 июня 2016 - 21:14

Мабуть оце Дмитро і шукав.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#28 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 14 июня 2016 - 21:23

Уговорили, я верю, что Ваш жигуль не течёт. Это вообще очень надёжный автомобиль - раз сделал и целую неделю можно ездить спокойно, как Вы сами говорили. Я к тому, что в физике есть понятие устойчивого и неустойчивого равновесия. Так вот состояние жигуля, который не течёт, относится, скорее, к неустойчивому, чем к устойчивому.

#29 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 июня 2016 - 21:44

Про рівновагу - золоті слова.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#30 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 15 июня 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияfed (14 июня 2016 - 21:23) писал:

Уговорили, я верю, что Ваш жигуль не течёт. Это вообще очень надёжный автомобиль

Мой , кстати , тоже . За 9 лет я мыл двигатель 2 раза . А насчет надежности ... машина как машина . Вот подвеску ремонтировал 2 года назад. Гидрокорректор 1 фары вот не работает...лампочку вот поменял... модуль зажигания поменял (по забывчивости повредил его маненько)...вот тормозные колодки осматривал, все-таки 120 000 км прошли, но я полагаю еще 70-90 тыс должны пройти .

#31 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 05:45

Повезло. Осматривать пришлось передние, или задние колодки?
ПС Если бы на ВАЗе было написано заранее, как он будет себя вести впоследствии.

Сообщение отредактировал fed: 16 июня 2016 - 05:47


#32 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 июня 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 июня 2016 - 11:58) писал:

Просмотр сообщенияfed (30 мая 2016 - 11:58) писал:

Из своего опыта эксплуатации ВАЗа я помню, что все следы утечки технических жидкостей в этих авто убрать попросту невозможно.

Мій досвід експлуатації ВАЗа свідчить про те, що це можливо.
Скориставшись нагодою, я попросив шановного gtc засвідчити, що після автомобіля, який я експлуатую, залишається чистий асфальт.
Але ж Ви Діму знаєте... - він зажадав оглянути і моторний відсік. Навіть щось там блимав фотоаппаратом. З криками - "Для fed-а - об'єктивний повний звіт!"...

Подтверждаю - асфальт под предъявленным к осмотру автомобилем был чистым, причем надо отметить, что это был не парадно-выходной Крокодил, а т.ск., рабочая машина для рабочих же разъездов (подозреваю, что и на относительно не гигантские расстояния).
Подтверждаю - специально попросил открыть капот и специально фотографировал там "для полноты картины".

Изображение

Изображение

Это после стоянки. Сухой и чистый. (не реклама!)

Не подтверждаю - фотографировал не фотоаппаратом, а мобилкой, и не подтверждаю такие крики, как и крики вообще - ну, может, тут просто не помню, дело-то уже ночью было, но это совсем другая история...

ПС
Но вообще-то мое самое яркое впечатление от автомобиля ВАЗ в последнее время - это механизм Безумный Дворник... Именно в полях бесконечной росы.
Они догонят нас,
если мы будем бежать,
Они найдут нас,
если мы спрячемся в тень.
Они не властны
над тем, что по праву твое,
Они не тронут тебя, они не тронут тебя...

Вечные сумерки времени с одной стороны,
Великое утро с другой.
Никто не тронет нас в этих полях,
Никто не тронет тебя, никто не тронет тебя.


#33 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 июня 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияfed (14 июня 2016 - 21:03) писал:

Не не не, минуточку, следы утечки технических жидкостей и пятна на асфальте, как ни крути, хоть и имеют одну и ту же причину, говорят о разной степени. Мой ВАЗ тоже не оставлял следов на асфальте, но мотор при этом тек, да ещё и как.

Я как знал...

#34 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 16 июня 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 05:45) писал:

Повезло. Осматривать пришлось передние, или задние колодки?
ПС Если бы на ВАЗе было написано заранее, как он будет себя вести впоследствии.

Осматривал и передние и задние .Это о задних. Передние прошли 60 000 км. (старые столько же ), но оставил их ....там износ пара милиметров. Я обычно торможу двигателем или пускаю машину накатом , если обстоятельства позволяют. Сильно оттормаживаться пришлось дважды ... Один раз вышел на обгон колонны фур тащившихся со скоростью 40 км/ч...и когда уже стала видна головная машина (ПЛЯТЬ!!!) , а это был ГАЗ-52 (или 53)самосвал!!! увидел встречную машину и мне нужно было вернуться в свой ряд .А вернуться я успевал только за этим Газоном ...а скорость уже набрал 140 км/ч.... То я помню как при торможении повизгивала резина ...стремящаяся соваться в юз и как неотвратимо приближался фаркоп ...Но пронесло , не ударился об этот гребаный Газон .... А второй раз пешик выскочил неожиданно ...но там скорость была меньше.

#35 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июня 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияgtc (16 июня 2016 - 17:09) писал:

Я как знал...

Это все потому, что Вы подошли к делу без должного усердия. Уверяю, что я бы непременно нашёл хоть одно место, где сочится масло.

Сообщение отредактировал fed: 16 июня 2016 - 20:50


#36 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 июня 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 20:49) писал:

Просмотр сообщенияgtc (16 июня 2016 - 17:09) писал:

Я как знал...

Это все потому, что Вы подошли к делу без должного усердия. Уверяю, что я бы непременно нашёл хоть одно место, где сочится масло.

Трошки було.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#37 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 16 июня 2016 - 22:37

Просмотр сообщенияgtc (16 июня 2016 - 17:07) писал:


Это после стоянки. Сухой и чистый. (не реклама!)


Для того, чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить.(реклама);)

#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 июня 2016 - 10:48

Просмотр сообщенияfed (16 июня 2016 - 20:49) писал:

Это все потому, что Вы подошли к делу без должного усердия. Уверяю, что я бы непременно нашёл хоть одно место, где сочится масло.

Хорошо, что Вы не работаете "техосмотрщиком"...

#39 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 июня 2016 - 10:48

Просмотр сообщенияvad160568 (16 июня 2016 - 22:37) писал:

Для того, чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить.(реклама);)

Сравнивать эти авто с попкой - ну это как-то.... :)

#40 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 09 октября 2018 - 12:31

Ось практично дочекалися техогляду. Кабмін вже підготував проект Закону- для приватних власників обов'зковий ТО кожні 2 роки.. З законопроектом "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у сфері безпеки експлуатації колісних транспортних засобів відповідно до вимог Угоди про асоціацію між Україною, з однієї сторони, та Європейським Союзом, Європейським співтовариством з атомної енергії і їхніми державами-членами, з іншої сторони" можна ознайомитися на сайті Мінінфраструктури.

Скрытый текст

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...