Перейти к содержимому


Итак ... Вопрос - ОУН-УПА - герои ?


Сообщений в теме: 246

#21 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 июля 2016 - 16:50

Цитата

https://ukraine.dirt...pagandy-544303/

Усилиями кремлевского пропагандона в последнее время на многих сайтах и форумах "засветилась" эта кошмарная фотография повешенных на дереве маленьких детей. И преподносится эта фотография как "факт злодеяний УПА и УНА–УНСО во время войны". Этой фотографией пугают друг друга сепаратисты всех мастей, русофилы и украинофобы, ее тычут как "козырь" в споре с "бЭндеровцами" защитники "Русского мира"...
Подлость прокремлевских пиарщиков не знает границ. Пророссийские кукловоды сознательно натравливают украинцев друг на друга такой подтасовкой фактов. Ибо сильная и демократичная Украина со свободными и зажиточными гражданами опасна для Хуйла лично — ведь, если у нас все получится и не вернется уже никогда коррупция и позорная "багатовэкторнисть", сами россияне, живущие хуже поляков, могут спросить у Хуйлоа: "Владимир Владимирович, а может, ты что–то не так делаешь?.."
Итак, жуткая фотография, иллюстрирующая, по словам пророссийских активстов "преступления бандеро–фашистов", была сделана 12 декабря 1923 года. Известны, также, имена этих четырех повешенных на дереве детей: София (6 месяцев), Энтони (3 года), Бронислава (5 лет) и Стефан (7 лет).
И повесила их страдающая острым психозом цыганка–мать.
То есть за двадцать лет до создания Украинской повстанческой армии.
Гореть в аду мудакам, которые используют драму тех лет для разжигания вражды между украинцами!

На форумі ці фото розбирали майже з початку війни...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 июля 2016 - 16:53

История фотографий мёртвых детей, повешенных на дереве в Польше
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 17 июля 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияЖигуліст (17 июля 2016 - 16:53) писал:



Усилиями кремлевского пропагандона в последнее время на многих сайтах и форумах "засветилась" эта кошмарная фотография повешенных на дереве маленьких детей. И преподносится эта фотография как "факт злодеяний УПА и УНА–УНСО во время войны".

А теперь заходим в вики и читаем ...УНА-УНСО (Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Народная Самооборона, Украинская Народная Ассамблея — Украинская Национальная Солидарная Организация, УНА-УНСО (укр. Українська Національна Асамблея — Українська Народна Самооборона; Українська Народна Асамблея — Українська Національна Солідарна Організація; УНА-УНСО) (1990—2014) — украинская политическая партия Основана 30 июня 1990 диссидентом Юрием Шухевичем под названием Украинская межпартийная ассамблея (УМА) и представляла собой добровольное объединение нескольких украинских националистических партий и общественных организаций.
Подкованные "историки" .... :shok: .
Однако..Польша признала геноцид. Вот и все.

#24 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияТымнеро (16 июля 2016 - 01:16) писал:

Итак... Бандера ....Был арестован и сел в тюрьму. Освобожден немцами в начале 2 Мировой войны . Стал лидером ОУН. По некоторым оценкам, имел под своим началом от 50 000 до 150 000 бойцов. Считается борцом за независимость Украины.

БЛяяяяя! да разберитесь наконец то когда он сидел из-за чего и когда была Волынская трагедия!!!

:fool: БАЯН !!!!!!

Цитата

Я так прикинул ...150 000 бойцов - это три стрелковых корпуса (по армейским меркам). Это сила! Способная чего-то достичь на фронте! Но...я не нашел блистательных фронтовых побед.... Зато есть Волынская резня ...

Потрудитесь прикинуть чем они сражались и как снабжались и сколько их было в разные периоды времени.


Цитата

Резали людей пилами,деткам животики вспарывали...

Визитку Яроша нашли? они ведь всегда подписывальсь правда? только наши режут пилами деток? и прибивают в трусиках к кресту - провереный факт, по телевизору говорили инфа 146%

Цитата

У Бандеры 150 000 человек , желающих освободить Украину ...вопрос от кого? От коммунистов? Хорошо . Сравниваем .... Цитата ...Из пятнадцати фронтов,

Поинтересуйтесь как встречали красную армию на западной Украине в 1939 и в 1944 узнаете почему была такая разница в приёме.

Цитата

Одни воюют на фронте против немецких захватчиков, другие воюют против польского гражданского населения.
Виктор , кого Вы пытаетесь обелить?

Вы читали воспоминания Боснийца как он выжил в осажденном городе? когда нет центральной власти образуются местные вооружённые формирования всех мастей и они воюют между собой по разным мелким поводам - это война в ней раздают всем.
Я прочитал больше 20 книг о УПА ОУН и не берусь судить кто из сторон больший садист, Возможно вы знаете больше меня просвятите в деталях!

Цитата

Замечу следующее . Резать пилой живого человека нормальный человек не сможет. Это может делать садист,у которого УЖЕ есть опыт. Т.е. он это делал не один раз.

А вот тут видно что Вы не интересуетесь историей и не читали книгу Горлис Горьского " Холодный яр"
очень всех прошу прочтите это важно для понимания процессов сегодня.

Цитата

А количество атакованных НП говорит о том, что этих садистов было МНОГО.
Не вяжется что-то. Всего лишь 150 000 человек пошли за "освободителями" воюющими с гражданским населением...

С чего Вы взяли что с нашей стороны была регулярная армия? а с той исключительно мирное население, и вообще украинское население страдало от польского ?
Вы так уверенны в цифрах!!!


Цитата

А вот до народного ополчения вступило около 1,3 млн. человек.

По вашей логике это 26 стрелковых корпусов и где их результат?


Ваш пост - набор жутких штампов в духе царёва, прочтите что то большее чем статья в интернете для понимания процессов с 20 до 60х годов на тех территориях.

#25 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 17 июля 2016 - 23:02

Просмотр сообщения480 (17 июля 2016 - 20:38) писал:



Ваш пост - набор жутких штампов в духе царёва, прочтите что то большее чем статья в интернете для понимания процессов с 20 до 60х годов на тех территориях.

Ваш пост - набор штампов. Польшу заставте отменить признание гоноцида в Волынской резне.

#26 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 17 июля 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияТымнеро (16 июля 2016 - 16:13) писал:


Вопрос в другом. 150 000 человек за ОУН из всей многомиллионной Украины.



меня интересуют две цифры

http://seosait.com/p...chego-lishnego/
1933 Украина после голодомора 31 901 400 1941 Украина перед 2-й мировой войной
41 965 000



Сегодня ВС Украины
Численность ВСУ за год была увеличена до 250 тыс человек - Полторак
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/p...1003404663.html


Просто логически как бы где их размещать ОУН УПА?????????????

Только не надо думать что я их защищаю!!! Я их пытаюсь на белый свет вывести.

150.000 человек - это по совковым меркам 6 пехотных дивизий. Где же их плять разместить? Чем снабжать? Чем обмундировывать? Чем вооружать? Куда БК подвозить? А какой сукин сын будет заниматься под снабжением незаконных формирований на вражеской територии??????

.........печалька с ответами выйдет...
Скрытый текст

#27 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 12:06



Просмотр сообщенияТымнеро (17 июля 2016 - 23:02) писал:

Ваш пост - набор штампов. Польшу заставте отменить признание гоноцида в Волынской резне.


Зачем заставлять? Погибли люди и поляки считают это геноцидом - их право. У нас при голодоморе погибли люди - наше право считать это геноцидом.
Вопрос в исторической справедливости - нужно садится и разбиратся кто кому доктор.

Хотелось бы подробней о моих штампах.


#28 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 18 июля 2016 - 20:34

Просмотр сообщения480 (18 июля 2016 - 12:06) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (17 июля 2016 - 23:02) писал:

Ваш пост - набор штампов. Польшу заставте отменить признание гоноцида в Волынской резне.


Зачем заставлять? Погибли люди и поляки считают это геноцидом - их право. У нас при голодоморе погибли люди - наше право считать это геноцидом.
Вопрос в исторической справедливости - нужно садится и разбиратся кто кому доктор.

Хотелось бы подробней о моих штампах.

А при чем здесь голодомор ? Ну и если взять данные из ссылки Олег150965 , то за время голодомора население почему-то увеличилось. Так может он и не такой уж голодомор был?
А поляки считают резню геноцидом же наверное не зря. Польша - независимое государство, где нет симпатий к советскому строю . В стране есть архивы , где остались свидетельства , документы того, что резня - дело рук ОУН . Вот и все. Я давал ссылки на польские сайты .

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 июля 2016 - 23:16) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (16 июля 2016 - 16:13) писал:

Вопрос в другом. 150 000 человек за ОУН из всей многомиллионной Украины.
меня интересуют две цифры http://seosait.com/p...chego-lishnego/ 1933 Украина после голодомора 31 901 400 1941 Украина перед 2-й мировой войной 41 965 000 Сегодня ВС Украины Численность ВСУ за год была увеличена до 250 тыс человек - Полторак РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/p...1003404663.html Просто логически как бы где их размещать ОУН УПА????????????? Только не надо думать что я их защищаю!!! Я их пытаюсь на белый свет вывести. 150.000 человек - это по совковым меркам 6 пехотных дивизий. Где же их плять разместить? Чем снабжать? Чем обмундировывать? Чем вооружать? Куда БК подвозить? А какой сукин сын будет заниматься под снабжением незаконных формирований на вражеской територии?????? .........печалька с ответами выйдет...

По советским меркам это 10 пехотных дивизий или 3 стрелковых корпуса. (
Стрелковая дивизия РККА — основное общевойсковое оперативно-тактическое, позднее тактическое, формирование (войсковое соединение, дивизия) РККА ВС СССР, относящееся по роду войск к стрелковым войскам.
Применяемое в рабочих документах сокращение — сд (пример, 41 сд).
Состояла из управления (штаб), трёх стрелковых полков, артиллерийского полка и других частей и подразделений. Численность по штату (ОШС) военного времени на июнь 1941 года — 14 483 человека личного состава (штат 04/400-416 от 05.04.41).Грубо говоря 15 000 человек.
А размещать их необходимо на фронте , где они героически сражаются за независимость. Вернее ДОЛЖНЫ сражаться. Но.... увы...

Просмотр сообщенияЖигуліст (17 июля 2016 - 16:53) писал:


Походил по ссылкам . Но везде один и тот же текст без сканов этого ежегодника по психиатрии , ни сканов справочника по судебной психиатрии.... Везде просто один и тот же текст.

#29 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 июля 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияТымнеро (17 июля 2016 - 23:02) писал:

Просмотр сообщения480 (17 июля 2016 - 20:38) писал:

Ваш пост - набор жутких штампов в духе царёва, прочтите что то большее чем статья в интернете для понимания процессов с 20 до 60х годов на тех территориях.

Ваш пост - набор штампов.

Ой, ёпрст, кто бы говорил... :facepalm:
Вы приводите не только штампы, а вообще цифры, высосанные неизвестно откуда,..
Прям 150 тыщ опытных распильщиков тела пилой шли маршем. Триллер!

Вот у той книжечки, заднюю обложку которой Вы привели, на лицевой стороне случайно не то пресловутое фото с цыганскими детьми?
Почитайте ПОЛЬСКИЙ источник про это фото, там не просто голословные утверждения.

А Вы что приводите? Сайты .ru или .su? У Вас даже фото с какой-то "русвесны".
Если тупо забить в гугл "волынская резня", то я просмотрел первые 60 (!) ссылок - это всё или российское, или коммунистическое.или советское (но современного разлива), или какие-то русвёсны и новороссинфо. Ну совсем ни на какие мысли не наводит?!

Вообще не представляю, как еще по прошествии ДВУХ лет войны еще можно верить таким источникам...

Вас каратели-правосеки (они же бендеровцы-националисты) ежевечерне не насилуют случайно? А то, если верить всё тем же "вашим" источникам, просто должны, ой, должны...

#30 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 18 июля 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияТымнеро (18 июля 2016 - 20:34) писал:

Я давал ссылки на польские сайты.

Наверное разные польские сайты бывают. Например такие:
https://pl.wikipedia...a_Doli%C5%84ska
http://wyborcza.pl/d...eRedirects=true
http://web.archive.o..._minus_a_8.html
http://www.nowiny24....r-upa,id,t.html
И что теперь скажите?

Сообщение отредактировал tie: 18 июля 2016 - 21:30

С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#31 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 23:37

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 июля 2016 - 23:16) писал:

меня интересуют две цифры

http://seosait.com/p...chego-lishnego/
1933 Украина после голодомора 31901400
1941 Украина перед 2-й мировой войной 41 965 000


Просмотр сообщенияТымнеро (18 июля 2016 - 20:34) писал:


А при чем здесь голодомор ? Ну и если взять данные из ссылки Олег150965 , то за время голодомора !!!
население почему-то увеличилось. Так может он и не такой уж голодомор был?

Читать не умеете? там написано ПОСЛЕ!
У Вас удивительная точка зрения Вам приводят в пример два события в которых умерло украинцев НЕ МЕНЬШЕ чем поляков а для вас эти события ничего не значат - они не причём!, украинцев считать не надо.

Цитата

А поляки считают резню геноцидом же наверное не зря. Польша - независимое государство, где нет симпатий к советскому строю . В стране есть архивы , где остались свидетельства , документы того, что резня - дело рук ОУН . Вот и все. Я давал ссылки на польские сайты .


Наверное??! т.ё. Вы не уверены в том что пишете? В Украине архивов нет? или тут читать не умеют?

Логика железная:
Независимое государство
не любит советское
есть архивы

АГА -это элементарно Ватсон!, это БЕндеровцы виноваты! - дело рук ОУН . Вот и все.
Занавес.

НИКТО не утверждает что украинцы не убивали поляков, наоборот убивали и их убивали поляки не менее жестоко.
Оправдываем? - нет не оправдываем нападения, если только они не защищались от нападений или не отбивали своих из польских тюрем.
Кто начал? - неизвестно
Кто победил - никто

Ещё раз настаиваю прочитайте книг на эту тему.

#32 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 июля 2016 - 01:00

Просмотр сообщенияТымнеро (16 июля 2016 - 11:25) писал:

Если гребли всех без разбора, то !!! Люди , которых загребли,как Вы говорите, воевать будут.... НО !!! Есть маленький нюанс. Они воевали так, что их за ЭТО НАГРАЖДАЛИ!!!

Так что, оказывается медальки и ордена НКВДистов имеют тут решающее значение?

Или раз бандеровцы не имели ТАКИХ наград (хотя они имели другие, и даже свои), то они хуже?

Цитата

Т.е. они шли в бой за Родину

Представляете, а для многих ОУН-УПА Карпаты - это и есть Родина...
И они тоже за нее шли в бой. И?

Цитата

а не просто прятались за спинами других.

...женщин и детей, да?
Вы про кого тут, кто прятался?

Цитата

Они воевали лучше других , и ЗА ЭТО ИХ НАГРАЖДАЛИ!!!!!

Ага, значит, бандеровцы воевали хуже советского ополчения, потому что их Кремль их не награждал. Логика!..

Цитата

Просмотр сообщенияgtc (16 июля 2016 - 02:22) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (16 июля 2016 - 01:16) писал:

По некоторым оценкам, это у Вас вроде не цифры (и факты), а оценки из справочника "Стеля" и манипуцяции, причем очень топорные.

Т.е. Вы можете ворваться в русскую деревню и .....

Да, конечно, могу, я ж бендеровец и жыдофашыст (и каратель-правосек на пол-ставки, т.к. раб один), могу ворваться, бегать там и кричать: "Дядя Петя, ты дурак?!"

Цитата

А по цифрам. Ваши цифры можете привести?

У меня СВОИХ цифр нет.
Я читал предыдущую тему и первые посты в этой.

#33 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 июля 2016 - 01:08

Просмотр сообщенияТымнеро (16 июля 2016 - 16:13) писал:

Просмотр сообщенияGesha (16 июля 2016 - 13:42) писал:

Ну в тех цифрах, я бы глянул на даты. Когда была резня и где в это время был Бандера.

При концлагере ... Заксенхаузен. Там встречался не только со своими посланцами.

Дайте угадаю - там он встречался со 150 тысячами своих соратников и на заключенных они тренировались пилить человека пополам! Точно! Потому-то на 150 тыс бандеровцев приходится вдвое меньшее количество жертв резни - пила же двуручная! Все сходится!

Думаю, Вы легко сможете дополнить мое предположение еще одной живописной цитатой из какого-нибудь "романа-расследования", благо сейчас этого дерь... творчества - просто завались. Особенно на ресурсах, откуда Вы черпаете...

#34 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 июля 2016 - 01:21

Просмотр сообщенияТымнеро (17 июля 2016 - 13:09) писал:

Храбрец подкрался по канаве с тыла и ударами саперного топора вывел из строя пулемет и экипаж вражеского танка. Кто еще топором танк останавливал?

Да, немецкие танки были известны своей хлипкостью, в отличие от советских саперных топоров. Да и сами немцы тоже, я помню по кино - топориком по каске тюк одного, тюк второго - сразу валятся, как снопы. ("Снопы!")
И стоящий танк сразу вообще останавливается.

Цитата

29 августа 1941 г. в Киевском драматичном театре им. Франка состоялся общегородской митинг молодежи. Во время митинга стало известно, что враг прорвал оборону и приближается к городу. Присутствуют в зале приняли единодушное решение: всем стать к оружию, а митинг продлить после ликвидации опасности. Когда поздно вечером молодежь опять собралась в театре, много стульев остались свободными.

Ой, так отбили, значит, атаку немцев на Киев? Ликвидировали опасность?


Вы хоть ссылки давайте, откуда такую развесистую пропаганду постите...

#35 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 июля 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияТымнеро (18 июля 2016 - 20:34) писал:

Походил по ссылкам . Но везде один и тот же текст без сканов этого ежегодника по психиатрии , ни сканов справочника по судебной психиатрии.... Везде просто один и тот же текст.

В этом плане рашистские сайты, конечно, выигрывают - они берут количеством.

#36 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 19 июля 2016 - 08:33

Дима, ОУН, как организация, должна быть безмерно благодарна Иосифу Виссарионовичу, которого вы ненавидите всеми фибрами своей души. Ведь если бы не он, у ОУН никогда не было бы такого защитника, как Вы, более того, потягивали бы Вы вместо Зенека какое-нибудь Саратовское и с тем же задором вели бы речи о том, как деды воевали.
У меня, в отличие от Вас, есть родственник, который является самым настоящим бандеровцем, но почему я, в отличие от Вас, не трачу столько времени и усилий на прославление его заслуг перед отечеством?
ПС Мне даже страшно писать вам подобные речи, ведь Вы немедленно раздавите меня, как клопа, количеством и качеством постов.

Сообщение отредактировал fed: 19 июля 2016 - 08:43


#37 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 июля 2016 - 09:35

Я ти, Брут, туда же...
Федір, можна взнати, з яких міркувань Ви вважаєте, що ця тема створена для возвеличення ОУН-УПА?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#38 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 19 июля 2016 - 10:35

Я бы с удовольствием продолжал дискуссию, но американцы платят деньги только за выполненную работу, а не за количество постов на форуме, которое оттягивает срок выполнения этой самой работы.

#39 Гость_vad160568_*

Отправлено 19 июля 2016 - 10:44

Просмотр сообщенияfed (19 июля 2016 - 08:33) писал:

Дима, ОУН, как организация, должна быть безмерно благодарна Иосифу Виссарионовичу, которого вы ненавидите всеми фибрами своей души. Ведь если бы не он, у ОУН никогда не было бы такого защитника, как Вы, более того, потягивали бы Вы вместо Зенека какое-нибудь Саратовское и с тем же задором вели бы речи о том, как деды воевали.
У меня, в отличие от Вас, есть родственник, который является самым настоящим бандеровцем, но почему я, в отличие от Вас, не трачу столько времени и усилий на прославление его заслуг перед отечеством?
ПС Мне даже страшно писать вам подобные речи, ведь Вы немедленно раздавите меня, как клопа, количеством и качеством постов.

Федор, а с чего Вы решили, что Дима прославляет Бандеровцев? Просто у него есть отличное свойство раскладывать все по полочкам, в то время как у оппонентов полочек для всего не хватает и мешают все в кучу. Я в упор не вижу в Диме защитника-прославителя ОУН УПА, а оригинальная на первый взгляд, мысль о благодарности Иосифу Виссарионовичу, это вообще калька с анекдота про "Плохо воевал, сейчас бы Баварское пил". Историю пишут победители и Вы об этом прекрасно знаете.

#40 Гость_vad160568_*

Отправлено 19 июля 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияfed (19 июля 2016 - 10:35) писал:

Я бы с удовольствием продолжал дискуссию, но американцы платят деньги только за выполненную работу, а не за количество постов на форуме, которое оттягивает срок выполнения этой самой работы.

Я всегда догадывался, что Вы американский шпиён. :hi:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...