Перейти к содержимому


Регистрация авто в мрэо по договору купли-продажи


Сообщений в теме: 16

#1 vetal_od

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ПМЖОдесса

Отправлено 12 августа 2016 - 14:26

День добрый ! подскажите комрады сколько авто в год можно переоформлять по договору купли -продажи без уплаты дополнительного налога в ПФ и другие сферы " услуг" нашей Родины, есть инфа что не более одного авто ?
и какой налог :от оценочной стоимости автомобиля, фиксированный и т.д.
спасибо

#2 vetal_od

  • ПМЖОдесса

Отправлено 12 августа 2016 - 14:35

и еще вопрос есть ли другой способ переоформить авто ( не по генералке) на другого человека, если это не родственник

#3 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 12 августа 2016 - 14:51

Моя супруга недавно сказала:"Нет ничего удивительного в поборах, ибо у нас социальное государство в купе с ослабленным производственным сектором. Поэтому оно старается содрать с тех, у кого что-то есть, по максимуму".
Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 12 августа 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

уплатив налоги и взносы
и штрафы?! :shok:

#5 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 12 августа 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 14:26) писал:

есть инфа что не более одного авто ? и какой налог :от оценочной стоимости автомобиля, фиксированный и т.д.

Да. Не более одного авто. Налог рассчитывают от оценочной стоимости.

#6 vetal_od

  • ПМЖОдесса

Отправлено 12 августа 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Моя супруга недавно сказала:"Нет ничего удивительного в поборах, ибо у нас социальное государство в купе с ослабленным производственным сектором. Поэтому оно старается содрать с тех, у кого что-то есть, по максимуму".
Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

я не отлыневою от уплаты налогов люди обратились с этим вопросом т. к я недавно переоформлял свой авто

#7 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 12 августа 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Моя супруга недавно сказала:"Нет ничего удивительного в поборах, ибо у нас социальное государство в купе с ослабленным производственным сектором. Поэтому оно старается содрать с тех, у кого что-то есть, по максимуму".
Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

Не знание закона не освобождает, знание - освобождает.

#8 vetal_od

  • ПМЖОдесса

Отправлено 12 августа 2016 - 15:49

вот инфа с нета
http://www.uk-legal....mobilya-v-2016/
но " ускорители" в мрео поговаривают что это не действует

Сообщение отредактировал vetal_od: 12 августа 2016 - 15:54


#9 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 12 августа 2016 - 15:59

Попробуйте обойтись без ускорителей, как это всю жизнь делал лично я. Только однажды я воспользовался услугами ускорителя потому, что на этом настаивал покупатель, и мне это очень не понравилось. Вы ожидали услышать от ускорителей что-то другое? Опять же, из своего опыта, могу сказать, что процесс оформления очень сильно зависит от МРЭО. В Харькове это просто ужас, чего не скажешь о небольших городах.

Сообщение отредактировал fed: 12 августа 2016 - 16:07


#10 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 12 августа 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

Как посмотришь, какие налоги не уплачивают миллиардеры, так появляется жгучее желание находить законы, позволяющие не платить налоги "по закону".

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 августа 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияfed (12 августа 2016 - 14:51) писал:

Предлагаю проявлять патриотизм на деле, а не на аватарке, уплатив налоги и взносы, положенные по закону.

Разве топикстартер спрашивает про какие-то незаконные способы или методы?

Патриотизм не состоит в том. чтобы заплатить побольше.
Да и оснований для Ваших повелений предложений как именно ему "проявлять патриотизм", я не вижу вообще.

Сообщение отредактировал gtc: 12 августа 2016 - 21:05


#12 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 августа 2016 - 21:03

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 14:35) писал:

есть ли другой способ переоформить авто ( не по генералке) на другого человека, если это не родственник

Вы про т.наз "прямое переоформление"? Но по сути это та же купля-продажа.
Есть еще дарение, но вроде это не дешевле.

А генералка ничего общего именно с переоформлением не имеет - владелец не меняется.

#13 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 августа 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 15:49) писал:

вот инфа с нета http://www.uk-legal....mobilya-v-2016/ но " ускорители" в мрео поговаривают что это не действует

Зачем вам "ускорители"? Как раз при таком переоформлении они и остаются без "работы".

#14 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 августа 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияvetal_od (12 августа 2016 - 15:05) писал:

люди обратились с этим вопросом

А как почитаешь раздел про Дни рождения, так сразу и захотелось Вам позавидовать по-хорошему...

#15 vetal_od

  • ПМЖОдесса

Отправлено 13 августа 2016 - 07:17

Просмотр сообщенияgtc (12 августа 2016 - 21:38) писал:

Вам позавидовать по-хорошему.

спасибо огромное за потдержку, а то сразу "коршуны" налетели- я и сам не приветствую платить мутным ускорителям ,свой авто ставил-снимал с учета сам, правда ехать пришлось 90 км , и около пяти часов ожидания, главное конечный результат,все по закону и в кассу "государства" и дешевле, ну это такое, вопрос темы об уплате налога в ПФ за второе авто при купле -продажи в год,а не олынивание от уплаты налогов !уже разобрался сам ,всем огромное спасибо за коменты, темку можно закрывать или оставить может еще что измениться в законодательстве

Сообщение отредактировал vetal_od: 13 августа 2016 - 07:24


#16 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 13 августа 2016 - 12:48

Мне почему-то кажется, что к моим словам Вы отнеслись не очень серьезно. Согласитесь, что если ставить после каждого слова смайлики, то смысл в шутке попросту теряется.
Искренне рекомендую вместо того, чтобы обращаться к ускорителям, выбрать время, когда очереди в МРЭО меньше и сделать все самостоятельно, но это, разумеется, при условии, что работа позволит отлучиться.

#17 vetal_od

  • ПМЖОдесса

Отправлено 15 августа 2016 - 07:53

да я так и делаю и всем советую, но как говорят : люди то разные бывают, кто поймет, а кто и не хочет даже слышать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...