Перейти к содержимому


Грибовка (Одесская) - Вилково


В этой теме нет ответов

#1 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 29 августа 2016 - 19:09

Решили проведать украинскую Венецию - Вилково. Население уже всего около 7 тыс. Город не весь на воде, как расписывают, но, довольно таки большая часть, действительно на воде. Жители эти имеют кроме лодок и машины, которые паркуются на "материке". Слез с лодки - сел в машину)). Шикарные огромные острова, на которых раньше жили постоянно, сейчас там дачи и базы отдыха. Но несколько семей (в основном пенсионеры) живут там и по сей день. Без электричества и газа. Выручают солнечные батареи и генераторы. Отопление печное, благо, дрова бесплатные, растут тут же. В основном верба.Некоторые сдают жилье. Цены не знаю. Всю промышленность убили. Осталась только заготовка камыша. Живут за счет огородов и рыбалки. Много виноградников, а, стало быть, и домашнего вина)).
Экскурсии по плавням и Дунаю от 300 грн/лодка (1 час на 8-9-местной тихоходной лодке) до 1200 грн (с заездом на 0-й километр. Дунай - единственная река в мире, отсчет длины которой ведется от устья)). Можно договариваться за индивидуальные туры. В общем, любой каприз.
Теперь о печальном. Дорга.
Туда. Грибовка - Вилково. Низом. Больше 4-х часов езды.
Скрытый текст

До Затоки четверочка. Дальше 3, 3+. Есть довольно длинные отрезки, где параллельно основной идет грунтовка, в разы превосходяшая асфальтовую))) Заправок от Затоки до Татарбунар нет. Никаких. Вообще. В Татарбунарах есть все, включая и газовые.
Татарбунар - Спасское 3+. Правда, психанули, и сделали километра три шикарной дороги, даже с разметкой))
Спасское - Вилково... :facepalm: Твердая двойка. Постоянный выбор между ямами и хреновой обочиной.
Назад. Вилково - Грибовка. Верхом. Около 4-й часов езды.
Скрытый текст

Татарбунар - Белгород-Днестровский - между 3 и 4.
В целом, благодаря впечатлениями от самого Вилково, путешествием все остались довольны. Несмотря на дороги. :flagis-UA:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...