Перейти к содержимому


Россияне уже организовали фонд для бегства в Украину русских беженцев с Мордора



Сообщений в теме: 78

#21 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 15 июня 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 июня 2016 - 01:31) писал:

Маленькие болельщики из России и Украины. Один, с подачи родителей, угрожает миру, другой поёт гимн своей страны -

Изображение

Он не угрожает миру, а рассказывает ему о своей стране.

#22 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 16 июня 2016 - 22:02

Изображение
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#23 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 июня 2016 - 01:55

Sergii Ivanov

Цитата

3 год · Kyiv ·
Ліки проти ненависті - розлука (Przekrój).
~

Прошу підписати петицію і плюсанути з цього приводу у коментах. Дякую велике.

https://petition.pre.../petition/24709

Цитата

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Враховуючи україно-російську війну, яка триває вже третій рік, постійний економічний і політичний тиск на нашу державу з боку Росії та небезпечні тенденції еміграції росіян до України у великій кількості, прошу Пана Президента заради наших національних інтересів посприяти впровадженню візового режиму з Російською Федерацію.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#24 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 31 июля 2016 - 11:25

Уехать из России вместе с бабушкой и котом.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал paola: 31 июля 2016 - 11:28

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#25 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияpaola (31 июля 2016 - 11:25) писал:

Уехать из России вместе с бабушкой и котом.

Это ж вместо того, чтобы навести порядок в своей стране, они хотят в другую страну переехать... :facepalm:

Как будто вся семья - мать, дочка, сын, брат, дед из-за отца-алкаша и его матери-маразматички просятся к соседям: "Пусти-ите, будем у вас теперь жить..."

Соседи не пустят. И правильно сделают. Даже хотя бы потому, что тот алкаш и та маразматичка обязательно припрутся со скандалами.
А согласно практике, показанной российским народом, еще и запросто - с криками "И эта квартира наш!"

ПС
Сцуко, взяли моду - не просто переезжать в другую страну, если уж так хочется, а еще и свой "рузке мир" с собой таскать - с бабушкой, котом, традициями и скрепами. Уже притащили свой "мир" в Крым и на Донбасс, всё им мало...

#26 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 15:17

Вы даже не допускаете мысли, что "русский мир" может быть иным? Без водки, балалаек, медведей и Путина?

#27 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 15:48

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 15:17) писал:

Вы даже не допускаете мысли, что "русский мир" может быть иным? Без водки, балалаек, медведей и Путина?

Я вообще не слышал про то, что существует какой-то другой "русский мир".

Так же, как не слышал про "украинский", "американский" и прочие "особенные" миры.

#28 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 16:25

Просмотр сообщенияgtc (31 июля 2016 - 15:48) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 15:17) писал:

Вы даже не допускаете мысли, что &quot;русский мир&quot; может быть иным? Без водки, балалаек, медведей и Путина?

Я вообще не слышал про то, что существует какой-то другой &quot;русский мир&quot;.

Так же, как не слышал про &quot;украинский&quot;, &quot;американский&quot; и прочие &quot;особенные&quot; миры.

Дима, Вы прекрасно понимаете, что "русский мир" понятие в данном случае глубоко условное и именно поэтому взято в кавычки, а другой русский мир существует и в нем живут или к сожалению жили абсолютно другие люди, которых я очень уважаю, за их творчество, за их гражданскую позицию, просто за смелость сказать подлецу, что он подлец - Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Михаил Жванецкий, Андрей Кончаловский, Леонид Броневой, Борис Акунин. И я готов принять тот мир который несут эти люди и не имеет значения, какое прилагательное будет стоять впереди слова мир.

#29 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 31 июля 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 16:25) писал:

Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Михаил Жванецкий, Андрей Кончаловский, Леонид Броневой, Борис Акунин

І хто з них рузький?
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#30 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияHamstell (31 июля 2016 - 16:41) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 16:25) писал:

Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Михаил Жванецкий, Андрей Кончаловский, Леонид Броневой, Борис Акунин

І хто з них рузький?

Я думал и об этом, но мысль Киссинджера про, "... а я американский" в данном случае вполне уместна эти люди граждане России, и являются представителями именно русской культуры не в смысле кокошников и балалаек, а в смысле политического понятия нации, именно поэтому я вправе так говорить, впрочем я написал, что прилагательное перед словом мир, который они несут, может быть и иным.

#31 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 16:25) писал:

И я готов принять тот мир который несут эти люди

Не надо никуда ничего "нести"! Если они хотят просто переехать в ДРУГУЮ страну, они могу просто переехать. И всё. Без помпы, шума и пыли и главное - не таща за собой никаких "своих миров". Естественно, это никак не касается национальных и семейных традиций, обычаев и привычек, т.е. того, что у них будет происходить внутри - в доме или в душЕ. А вот что касается "мира", то они просто переезжают в другую страну, в ДРУГОЙ мир, и обязаны будут это принять.
И даже если им потом удастся создать в той стране свой "мирок" (территориальный типа Брайтона или даже "государственный" типа диаспоры), то он все равно будет в первую очередь в "мире" той страны, где это происходит.

Это примерно как требование мусульман в Канаде запретить блюда из свинины в школах, и как им грамотно ответили: это - наш мир и вы тут - гости, поэтому - или подстраивайтесь, или уезжайте.

Так что хотят эмигрировать - я не против, пусть делают это в "общем порядке".

ПС
"Русский мир" без водки?! Это фантастика, такое мне точно не нужно!!! :)

#32 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 17:27

Вам то до этого какое дело или Вы боитесь, что они к Вам до Львова переїдуть?

#33 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:18) писал:

эти люди граждане России, и являются представителями именно русской культуры...

В Украине много представителей русской культуры и они просто живут и работают, сохраняя свою культуру, без создания неких "русских миров".

Но разговор начался с некоего "стона" (текстом зовущегося), о том, что помогите нам, особенным, эмигрировать, но не просто так, а со своим миром, потому что у себя в стране мы с этим миром уже дошли до точки.
Им не нужна просто жизнь в другой стране им нужна "другая Россия"

Цитата

где все говорят по-русски, где русские школы и русские театры

На фиг!

Сцуко, подайте нам "Русский Сингапур" (Сингапурнаш) и мы там будем ЖДАТЬ, пока в России всё наладится. Это беспомощные иждевенцы, обреченные на вымирание, а не народ. Или просто рабы.
Думаю, ни один из перечисленных Вами деятелей русской (или, точнее, российской?) культуры до такого не опустится. Разве что в глубокой и беспомощной старости.

#34 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:27) писал:

Вам то до этого какое дело

Оба-на!.. А Вам?

Я просто высказался.


А про русских во Львове - конечно, переживаю - нас тут уже так мало, что нам выплачивают пособие, берегут. как краснокнижных животных - спецпаек (дефицитное сало, редкие виды снегирей, все дела), бесплатный проход по городу и прочее - зачем мне конкуренты...

#35 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 17:45

Повторяю вопрос, Вас это почему тревожит? Хотят они строить новую родину, пусть строят. Вы помните как начиналось государство Израиль? Если люди хотят свалить от ненавистного режима, то вполне имеют право и касается это только их и властей государства куда они хотят свалить, а если они хотят строить русскую общину, то это опять же касается только их и местных властей.

#36 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияgtc (31 июля 2016 - 17:44) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:27) писал:

Вам то до этого какое дело

Оба-на!.. А Вам?

Я просто высказался.


А про русских во Львове - конечно, переживаю - нас тут уже так мало, что нам выплачивают пособие, берегут. как краснокнижных животных - спецпаек (дефицитное сало, редкие виды снегирей, все дела), бесплатный проход по городу и прочее - зачем мне конкуренты...

У меня стали закрадываться сомнения о Вашей национальной принадлежности, как-то часто Вы вопросом на вопрос отвечаете. А высказались Вы уж как-то слишком ядовито-эмоционально, а мне до этого дела вообще не было, пока Вы не высказались:)

#37 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:45) писал:

Вас это почему тревожит?

Если угодно, то потому что Дзер нманнерэ хайтаракумен Республикан!, то бищь русских, к которым я принадлежу. Имею право на переживания?

Цитата

Хотят они строить новую родину, пусть строят.

А прямо у себя на родине они не могут это сделать? Им подайте другой мир?

Короче, мест на Земле нет, или пусть строят свою, или - чужую.



Цитата

Вы помните как начиналось государство Израиль?

Ой, я Вас умоляю, почему я должен это помнить? Я не настолько очень стар, хотя, между прочим, есть даже мнение, что супер-стар! :)


Цитата

Если люди хотят свалить от ненавистного режима, то вполне имеют право и касается это только их и властей государства куда они хотят свалить,

А Вы не путайте "русский мир" с эмиграцией! :)

Цитата

если они хотят строить русскую общину, то это опять же касается только их и местных властей.

Я предполагаю, что местные и государственные власти как раз и представляют мнение народа, поэтому не "только".

#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:51) писал:

У меня стали закрадываться сомнения о Вашей национальной принадлежности

Поезжайте во Львов и там спросите! :)

#39 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 июля 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:51) писал:

а мне до этого дела вообще не было, пока Вы не высказались:)

О, капец - и в том, что Вам не равнобереннен русский мир, теперь тоже я виноват.... :)

#40 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияgtc (31 июля 2016 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:51) писал:

У меня стали закрадываться сомнения о Вашей национальной принадлежности

Поезжайте во Львов и там спросите! :)

Просмотр сообщенияgtc (31 июля 2016 - 18:00) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (31 июля 2016 - 17:51) писал:

а мне до этого дела вообще не было, пока Вы не высказались:)

О, капец - и в том, что Вам не равнобереннен русский мир, теперь тоже я виноват.... :)

Не, ну я конечно могу съездить и спросить, но судя по второй цитате это излишне, Вы же знаете кто всегда и во всем виноват? И Вы таки сами подтвердили, что это Вы :)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...