Перейти к содержимому


Презумпція правоти поліцейського


Сообщений в теме: 52

#41 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 04 октября 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияHamstell (04 октября 2016 - 14:26) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (04 октября 2016 - 13:03) писал:

Что скажете камрады?

Патрульні молодці :hi:


Все херои!!!!!

Ну а если серьезно то чем же они молодцы??
Скрытый текст

#42 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 18:13

Просмотр сообщенияvad160568 (03 октября 2016 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияVVS (03 октября 2016 - 18:54) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (02 октября 2016 - 21:25) писал:

Просмотр сообщенияVVS (02 октября 2016 - 21:11) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (02 октября 2016 - 21:02) писал:

... Я вважаю, що ст.252 не має відношення до того про що насправді йдеться. Коли говорится про презумпцію правоти поліцейського мова йде по перше про виконання вимог поліцейського що до правопорушника, про припинення правопорушення чи дотримання процедурних моментів при складанні адмінматеріалів.
А в правопорушника на лобі написано, хто він є? Чи той самий полісмен його призначає правопорушником ще до того, як звернутись до нього, і в оцінці щодо 252-гої теж?
Незрозумів, що Ви хотіли спитати, але хочу наголосити, що ст.252 стосується способу оцінки доказів по справі і ні про що інше там не йдеться.


Коли особа становиться правопорушником?

З моменту винесення Постанови про притягнення до адміністративної відповідальності.


Тобто до цього моменту все з презумпцією нормально? Навіщо тоді толочити воду в ступі?

#43 Гость_vad160568_*

Отправлено 04 октября 2016 - 18:46

Просмотр сообщенияVVS (04 октября 2016 - 18:13) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (03 октября 2016 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияVVS (03 октября 2016 - 18:54) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (02 октября 2016 - 21:25) писал:

Просмотр сообщенияVVS (02 октября 2016 - 21:11) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (02 октября 2016 - 21:02) писал:

... Я вважаю, що ст.252 не має відношення до того про що насправді йдеться. Коли говорится про презумпцію правоти поліцейського мова йде по перше про виконання вимог поліцейського що до правопорушника, про припинення правопорушення чи дотримання процедурних моментів при складанні адмінматеріалів.
А в правопорушника на лобі написано, хто він є? Чи той самий полісмен його призначає правопорушником ще до того, як звернутись до нього, і в оцінці щодо 252-гої теж?
Незрозумів, що Ви хотіли спитати, але хочу наголосити, що ст.252 стосується способу оцінки доказів по справі і ні про що інше там не йдеться.


Коли особа становиться правопорушником?

З моменту винесення Постанови про притягнення до адміністративної відповідальності.


Тобто до цього моменту все з презумпцією нормально? Навіщо тоді толочити воду в ступі?

Може я отупів, але я не розумію до чого Ви ведете.

#44 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияvad160568 (04 октября 2016 - 18:46) писал:

Коли говорится про презумпцію правоти поліцейського мова йде по перше про виконання вимог поліцейського що до правопорушника, про припинення правопорушення чи дотримання процедурних моментів при складанні адмінматеріалів.


Не згоден з цим Вашим тлумаченням. Адже підчинятися доведеться завчасно до набуття статусу правопорушника, та й не тільки правопорушникам - а всім, на кого, за суто власним переконанням і оцінкою доказів згідно 252, недобре гляне око "блюстителя порядка".
Та й в сучасних умовах вона (презумпція правоти) тільки додасть відчуття безкарності та безвідповідальності.

#45 Гость_vad160568_*

Отправлено 04 октября 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияVVS (04 октября 2016 - 19:31) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (04 октября 2016 - 18:46) писал:

Коли говорится про презумпцію правоти поліцейського мова йде по перше про виконання вимог поліцейського що до правопорушника, про припинення правопорушення чи дотримання процедурних моментів при складанні адмінматеріалів.


Не згоден з цим Вашим тлумаченням. Адже підчинятися доведеться завчасно до набуття статусу правопорушника, та й не тільки правопорушникам - а всім, на кого, за суто власним переконанням і оцінкою доказів згідно 252, недобре гляне око "блюстителя порядка".
Та й в сучасних умовах вона (презумпція правоти) тільки додасть відчуття безкарності та безвідповідальності.

Та ради Бога, не согласны и ладно, только вот Вы не обратили внимание на слова "по перше", а по друге, к законопослушным гражданам нет необходимости применять какие-либо меры которые могут оцениваться в категории как презумпция правоты. Если Вы зацепились за "правопорушника", то можете заменить его на подозреваемого в совершении правонарушения или лицо что привлекается к административной ответственности.
По прежнему не понимаю зачем Вы ст.252 сюда подтягиваете, она касается оценки доказательств по делу.

Сообщение отредактировал vad160568: 04 октября 2016 - 19:47


#46 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияvad160568 (04 октября 2016 - 19:44) писал:

к законопослушным гражданам нет необходимости применять какие-либо меры которые могут оцениваться в категории как презумпция правоты.

Якщо б це не розходилося з дійністю, то, можливо, й обговорювати було б нічого...
А докази коперфільди оцінюють значно раніше, ніж складають постанови, ще до початку спілкування з "особою, що підозрюється у вчиненні правопорушення".

#47 Гость_vad160568_*

Отправлено 04 октября 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияVVS (04 октября 2016 - 19:57) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (04 октября 2016 - 19:44) писал:

к законопослушным гражданам нет необходимости применять какие-либо меры которые могут оцениваться в категории как презумпция правоты.

Якщо б це не розходилося з дійністю, то, можливо, й обговорювати було б нічого...
А докази коперфільди оцінюють значно раніше, ніж складають постанови, ще до початку спілкування з "особою, що підозрюється у вчиненні правопорушення".

- Шолом, сказав Сірий вовк.
- Фух, видихнули три порося.
Так я ще тільки коли були внесені пропозиції що до змін в КУпАП казав що так не повинно бути, що фактично в введено презумпцію вини. Що це протирічить Конституції. Так що не треба мене агітувати за радянську владу;)

#48 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 10:21

Шолом, дядку, шолом...

#49 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 октября 2016 - 11:26

Zoya Melnik
14 год ·
Позавчера во время пересменки под Управление Патрульной Полиции приехали ребята из "Дорожного Контроля" и "Безпечного міста", митинговали немного...Ну как митинговали? Кричали оскорбления в адрес полиции, блокировали выезд служебных автомобилей во время , когда каждая минута дорога. А потом господин Магера даже пытался бросаться на капот служебного авто и имитировал из себя жертву наезда, звонил на 102 и в скорую помощь.
( Привет дурналистам, которые подали эту новость под заглавием "полиция сбила человека и уехала". )

А мои коллеги оттесняли активистов с проезжей части, дабы обеспечить беспрепятственный проезд спецтрансторту.

Причиной митинга стало якобы избиение полицейскими одного из активистов по имени Василий.
Бил кто-то его или нет, так как самого избиения нет ни на этом видео, ни на видео активистов- честно скажу, не знаю и судить не берусь.
Судя по царапинам на лице- его таки вытащили из машины и уложили лицом на асфальт.
Но причина конфликта гораздо интереснее самого конфликта.
Судите сами:
Активисты провоцируют полицейских, делая вид что они пьяны, закрываются в автомобиле и посылают матом в ответ на требование предъявить документы. Что в таких случаях должен по закону делать полицейские?
Полномочий разбить стекло и вытащить нарушителя у него нет, проверить, есть ли запах алкоголя (помнится,некоторые активисты и водкой обливались в целях провокации) через стекло он не может.
Развернуться и уехать от греха подальше? Но как? Ведь за рулем, возможно, пьяный человек, который может совершить ДТП, если не отстранить его от вождения.
Я помню, как год назад 4 часа просидела на улице возле машины нарушителя- мне хотелось все делать по закону, пьяный водитель предъявлять удостоверение отказывался, открывать автомобиль также.
Уезжать я тоже не могла - блокировала его автомобиль.
Потом мы сделали вид ,что уехали и поймали при попытке бежать, оформили протокол и суд лишил его права на управление ТС сроком на 2 года.
Но увы, он мог просидеть там до отрезвления и избежать ответственности, продолжая ездить в алкогольном опьянении, пока не убил бы кого-то или не покалечил.
Когда я написала пост об этом, в личку начали писать бывшие сотрудники ГАИ с советами задувать салон таких хитрецов слезоточивым газом.
Способ , конечно , хорош, но ведь это незаконно.
Ну не должен сотрудник полиции рисковать своей работой, свободой и т.д., выполняя свои обязанности. У него должны быть полномочия вытащить правонарушителя , если тот отказывается предъявить удостоверение и т.д.
С одним из активистов мы общались на эту тему и он в итоге согласился, что полномочия нужны и лазейки правонарушителям нужно закрывать.
Но, мол, пока есть такие беспредельщики в полиции, задувающие газом салон авто, полномочия давать нельзя.
Позволю себе не согласиться и высказать мнение, что полицейские вынуждены так поступать - ведь их задача обезопасить дорожнее движение и защитить вас же от последствий столкновения с пьяными водителями.
Зачем ему дуть газом в машину, если он сможет вытащить водителя на вполне законных основаниях?

Он хочет делать это не с целью избить, унизить или получить какую-то выгоду, а чтоб выполнять свои прямые обязанности на вполне законных основаниях.
Так дайте ему такую возможность.
На этом видео - общение активистов с полицией.
Без комментариев, как говорится
( Осторожно, на видео нецензурная лексика)


*Відео за посиланням - https://www.facebook...59592764168329/
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#50 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 19 октября 2016 - 11:43

На жаль, єдиним і закономірним наслідком такої поведінки ублюдків-дурконтролівців буде збільшення обсягу прав поліцейських і посилення відповідальності для всіх, в тому числі законослухняних, водіїв
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#51 Гость_vad160568_*

Отправлено 19 октября 2016 - 11:43

Лабуда, автор манипулирует сознанием читателей подкладывая под конкретную ситуацию, о которой она сама ничего не знает в чем и сознается абсолютно левый ролик и рассказки о непорядочных активистах.

#52 Гость_vad160568_*

Отправлено 19 октября 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияHamstell (19 октября 2016 - 11:43) писал:

На жаль, єдиним і закономірним наслідком такої поведінки ублюдків-дурконтролівців буде збільшення обсягу прав поліцейських і посилення відповідальності для всіх, в тому числі законослухняних, водіїв

Не факт, что их предложения примет Рада.

#53 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 19 октября 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияvad160568 (19 октября 2016 - 11:45) писал:

Не факт, что их предложения примет Рада.

Я думаю, что точно что-то из предложенного примут, хотелось бы надеяться, что не всё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...