Перейти к содержимому


Шість на одну, або одна проти шести


Сообщений в теме: 10

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 октября 2016 - 22:03

Фееричное высказывание А.Авакова - "Сначала подчинись, потом обжалуй", несет для обычных законопослушных граждан катастрофические последствия. Менты сразу почувствовали, что творить произвол МОЖНО и ничего за это не будет. Безнаказанность порождает преступления.
Вчера 07.10.2016 г. волонтер группы "Берегиня", Валентина Алексеенко, была избита ШЕСТЬЮ молодчиками - полицаями Одесской патрульной полиции.
Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
Все эти шестеро из 3-й роты, 3-го батальона Одесского управления патрульной полиции.
Их фамилии: Хилиниченко, Волощук, Коровяков, Петрухин, Горобец, Сычев.
Когда я приехала в Портофранковское отделение полиции, увидела одного из этих шестерых (Хилиниченко), который сидел за столом и составлял административный протокол по ст. 185 (злостное неподчинение) на Валентину.
У Вали была опухшая ссадина над губой, все руки в синяках, а двигать правой рукой она вообще не могла. Видно было, что женщина испытывает очень сильную боль. Я спросила этого Хилиниченко - "Зачем вы ее били?" На что, это ЧМО мне ответило: "Никто ее не бил.. Это было обычное задержание..."
Вот они, во всей красе, последствия ОБЫЧНОГО ЗАДЕРЖАНИЯ беззащитной женщины.
Скорая увезла Валю в больницу.
И все могло остаться, как всегда безнаказанным, если бы не вмешательство в ситуацию Одесской областной прокуратуры.
Сразу на этих шестерых было возбуждено уголовное дело и начато расследование.
Менты переполошились, приехали двое из Управления внутренней безопасности. Я видела как они отводят прокурора в сторонку и пытаются с ним договориться. Но, видимо не получилось и они всей толпой - эти шестеро патрульных, которые били Валю и эти двое из Управления внутренней безопасности, поехали в больницу.
Уже в больнице эти "правоохранители" бегали за врачами, которые осматривали пострадавшую и договаривались о "нужных" врачебных заключениях.
Сейчас Валентине очень плохо. Ее постоянно тошнит. Правая рука не работает. На руках и ногах синяки. Испытывает постоянную сильную боль, несмотря на то, что ей колют обезболивающие препараты.
Друзья!!! Общественники!!! Консультационная рада при Прокуратуре Одесской области!!! Общественный совет при Управлении Национальной полиции!!! Батальон "Шторм" (Валентина постоянно отправляет Вам передачи)!!! Изверги в форме должны быть наказаны!!! !!


Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 08 октября 2016 - 23:02

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?

#3 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 08 октября 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияТымнеро (08 октября 2016 - 23:02) писал:

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?


Ну уж точно что не она била шестерых а наоборот......
Скрытый текст

#4 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 октября 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияТымнеро (08 октября 2016 - 23:02) писал:

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?

Ситуація здається висмоктаною з пальця.
Історія розказана словами однієї сторони конфлікту.
Впевнений, що записи з нагрудних камер ШІСТЬОХ поліціянтів спростують інформацію першої сторони.
:wink2:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 08 октября 2016 - 23:51

Просмотр сообщенияOleg150965 (08 октября 2016 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (08 октября 2016 - 23:02) писал:

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?


Ну уж точно что не она била шестерых а наоборот......

В этом я не сомневаюсь . Но если 6 полицейских просто так подходят и начинают бить немолодую женщину .....

#6 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 09 октября 2016 - 09:19

Просмотр сообщенияOleg150965 (08 октября 2016 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (08 октября 2016 - 23:02) писал:

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?


Ну уж точно что не она била шестерых а наоборот......

Совершенно не факт.

#7 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 09 октября 2016 - 09:49

Просмотр сообщенияЖигуліст (08 октября 2016 - 23:44) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (08 октября 2016 - 23:02) писал:

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?

Ситуація здається висмоктаною з пальця.
Історія розказана словами однієї сторони конфлікту.
Впевнений, що записи з нагрудних камер ШІСТЬОХ поліціянтів спростують інформацію першої сторони.
:wink2:

Просмотр сообщенияvad160568 (09 октября 2016 - 09:19) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (08 октября 2016 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (08 октября 2016 - 23:02) писал:

Представьте себе - ШЕСТЕРО молодых моральных уродов, одетых в форму, вооруженных, хватают 50-и летнюю женщину, бьют ее, одевают наручники, запихивают в свою машину и везут в клетке, как собаку в Портофранковское отделение...
А что же она такого натворила ?


Ну уж точно что не она била шестерых а наоборот......

Совершенно не факт.


Так пусть выложат эти самые видео в "тырнет" и на сим дебаты будут закончены за явью правды о задержании. А пока мне как то ближе ситуация о не воспитанных "палициянтах".
Скрытый текст

#8 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 16:21

Задержание и женщині - єто огромная проблема...

#9 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 октября 2016 - 19:54

Роман Варшанідзе Сегодня Зоя Мельник опубликовала по этому поводу противоположное мнение (далее цитата):
"Не успели утихнуть слухи о якобы изнасиловании, как разгорелся новый скандал: "6 патрульных избили женщину-патриота-волонтера". Постараюсь в двух словах пролить св
ет на произошедшее , так как речь идет о людях, которых я знаю очень хорошо и с очень хорошей стороны и которых сейчас втаптывают в грязь лживые псевдопатриоты.
Человек, который совершил ДТП, двух слов связать не мог.
Со слов второго водителя, после того как он врезался в его автомобиль, пытался далее ехать и таранил уже побитую машину, уперевшись в нее. ДТП произошло сразу после начала движения.
Что было бы, если бы он набрал скорость, сложно представить.
Патрульным оба водителя передали документы, командирский экипаж привез алкотестер и начали оформлять материалы ДТП и протоколы на водителя по ст124 и ст 130 КУоАП.
Но жена пьяного водителя позвонила волонтеру Вале, которая прибежала на место ДТП, грозила патрульным увольнением, кричала что сейчас позвонит Лорткипанидзе и всех поувольняют ( за то, что писали протокол на пьяного), рассказала что она волонтёр и помогает батальону "Шторм"))
Была с перегаром , ( позже вбольнице от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказалась)
В какой-то момент она успокоилась и патрульные продолжили оформлять ДТП. Воспользовавшись моментом , пока сотрудник писал протокол схватила документы и пыталась спрятать в сумку.
Документы пытались отобрать, она зажала в кулак, оказывала сопротивление, дралась и пыталась укусить патрульного.
После чего надели наручники, дама при этом сопротивлялась, вырывалась, пыталась вытащить руки. После задержания делала вид что ей плохо, симулировала рвотные рефлексы, потому ей вызвали скорую.
В больнице были сотрудники УВБ , так что все утверждения о том, что якобы на врачей давили, всего лишь чья-то буйная фантазия.
Конечно, эта публикация не наберет столько репостов и лайков как зрадопост( вбросы всегда распространяются быстрее, нежели скучные опровержения), но промолчать я не могу, зная что происходило на самом деле
P.S. Логичный вопрос: почему нет видео. Во -первых у меня его быть не может, я такой же сотрудник как и эти ребята, а у офисных сотрудников выходной, да и разрешений куча должна быть для его изъятия) Сама очень жду, чтоб выложили. Надеюсь. с понедельника будет. Полиция связана по рукам и ногам бюрократией, а вот "волонтеры" ( в кавычках ибо нормальные волонтеры не ездят отмазывать пьяных водителей) не ограничены ничем)"

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 октября 2016 - 17:32

Драка одесского волонтера с патрульными: появилась видеозапись конфликта (видео)

Одесский волонтер Валентина Алексеенко заявляет, что ее избили шестеро полицейских, когда она приехала на место ДТП к знакомому. Однако и полицейские, и свидетели говорят об обычном задержании за сопротивление патрульным. Чтобы расставить все точки над "i", патрульные опубликовали видео с нагрудных камер.

Об этом сообщает корреспондентУкраинской Службы Информации.
Инцидент произошел днем, 7 октября, на улице Кузнечной. Патрульные прибыли на место ДТП и начали оформлять протокол. Виновника аварии в нетрезвом состоянии задержали. Во время оформления к машине патрульных подошла волонтер, которая представилась его женой.


Она (Валентина Алексеенко — прим.ред.) представилась, что она его жена. Муж был совсем пьяный. Он позвонил этой женщине. Она пыталась договориться, чтобы решить без полиции, но патрульные уже были вызваны. Потом она сама приехала и начала доказывать, что полицейские отобрали у него документы. После чего она выхватила бумаги в полицейской машине. А патрульные нормально пытались отобрать документы, не били. Лишней силы они не применяли. При этом женщина кричала: помогите, меня избивают, — заявил пострадавший в ДТП Руслан.


Однако волонтер Алексеенко заявила, что Александр Родионов — водитель в нетрезвом состоянии, не ее муж, а супруг знакомой. Она же прибыла на место для того, чтобы мужчина не потерял документы.


Сам момент задержания полицейские вырезали из видео, однако там видно, что в машине Валентина Алексеенко разговаривает спокойным голосом и дискутирует с патрульными. В телефонном разговоре волонтер заявила, что ее сильно избили.


Водительское удостоверение просто было на машине. Я его им не отдавала. Они попросили отдать его, а я сказала нет — приедет жена и она отдаст. Они меня моментально обошли, а я никуда не убегала, я стояла там, адекватно, нормально. Они начали выкручивать мне руки. Я кричала, что мне больно, что люди помогите-спасите. Да, я кричала, потому что мне было больно. Они выворачивали руки, дали мне в лицо кулаком, они ударили меня по голове, — пояснила Валентина Алексеенко.


Уже в отделении полиции на волонтера составили протокол задержания. Алекссенко просила полицию отпустить ее взамен на извинения. Также на момент разговора волонтер сообщила, что не писала каких-либо жалоб в правоохранительные органы. На данный момент женщина ждет заключения врачей о состоянии ее здоровья.


https://youtu.be/lmeXezo3TB4



Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 dimonstr32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 935 сообщений
  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 13 октября 2016 - 17:58

Да уж забавно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...