Перейти к содержимому


Ради эксперимента часть центра Киева закроют для авто.


Сообщений в теме: 6

#1 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 22 октября 2016 - 16:23

На Подоле с понедельника, 24 октября, власти начинают транспортно-пешеходный эксперимент, который продлится целый месяц. Улицы Сагайдачного, Андреевскую (тянется от Набережно-Крещатицкой до Боричева Тока) и Контрактовую площадь сделают пешеходными. Если эксперимент будет успешным, такая схема дорожного движения будет действовать на постоянной основе.

http://vesti-ukr.com...hekhodnyj-podol

улица Сагайдачного станет односторонней. Движение автотранспорта по ней будет только в сторону Почтовой площади. Попасть же из центра на Контрактовую площадь можно будет с ул. Боричев Ток и с ул. Ильинской через ул. Братскую. Напротив гостиницы Fairmont установят водяные разделительные барьеры, которые расширят дорогу для автомобилей, едущих с Владимирского спуска в сторону Гаванского моста.
На улицах, прилегающих к ул. Сагайдачного и Контрактовой площади, поменяют некоторые дорожные знаки, позволяющие водителям и пешеходам двигаться удобней и быстрее. Для этого на период эксперимента часть существующих знаков зачехлят и рядом установят новые. На некоторых светофорах изменят цикл работы сигналов, а в ближайшее время планируют поставить дополнительные новые светофоры, среди которых шесть автомобильных и восемь пешеходных.
В мэрии уверены, что эксперимент будет удачным. И если его результат подтвердит, что новые маршруты удобны для водителей и транспортные потоки двигаются без затруднений, то новую схему организации дорожного движения утвердят на постоянной основе уже до Нового года. А ул. Сагайдачного, Андреевскую и Контрактовую площадь сделают полностью пешеходными уже до проведения в Киеве музыкального конкурса Евровидение.
++++++++++++++++++++++++

Как подолянин кроме как "бред", ничего сказать не могу
Остается одна улица, по которой можно выехать с на Подола - набережная.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 октября 2016 - 16:33

А для кого планується покращення?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 22 октября 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 октября 2016 - 16:33) писал:

А для кого планується покращення?

Сначала я написал ответ, но когда прочитал, что написал,то отредактировал, но когда прочитал отредактированное, то решил, что ответа я не знаю

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 октября 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияsvk (22 октября 2016 - 17:13) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 октября 2016 - 16:33) писал:

А для кого планується покращення?
Сначала я написал ответ, но когда прочитал, что написал,то отредактировал, но когда прочитал отредактированное, то решил, что ответа я не знаю
Тобто душа волає?!
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2016 - 23:28

Просмотр сообщенияsvk (22 октября 2016 - 16:23) писал:

Как подолянин кроме как "бред", ничего сказать не могу

Ну, типа... Львов терпел и вам велел. :)
У нас тоже давно и постоянно то что-то делают пешеходным, то (в последнее время мода такая, очень много) односторонним.
Еще стоянку запрещают, тротуары расширяют, пеш. переходы над дорогой поднимают...
Короче, душа автомобилиста волае, а шо делать. Терпим, а то и привыкаем... И даже порой начинает казаться, что так для всех луччччше.
Мировая тЫнденция, не иначе.

#6 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 23 октября 2016 - 09:08

О множественных нарушениях правил градостроительства в Киеве за часы хотя бы мэра СанСаныча
я когда-то упоминал и тогда же угрожал, что это мина замедленного действия.
Затем вокруг Киева старательно строили зашморк - во всех населенных пунктах вокруг Киева
на глубину около 50 километров стремительно и старательно строили с такими же нарушениями,
как при СанСаныче,
заодно "передавливая горло" Киеву, потому что в этих маленьких сёлах вокруг
оставляли очень узенькими автомобильные дороги.
А стратегического плана развития Киева и его окрестностей (или как оно там теперь называется)
по-моему до сих пор нет (уже лет 15?).
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#7 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:56

"Все страньше и станьше"
Увага! Змінено організацію руху на Європейській площі
В рамках виконання розпорядження КМДА по підготовці до реорганізації руху автотранспорту на Подолі (організація пішохідної зони на Контрактовій площі та частині вулиці Сагайдачного) змінено режим роботи світлофорів на Європейській площі – закрито окрему фазу світлофорного регулювання для прямого проїзду з вулиці Трьохсвятительської на вулицю Грушевського.
Тепер з вулиці Трьохсвятительській на Європейській площі можна лише повернути направо на вулицю Хрещатик на зелену «стрілку» світлофора, червоне світло горить постійно.
Для здійснення проїзду з вулиці Трьохсвятительської на вулицю Грушевського необхідно здійснити об’їзд через вулицю Костельну, далі лівий поворот на вулицю Михайлівську і лівий поворот на вулицю Хрещатик в бік Європейської площі.
Очікується, що таке рішення поліпшить проїзд з Володимирського узвозу на вулицю Хрещатик – за рахунок подовження фази зеленого сигналу світлофора.
Роботи по реорганізації дорожнього руху виконано в рамках діяльності Центру вдосконалення організації дорожнього руху та його безпеки КП «Київдорсервіс».
+++++++++
Кто-то реально представляет себе, что значит сделать левый поворот при выезде с Костьюльной??? Кстати, иногда висел знак на Костельной - движение запрещено с табличной "снежинка".

Сообщение отредактировал svk: 08 ноября 2016 - 00:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...