Перейти к содержимому


Жизнь после ... жизни .


Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:14

За последнее время потерял много друзей . Хоронил и родичей . Очень часто физически чувствовал присутствие человека . У кого какие мнения по этому вопросу ?
Когда-то читал эту книгу ... Вот небольшие выдержки .
Несмотря на большое разнообразие обстоятельств, связанных с близким знакомством со смертью, а также типов людей, переживших это, все же несомненно то, что между рассказами о самих событиях в этот момент имеется поразительное сходство. Практически сходство между различными сообщениями настолько велико, что можно выделить около пятнадцати отдельных элемнтов, которые вновь и вновь встречаются среди большого числа сообщений, собранных мной. На основании этих общих моментов позволю себе построить краткое, теоретически "идеальное" или "полное" описание опыта, которое включает в себя все общие элементы в том порядке, в каком они обычно встречаются.
Человек умирает, и в тот момент, когда его физическое страдание достигает предела, он слышит, как врач признает его мертвым. Он слышит неприятный шум, громкий звон или жужжание, и в то же время он чувствует, что движется с большой скоростью сквозь длинный черный туннель. После этого он внезапно обнаруживает себя вне своего физического тела, но еще в непосредственном физическом окружении, он видит свое собственное тело на расстоянии, как посторонний зритель. Он наблюдает за попытками вернуть его к жизни, обладая этим необычным преимуществом, и находится в состоянии некоторого эмоционального шока.
Через некоторое время он собирается с мыслями и постепенно привыкает к своему новому положению. Он замечает, что он обладает телом, но совсем иной природы и с совсем другими свойствами, чем то физическое тело, которое он покинул. Вскоре с ним происходят другие события. К нему приходят души других людей, чтобы встретить его и помочь ему. Он видит души уже умерших родственников и друзей, и перед ним появляется светящееся существо, от которого исходит такая любовь и душевная теплота, какой он никогда не встречал. Это существо без слов задает ему вопрос, позволяющий ему оценить свою жизнь и проводит его через мгновенные картины важнейших событий его жизни, проходящие перед его
мысленным взором в обратном порядке. В какой-то момент он обнаруживает, что приблизился к некоему барьеру или границе, составляющей, по-видимому, раздел между земной и последующей жизнью. Однако он обнаруживает, что должен вернуться обратно на землю, что час его смерти еще не наступил. В этот момент он сопротивляется, так как теперь он познал опыт иной жизни и не хочет возвращаться. Он переполнен ощущением радости, любви и покоя. Несмотря на свое нежелание, он, тем не менее каким-то образом воссоединяется со своим физическим телом и возвращается к жизни. Позднее он пытается рассказать обо всем этом другим, но ему трудно это сделать. Прежде всего ему трудно найти в человеческом языке адекватные слова для описания этих неземных событий. Кроме того, он сталкивается с насмешками и перестает рассказывать другим людям. Тем не менее, пережитые события оказывают глубокое влияние на его жизнь и особенно на его представление о смерти и ее соотношении с жизнью.
Это говорят люди , которым врачи вернули жизнь ... или они ожили сами ...
До своего опыта близости смерти люди, с которыми я беседовал, в целом, как группа, не отличались по своему отношению к этому вопросу от обычного среднего человека. Именно поэтому умирающий бывает так изумлен после того, как прйдет через темный туннель, потому что в этот момент он обнаруживает, что смотрит на свое физическое тело извне, как если бы он был посторонним наблюдателем, либо видят людей и события происходящими как бы на сцене или в кино. Давайте рассмотрим несколько таких рассказов, в которых рассматриваются случаи подобного сверхестественного пребывания вне тела.
"Мне было одиннадцать лет и мы с моим братом работали в Луна-парке. Как-то днем мы решили поплавать. С нами было еще несколько молодых людей. Кто-то предложил: "Давайте переплывем озеро". Я много раз это делал, но на этот раз почему-то стал тонуть почти на самой середине озера. Я барахтался, то опускаясь, то поднимаясь, и, вдруг, я почувствовал, что я нахожусь вдали от своего тела, вдали от всех, как бы сам по себе. Хотя я не двигался, находясь все время на одном уровне, я видел как мое тело, находящееся в воде на расстоянии трех или четырех футов, то опускалось, то поднималось. Я видел свое тело со спины и немного справа. В это же время я чувствовал, что у меня все еще есть какая-то телесная оболочка, хотя я и был вне своего тела. У меня было ощущение легкости, которое почти невозможно описать. Я казался себе двойником".
Рассказывает одна женщина:
"Примерно год тому назад меня положили в больницу из-за сердца, и на следующее утро, лежа в больничной кровати, я почувствовала очень сильную боль в груди. Я нажала кнопку вызова сестер. Они пришли и начали делать то, что было необходимо. Мне было очень неловко лежать на спине и я повернулась. Как только я это сделала, у меня прекратилось дыхание и перестало биться сердце. Я сразу же услышала, как сестры что-то закричали. И в этот момент я почувствовала, как я отдалилась от своего тела, проскользнула между матрасом и перилами с одной стороны кровати - в действительности было даже странно, что я прошла сквозь перила вниз, на пол. Затем я стала медленно подниматься вверх. Во время своего полета я видела, как еще несколько сестер вбежали в комнату - их было уже, наверное, дюжина. Мой врач, как раз в это время, делал обход и они позвали его, и я видела, также, как он входил. Я подумала: "Интересно, что он здесь делает". Я переместилась за осветитель, я видела его сбоку и очень отчетливо, и там остановилась, паря под потолком и глядя вниз. Мне казалось, что я кусок бумаги, взлетевший к потолку от чьего-то дуновения.
Я видела, как врачи старались вернуть меня к жизни. Мое тело было распростерто на кровати прямо перед моим взором, и все стояли вокруг него. Я слышала, как одна из сестер воскликнула: "О, Боже! Она скончалась!", в то время, как другая склонилась надо мной и делала мне искусственное дыхание рот-в-рот. Я смотрела на ее затылок, в то время, как она это делала. Я никогда не забуду, как выглядели ее волосы, они были коротко подстрижены. Сразу вслед за этим, я увидела, как они вкатили аппарат и стали действовать электрическим током на мою грудную клетку. Я слышала, как во время этой процедуры мои кости трещали и скрипели. Это было просто ужасно. Я смотрела, как они массируют мне
грудь, трут мои руки и ноги и думала: "Почему они волнуются? Ведь мне сейчас очень хорошо".
Один юноша мне рассказал:
"Это случилось окло двух лет тому назад, мне перед этим только что исполнилось девятнадцать. Я вез приятеля в своей машине. Когда я подъезжал к перекрестку в центре города, я остановился и посмотрел в обе стороны, но ничего не увидел. Я начал пересекать перекресток и, в этот момент, я услышал пронзительный крик моего товарища. Я посмотрел и увидел слепящий свет фар автомобиля, мчавшегося на нас. Я услышал этот жуткий звук и скрежет ломаемого автомобиля и, затем, был момент, когда я, как мне казалось, несся через темное замкнутое пространство. Это произошло очень быстро. Затем, я словно парил на высоте около пяти футов над улицей и примерно в пяти ярдах в стороне от машины. Я бы сказал, что я слышал, как звук скрежета замирает вдали. Я видел, как люди бежали и толпились возле машины и как из нее вытащили моего приятеля, судя по всему, в шоке. Я видел среди обломков свое собственное тело, окруженное людьми, и как они пытались вытащить меня. Мои ноги были все перекручены и повсюду была кровь".

Ваши мысли по этому вопросу ?

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 20:14) писал:

Ваши мысли по этому вопросу ?
Людина жодним чином не вписується ні в один біогеоциноз.
Людина не входить в жодний природній ланцюг екосистеми планети Земля.
Тобто з точки зору Природи, людина - це сторонній об'єкт.
До того ж людина стає людиною ТІЛЬКИ в суспільстві. Людина без суспільства - це тварина, приречена на смерть.
Суспільство - це надходження і обробка інформації. Без отримання інформації людина теж перетворюється в тварину. Хоча тут матиме вплив інтелектуальна організація людини. Один мій знайомий тривалий час перебував в полоні у терористів в Лугандонії. Враховуючи його статус, тортури до нього не застосовувались, але застосовувались "заходи безпеки". Все, що він бачив півроку - камера без вікна, і мішок на голові під час прогулянки. З його слів - це було саме найважче. Але то міцний горішок, в колі родини і серед друзів відновиться швидко.

Отже, на моє "внутрішнє переконання", людина - це лише етап чогось на шляху до чогось.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:06

null сказал:

Людина жодним чином не вписується ні в один біогеоциноз. Людина не входить в жодний природній ланцюг екосистеми планети Земля. Тобто з точки зору Природи, людина - це сторонній об'єкт.

Авжеж, людиною може поласувати і ведмідь, і крокодил, і акула. В тому чи іншому біогеоценозі. Людина може увійти до харчового ланцюга, вживаючи горіхи і плоди, і може стати здобиччю того, кому повезе вполювати 60-80-100 кг м'яса без хутра. Практично дієтичного. Але є певна особливість - прибери людину з біогеоценозу - харчовий ланцюжок не зміниться.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:08

Ви ще хочете почути моїх думок?
:D :D :D
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:21

Я не о теле . Где-то читал , что в момент смерти человек становится легче на несколько грамм .Значит есть душа ? И неважно , человек умрет сам или его сьест крокодил .Душа выйдет из тела ....

#6 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:21) писал:

Душа выйдет из тела ....
А от напрямок руху душі (ап чи даун) залежить від того, як вона своє життя прожила.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 ноября 2016 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:21) писал:

Душа выйдет из тела ....
А от напрямок руху душі (ап чи даун) залежить від того, як вона своє життя прожила.

Это вопрос второй ... или третий . Скоро месяц как дружбана нет на земле ... вот я и думаю - встретимся мы еще или нет . Вот христианство - в Библии пишут , что есть та , другая жизнь ...Дыма ведь без огня не бывает ?

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:26) писал:

Скоро месяц как дружбана нет на земле ... вот я и думаю - встретимся мы еще или нет
Якщо він дійсно дружбан, і Ви його пам'ятаєте, то він поруч з Вами. Він поруч з тими, хто його любить і пам'ятає. Проекція його Я знаходиться у Вашому Я. І формує Ваші думки і дії.

Цитата

думаю - встретимся мы еще или нет
Авжеж зустрінетесь. Колись. Не зациклюйтесь на цій зустрічі. Ви ще на Велику Лігу не доїхали.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 ноября 2016 - 21:33) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:26) писал:

Скоро месяц как дружбана нет на земле ... вот я и думаю - встретимся мы еще или нет
Якщо він дійсно дружбан, і Ви його пам'ятаєте, то він поруч з Вами. Він поруч з тими, хто його любить і пам'ятає. Проекція його Я знаходиться у Вашому Я. І формує Ваші думки і дії.

Цитата

думаю - встретимся мы еще или нет
Авжеж зустрінетесь. Колись. Не зациклюйтесь на цій зустрічі. Ви ще на Велику Лігу не доїхали.

....... Так то оно так .... Все меньше людей , кого я могу назвать другом ... да ....

#10 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:26) писал:

Вот христианство - в Библии пишут , что есть та , другая жизнь ...Дыма ведь без огня не бывает ?

Є варіанти.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:59) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 ноября 2016 - 21:33) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:26) писал:

Скоро месяц как дружбана нет на земле ... вот я и думаю - встретимся мы еще или нет
Якщо він дійсно дружбан, і Ви його пам'ятаєте, то він поруч з Вами. Він поруч з тими, хто його любить і пам'ятає. Проекція його Я знаходиться у Вашому Я. І формує Ваші думки і дії.

Цитата

думаю - встретимся мы еще или нет
Авжеж зустрінетесь. Колись. Не зациклюйтесь на цій зустрічі. Ви ще на Велику Лігу не доїхали.

....... Так то оно так .... Все меньше людей , кого я могу назвать другом ... да ....

Скрытый текст

...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#12 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияЮрыч (17 ноября 2016 - 13:23) писал:

Скрытый текст


А зачем спрашивать ? Форум для общения . Я и просил высказать свои мысли .

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:30

Леся Поліщук 1 год ·


Татуньо приїжджав на пів дня. Бачила, правда, його пів години, бо на роботу.
- Татуню, а чому друзі йдуть від нас?
- Вони ніколи не йдуть..
- Як це не йдуть, йдуть якщо шляхи розходяться?
- Лесюню, друзі поруч, не дивлячись ні на що. Якщо пішли, то були не друзі.
- Тату, але ж друзі інколи помирають...
- Доню, ті однак поруч біля нас, повір татові, що розміняв сьомий десяток. А якщо пішли не з свого, а з твого життя, то не друзі.
- Тату, а якщо ти сам винен?
- То друг скаже, поматюкається, псіхоне, але не піде. Бо він друг.
Люблю тата.. Він ніколи не піде. Скаже, поматюкається, псіхоне. Але не піде. Принаймі з мого життя - ніколи..

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:10

Сегодня был день когда маме (не найду слова как бы мне было на душу ложилось) - год "справили" :angry: ....

Ушла быстро и без мучений для себя и всех нас....
Три сына - нам вместе все по плечу!
Папа - да что бы я так жил!!! Все что надо у него есть - передовая техника, забота, внимание, 2 тлф с ЛФ и МТС, забираем к себе в гости по очереди... Все что надо что бы он не чувствовал себя ненужным....

За неделю схоронил тетку(жена родного брата мамы который был "двойняшкой" мамы) + почти в ДР моей мамы ее коллега-хорошая подруга-моя первая учительница(Булкина Татьяна Васильевна))= итого 2 мне близких человека. Сыну сделали операцию достаточно сложного характера....

Знаете, наверное каждый сам к этому приходит....
Опыт жизни сложен и надобен дабы идти верным путем. Сложно и витиевато - однако так оно и есть. Главное верить... Верить...

А я грешный.. Я знаю... Но без греха и покаяния нет прощения.... И нет прощения без мольбы и покаяния...."Просите, и дано будет вам"
Продолжая излагать понятия Своего учения в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7). Как нужно понимать эти слова?


Дружище, читай умные книги.... "И дадено тебе будет по делам твоим..."
Скрытый текст

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:12

Про харчовий ланцюжок.
https://m.facebook.c...100001968191810
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:56

Умеете Вы утешить...

#17 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияgtc (25 ноября 2016 - 10:56) писал:

Умеете Вы утешить...

Я не втішаю. Просто знайшов підвердження моїх слів в повідомленні #3.

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 ноября 2016 - 21:06) писал:

Цитата

Людина жодним чином не вписується ні в один біогеоциноз. Людина не входить в жодний природній ланцюг екосистеми планети Земля. Тобто з точки зору Природи, людина - це сторонній об'єкт.

Авжеж, людиною може поласувати і ведмідь, і крокодил, і акула. В тому чи іншому біогеоценозі. Людина може увійти до харчового ланцюга, вживаючи горіхи і плоди, і може стати здобиччю того, кому повезе вполювати 60-80-100 кг м'яса без хутра. Практично дієтичного. Але є певна особливість - прибери людину з біогеоценозу - харчовий ланцюжок не зміниться.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 ноября 2016 - 20:58) писал:

Отже, на моє "внутрішнє переконання", людина - це лише етап чогось на шляху до чогось.

Просмотр сообщенияТымнеро (16 ноября 2016 - 21:26) писал:

Вот христианство - в Библии пишут , что есть та , другая жизнь ...Дыма ведь без огня не бывает ?

Цитата

Отже, арійський хрест утворюється перетином двох перпендикулярних прямих, які уособлюють фізичний і нематеріальний світи. Відрізки цих прямих однакові за довжиною, що символізує рівновагу, збалансованість та гармонію цих світів.
Вони перетинаються в точці, що в Яві означає теперішній час, а в потойбічному світі є межею, яка розділяє Наву і Праву. Ця точка водночас належить обом прямим, що свідчить про те, що людина живе не лише тілесним, а й духовним життям., і її існування тісно і взаємозалежно пов’язане з усіма світами та їх складовими. Дійсно, наше майбутнє (як вже зазначалося) формується у Праві, але залежить і від нашого минулого і від стану нашої душі – від тих гріхів і спокус, що тягнуть душу донизу – в Наву. Нематеріальний світ перетинає Яву лише в один конкретний теперішній момент, окремий для кожної людини, але саме з таких моментів і складається людське життя, тож кожної теперішньої миті людина опиняється в центрі хреста і описаного навколо нього кола, бо дане коло – це сонце, це уособлення вічної і безмежної сутності Бога-Творця, отже й саме є вічним і безмежним. А тому, з огляду на цю безмежність, ми завжди в кожен теперішній момент часу перебуваємо в центрі цього кола, уособлюючи центр Всесвіту, в якому ми живемо одночасно тілесним і духовним життям.




Читать полностью: http://h.ua/story/34.../#ixzz4R1mltCef

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#19 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:25

Умеете Вы в сторону увести ...

#20 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 ноября 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияТымнеро (25 ноября 2016 - 20:25) писал:

Умеете Вы в сторону увести ...

Я Вам навів думки двох людей на підтвердження того, що людське життя - то є набуття певного досвіду. Сказані від серця.

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 ноября 2016 - 21:33) писал:

Якщо він дійсно дружбан, і Ви його пам'ятаєте, то він поруч з Вами. Він поруч з тими, хто його любить і пам'ятає. Проекція його Я знаходиться у Вашому Я. І формує Ваші думки і дії.

Просмотр сообщенияЖигуліст (17 ноября 2016 - 20:30) писал:

Леся Поліщук
Люблю тата.. Він ніколи не піде. Скаже, поматюкається, псіхоне. Але не піде. Принаймі з мого життя - ніколи..

Також постом вище навів думку, яка має певну аргументацію вже на порядок вищого рівня.
Якщо це не в тему, то перепрошую.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...