Перейти к содержимому


Файлообменники


Сообщений в теме: 10

#1 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 ноября 2016 - 00:49

ЕХ.UA прекращает работу

Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу. За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе.

EX.UA работал в правовом поле. Не всем нравилась такая трактовка законодательства, но ресурс всегда уважал законы Украины. EX.UA соблюдал авторские права, что постоянно подтверждал быстрым реагированием на любые нарушения на площадке. При этом, ресурс не одобряет ту систему распределения и управления авторскими правами, которая сложилась сегодня.

За время существования EX.UA поставил перед собой задачу поднять эту проблему в украинском обществе. Личным примером ресурс показал, что страна способна соскочить с иглы торрентов, и в рамках рыночных механизмов плавно двигаться к нормализации правоотношений между пользователями, правообладателями и Интернет-площадками. Часть из этих задач выполнена, часть – нет.

Последние законодательные инициативы в сфере якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма. Новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение: он будет действовать только против тех, кто попытается ему следовать. Он будет стимулировать пренебрежение авторскими правами. И поэтому он невыгоден. Он мертв.

Выгоду получат только иностранные компании. Украинские правообладатели не получат больше денег. Украинский бюджет не получит вообще никаких денег. А украинский зритель получит меньшую свободу выбора. Мы считаем то, что сейчас будет происходить в Украине после принятия закона, сильно вредит ее интересам.

EX.UA всегда идентифицировал себя как национальное файловое хранилище и отвергал любые "предложения" связанные со сменой доменной зоны и территории вещания. Название EX.to/co/ru для EX.uа неприемлемо.

EX.UA никогда не сойдет с позиций уважения законов Украины, и поэтому ресурс принял решение просто прекратить свою работу. Мы просим всех пользователей изъять файлы из своих архивов на EX.UA до 30.11.2016. Также уведомляем пользователей mail.ex.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен.

PS: Самая темная ночь – перед рассветом. Возможно, нашему рынку снова стоит вернуться к бесконтрольному торрент-пиратству, чтобы правообладатели осознали, что, не предоставив зрителям возможность легально получать контент, они не могут запрещать.


====

Выкачивайте, пока есть что, а там есть что.

Сообщение отредактировал gtc: 17 ноября 2016 - 00:50


#2 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 ноября 2016 - 02:25

Український торрент-трекер Torrents.Net.UA припинив свою роботу. Як йдеться у повідомленні, яке з’являється під час спроби увійти на сайт, він не працюватиме «якийсь час».
При цьому в заяві наголошується, що сайт відновить свою роботу, однак жодних термінів не називають.
«Офіційне звернення Torrents.Net.UA. На жаль, сайт не працює і якийсь час так і буде. Дуже неприємна ситуація для всіх нас, але ми сподіваємося на краще і передумови до цього є», - йдеться в повідомленні.
Причина припинення роботи не уточнюється.
Нагадаємо, вчора, 16 листопада, найбільший в Україні файлообмінник EX.UA повідомив про закриття.
Таким чином ресурс відреагував на закон про держпідтримку кіно і боротьби з піратством в інтернеті (№3081-д).
Раніше правоохоронці закрили один з найбільших піратських сайтів України - Fs.to.



Я конечно, понимаю, что надо постепенно привыкать жить в цивилизованном мире.... Но блин, как-то хотелось бы до того закачать себе все лучшие муз .альбомы и фильмы... :)

#3 dimonstr32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 935 сообщений
  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:39

Да уж порезали ассортимент Fork Player-а конкретно.....Вчера пока киношку нашел\включил прям умаялся весь.....

#4 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияgtc (18 ноября 2016 - 02:25) писал:

Но блин, как-то хотелось бы до того закачать себе все лучшие муз .альбомы и фильмы... :)

https://youtu.be/RLBO01do2l0
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gesha: 18 ноября 2016 - 12:25


#5 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:55

Скрытый текст


#6 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:46

Життя після EX.UA. 7 легальних сайтів з фільмами
Megogo, oll.tv та інші. Українцям доступні щонайменше 7 сервісів, на яких, не порушуючи авторські права, можна дивитись фільми та серіали


За останні дні одразу два найбільших в Україні файлообмінники припинили свою роботу. Саме EX.UA та FS.to тривалий час для України, яка визнана Міжнародним альянсом інтелектуальної власності найбільшим "піратом" у світі, були основними джерелами для нелегального перегляду фільмів.

Для українців, незвиклих платити за фільми в інтернеті, закриття цих ресурсів стало справжньою катастрофою.

Еспресо.TV розповідає, де можна дивитись кіно легально.

megogo

Изображение

Вартість: від 37 грн

Цей популярний сервіс дає можливість перегляду різножанрових фільмів, телеканалів, а також гарантує відсутність будь-якої реклами.

Три види місячної підписки – легка, оптимальна, максимальна – коштують 37, 77 та 147 грн на місяць. Що цікаво, у перший місяць оптимальна та максимальна коштують 1 і 77 грн відповідно.

Окремо megogo.net дає доступ за перегляд прем'єр. Тут уже платити потрібно за кожен окремий фільм. Вартість коливається від 17 до 69 грн за фільм.

Окрім цього, megogo має 90% безкоштовного контенту, який надається за перегляд реклами.

оll.tv

Изображение

Вартість: від 29 грн

Сервіс діє виключно для глядачів, які перебувають на території України. Oll.tv дозволяє в онлайн-режимі дивитись художні, документальні, наукові фільми, мультики, трансляції спортивних подій та прослуховувати музику.

Окрім цього, oll.tv надає доступ до перегляду телеканалів та прослуховування радіо.

Для користування сервісом потрібно зареєструватися за допомогою мобільного номеру. Вартість місячної підписки коливається від 29 до 59 грн на місяць.

Netflix

Изображение

Вартість: 8 євро (приблизно 224 грн)

У січні цього року один з найбільших американських провайдерів дійшов і до України. Netflix доступний на різних пристроях і додатках.

Перший місяць з дня реєстрація компанія пропонує глядачам безкоштовний перегляд фільмів. Після цього можна оформити один з трьох варіантів підписки на Netflix для безлімітного перегляду фільмів та серіалів.

Базовий тариф коштує 8 євро, стандартний – 10 євро, а преміум – 12 євро. Вони відрізняються якістю відеопотоку та кількістю пристроїв, на яких одночасно можна дивитися відео.

Утім, усі відеоматеріали на Netflix англійською мовою та з англійськими субтитрами.

divan.tv

Изображение

Вартість: від 29 грн

Цей сервіс дозволяє дивитись телеканали та фільми онлайн. 45 телеканалів на divan.tv можна дивитись безкоштовно. Тарифи "стартовий", "оптимальний" та "VIASAT Premium" за 39, 79 та 89 грн на місяць відповідно дають можливість переглядати тільки телеканали.

Найдешевший тариф з фільмами коштує від 29 грн на місяць. Також можна обрати окремо тематичні: дитячі, нічний або англійською.

SlavPeople

Изображение

Вартість: безкоштовно

Цікавість цього сервісу полягає в тому, що, будучи легальним та не порушуючи авторські права власників, SlavPeople дає можливість переглядати відео у високій якості, слухати музику та читати книги безкоштовно.

Плата за такий легальний контент – перегляд реклами. Сайт має український інтерфейс, однак мова багатьох фільмів російська.

Асортимент фільмів менший, ніж на інших сайтах, утім за нього платити не потрібно.

Google Play‎

Изображение

Вартість: стартова середня ціна одного фільму від 16 грн

Можливість перегляду фільмів надає і додаток Play‎ Маркет. Тут, на відміну від попередніх сервісів, немає можливості оформити підписку на місяць. Можна лише придбати окремий фільм.

Їхня вартість коливається від 16 до 200 грн за фільм. Дорожчими зазвичай є прем'єри. Однак варто зауважити, що переважна більшість фільмів англійською та російською мовами, багато з яких мають українські субтитри.

iTunes store

Изображение

Вартість: вартість одного фільму від 54 грн

Можливість подивитись фільми або придбати для кількаразового перегляду мають і користувачі IOS.

Власники гаджетів Apple можуть взяти фільм "на прокат", що дешевше за його придбання. Ціна коливається від $2 (54 грн).

Фільм "на прокат" можна подивитись протягом 30 днів з моменту оформлення прокату. Після початку перегляду користувач має 48 годин, щоб додивитись його до кінця. Протягом цього строку фільм можна дивитись безліч разів.

Придбання фільму коштує від $5 до $20 (130 – 520 грн). Так його можна дивитись без часових обмежень.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 19 ноября 2016 - 04:29

Порошенко наложил вето на закон, из-за которого закрылись EX.UA и FS.TO
Читают: 0Прочитали:2289Комментариев:0 Рейтинг:★★★★★(1373) 18 November 2016 21:27

Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине».

Об этом сообщают TEXTY.

Сообщается, что за привлекательным названием закона пряталось драконовское содержание, которое совершенно не связано с поддержкой кино.

В заключительных положениях ветированного закона была статья, по которой закрылись известные файлообменники EX.UA и FS.TO. Этой статьей, в частности, предусматривается ответственность за неудаление материалов владельцем сайта, если к ним есть притензии со стороны третьих лиц. И даже за внесение ложных данных в whois (публичных базах данных о владельцах сайта).

Закон предусматривал дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях статьей 164 следующего содержания: Нарушение условий и правил, определяющих порядок прекращения нарушений авторского права и (или) смежных прав с использованием сети Интернет.

«Нарушение условий и правил, определяющих порядок прекращения нарушений авторского права и (или) смежных прав с использованием сети Интернет, в том числе несовершение владельцем сайта, поставщиком услуг хостинга предусмотренных законодательством об авторском праве и смежных правах действий по предотвращению доступа пользователей сети Интернет к объектам авторского права и (или) смежных прав, непредоставление или несвоевременное предоставление ответа на заявление субъекта авторского права и (или) смежных прав владельцем сайта, поставщиком услуг хостинга, приведение заведомо недостоверных сведений в ответ на заявление субъекта авторского права и (или) смежных прав, владельцем сайта, поставщиком услуг хостинга, а также неразмещение владельцами веб-сайтов, поставщиками услуг хостинга на своих сайтах, в публичных базах данных записей о доменных именах (WHOIS) достоверной информации о себе, — влекут за собой наложение штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за одно из правонарушений, указанных в части первой настоящей статьи, — влекут за собой наложение штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан».

А также должна была добавиться Статья 164. Приведение заведомо недостоверной информации в заявлениях о прекращении авторского права и (или) смежных прав, совершенных с использованием сети Интернет

«Приведение лицом заведомо недостоверной информации о наличии авторского права и (или) смежного права в заявлении о прекращении нарушений авторского права и (или) смежных прав с использованием сети Интернет, направленной в соответствии с законодательством об авторском праве и смежных правах, влечет наложение штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан»;
Напомним, популярный украинский файлообменник Ex.ua принял решение о прекращении своей работы. В то же время, ресурс считает, что последние законодательные инициативы в сфере "якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма и новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение".

Также еще один популярный среди украинцев онлайн-кинотеатр FS.TO временно закрылся. 15 ноября украинская киберполиция изъяла серверы ресурса и сообщила о его закрытии. Обыски проводились в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав) УК Украины. Возобновить работу обещают все три ресурса, однако конкретных сроков пока не называют.

В свою очередь в Администрации президента закрытие Ex.ua, FS.TO и других объяснили безусловным успехом в сфере борьбы с пиратством в Сети. Вместе с тем, по словам замглавы АП Дмитрия Шимкива, обсуждение закона о господдержке кино и борьбе с пиратством в интернете (№ 3081-д), направленного на подпись главе государства, продолжается.

#8 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 ноября 2016 - 00:36

Сервіс EX.UA вів переговори з правовласниками контенту щодо розподілу прибутків з реклами, однак домовитися не вдалося, заявив адвокат сервісу Артем Афян в ефірі «Громадського ТБ».
За словами захисника, ресурс дійсно купував контент у правовласників, але отримував гроші з реклами.

«У тому й справді була велика проблема, тому що за весь період діяльності, наскільки мені відомо, EX.UA вів діалог з правовласниками, і намагався домовитися з ними про моделі розподілу прибутку. Втім, власники контенту, який найбільш популярний на території України, зокрема це останні американські блокбастери, серіали, вони все ж прихильники фіксованої вартості, яку український ринок, ймовірно, не може їм запропонувати», – сказав він.

Адвокат також зазначив, що EX.UA більше не буде працювати.

#9 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 30 мая 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияdimonstr32 (18 ноября 2016 - 11:39) писал:

Да уж порезали ассортимент Fork Player-а конкретно.....Вчера пока киношку нашел\включил прям умаялся весь.....

Я би на Вашому місці видалив би даний застосунок від гріха подалі. Віднині Fork Player є забороненим в Україні програмним забезпеченням.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#10 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 30 мая 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияPAN (30 мая 2017 - 22:08) писал:

Просмотр сообщенияdimonstr32 (18 ноября 2016 - 11:39) писал:

Да уж порезали ассортимент Fork Player-а конкретно.....Вчера пока киношку нашел\включил прям умаялся весь.....

Я би на Вашому місці видалив би даний застосунок від гріха подалі. Віднині Fork Player є забороненим в Україні програмним забезпеченням.

Звідки такий висновок?
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#11 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 30 мая 2017 - 23:16

Із заяви СБУ.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...