Перейти к содержимому


Пешеходный переход - вина водителя однозначна!


Сообщений в теме: 32

#21 Oleg150965

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 24 ноября 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияHamstell (24 ноября 2016 - 16:13) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (24 ноября 2016 - 16:06) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (24 ноября 2016 - 14:57) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (24 ноября 2016 - 14:02) писал:

На 0:27 именно раптово

ДТП з пішоходом на проїзній частині за межами ПП - винен пішохід.

Мене цікавить "раптово" саме на пішохідному переході - це за скільки метрів від ТЗ пішохід не повинен виходити на "зебру"?


По самой сути - попробуйте выйти на пешеходный переход перед идущей фурой(Va 60км/ч) которая будет на удалении от самого ПП метров эдак 20 - если инстинкт самосохранения не даст Вам это сделать - то значит Вы уже поняли "за сколько". Если таки даст - то оно Вам уже не надо будет. :icon_idea: :hi:

Тобто по суті відповіді у вас немає?


Ну если Вы его не слышите - как я могу Вам его донести? Подскажите вариант.
Скрытый текст

#22 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 24 ноября 2016 - 18:46

Напомнило: с какой скоростью часовой в пешем порядке должен передвигаться на посту?
(со скоростью, обеспечивающей надёжную охрану объекта...)
Еще лучше, чем перед фурой, можно тренироваться наверное только перед железнодорожным составом
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#23 lexa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:31

Обговорювати немає чого.
Вина 100% водія.
Водій вину визнав.

Усіх, хто не згоден, в автошколу з поглибленим вивченням "прав та обов'язків водія".

#24 lexa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияOleg150965 (24 ноября 2016 - 16:17) писал:

попробуйте выйти на пешеходный переход перед идущей фурой(Va 60км/ч)

я в таких випадках, коли водій свідомо ігнорує приорітет пішохода, рукою вказую напрямок та готовність свого руху.
А вантажівку я б взагалі не розганяв до 60км на годину на більшості міських вулиць, особливо з обмеженою видимістю прилеглих пішохідних доріжок та переходів. Адже на дорозі може з'явитися і дитина, і можлива вина батьків ажніяк не змінить ситуації.

Справжній водій знає ціну своєї швидкості, а от з пішоходами та "права купил, водить не купил" усе набагато складніше, нажаль.

Сообщение отредактировал lexa: 25 ноября 2016 - 15:44


#25 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 25 ноября 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияlexa (25 ноября 2016 - 15:31) писал:

Обговорювати немає чого.
Вина 100% водія.
Водій вину визнав.

Усіх, хто не згоден, в автошколу з поглибленим вивченням "прав та обов'язків водія".

Основная мысль не в том, что водитель может быть невиновен, а в том, что пешеходу было бы неплохо побеспокоиться самому о своем здоровье /жизни. Мало ли дебилов на дорогах.

#26 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:15

Просмотр сообщенияlexa (25 ноября 2016 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (24 ноября 2016 - 16:17) писал:

попробуйте выйти на пешеходный переход перед идущей фурой(Va 60км/ч)

я в таких випадках, коли водій свідомо ігнорує приорітет пішохода, рукою вказую напрямок та готовність свого руху.
А вантажівку я б взагалі не розганяв до 60км на годину на більшості міських вулиць, особливо з обмеженою видимістю прилеглих пішохідних доріжок та переходів. Адже на дорозі може з'явитися і дитина, і можлива вина батьків ажніяк не змінить ситуації.

Справжній водій знає ціну своєї швидкості, а от з пішоходами та "права купил, водить не купил" усе набагато складніше, нажаль.

Воно так.
Та наведений приклад "вантажівка на швидкості 60км/год у місті" це так... для наочного порівняння.
До того самого порівняння мені доводилось чисельно спостерігати коли саме вантажівка чавить надійно,
але водій не може бути винним: на вантажівці дуже великі зони невидимості.
Вантажівка наблизилась до ПП і ввічливо зупинилась заздалегідь, з правого боку під його буфер підбігає або пішохід "я ще встигаю", або притирається мопедик-"я тут першим стояв" або малюсенька автівочка-поспішалочка "вклинюється" не відриваючи здоровенної мобілки від вуха.
Тобто поки вантажівка рухалась - нікого попереду не було.
Перед рушанням водій автівки впевнений, що попереду нікого немає.
Наводить на думку, що Вам не доводилось працювати за кермом вантажівки або важкої машини. :D
Та й слава Богу, якщо не доводилось :D
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#27 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 ноября 2016 - 06:23

И вот вчера....

Еду. Дорога по одной полосе в каждую сторону, согласно разметки. И по два ряда - по факту. Перед ПП справа стоит легковушка. Уже темно, поэтому я не заметил - это у нее "стопы" горели или только габариты. Заметил только, что впереди едущий сместился левее и объехал ее. Подъезжаю и я. Вижу ярко освещенный (диодными спец светильниками) пустой ПП. Слева вижу его до тротуара, т.к. встречка пустая, а справа - немного мешает эта легковушка. Скорость снижаю, нога на тормозе, и тоже смещаюсь влево даже с вылезанием на встречку. Вижу уже почти всю переднюю кромку капота этой легковушки, и вижу, что перед ней никого нет. Еду. Но какое-то чувство подсказывает, что что-то тут не то. Хотя ничего такого не наблюдаю. Но скорость еще снижаю и внимательно смотрю. И вдруг бац - низенькая девушка выскакивает из-за капота той легковушки и (сссссуууука!!) БЕЖИТ через переход! Успеваю оттормозиться в пол. И тот, что за мной - тоже.
Предполагаю, как вариант - что та легковушка ее пропускала, а она при переходе что-то уронила и приседала поднимать или собирать.

Формально она ПДД не нарушила. Там запрещается выбегать НА проезжую часть, а не приседать на корточки и делать такие фокусы УЖЕ будучи на ней.
Формально и я не нарушил. Потому что она не была для меня небезпекою для руху або перешкодою, яку водій об'єктивно спроможний виявити.
Более того - я не обязан был и снижать скорость перед ПП, потому что по п. 18.1 снижать надо, если на ПП есть пешеходы, а тут никого не было, а в п.18.4 говорится про авто в соседних полосах, а тут мы были в одной полосе..

Но если бы вдруг шо, то согласно "принципа Хамстелла", я был бы виноват.

#28 Oleg150965

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:08

Просмотр сообщенияlexa (25 ноября 2016 - 15:31) писал:

Обговорювати немає чого.
Вина 100% водія.
Водій вину визнав.

Усіх, хто не згоден, в автошколу з поглибленим вивченням "прав та обов'язків водія".


Вот бы Вас в наши справедливочестные суды - шикарно было бы!!!
И в автошколах Вас не хватает.
Скрытый текст

#29 lexa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияЮрыч (25 ноября 2016 - 19:15) писал:

Просмотр сообщенияlexa (25 ноября 2016 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (24 ноября 2016 - 16:17) писал:

попробуйте выйти на пешеходный переход перед идущей фурой(Va 60км/ч)

я в таких випадках, коли водій свідомо ігнорує приорітет пішохода, рукою вказую напрямок та готовність свого руху.
А вантажівку я б взагалі не розганяв до 60км на годину на більшості міських вулиць, особливо з обмеженою видимістю прилеглих пішохідних доріжок та переходів. Адже на дорозі може з'явитися і дитина, і можлива вина батьків ажніяк не змінить ситуації.

Справжній водій знає ціну своєї швидкості, а от з пішоходами та "права купил, водить не купил" усе набагато складніше, нажаль.

Воно так.
Та наведений приклад "вантажівка на швидкості 60км/год у місті" це так... для наочного порівняння.
До того самого порівняння мені доводилось чисельно спостерігати коли саме вантажівка чавить надійно,
але водій не може бути винним: на вантажівці дуже великі зони невидимості.
Вантажівка наблизилась до ПП і ввічливо зупинилась заздалегідь, з правого боку під його буфер підбігає або пішохід "я ще встигаю", або притирається мопедик-"я тут першим стояв" або малюсенька автівочка-поспішалочка "вклинюється" не відриваючи здоровенної мобілки від вуха.
Тобто поки вантажівка рухалась - нікого попереду не було.
Перед рушанням водій автівки впевнений, що попереду нікого немає.
Наводить на думку, що Вам не доводилось працювати за кермом вантажівки або важкої машини. :D
Та й слава Богу, якщо не доводилось :D


ось для цього і існують автошколи.
а той хто купив права, той купить і нову "поспішайку", звісно якщо знадобиться :( і в таких випадках водія вантажівки дуже шкода (час, нерви, а часом і неприємне спілкування з інспекторами)

#30 lexa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияOleg150965 (26 ноября 2016 - 09:08) писал:

Просмотр сообщенияlexa (25 ноября 2016 - 15:31) писал:

Обговорювати немає чого.
Вина 100% водія.
Водій вину визнав.

Усіх, хто не згоден, в автошколу з поглибленим вивченням "прав та обов'язків водія".


Вот бы Вас в наши справедливочестные суды - шикарно было бы!!!
И в автошколах Вас не хватает.


До автошкол немаю ніякого відношення, окрім навчання (9-11 клас середньої загально-освітньої школи та автошкола у 2004 році перед іспитами у МРЕВ).
І у судах не програв жодної справи по намальованим протоколам нашими, сподіваюсь назавжди, здирниками-ГАЙцями. Хоча до судової системи теж ніякого відношеня не маю.

Із задоволенням підтримаю чесну ініціативу відстоювання прав водіїв, просвітництва юного пішохода тощо

#31 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 08 декабря 2016 - 12:37

По-моему в этой теме я упомянул о ситуации, когда грузовик давит
торопыгу-наглеца именно при трогании после остановки
например перед пешеходным переходом.
Всё из-за широких мёртвых зон, несмотря даже и на множество зеркал:
https://www.youtube....h?v=mmgDN0iQR5M
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#32 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 29 июня 2017 - 20:23

Раптово вийшла на перехід

https://www.youtube....h?v=dC8XSlQYxcU

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#33 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 июня 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияHamstell (29 июня 2017 - 20:23) писал:

Раптово вийшла на перехід

Если даже все признАют, что она стопроцентно всё правильно сделала, то ей от этого уже не легче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...