Перейти к содержимому


Двухконтурный котел отопления.


Сообщений в теме: 27

#21 Oleg150965

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 21 декабря 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияdimonstr32 (21 декабря 2016 - 14:03) писал:

У меня стоит 2-х контурный котел турбо навесной.
Проблем с горячим водоснабжением никаких.
Летом этот котел переводится в режим лето. Горелка загорается просто при открытии крана с тёплой водой и ВСЁ. Летом такой котёл выполняет роль обыной газовой колонки.
Учитывая, что горелка работает только в момент открытия крана мне кажется что его выгодней использовать чем электробойлер который по-любому периодически включается для поддержания заданной температуры и соответственно подъедает электроэнергию.
Не брать в расчет, если (как уже отметил Шумахер) тариф на эл.энергию льготный.

Потери воды в первые секунд 10-15 с момента включения газовой горелки в расчёт не брал....


Дмитрий СПС за дележ конкретным опытом.
Скрытый текст

#22 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияOleg150965 (20 декабря 2016 - 09:16) писал:

Вот бы не хотелось "шабаша" в этой теме.

Видите ли Дмитрий.
Устройство такого прибора генерирует не только удобства:.... но и неудобства:.....

Так вот проведя подсчеты и "идя на встречу пожеланиям трудящихся" было принято решение о прекращении централизованной подачи воды в летний период(а потом уже и в зимний) и установкой бойлеров каждым из потребителей самостоятельно..

А можете озвучить эти конкретные подсчеты?

Потому что мой пост был навеян именно показавшейся мне "сферической в вакууме" постановкой вопроса в стартпосте.

#23 kolyan

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.053 сообщений
  • ПМЖМариуполь

Отправлено 21 декабря 2016 - 21:23

Олег.если нет цели использовать данный девайс для обогрева жилья.то проще поставить колонку.Но возьмите во внимание получение разрешения газовой конторы на установку колонки.Это тоже стоит денег.Я не ставил себе двухконтурный котел из таких соображений.что если что=то сломается то не будет ни горячей воды.ни отопления.Колонка в среднем в месяц у меня потребляла вместе газовой печкой 25=30 кубов газа на семью из трех человек.

#24 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 декабря 2016 - 06:17

Просмотр сообщенияkolyan (21 декабря 2016 - 21:23) писал:

Олег.если нет цели использовать данный девайс для обогрева жилья.то проще поставить колонку.Но возьмите во внимание получение разрешения газовой конторы на установку колонки.Это тоже стоит денег.Я не ставил себе двухконтурный котел из таких соображений.что если что=то сломается то не будет ни горячей воды.ни отопления
Не только разрешения, но и устройство дополнительного дымохода. Я тоже против комбайнов по Вашим же соображениям, но это довольно затратно.

#25 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 22 декабря 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияskos (22 декабря 2016 - 06:17) писал:

Просмотр сообщенияkolyan (21 декабря 2016 - 21:23) писал:

Олег.если нет цели использовать данный девайс для обогрева жилья.то проще поставить колонку.Но возьмите во внимание получение разрешения газовой конторы на установку колонки.Это тоже стоит денег.Я не ставил себе двухконтурный котел из таких соображений.что если что=то сломается то не будет ни горячей воды.ни отопления
Не только разрешения, но и устройство дополнительного дымохода. Я тоже против комбайнов по Вашим же соображениям, но это довольно затратно.

Что такое "комбайны"?
Мне "в наследство" досталась и колонка и газовый котёл (я старый советский удалил, а поставил новый двухконтурный).
Пользуюсь для горячей воды только колонкой.
А на отопление хочу поставить еще, "параллельно" газовому котлу, твёрдотопливный котёл.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#26 Oleg150965

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 22 декабря 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияgtc (21 декабря 2016 - 19:58) писал:

...показавшейся ...


креститься надо - людям вот не кажется и они помогают мне сделать правильный выбор.
Скрытый текст

#27 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 декабря 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияЮрыч (22 декабря 2016 - 12:54) писал:

Что такое "комбайны"?
2 в 1. Т.е. двухконтурный котел, принтер-сканер-факс и т.д.

#28 Oleg150965

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 22 декабря 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияskos (22 декабря 2016 - 13:11) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (22 декабря 2016 - 12:54) писал:

Что такое "комбайны"?
2 в 1. Т.е. двухконтурный котел, принтер-сканер-факс и т.д.

а хде фотоаппарат и стиральная машинка подевалась? :smile:
Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...