Перейти к содержимому


Дорога і дорога



Сообщений в теме: 898

#881 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 01 марта 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияgtc (17 февраля 2017 - 15:50) писал:

3. Разница между "поворотом для выезда с дороги" и "поворотом как движением по изгибу дороги (кривая в плане)" где описана в ПДД или Конвенции?

Цитата

Описана. Поворот для выезда на другую дорогу - это изменение направления движения, поворот на изгибе - это не изменение направления движения...
А можно цитату, где именно так сказано? СЛАБО?

Да я это уже сто раз приводил, и не одну....

Цитата

Статья 16. Изменение направления движения

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение...
а) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения,...
b) Если он намерен выехать с дороги с другой стороны, .........совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения.
2. При выполнении маневра, связанного с изменением направления движения, .........пропустить участников дорожного движения, движущихся по проезжей части или по другим частям той же дороги, с которой он собирается выехать.
z) термины "направление движений" и "соответствующий направлению движения" означают правую сторону, если в соответствии с национальным законодательством водитель транспортного средства должен при встрече с другим транспортным средством пропустить его слева; в противном случае эти термины означают левую сторону;
1. Направление движения должно быть одинаковым на всех дорогах данного государства...
2. Двигающихся по дороге животных следует вести как можно ближе к краю проезжей части, соответствующему направлению движения.

Если Вы не в состоянии уяснить из этих цитат, что направление движения - это не прямая линия, а направление дороги, и при движении по одной и той же дороге направление движения не меняется. а выезд на другую дорогу является изменением направления движения, то я ничем не смогу Вам помочь, я не смогу пройти с Вами курс средней школы, нет у меня ни времени, ни педагогического образования. Тем более, что мне кажется, Вы просто придуриваетесь. Я не могу Вам привести цитату, где именно так сказано, потому, что не я писал эту Конвенцию, и слова там могут быть другие, но смысл один - при движении по одной и той же дороге направление движения не меняется.

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 04:17) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (19 февраля 2017 - 00:28) писал:

Может расскажете, что такое "поворот" относительно чего он происходит, и почему Вы решили, что изменение направления движения - именно кривая линия?
Потому что, согласно Конвенции, для этого используется кручение руля. Точную цитату надо?

Рассуждения пятилетнего ребенка... Там написали, что для этого используется исключительно только кручение руля??? :D

#882 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияfed (01 марта 2017 - 10:03) писал:

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 04:24) писал:

Еще хотелось бы узнать - а если надо запретить проезд на с 6 на 12 часов, то в случае ГД с 12 на 9 на второстепенной перед перекрестком поставят знак запрета поворота направо,

Дима, Вы, пожалуйста, не путайте сообщество. Кто же поставит знак запрета съезда с главной?
ПС Я долго смеялся, представив, как это будет выглядеть.

Во-первых, почему нет?
А во-вторых, если Вы уже отсмеялись, то присмотритесь - там с 6 часов подходит второстепенная. Поэтому, говоря Вашими словами, это был бы запрет выезда на главную, точнее, на одну ее часть - левую или правую, в зависимости от поворота главной, говоря словами тиаретигов (боже, какой же таки это маразм :facepalm: ). Кстати, думаю, они бы только приветствовали такой запрет, ибо нефиг сметь мешать ехать по главной!

#883 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 11:53) писал:

Цитата

В части несения ахинеи мне с Вами тягаться смысла нет, вот хотя бы очередная Ваша нетленка:

Цитата

Маневр, который называется "ПОВОРОТ" не зависит от наличия перекрестка. Это выезд с дороги, что на перекрестке, что без него...

:facepalm:
Или, может, это не Вы сами выдумали, а прочитали где?

Да прочитал, прочитал в наших ПДД;

Цитата

Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.

Где же тут написано, что "поворот - это выезд с дороги"?

#884 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 01 марта 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 16:17) писал:

Во-первых, почему нет?
А во-вторых, если Вы уже отсмеялись, то присмотритесь - там с 6 часов подходит второстепенная. Поэтому, говоря Вашими словами, это был бы запрет выезда на главную, точнее, на одну ее часть - левую или правую, в зависимости от поворота главной, говоря словами тиаретигов (боже, какой же таки это маразм :facepalm: ). Кстати, думаю, они бы только приветствовали такой запрет, ибо нефиг сметь мешать ехать по главной!

Немного ниже я исправился. Честное слово, я и предположить не мог, что теория дошла до "левого поворота" при въезде на главную.

Просмотр сообщенияfed (01 марта 2017 - 10:46) писал:

Я, кстати, невнимательно прочел то, о чем говорил Дима, представив себе немного иную ситуацию, а на самом деле речь шла о "левом повороте" при въезде на главную, что, однако, не меняет моего отношения к этой религии. Сама по себе идея касательно того, как коррелирует трактовка понятия поворота главнистами и процесс установки знаков направления движения дорожниками заслуживает одобрения и поощрения.


#885 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияgtc (17 февраля 2017 - 15:50) писал:

3. Разница между "поворотом для выезда с дороги" и "поворотом как движением по изгибу дороги (кривая в плане)" где описана в ПДД или Конвенции?

Цитата

Описана. Поворот для выезда на другую дорогу - это изменение направления движения, поворот на изгибе - это не изменение направления движения...
А можно цитату, где именно так сказано? СЛАБО?

Да я это уже сто раз приводил, и не одну....

Цитата

Статья 16. Изменение направления движения

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение...
а) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения,...
b) Если он намерен выехать с дороги с другой стороны, .........совершить поворот таким образом, чтобы выехать на проезжую часть другой дороги по стороне, соответствующей направлению движения.
2. При выполнении маневра, связанного с изменением направления движения, .........пропустить участников дорожного движения, движущихся по проезжей части или по другим частям той же дороги, с которой он собирается выехать.
z) термины "направление движений" и "соответствующий направлению движения" означают правую сторону, если в соответствии с национальным законодательством водитель транспортного средства должен при встрече с другим транспортным средством пропустить его слева; в противном случае эти термины означают левую сторону;
1. Направление движения должно быть одинаковым на всех дорогах данного государства...
2. Двигающихся по дороге животных следует вести как можно ближе к краю проезжей части, соответствующему направлению движения.

Если Вы не в состоянии уяснить из этих цитат, что направление движения - это не прямая линия, а направление дороги, и при движении по одной и той же дороге направление движения не меняется. а выезд на другую дорогу является изменением направления движения, то я ничем не смогу Вам помочь, я не смогу пройти с Вами курс средней школы, нет у меня ни времени, ни педагогического образования.

У меня такое ощущение, что у Вас и с обычным образованием проблемы.

Где там написано, что Поворот для выезда на другую дорогу - это изменение направления движения?
Где там написано, что поворот на изгибе - это не изменение направления движения?

Где там описана разница между "поворотом для выезда с дороги" и "поворотом как движением по изгибу дороги (кривая в плане)"?

Все это только в Ваших фантазийных тиориях.

Цитата

Я не могу Вам привести цитату, где именно так сказано, потому, что не я писал эту Конвенцию, и слова там могут быть другие, но смысл один - при движении по одной и той же дороге направление движения не меняется.


Нет, все проще - потому что там такого нет!
Вот и не фиг фантазировать!
Вы не настолько гигант мысли, чтобы Ваше личное "понимание" смысла Конвенции выдавать за "единственно правильное".



Цитата

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 04:17) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (19 февраля 2017 - 00:28) писал:

Может расскажете, что такое "поворот" относительно чего он происходит, и почему Вы решили, что изменение направления движения - именно кривая линия?
Потому что, согласно Конвенции, для этого используется кручение руля. Точную цитату надо?

Рассуждения пятилетнего ребенка... Там написали, что для этого используется исключительно только кручение руля??? :D

Нет, там написали так:
Каждый автомобиль должен иметь прочное рулевое устройство, позволяющее водителю легко, быстро и уверенно менять направление движения транспортного средства.

И там нигде нет оговорок ни про изгиб дороги, ни про разные значения терминов "направление движения".

Как и тут:
"фонарь указателя поворота" означает фонарь, предназначенный для сигнализации другим участникам дорожного движения, что водитель намеревается изменить направление движения вправо или влево;

Давайте, покажите свои рассуждения шестилетнего ребенка, о том, почему надо включать поворотник при повороте по главной. Ведь "направление движения не меняется"?

#886 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияfed (01 марта 2017 - 16:35) писал:

Немного ниже я исправился.

Я уже увидел, но после поста.

Цитата

Честное слово, я и предположить не мог, что теория дошла до "левого поворота" при въезде на главную.

О-о, так Вы еще не осознали и не почувствовали всю глубину маразма...

#887 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 10:26) писал:

Просмотр сообщенияfed (01 марта 2017 - 10:10) писал:

Что именно реальная ситуация? Знак запрета поворота направо для едущих прямо?

Федор, не надо.... Знаки показывают направление или запрещеие направления движения именно на перекрестке, а не поворпот налево или направо...
Изображение 4.4 "Рух прямо або праворуч".
Изображение 4.5 "Рух прямо або ліворуч".
Изображение"Рух праворуч або ліворуч".
К маневру под названием "поворот" это не имеет никакого отношения. Не надо подменять понятия, как gtc и компания... :D


Не надо юлить и выбирать только "удобные" знаки, в названии и описании которых нет слова "поворот"!

Речь шла конкретно про знаки, запрещающие поворот!
Изображение 3.22 "Поворот праворуч заборонено". Изображение 3.23 "Поворот ліворуч заборонено".


Так какой же из них надо поставить, чтобы запретить движение с 6 на 12 часов на тех перекрестках?

(Будете просить повторить рисунок перекрестка?)

#888 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 17:23

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 10:16) писал:

Я могу признать, что протупил, и не стыжусь этого, а вот Вам это просто не дано... :smile:

Я перестану стыдиться за Вас, когда Вы признаете, что протупили со своей тиорией.

Сообщение отредактировал gtc: 01 марта 2017 - 17:23


#889 Гость_zam75_*

Отправлено 01 марта 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияzam75 (21 февраля 2017 - 14:39) писал:

Вопрос с подвохом. Выполняет ли авто поворот налево?
(Знаков никаких нет. Обычный классический перекресток.)

Продолжаем разговор. Ждем ответа.

З.ы. в гадюшник лезть не буду. Интересует токо тгд

#890 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 01 марта 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияfed (01 марта 2017 - 10:33) писал:

Нет уж, тут нужно или крестик снять, или трусы одеть. Согласно Вашим религиозным убеждениям, тот который едет с 6 на 12, поворачивает в случае, если ГД идет с 6 на 9?

Поворачивает с главной дороги в правую сторону на второстепенную, но относительно знака на перекрестке он едет прямо. На знаке указаны направления относительно самого знака, а не относительно дороги. Не надо делать вид, что это непонятно...

#891 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 01 марта 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 17:16) писал:

Не надо юлить и выбирать только "удобные" знаки, в названии и описании которых нет слова "поворот"!
Речь шла конкретно про знаки, запрещающие поворот!
Изображение 3.22 "Поворот праворуч заборонено". Изображение 3.23 "Поворот ліворуч заборонено".
Так какой же из них надо поставить, чтобы запретить движение с 6 на 12 часов на тех перекрестках?
(Будете просить повторить рисунок перекрестка?)
Да нахрен мне Ваш рисунок? Объясняю еще одному прахтику: на знаках указан поворот относительно самих знаков, в которые упирается водитель, а не поворот с одной дороги на другую. Чтобы запретить выезд на 12 часов, надо повесить кирпич, хоть это будет поворот на второстепенную, хоть поворот на главную, хоть движение по одной дороге.

#892 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 01 марта 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 16:25) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 11:53) писал:

Цитата

Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.

Где же тут написано, что "поворот - это выезд с дороги"?

Вы издеваетесь, или опять кнопка заела? Какого хрена ему уступать всем, и встречным, и поперечным, и попутным, и трамваю? Прокатиться по встречке, и вернуться обратно?

#893 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 марта 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияNopas (01 марта 2017 - 21:27) писал:

Продолжаем разговор. Ждем ответа.

З.ы. в гадюшник лезть не буду. Интересует токо тгд

Вот уже не удивляюсь вашей настырности - ты их в дверь, они в окно...
Казалось бы - к чему гадюшнику, в котором вы там сидите, украинские ПДД? Сидите в своем Нескачинске - вот и не скачите, не рыпайтесь, славьте своего царя и выполняйте хотя бы СВОИ российские ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПДД.
Вам же четко и ясно на российском форуме ответили здравомыслящие про ТГД?
Так чего теперь сюда лезете?

Таких нескачунов тут встречают с музыкой: https://youtu.be/81V1UUlXDac
Скрытый текст


#894 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 марта 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 23:14) писал:

Да нахрен мне Ваш рисунок?

Понимаю.
:facepalm:


Цитата

Объясняю еще одному прахтику: на знаках указан поворот относительно самих знаков, в которые упирается водитель, а не поворот с одной дороги на другую.

И это тоже написано в Конвенции?


Цитата

Чтобы запретить выезд на 12 часов, надо повесить кирпич, хоть это будет поворот на второстепенную, хоть поворот на главную, хоть движение по одной дороге.

Вы перед перекрестком предлагаете повесить кирпич?

Сообщение отредактировал gtc: 02 марта 2017 - 18:25


#895 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 марта 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 23:20) писал:

Просмотр сообщенияgtc (01 марта 2017 - 16:25) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 марта 2017 - 11:53) писал:

Цитата

Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам.

Где же тут написано, что "поворот - это выезд с дороги"?

Вы издеваетесь, или опять кнопка заела? Какого хрена ему уступать всем, и встречным, и поперечным, и попутным, и трамваю? Прокатиться по встречке, и вернуться обратно?

Понятно, ответа по сути вопроса не будет.

Может хоть ответите, откуда Вы взяли вот это про заедающую кнопку, да еще "опять"?
Это еще раз показывает, что Вы уже сами настолько поверили в свои фантазии, что говорите о них, как о реальности.

#896 Гость_zam75_*

Отправлено 02 марта 2017 - 20:36

gtc, так я тгдэшник. Михалыча поддерживаю. Михалыч - глыба тгд

Вы лучше на вопрос про маневр на картинке по моей ссылке выше ответьте.
А на музыку ест ответная музыка :)
https://youtu.be/bFG4Gq1jYh0

Сообщение отредактировал Nopas: 02 марта 2017 - 20:43


#897 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 марта 2017 - 21:55

Вот я ехал с 5 на 10, а с 7 на 8 - ГД. СтоЮ второй день. :facepalm:

#898 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 марта 2017 - 00:32

Просмотр сообщенияzam75 (02 марта 2017 - 20:36) писал:

gtc, так я тгдэшник. Михалыча поддерживаю. Михалыч - глыба тгд

Вы лучше на вопрос про маневр на картинке по моей ссылке выше ответьте.
А на музыку ест ответная музыка :)
https://youtu.be/bFG4Gq1jYh0

Вот сами и слушайте такую музыку. Можете вместе с Михайлычем, у него как раз такое же отношение к ПДД, логике, аргументам и здравому смыслу. Да и если эта музыка - это ваш ответ, то мой ответ по теме тут бесполезен.

#899 Гость_zam75_*

Отправлено 03 марта 2017 - 06:07

Просмотр сообщенияzam75 (21 февраля 2017 - 14:39) писал:

Вопрос с подвохом. Выполняет ли авто поворот налево?
(Знаков никаких нет. Обычный классический перекресток.)


Пддэшники, таки какой маневр на рисунке?

http://www.ostanovka...&attach_id=8745

Сообщение отредактировал zam75: 03 марта 2017 - 06:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...