Перейти к содержимому


Головна дорога і світлофор


Сообщений в теме: 111

#41 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияfed (21 февраля 2017 - 09:05) писал:

Просмотр сообщенияzam75 (21 февраля 2017 - 08:43) писал:

Помню было одно решение в РФ лет 5-6 назад.
То есть лично Ваших решений нет? Фокус в том, что почти все из оппонентов, о которых говорит Виктор Николаевич, люди практикующие, в то время, как сторонники ТГД - нет, но несмотря на это, они обладают орлиным упрямством, поэтому сторонники ПДД, будучи культурными и воспитанными людьми в повседневной жизни, опустились до ругани.

Моих личных нет никаких, не то чтобы на данную тему.

Я боюсь Вас разочировать, но ПДДисты в обсуждении ведут себя везде одинаково. Ниже поиск тем различных форумов по ТГД
https://www.google.r...%BE%D0%B3%D0%B0

Я когда в данный вопрос погрузился лет 5 назад, сам был в замешательстве - как это тот кто едет прямо должен уступать тому кто поворачивает не из крайнего. Потом дали ссыль на конвенцию, почитал и понял что к чему.

#42 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:28

Просмотр сообщенияЖигуліст (20 февраля 2017 - 20:28) писал:

Просмотр сообщенияfed (19 февраля 2017 - 22:32) писал:

А теперь представьте, что в то время как поток привык перестраиваться заблаговременно с учетом требований ПДД, вдруг отключается ненадолго светофор и узкий круг посвященных начинает ехать из левого ряда направо. К чему это приведет?
Як наявність світлофора змінює конфігурацію проїзних частин?
Федір, як дилетант дилетанту, що таке конфігурація проїзної частини, і як її змінює колір скельця світлофора?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#43 fed

  • ПМЖХарьков

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 09:28) писал:

Федір, як дилетант дилетанту, що таке конфігурація проїзної частини, і як її змінює колір скельця світлофора?

Мы не заблудимся в теоретических дебрях просто потому, что не станем в них углубляться.

#44 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:44

Ладно, я Вам дам лише одну підказку: реверсивний світлофор
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#45 fed

  • ПМЖХарьков

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:52

Вы бы лучше дали ссылку на решение суда.

#46 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияfed (21 февраля 2017 - 09:52) писал:

Вы бы лучше дали ссылку на решение суда.

Федір, за останній тиждень я робив це тричі. З них двічі Вам.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#47 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияfed (21 февраля 2017 - 09:52) писал:

Вы бы лучше дали ссылку на решение суда.

Невже Ви вважаєте, що Ваший розум слабший за рішення суду сусідньої федерації?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#48 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:03

Насправді, знайти то рішення суду країни-окупанта за допомогою всезнаючого Google не викликає якихось труднощів, але прихильники "теории заоблачных рассуждений" (якось тегеда приїлась, не знаходите) вкотре пітляють - ну то таке.
Отже,

Цитата

"... Ответчик привлечён к административной ответственности по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ в связи с тем, что, по мнению должностного лица ГИБДД, Ответчик не предоставил преимущество транспортному средству Т****** С.Е., якобы имевшему преимущественное право проезда. Данный вывод является неправильным и основан на произвольном толковании законодательства. Правила дорожного движения РФ не содержат указаний на то, что транспортное средство, двигающееся прямолинейно, обладает безусловным преимуществом перед транспортными средствами, совершающими любой манёвр. Требование, установленное п. 8.1 ПДД РФ, что при совершении манёвра не должно создаваться помех другим участникам движения, истолковано Истцом неверно, т.к. в соответствии с положениями п. 1.2 ПДД РФ требование «не создавать помех» означает, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Таким образом, совершаемый манёвр не должен создавать помех только тем участникам дорожного движения, которые имеют преимущество по отношению к участнику движения, совершающему манёвр. Такое преимущество установлено Правилами дорожного движения только при совершении следующих манёвров:

• Выезд на дорогу с прилегающей территории (п. 8.2 ПДД)
• Перестроение (п. 8.4 ПДД)
• Поворот налево и разворот – в отношении встречных транспортных средств и трамвая, а также в отношении попутных транспортных средств при развороте от правого края проезжей части (п. 8.8 ПДД)
• В случае пересечения траекторий транспортных средств, если очерёдность проезда не определена – в отношении транспортного средства, приближающегося справа (п. 8.9 ПДД).

Таким образом, в Правилах дорожного движения отсутствует указание на то, что транспортное средство, двигающееся прямолинейно, обладает преимуществом по отношению к транспортному средству, движущемуся попутно и совершающему левый поворот. Таким образом, у транспортного средства Т******* С.Е. не было преимущественного права проезда по отношению к транспортному средству Ответчика.

Мало того, поскольку транспортное средство Ответчика приближалось справа к транспортному средству Т******* С.Е., а очерёдность проезда Правилами дорожного движения в данном случае не определена, именно у Т******* С.Е. возникла обязанность уступить дорогу транспортному средству Ответчика, а не наоборот.

Нарушение Ответчиком требований п. 8.5 ПДД, заключающихся в том, что перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, не может служить основанием для признания Ответчика виновным в причинении вреда имуществу Т****** С.Е., поскольку невыполнение Ответчиком данного требования Правил не находится в причинно-следственной связи с произошедшим ДТП и не давало Т****** С.Е. права не выполнять относящиеся к ней требования Правил, а именно: уступить дорогу транспортному средству Ответчика, приближающемуся справа, и действовать в соответствии с требованиями п.п. 1.5 и 10.1 ПДД РФ, т.е. не создавать опасности для движения, а при обнаружении её – снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства".


Маємо - підгрунтя вірності теорії базується на відсутності прямого посилання на пріоритет їдучого прямо відносно повертаючого ліворуч, при цьому визнається порушення незайняття крайнього положення при повороті, але це ,типу, не важливо і "не состоит в причинно-следственной связи".
Це що, суддя - кум відповідача? Ну Ви ж розумні люди, самі неодноразово судились і можете таке рішення сприймати допустимим?

Натомість, якщо для Вас та К® пріоритом є подібні рішення країни - окупанта, то в мене є "кое-что Вам предложить":
Нарушитель ПДД не имеет преимущества на дороге (Решение суда).

Сообщение отредактировал Жигуліст: 21 февраля 2017 - 10:37


#49 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:07

Тепер оце "нарушітєль пєдєде нє імєєт прєімущества" натягніть на свій лозунг про ровера, якому тре дати дорогу, незважаючи на його порушення.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#50 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 10:07) писал:

Тепер оце "нарушітєль пєдєде нє імєєт прєімущества" натягніть на свій лозунг про ровера, якому тре дати дорогу, незважаючи на його порушення.

Про ровера - давайте предметно, схема, обгрунтування, і поїхали...

P.S. Будь ласка, виправте механічну помилку в слові "неодноразово" в моєму попередньому пості - сплинув час редагування...

Сообщение отредактировал VVS: 21 февраля 2017 - 10:20


#51 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:44

Федір, а ще є "люді практикующіє" і практикующіє лінгвісти.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#52 fed

  • ПМЖХарьков

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:51

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 09:59) писал:

Федір, за останній тиждень я робив це тричі. З них двічі Вам.

Да, было, но я уже не могу его нати. Дайте хотя бы номер поста.

#53 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:52

Федір, а чому жодний практікующій чєлавєг не відповів на просте запитання?
І Ви чомусь заметушились між умнимі і красівимі...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#54 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияfed (21 февраля 2017 - 10:51) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 09:59) писал:

Федір, за останній тиждень я робив це тричі. З них двічі Вам.

Да, было, но я уже не могу его нати. Дайте хотя бы номер поста.

Я дам нове рішення. З Німеччини. :D
Головна на У-подібному перехресті уходить вліво. По ній їхали лісапєдисти. А автівка їхала прямо на другорядну, сталося зіткнення.
http://www.ostanovka.../topic2162.html
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#55 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 11:29) писал:

Просмотр сообщенияfed (21 февраля 2017 - 10:51) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 09:59) писал:

Федір, за останній тиждень я робив це тричі. З них двічі Вам.

Да, было, но я уже не могу его нати. Дайте хотя бы номер поста.

Я дам нове рішення. З Німеччини. :D/>
Головна на У-подібному перехресті уходить вліво. По ній їхали лісапєдисти. А автівка їхала прямо на другорядну, сталося зіткнення.
http://www.ostanovka.../topic2162.html
Наскільки я зрозумів, то дали обоюдку. Автівка не пропустила велерів, які продовжували рух по головній дорозі на 11 год, а велери не показали сигнал повороту.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#56 fed

  • ПМЖХарьков

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:09

Витя, какая разница, кто кому и что дал??? Вы живете в Украине, на территории которой действуют украинские ПДД, которыми и будет руководствоваться суд, определяя степень вины того, кто совершит ДТП. Потому я и хочу видеть решение суда не из других стран, а свое, собственное, а в ответ получаю картинки и вопрос о конфигурации проезжей части.

#57 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:46

Ви, тривалий час перебуваючи на цьому форумі, ще вважаєте суд авторитетною інстанцією?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#58 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 20:46) писал:

Ви, тривалий час перебуваючи на цьому форумі, ще вважаєте суд авторитетною інстанцією?

Не, он уверен, что это фракция Михалыча. Правда, fed?

#59 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 февраля 2017 - 20:50

Бу-га-га...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#60 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияЖигуліст (21 февраля 2017 - 20:46) писал:

Ви, тривалий час перебуваючи на цьому форумі, ще вважаєте суд авторитетною інстанцією?

:facepalm: З якого невловимого Джо Ви самі апелюєте рішеннями суто сумнівного змісту, та ще й, начебто, підтверждуючими сумнозвісну теорію положення заду водія відносно вектора швидкості автомобіля??? Фух, нічого не переплутав, наче... :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...