Перейти к содержимому


Фірташгейт


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 22 февраля 2017 - 16:55

Да уж... То ли правда ...то ли ложь...нихрена уж не поймешь...
Показания в Вене Фирташа и Левочкина тянут на отставку Порошенко


Изображение
Сегодня в Вене проходит суд по экстрадиции из Австрии в США украинского олигарха Фирташа. На нем прозвучали важнейшие показания Фирташа и бывшего главы администрации президента Левочкина.
Фирташ, в частности, заявил, что весной 2014 года на встрече в Вене обсуждалось решение о выдвижении Порошенко в президенты Украины.
"Я был инициатором встречи. Она состоялась. Мне не очень удобно обсуждать детали", — сказал он. "Мы получали результат, который хотели — Порошенко стал президентом, Кличко — мэром", — добавил он, отказавшись распространяться о дальнейших деталях встречи.

Впрочем, Фирташ все же сообщил дополнительно, что ставил целью не допустить президентства Юлии Тимошенко.
Также олигарх рассказал в суде, что во время этой встречи весной прошлого года в Вене с Порошенко и Кличко были подписаны некие "конфиденциальные обязательства". В связи с чем парламентарий из фракции БПП решил подготовить запрос на имя Кличко и Порошенко.
Кстати, вчера пресс-служба "Group DF" (компания Фирташа) обнародовала заявление, в котором просит у Порошенко защиты от репрессий со стороны правительства…
Однако еще одну очень важную информацию поведала сегодня в программе ТСН на канале «1 + 1» журналистка, лично присутствующая на этом судебном заседании в Вене. Она сообщила, что экс-глава администрации президента (при Януковиче) Левочкин, который присутствует на суде в качестве свидетеля со стороны Фирташа, заявил, что он тоже принимал участие в той тайной встрече в Вене в прошлом году.
Смотрите, люди, что получается! Встречались тайно в Вене весной прошлого года один из главных воров и жуликов Украины, а также один из главных спонсоров режима Януковича олигарх Фирташ. Который ограбил Украину на многие десятки миллиарды долларов только через Стокгольмский арбитраж (ему возвратили 12 млрд кубометров газа, а правительство Азарова потом рассчиталось с ним по этому иску), еще «прихватизировал» почти всю химическую промышленность Украины и большинство облгазов, и прочее-прочее.
Также на встрече присутствовал еще один из бывших ближайших соратников Януковича — Левочкин. Который активно помогал совершать своему шефу многочисленные преступления: конституционный переворот, сдачу Крыма России, аресты Луценко, Тимошенко и других оппозиционеров, и т. д.
Еще на встрече присутствовал олигарх Порошенко. Который в 2012 году был министром экономики в правительстве Януковича-Азарова и который решил податься в 2014 году в президенты.
Ну и еще боксер Кличко, которого Фирташ начал финансировать еще раньше.
Собрались же они с целью не допустить победы на президентских выборах Тимошенко, как честно признался сегодня Фирташ.
Как можно назвать это тайное прошлогоднее собрание в Вене? На мой взгляд, это все очень похоже на бандитское сборище, на котором обсуждаются планы конкретных действий банды! А если говорить чуть мягче, то в Вене в прошлом году состоялся грязный сговор упомянутых четырех человек против Тимошенко. Наверняка обсуждались конкретные вопросы совместной деятельности для достижения поставленной задачи, финансирования, «правильной» работы телеканала «Интер» и т. п.
Я считаю, что вышеприведенные сегодняшние показания в Вене являются веской причиной для требования со стороны общественности и демократических политиков об отставке Порошенко с президентской должности. Ну а Кличко — с поста мэра столицы.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2017 - 17:15

Де Ви таку хєрню знаходите?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:36

В кодлі Опаблоку-БЮТ почався великий шухер

Павло Бондаренко
Привіт, любі "полуношники".
Ну що, про приємне? Бачите це фото? Це члени фракції Опозиційного блоку одразу після того, як дізналися шокуючу новину про рішення австрійського суду щодо екстрадиції Дмитра Фірташа до США.
Бачите які у них пики? Бачите аж чорного Юру Бойко? Вони рельно ПЕРЕЛЯКАНІ.


Изображение

Що могло злякати донедавна вальяжних "господарів життя"? Америка ж он як далеко.
Справа в тому, що Фірташ - лише очильник потужної бан... перепрошую, "команди" українських "бізнесменів", які годувалися із тіньових схем із російським газом. Фірташ, може, навіть не найбагатший з них. Але найвпливовіший - точно. І тому він зараз дуже небезпечний для Бойка і компанії. Бо Фірташ, окрім всього іншого є ще й підпільною "кишенею" В.В. Хуйла в Україні.

Простіше кажучи, Дмитро Фірташ до певної міри підставна фігура. Не те щоб старигань Фунт, але недалеко від того. Він був офіційним власником і розпордником українських активів, які реально належать Хуйлу. Якщо помиляюся - друзі поправлять. Але такі чутки вперто ходять світом вже не перший рік.
В США Фірташу загрожує 50 років в`язниці. Тобто, враховуючи його вік - пожиттєве, навіть якщо термін років через 10 скостять удвічі за гарну поведінку.
Чи погодиться Фірташ тягти пожиттєве? А може, пристане на пропозицію прокуратури і відкриє вуста свої? Тоді з США потягнуться численні запити на екстрадицію до України стосовно різних громадян, які тягнули лямку разом з паном Фірташем в одній бан... перепрошую - "команді".

Юрій Бойко, Юлія Тимошенко, Нестор Шуфрич - далеко не повний список "зірок" першої величи в українській політиці. У Володимира Онищенка взагалі ситуація жахлива: з Лондону до Вашингтону він може відправитися не скоро, а - дуже скоро.

Звісно, Фірташ є ще й носієм різних таємниць людини, яку відома у світі як ВВХ. Тому в інтересах Фірташа мовчати. ВВХ не любить, коли його "здають". Тож можливо Дмитро Васильвич погодиться сидіти пожиттєво, замість того. щоб ризикувати спити чайку. Але...
Але Бойко і компанія перелякані. І в Кремлі теж видають непристойні звуки тією частиною тіла, яка замінює більшості тамтешніх "господарів життя" голови.
Бо хтозна, як повернеться. Добре, якщо Австрія видасть Фірташа Іспанії, хоча й маловірогідно. Тоді ще буде час, аби трохи насолодитися життям. Або якось переслати Дмитру Васильовичу термос з цейлонським...
А якщо ні?
Американцям навіть не треба поспішати з викликом решти бан... "колег" Фірташа на суд. Тут можна вести круту політику, підвісивши над Юрою Бойко та його бан... "командою" сокиру американського правосуддя і ввічливо "прохати" як треба себе вести в українському парламенті, за які закони голосувати і яких політиків підтримувати. Можна і декого у Москві прохати про певні послуги, невимушено похитуючи тим таки теслярським інструментом.
Словом, нинішнє сенсаційне рішення австрійського суду дуже сильно лупить по Кремлю і його сателітам в України. Запасаємося поп-корном. Далі буде дуже цікаво.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:39

Почему арест Фирташа может стать гибелью для русской мафии

Арест Дмитрия Фирташа может быть началом конца опасной международной мафии, деньги и контакты которой помогли усилить влияние уголовного российского режима

21 февраля 2017 года может войти в новейшую историю как отправная точка процессов, которые могут похоронить под собой политические элиты целого ряда стран. Впервые международному правосудию может попасться в руки такая большая «рыба» - живая и переполненная икрой конфиденциальной информации. А самое главное – этой «рыбе» просто некуда деваться и незачем выгораживать подельников.

Предъявляемые Фирташу обвинения столь тяжелы, что у него очень простой выбор – либо пойти на сделку со следствием, американским или европейским – да, конечно, рискуя собственной жизнью, цена которой многократно возрастает – либо провести в тюремном заключении ближайшие 50 лет, чтобы выйти на свободу, когда никого из опасных для него людей уже не будет в живых – но ведь и самому до этого нужно еще дожить.

Мы привыкли воспринимать злоключения Фирташа в контексте украинских событий, пытаясь понять, как его судьба повлияет на расклад сил на отечественной политической или предпринимательской сцене, какие группировки ослабит, какие сделает сильнее. Да, это конечно очень важно.

Да, крах Фирташа может привести к достаточно быстрому краху всей группировки под условным названием «Росукрэнерго», исчезновению со сцены Сергея Левочкина и Юрия Бойко, усилению Рената Ахметова и Бориса Колесникова, новому качеству влияния Виктора Медведчука – все это так и все это не очень интересно, так как речь идет о переделе сфер влияния в одной и той же «песочнице» политических и олигархических сил, исторически близких к Кремлю. (Хотя понятно, что смена владельцев, например, телеканала «Интер», окончательно сведет контекст российского пропагандистского влияния до нескольких провокационных «новостных» телеканалов). Но это – побочный эффект.

Мы должны понять, что Фирташ – это не Павел Лазаренко, который, оказавшись в США, мог рассказать следствию массу информации о украинских «шахер-махерах» - но американцы никогда не знали, что им делать с этими секретами первобытного племени. Фирташ – игрок международного масштаба.

Он вообще не украинский «олигарх». Он человек, назначенный украинским олигархом для «крышевания» сложных схем обогащения российских чиновников через украинский маршрут. В России таким образом сделаны многие состояния – начиная от самых главных. И это доверие к Фирташу не случайно, оно связано с его многолетним партнерством с Севой Могилевичем, еще одним знаменитым криминальным «авторитетом», разыскиваемым в США, но остающимся в России.

Это – еще один массив информации, приоткрывающий дверь в святая святых российской государственности как «сцепки» чекистов и бандитов. Механизм этой связи, обнажающий исключительно криминальный, бандитский характер российской государственности, не должен быть доказан никем и никогда. Именно поэтому в Кремле проявили такое внимание к судьбе Фирташа, чья деятельность не раз вызывала личное неудовольствие главы режима.

Именно поэтому деньги за фирташевский залог – 125 миллионов евро, между прочим – вносились со счетов не кого-нибудь, а бизнесмена Василия Анисимова, президента Федерации дзюдо России, спортивного партнера и давнего друга Владимира Хуйла, бизнес-партнера Алишера Усманова.

Но в длинном списке контактов Дмитрия Фирташа есть еще один, не менее важный и не российский – Пол Манафорт. Связи Фирташа и Манафорта – если олигарх окажется в Соединенных Штатах – могут стать частью расследования американских спецслужб относительно контактов представителей окружения президента США с россиянами.

И в любом случае, из бесплотного персонажа «амбарной книги» Партии Регионов Пол Манафорт имеет все шансы превратиться в субъекта показаний весьма информированного подследственного. Во всяком случае, именно об этом сегодня пишут многие информированные американские наблюдатели.

Следствие по делу Фирташа – в США или даже в Испании – таким образом может оказаться не просто историей о крахе одной из могущественных клановых группировок на украинской политической сцене.

Это может быть началом конца опасной международной мафии, деньги и контакты которой поставили под сомнение авторитет институтов власти в США и Европе и помогли усилению влияния криминального российского режима.

Потому что природа этого влияния - не «русский мир», не газ с нефтью и даже не танки. Природа этого влияния – мафия. Мафия с путинским лицом.

Именно поэтому 21 февраля 2017 года может стать историческим днем.

ПОРТНИКОВ ВИТАЛИЙ 22 ФЕВРАЛЯ, 2017 СРЕДА
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2017 - 18:41

Степан Демура. Арест Фирташа. План США по Украине.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 22 февраля 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 февраля 2017 - 17:15) писал:

Де Ви таку хєрню знаходите?

Де не посій - там вродить (с)

Сообщение отредактировал Жигуліст: 22 февраля 2017 - 20:16
заміна прислів'я

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:51

Тройной форсаж...
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияТымнеро (22 февраля 2017 - 16:55) писал:

Фирташ, в частности, заявил, что весной 2014 года
Че эт вдруг вместо показаний по уголовному делу касательно 18 млрд баксов Фирташ растекся о Порохе и всякой разной ерунде? Не думаю, что судье было интересно слушать бред не по сути.

#9 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияShumaher (22 февраля 2017 - 20:52) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (22 февраля 2017 - 16:55) писал:

Фирташ, в частности, заявил, что весной 2014 года
Че эт вдруг вместо показаний по уголовному делу касательно 18 млрд баксов Фирташ растекся о Порохе и всякой разной ерунде? Не думаю, что судье было интересно слушать бред не по сути.

Я навіть не думаю, що він взагалі про Порошенка згадував. Але ватамедія такі непередбачувані!... :facepalm:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияТымнеро (22 февраля 2017 - 16:55) писал:

Да уж... То ли правда ...то ли ложь...нихрена уж не поймешь...

Шо Вы в самом деле пургу несете, разве Вы не знаете, что остальные форумчане смотрели прямую трансляцию из зала заседаний?

#11 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:26

А што Фирташ рассказал судье о событиях 1991 года в Москве? Мы бы могли услышать много интересного.
З.Ы. Прикол с коляской уже даже не веселит. :facepalm:

#12 Гость_skos_*

Отправлено 23 февраля 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияfed (23 февраля 2017 - 12:10) писал:

разве Вы не знаете, что остальные форумчане смотрели прямую трансляцию из зала заседаний?
Угу, даже с синхронным переводом на албанский. Так доходчивее.

#13 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 23 февраля 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияfed (23 февраля 2017 - 12:10) писал:

разве Вы не знаете

Не ...не знал. :facepalm:

Просмотр сообщенияfed (23 февраля 2017 - 12:10) писал:

разве Вы не знаете, что остальные форумчане смотрели прямую трансляцию из зала заседаний?

Везет людям... :1368:
Я так....по сайтам хожу , смотрю... Скока народу стока и мнений. :blink:

#14 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 23 февраля 2017 - 18:19

Просмотр сообщенияskos (23 февраля 2017 - 13:01) писал:

Просмотр сообщенияfed (23 февраля 2017 - 12:10) писал:

разве Вы не знаете, что остальные форумчане смотрели прямую трансляцию из зала заседаний?
Угу, даже с синхронным переводом на албанский. Так доходчивее.

Слова #зрада и #нассливайут даже на олбанском все понимают. :flagis-UA:

#15 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 18:46

Вже гуляє, поки що...
Скрытый текст


#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 02:36

Просмотр сообщенияТымнеро (22 февраля 2017 - 16:55) писал:

Да уж... То ли правда ...то ли ложь...нихрена уж не поймешь...
Показания в Вене Фирташа и Левочкина тянут на отставку Порошенко

Да уж, тянут-потянут, а вытянуть всё не могут, причем аж с апреля 2015-го года, когда они были даны и когда был писан цитируемый текст, в котором даже ссылки есть, а там - даты.

Ну а кто этого не понял, тот, как считают некоторые, поймет...

#17 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 марта 2017 - 02:39

Просмотр сообщенияТымнеро (23 февраля 2017 - 17:32) писал:

Я так....по сайтам хожу , смотрю...

Вот народ и интересуется, почему тут только Вам удается заходить только на такие сайты, как тому герою анекдота все время куда-то вступать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...