Перейти к содержимому


У КИЄВІ ВБИЛИ ЕКС-ДЕПУТАТА ДЕРЖДУМИ РФ


Сообщений в теме: 10

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 марта 2017 - 13:11

Убитим під Прем'єр-палацем у центрі Києва є екс-депутат Держдуми Денис Вороненков.

Про це Українській правді повідомили два незалежних один від одного джерела.

Так речник Нацполіції Ярослав Тракало сказав: "Так, я можу підтвердити, що вбитий - екс-депутат Держдуми Вороненков".

Перед цим у своєму Facebook депутат Дмитро Білоцерковець повдіомив, що "убитий годину назад біля готелю Прем'єр Палац (розстріляли) за попередньою інформацією колишній депутат російської держдуми Вороненков Денис, який прийняв українське громадянство і дав показання проти Януковича", - написав він.

Изображение


ФБ ALISA BEREZUTSKA


Раніше вже повідомлялося, що Вороненков виходив з готелю із своїм охоронцем.

"Невідомий відкрив по них вогонь. Чоловік був вбитий, охоронець поранений. При цьому охоронець зміг застосувати вогонь у відповідь і поранив нападника", - повідомляв Тракало.

Нападник і охоронець у лікарні.

Як відомо, колишній депутат Держдуми РФ Денис Вороненков, який восени 2016 року виїхав із Росії, а в грудні отримав автоматичноукраїнське громадянство, заявив, що помічник президента РФ Владислав Сурков був проти анексії Криму, а депутатів змушували голосувати за анексію.

Сам Вороненков також голосував за анексію Криму, проте заявляє, що його не було в залі під час голосування.

Генпрокурор України Юрій Луценко заявив, що генпрокуратура оцінить факт голосування екс-депутатом Російської Федерації Денисом Вороненков, який свідчив у справі держзради Віктора Януковича, щодо анексії Криму.

Оксана Коваленко, УП
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 23 марта 2017 - 13:47

Из этих структур - только вперёд ногамию И сколько вас предупреждать???...
http://anatoligreen....om/1113157.html


Цитата

Напомню, экс-россиянин должен был давать свидетельства по беглому экс-президенту Януковичу. На России бегство Вороненкова и его жены расценивали, как предательство. http://anatoligreen....rg/1091757.html

Цитата

UPD2: В сети появилась пикантная подробность вокруг заказного убийства. Вороненкова круглосуточно и бдительно охраняла СБУ, сам он был очень скрытным и боялся светиться. О его перемещениях невозможно было узнать. Отследить можно только при вызове на встречу. Именно перед убийством Вороненкова вытащил на стрелку.. да-да, еще один беглый российский экс-депутат Госдумы Илья Пономарев. Тот Пономарев, которого я всегда называл и считаю консервой Лубянки..

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#3 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 марта 2017 - 14:45

https://youtu.be/ldbBuefzmug

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 марта 2017 - 04:22

Кому выгодно убийство российского экс-депутата Вороненкова
Резонансное убийство бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова в центре Киева вызвало в информационном пространстве всплеск из версий и предположений случившегося

Realist собрал основные версии убийства возле гостиницы «Премьер Палас» и попробовал ответить на главный вопрос, который ставят следователи при разработке версий — кому выгодна его смерть.

Версия № 1. Заказное политическое убийство. Заказчик — Кремль
То, что следы заказчиков убийства могут вести в Кремль, указывают официальные предварительные версии, озвученные генеральным прокурором Юрием Луценко.

По мнению Генпрокуратуры, одним из мотивов убийства могло стать желание убрать Вороненкова как свидетеля по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Другим мотивом, озвученным Луценко, является то, что, по словам генпрокурора, Вороненков был тем человеком, который когда-то участвовал в ликвидации схемы масштабной контрабанды, которую организовала ФСБ под прикрытием президента России Владимира Хуйла.

Генпрокурор отметил, что по результатам этого расследования были уволены несколько десятков генералов ФСБ и в частности человек, позже занимавший должность в службе безопасности«Роснефти», которой руководит приближенный к Хуйлу Игорь Сечин.

Версию о политически мотивированном убийстве, заказчиком которого стал Кремль, является и президент Петр Порошенко, который назвал преступление «актом государственного терроризма», в котором четко прослеживается след российских спецслужб.

Кроме того, убийство Вороненкова могло стать публичной демонстрацией Кремлем своим же политикам. Мол, попробуете выкинуть что-то вроде Вороненкова — с вами будет точно такое же.

Не следует также забывать о том, что, будучи депутатом Госдумы, Вороненков был членом Комитета по безопасности и противодействию коррупции и вполне возможно имел доступ к документам с ограниченным доступом, на которых обосновывалась необходимость аннексии Крыма в 2014 году.

Версия № 2. Убрать свидетеля в деле о госизмене. Заказчики — окружение Януковича
Если Генпрокуратура рассматривает одним из возможных мотивов для убийства Вороненкова его показания в качестве свидетеля по делу о госизмене Януковича, то вполне очевидно, что в таком случае в его ликвидации мог быть заинтересован и главный подозреваемый по делу. Собственно, сам Янукович или его окружение.

В то же время, большинство специалистов и политиков выражают сомнения относительно жизнеспособности данной версии, поскольку не верят, что его показания могли стать откровением для украинских следователей. Более того, необходимо учитывать тот факт, что Вороненков уже, как минимум, несколько месяцев находится в Украине, и если бы его показания действительно могли значительно пролить свет на происходящее в период февраля — марта 2014 года, то заказчикам нужно было действовать еще до того, как он заговорит.

Версия № 3. Бизнес-конфликт
В заказных убийствах версию бизнес-разборок исключать не стоит никогда. Тем более, когда репутация убитого не столь однозначна.

После побега в Украину российское издание «Новая газета» выдало большой материал, посвященный Вороненкову, в котором назвала его «влиятельным решальщиком».

По утверждению издания, Вороненков занимался построением фиктивных схем, под которые привлекал средства бизнесменов, используя якобы«связи во власти», а в результате попросту их «кидал».

Если такая информация имеет под собой основания, то вполне возможно, что кто-то из «обманутых вкладчиков» мог затаить обиду.

Версия № 4. Националистическая. Заказчик — одна из ультранационалистических украинских организаций
Информация, которая доходит от следственных органов, свидетельствует о том, что у киллера Вороненкова при себе было якобы обнаружено удостоверение то ли нацгвардейца, то ли участника боевых действий на Донбассе, то ли и то и другое.

В пользу этой версии может служить то, что украинские националистические организации сразу после обнародования информации о получении Вороненковым украинского гражданства выражали явное неудовлетворение случившимся. Не стоит забывать, что помимо того, что Вороненков являлся российским депутатом, так еще и коммунистом, что вряд ли добавляло ему бонусов.

Вороненков был членом комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции

Собственно, лейтмотив российских СМИ в течение дня свидетельствует, что именно эта версия будет основной в их подаче, что сразу вызывает сомнения в ее правдоподобности уже с украинской стороны.

Кроме того, не в пользу этой версии служит как раз тот факт, что у исполнителя убийства нашли вышеуказанное удостоверение. Уж очень все картинно выглядит.

Версия № 5. Подставить Москву. Заказчики — украинские спецслужбы
Эта версия, наряду с националистической, также является популярной в России. Собственно, эта версия является практически зеркальной копией основной версии, рассматриваемой украинскими следователями.

Якобы в Украине сами ликвидировали Вороненкова, чтобы обвинить Кремль. На аргументы, что Киеву Вороненков полезнее был бы живым, в российской прессе предполагают, что он или ничего не мог сказать интересного, или наоборот — уже все сказал, и больше был не нужен.

Наряду с этими версиями ближе к вечеру начали появляться и версии личного характера, которые следователи также должны будут проверить.

Автор: Евгений Будерацкий
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 марта 2017 - 04:44

Хто такий екс-депутат Держдуми Денис Вороненков і чому його вбивство вигідне Кремлю

Колишній депутат Держдуми від КПРФ Денис Вороненков у жовтні 2016 року переїхав жити до Києва, потім отримав громадянство України і дав Генпрокуратурі України свідчення у справі екс-президента Віктора Януковича. 14 лютого 2017 р він порівняв Росію з нацистською Німеччиною, а 23 березня – його застрелили в центрі Києва. “Український репортер” дізнавався чим відомий Денис Вороненков. Чим Вороненков відомий у Росії
Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 24 марта 2017 - 06:44

Одним кацапом менше.
Через два тижні його смерть всі забудуть.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#7 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 24 марта 2017 - 07:44

22 февраля 2017 

В Киеве готовят показательное убийство Максаковой. Обвинят Россию
http://pda.ura.ru/news/1052278784


Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#8 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 марта 2017 - 20:18

Мова про вбивцю.

Цитата

Miroslav Oleshko


3 год. ·


Предатель Паршов родился в Севастополе и попал в батальон Донбас благодаря Семену Семенченко.
Семенченко тоже родился в Севастополе.
А Станислав Краснов родился в Симферополе.
Может и совпадение...

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 марта 2017 - 22:07

Прокол Кремля: на месте убийства Вороненкова “засветился” журналист пропагандистского ТРК “Звезда” Фомин, внесенный в базу “Миротворца”

23 марта через несколько минут после расстрела в центре Киева бывшего депутату Госдумы России Дениса Вороненкова на месте преступления появился журналист пропагандистского ТРК “Звезда” Минобороны РФ Александр Фомин. Он делал репортаж с места ЧП и опубликовал фото. Волонтер сайта “Миротворец” Игорь Савчук публикует в Facebook доказательства присутствия Фомина на месте убийства, пишет “Диалог.UA”. “Среди бела дня… Александр Фомин, передает из Киева информацию и фоткается на месте убийства Вороненкова. Происходит это сразу после убийства. Совпадение? Как он там так быстро оказался? Это, я считаю сейчас главная зацепка, ему нельзя дать уйти”, - пишет Савчук. По его данным, российский журналист регулярно появляется в Киеве и делает репортажи для телеканала Минобороны РФ. В каждой информации он поливает грязью Украину. Вот примеры его заголовков: “Заросший грязью майдан и флаги “Правого сектора”: как выглядит Киев при новой власти”, “Будни вермахта” в бандеровском Львове: что увидел блогер “Звезды” на западной Украине” .
Кроме этого Фомин связан с “Русским центром науки и культуры”, который работает в Киеве. “Что мешает тряхнуть вот эту особь, а также директора упомянутого "русского центра"”, - резюмировал Савчук. Данные Фомина уже занесены в базу сайта “Миротворец”.

Напомним, российского парламентария Дениса Вороненкова расстреляли в центре Киева в полдень 23 марта. Охранник политика успел выстрелить в киллера. Позже в больнице убийца скончался от полученного ранения. Врачи говорят, что даже если бы он выжил, то был бы неполноценным человеком. Тем временем стало известно, что первый муж супруги Вороненкова Марии Максаковой был киллером в ФСБ.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 27 марта 2017 - 08:40

Просмотр сообщенияЖигуліст (24 марта 2017 - 22:07) писал:

Прокол Кремля: на месте убийства Вороненкова “засветился” журналист пропагандистского ТРК “Звезда” Фомин, внесенный в базу “Миротворца”

Більш того, на місці вбивства Вороненкова "засвітилися" журналісти 5 каналу.
ВБИВСТВО ЕКС-ДЕПУТАТА ДЕРЖДУМИ РФ ВОРОНЕНКОВА
НА ОЧАХ У ЗНІМАЛЬНОЇ ГРУПИ "5 КАНАЛУ" НЕВІДОМИЙ РОЗСТРІЛЯВ ПЕРЕХОЖИХ У ЦЕНТРІ КИЄВА
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#11 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 15 апреля 2017 - 19:52

Ну убили ...ну и шо? Многих счас убивают.90-е форева!!! :D Чай не Чикаго 30-х годов?Там народ чаще убивали. Не?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...