Перейти к содержимому


Проезд перекрестка (Виктор)


Сообщений в теме: 109

#101 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 мая 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияSnikol (27 мая 2017 - 10:59) писал:

Просмотр сообщенияgtc (26 мая 2017 - 14:06) писал:

И персонально Вам вопрос:

Если синий и желтый в этой ситуации поедут в правую полосу выезда №3 и стукнутся в пределах перекрестка, то кто будет виноват?

Изображение

1. Желтый автомобиль выполняя левый поворот из положения (1) в направлении (3), в третью полосу нарушает:
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, ..
Желтый может поворачивать только в 1 или 2 полосу.
2. Синий перед перекрестком выполняет 16.11.

:D

Или я зря смеюсь, бо Вы тоже тему не читаете? На перекрестке нет разметки посередине перекрестка, вот эти полосочки и цифры от 1 до 4 были дорисованы для обсуждения, об этом было сказано.
Но допустим, что это Вы не попытались выкрутиться :) , а честно разбирали ситуацию по картинке. Однако тогда опять же возникают вопросы.
Например, разве согласно п.16.11 синий не обязан дать дорогу желтому на всем перекрестке, причем независимо от направления движения желтого?
Почему Вы пишете про выполнение синим п.16.11 перед перекрестком, когда в самом п.16.11 написано, что он выполняется на перекрестке?

Ну и главное - таки простого ответа на вопрос о виновности в простом ДТП я не вижу.

Надо ли мне перерисовать картинку (убрать полосочки и циферки, подвинуть желтого ближе к синему), чтобы Вы ответили?
Может, есть еще какие-то нюансы?
Или это тот случай, когда установить виновного не представляется возможным принципиально?


2 svk
:D Терзают смутные сомнения - это Вы специально такую "подставу замутили", а я и не заметил, или это Вы подсознательно неправильно на желтом поворачиваете? :)

#102 Snikol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 308 сообщений
  • ПМЖЧернигов

Отправлено 29 мая 2017 - 08:12

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:09) писал:

Просмотр сообщенияSnikol (27 мая 2017 - 10:59) писал:

Просмотр сообщенияgtc (26 мая 2017 - 14:06) писал:

И персонально Вам вопрос:

Если синий и желтый в этой ситуации поедут в правую полосу выезда №3 и стукнутся в пределах перекрестка, то кто будет виноват?

Изображение

1. Желтый автомобиль выполняя левый поворот из положения (1) в направлении (3), в третью полосу нарушает:
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, ..
Желтый может поворачивать только в 1 или 2 полосу.
2. Синий перед перекрестком выполняет 16.11.

:D

Или я зря смеюсь, бо Вы тоже тему не читаете? На перекрестке нет разметки посередине перекрестка, вот эти полосочки и цифры от 1 до 4 были дорисованы для обсуждения, об этом было сказано.

а при их отсутствии — самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:09) писал:

Но допустим, что это Вы не попытались выкрутиться :) , а честно разбирали ситуацию по картинке. Однако тогда опять же возникают вопросы.
Например, разве согласно п.16.11 синий не обязан дать дорогу желтому на всем перекрестке, причем независимо от направления движения желтого?

А если представить ситуацию, когда желтый подъезжал к перекрестку, а на нем УЖЕ находился синий, который двигался медленно.
И что теперь синий на всем перекрестке обязан уступать желтому? Только из-за того, что на перекресток въехал со второстепенной дороги?

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:09) писал:

Почему Вы пишете про выполнение синим п.16.11 перед перекрестком, когда в самом п.16.11 написано, что он выполняется на перекрестке?

Ну и главное - таки простого ответа на вопрос о виновности в простом ДТП я не вижу.

Если Вы хотите получить конкретный ответ, то будьте любезны нарисуйте конкретную схему соответствующую Вашему вопросу.
На предоставленной Вами схеме, я не вижу , что бы траектории движений синего и желтого пересекались.

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:09) писал:

Надо ли мне перерисовать картинку (убрать полосочки и циферки, подвинуть желтого ближе к синему), чтобы Вы ответили?
Может, есть еще какие-то нюансы?
Или это тот случай, когда установить виновного не представляется возможным принципиально?


Все возможно, главное конкретика. И соответствие. А то получается, что желтый автомобиль на перекресток въезжает задом. :smile:
Правила дорожного движения - это правила игры, в которую ежедневно играют миллионы граждан и в которой каждый может потерять здоровье, жизнь или стать убийцей.

#103 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 29 мая 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:04) писал:

Просмотр сообщенияzam75 (27 мая 2017 - 10:46) писал:

В реале все проще.

Всё мона порешать безо всякого этого балабольства?

Зачем тогда вообще тут отписываться?

Как по ПДД я уже отписал. Уступает тот кто заехал по второстепенный на всем перекрестке.
А а реальности как в Индии :).

Нужна разметка, без нее вообще трэш.

#104 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 29 мая 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияSnikol (29 мая 2017 - 08:12) писал:

И что теперь синий на всем перекрестке обязан уступать желтому? Только из-за того, что на перекресток въехал со второстепенной дороги?

да.

#105 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 29 мая 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:09) писал:


2 svk
:D Терзают смутные сомнения - это Вы специально такую "подставу замутили", а я и не заметил, или это Вы подсознательно неправильно на желтом поворачиваете? :)

Так там же слева от желтого - осевая сплошная. У меня же на рисунке. Три ряда в одном направлении - один в противоположном. Желтый спокойно в своем ряду ехал.

#106 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 мая 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияSnikol (29 мая 2017 - 08:12) писал:

а при их отсутствии — самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения

ОК, как уже было сказано, разметки на середине перекрестка нет.
Т.е. желтый ничего не нарушил.

Допустим, синий тоже ничего не нарушил - он въехал на перекресток позже желтого, но он двигался быстрее и догнал желтого. При этом синий не вынуждал желтого изменять направление и скорость.


Цитата

На предоставленной Вами схеме, я не вижу , что бы траектории движений синего и желтого пересекались.

А такого описания мало?
После момента, изображенного на рисунке, желтый и синий едут в выезд №3 и стукаются в пределах перекрестка.

Или таки без рисунка тут никак не ответить?



Цитата

А если представить ситуацию, когда желтый подъезжал к перекрестку, а на нем УЖЕ находился синий, который двигался медленно.


И что теперь синий на всем перекрестке обязан уступать желтому? Только из-за того, что на перекресток въехал со второстепенной дороги?

Ситуация интересная.
А Вы как думаете? Какие пункты ПДД тут должны работать?



Цитата

А то получается, что желтый автомобиль на перекресток въезжает задом. :smile:

Упс. Еще и это.... :facepalm:

#107 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 мая 2017 - 11:26

Просмотр сообщенияzam75 (29 мая 2017 - 08:14) писал:

Нужна разметка, без нее вообще трэш.

"Снегом замело" (с)

(Ну Вы же хотели, как в реале? Говорили, что так даже проще)

#108 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 мая 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияsvk (29 мая 2017 - 09:47) писал:

Так там же слева от желтого - осевая сплошная. У меня же на рисунке. Три ряда в одном направлении - один в противоположном. Желтый спокойно в своем ряду ехал.

"Ой, всё" (С)
Нет там никакой разметки, а то всё равно скажут, что желтый не в свой ряд повернул.

Кстати, 3+1 там вряд ли бы сделали. Разве что, если было бы известно, что с въездов 3 и 4 малый трафик на выезд 5. Но тогда там должны были бы еще знаки "движение по полосам" быть и разметка.

#109 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 мая 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияgtc (27 мая 2017 - 20:09) писал:

Но допустим, что это Вы не попытались выкрутиться :) , а честно разбирали ситуацию по картинке. Однако тогда опять же возникают вопросы.

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#110 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 мая 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияЖигуліст (29 мая 2017 - 20:39) писал:

Изображение

А чего это Вы все ваши козыри и методы раскрываете? Предводитель добро дал?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...