Перейти к содержимому


НаноРаша



Сообщений в теме: 86

#61 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 28 марта 2018 - 22:09

Всё лучшее - детям!

Полиция Берлина остановила неисправный туристический автобус, перевозивший 40 российских детей из Германии в Россию. Как сообщается в среду, 28 марта, на сайте берлинской полиции, инцидент произошел еще днем 26 марта на автобане 115 на выезде из германской столицы. Полицейским автобус показался подозрительным, и они препроводили его на контроль на таможенную базу "Драйлинден".

Проведенный на этой базе осмотр, а также дальнейший контроль в автомастерской показали, что автобус, везший российских детей обратно на родину, находился в аварийном состоянии: не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак болтался и мог отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, а глушитель поврежден столь сильно, что мог в любой момент вызвать возгорание.

Детей разместили в гостинице, и они смогли возобновить путешествие лишь с большой задержкой. Между тем сопровождавшая детей учительница выразила недоумение по поводу абсолютно преувеличенной, по ее мнению, реакции немецкой полиции на, как она выразилась, "мелкие неисправности".
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#62 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 марта 2018 - 06:57

Воронєж не постраджав!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20180329-075548.png

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#63 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 марта 2018 - 22:34

Чисто нано...
http://www.donnews.r...e-zdaniya_33544
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#64 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:57

«Мы сегодня здесь запускаем этот проект, который должен стать успешным»
Первый беспилотник «Почты России» рухнул сразу после взлета, врезавшись в дом

В Бурятии потерпел крушение первый беспилотник «Почты России», который должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, расположенное в 15 км от места старта, сообщает издание FlashSiberia.
Запуск беспилотника ранее анонсировала пресс-служба главы Бурятии Алексея Цыденова. «Это первый рейс по доставке почтового груза с помощью БПЛА в истории „Почты России“. В дальнейшем их планируется использовать для доставки груза в труднодоступные районы в регионах страны», — говорилось в сообщении.
В торжественном запуске аппарата принимали участие Алексей Цыденов и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. «Я очень рад, что мы сегодня здесь запускаем этот проект, который должен стать успешным», — сказал Подгузов.

Но сразу после взлета беспилотник врезался в жилой дом и рухнул на землю. При инциденте никто не пострадал, но сам аппарат восстановлению не подлежит.

По словам представителей почтового ведомства, одной из причин крушения беспилотника могли стать wi-fi-точки, которые «сбили с толка» БПЛА.


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#65 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 октября 2018 - 12:31


Вскоре после старта с космодрома Байконур в Казахстане российской ракеты-носителя Союз-ФГ, которая должна была вывести на орбиту корабль Союз МС-10 с двумя членами экипажа для МКС, на ускорителе второй ступени случилось аварийное отключение двигателей.


Инцидент произошел, судя по разговорам в трансляции запуска, сразу после отделения первой ступени на высоте примерно 90-100 км. Взрыва или разрушения конструкций не было - просто перестал функционировать один из узлов.


Авария произошла на 119 секунде полета после отделении боковых бустеров первой ступени от центрального блока второй ступени, сообщил позднее источник в отрасли российскому Интерфаксу. "Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют", - сказал собеседник.


Члены экипажа сообщили, что достигли состояния невесомости, однако корабль вышел на баллистическую траекторию, из-за чего им пришлось совершить аварийное приземление при повышеных перегрузках. О том, что оно произошло, в 12:23 дня сообщила пресс-служба Роскосмоса.


"Экипаж корабля жив и вышел на связь", - отметили там.


На место вылетели вертолеты спасателей.


Вскоре после сообщения об аварии в трансляции осталось лишь видео из центра управления полетами в Хьюстоне, которое не сопровождалось комментариями. Как подтвердила вскоре после инцидента комментатор из NASA, корабль не долетит до Международной космической станции, а спускаемый аппарат совершит аварийную посадку.


https://news.liga.ne...aektoriyu-k-mks

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#66 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 12 октября 2018 - 18:18

Опять пациента дурдома к микрофону пустили.

Ни один самолет не взлетит: Россия зенитно-ракетным комплексом С-700 может закрыть всю планету, — Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что у России есть С-400, С-500, С-600, С-700, которые могут закрыть всю планету и ни один самолет не подымется в воздух .

Ни один самолет не взлетит: Россия зенитно-ракетным комплексом С-700 может закрыть всю планету, — Жириновский

У России есть на вооружении зенитно-ракетный комплекс С-700, который способен полностью контролировать движение воздушных судов во всем мире, заявил 11 октября лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального телеканала «Россия 1»,, информирует enovosty.com/news.

«С-300 теперь их заинтересовало. До этого они ноль внимания обращали, а теперь боятся. Потому что прямой союзник США Израиль, он боится. С-300 рядом. И любой самолет, не только израильский, любой военный самолет может быть уничтожен. И американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Можем всю планету закрыть, и ни один самолет не подымется в воздух ваш», – пригрозил он.

На вопрос, нет ли у России системы С-1500, Жириновский ответил отрицательно. «Последняя пока С-700. Я думаю, это будет последняя система ПВО, потому что больше никаких ракет для взлета не будет в мире, С-700 закроет всех окончательно, прямо в местах пуска. Это будет последний удар русской системы ПВО», – подытожил лидер ЛДПР.
http://enovosty.com/...tu-zhirinovskij

#67 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 октября 2018 - 18:24

Якраз доречно. В кінці пояснення.

https://youtu.be/kMs4dMbusjE
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#68 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 октября 2018 - 14:04


Трошки про затонулий док ПД-50 та авіанесучий корабель Кузю, немаючий аналохів військово промисловий комплекс мокшів. фотопідбірка.
Офіційна версія:
По информации корреспондента «Известий» из источников в судоремонтной отрасли, вывод авианосца из дока не планировался и, когда ПД-50 начал погружаться, корабль находился на палубе дока, не будучи готовым к выходу.
Предпосылкой к аварии действительно стали проблемы с энергоснабжением, однако док не перешел на собственное питание, так как моторная команда ПД-50 была сокращена, а горючее для дизель-генераторов не закупалось.


По данным источников, «Кузнецова» спасла слаженная работа остававшейся на борту во время ремонта части экипажа, которая своевременно начала борьбу за живучесть и спасла корабль от затопления, несмотря на поступление воды через открытую забортную арматуру и сделанные в ходе ремонта отверстия. В итоге корабль остался на плаву. Также экипаж «Кузнецова» организовал спасение доковой команды. В итоге авианосец, приняв несколько тысяч тонн воды, был отбуксирован к причалу 35-го судоремонтного завода — к своему обычному месту стоянки.


В ходе затопления док накренился, что привело к падению крана на палубу авианосца. Кроме того, по словам президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, корабль получил пробоину в надводной части борта площадью около 20 кв. м.


А ось що пишуть про док робітники заводу хоть і звільнені:


ПД-50 являлся одним из крупнейших плавучих доков в мире. Построен в 1980 году в Швеции на верфи Gotaverken Arendal по заказу ВМФ СССР. Длина 330 м, ширина 67 м, грузоподъемность 80 тыс. т. Предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок. Именно в нем ремонтируются крупнейшие надводные корабли ВМФ РФ — авианосец проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 "Петр Великий". По словам специалистов, еще в 90-х годах противопожарное оборудование дока было сильно изношено и вызвало претензии контролирующих служб.
Как сообщил наш собеседник, - "Да он просто дырявый как решето, вот и всё". Была гнилая стапель-палуба, ее постоянно подваривали. Цепи управления балластных насосов, половина, была в нерабочем состоянии.
Когда начиналась доковая, вытягивали двумя-тремя насосами. Раньше доковая занимала сутки, а сейчас все больше и больше времени уходило, насосы не справлялись. Более тяжелые корабли ставили к технической башне, потому что там еще стапель-палуба дышит, а в конце дока у жилой башни ставили буксиры.
"У дока свои дизель-генераторы, были. Мог обеспечивать энергией "пол Кольского полуострова". Он был очень автономным. Потом дизель-генераторы сломались, и его начали запитывать только от берега, так как всё это про@#али, денег не хватало" - говорит наш собеседник.
Башенные краны имели по 6 двигателей передвижения на каждом, мощные двигатели. В 2013 году, кажется было уже по 2 двигателя на каждом кране, так как остальные вышли из строя. Краны начинали движение в перекос. Была ситуация, когда была доковая, один из двигателей сломался у крана на технической башне. И пришлось перетаскивать двигатель с жилой башни на техническую, так как "заказ" стоял под технической башней. Нужен был кран. Запчастей на него нет, док Шведский, а наши запчасти на него не подходят. То денег нет, то еще что-то. В итоге лепили из того, что было.
Кстати, причиной затопления называют перебои с подачей электроэнергии, но некоторые говорят о том, что слышали треск. Возможно, из-за плохого состояния произошло разрушение а потом и затопление плавучего дока ПД-50.
ре: на першому фото кузя після аваріїї, на другому на палубі кузі лежить вантажний кран, на третьому час затоплення доку вже без кузі, нема інших фото. знайди док.


там з фото



Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#69 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 ноября 2018 - 17:20


https://youtu.be/05OwszGY6dM
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#70 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 08 ноября 2018 - 20:55

Ви будете сміятися, але подібна історія трапилася нещодавно у Дніпрі. З тією різницею, що історія упродовж тижня повторювалася двічі.

Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#71 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 ноября 2018 - 21:08

Щось із посиланням не те.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#72 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 08 ноября 2018 - 21:35

Дійсно, щось не те. Вся дніпровська історія є на ФБ у Поєздніка та на сайті "Відкритого". Ось хронологія:

Падающий столб на Новом мосту подпёрли палочкой
29.10.2018 14:35
На Новом мосту в Днепре применили уникальную технологию по ремонту повреждённых конструкций. Об этом сообщает Відкритий.

Абсолютно новый способ ремонта был применён к падающему столбу на Новом мосту. Чтоб он не очутился на проезжей части, строители моста на данный момент подпёрли его палочкой.

Кто победит — современные технологии или сила притяжения — покажет время.
Изображение

Вячеслав Геннадиевич Поездник
30 жовтня о 13:32 ·
Принёс вам свежих фоточек падающего столба.

На сейчас "больной" столбик не только подпёрли "палочками", а привязали "верёвочкой".))))

Фоточки собственность телеканала Відкритий (opentv.media)
Изображение

Вячеслав Геннадиевич Поездник
6 листопад о 19:53 ·
Сука, рукожопы. Это тотже светофор, что ранее завалил новый столб на этом же мосту.

На Новом мосту в Днепре упал светофор и столб
06.11.2018 19:49 Вячеслав Поездник 2062
В Днепре на Новом мосту упал на дорогу реверсивный светофор и столб. Об этом Відкритий узнал с места события.

Светофор держится на одном проводе и лежит на обочине. Напротив же упавшего светофора, на противоположной стороне моста, лежит сломанный столб. Причины происшествия пока неизвестны.
Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#73 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 09 ноября 2018 - 06:14

Ну, в Днепре с этим мостом не то еще будет (

#74 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:04

В Санкт-Петербурге горел строящийся ледокол (ВИДЕО)
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#75 zav57

  • ПМЖХерсон

Отправлено 12 декабря 2018 - 17:23

Российский робот, которым восторгались федеральные каналы, оказался человеком
https://focus.ua/tec...om.html?ref=iua

#76 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 мая 2019 - 19:37


https://youtu.be/jhgA74Fq7Dk
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#77 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 26 мая 2019 - 19:27


https://youtu.be/EzIjh9YPBws
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#78 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 июля 2019 - 09:55

ЧУТКИ, СЕКРЕТНІСТЬ, СВІДОМА ДЕЗІНФОРМАЦІЯ: ЩО НАСПРАВДІ ГOPІЛO НА РОСІЙСЬКОМУ «ЛOШАPUКY» І ЧИ ДІЙСНО НА НЬОМУ
https://www.vatra.ne...dijsno-na-nomu/

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#79 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 июля 2019 - 10:05

https://youtu.be/i0VA6zvj-u4

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#80 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 10 июля 2019 - 22:48

Дочерняя компания «Роскосмоса» представила беспилотник на международной выставке «Иннопром-2019». Он очень похож на трактор из Южной Кореи
https://openmedia.io...skogo-traktora/
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...