Перейти к содержимому


Слепой водитель грузовика... Чудом обошлось...


Сообщений в теме: 79

#61 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 27 июня 2012 - 21:00

я в шоке от развития темы

#62 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 июня 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияAv_m (27 июня 2012 - 17:59) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (27 июня 2012 - 16:49) писал:

Если Вы не поняли, то я считаю, что в этой ситуации по закону виноват был водитель самосвала, и скорее всего именно он бы и был признан виновным и протокол был бы на него, но я не о законе, я о том, как обеспечить собственную безопасность.


Теперь понял. Согласен. При ДТП моё положение было бы усугублено отсутствием знака ГД.

Наконец-то! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#63 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 27 июня 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияvad160568 (27 июня 2012 - 14:46) писал:


Не надо, выезд с прилегающей территории не является перекрестком.


Да только есть "господа" а по немецки ХЕРЫ, которые не понимают разницы,и выезжая содвора.
(у меня под домом есть такой выезд) думают что помеха справа,хотя я еду по улице с названием, а он выезжает с прилегающей. (видео как на днях выложу,найду подходящее)
Но тупо прёт,не уступает,ещё и сигналит.
Бить,это значит все вытекающие отсюда последствия.
А вдруг ещё и гаечник попадётся не того,без царя в голове,или того хуже,оппонент из прокуратуры,сбу,милиции,
Ты автоматически становишься виновным в ДТП,по нашему кривосудию,тогда и на адвоката надо деньги итд..итп..
Тут уже и вот эта цитата в тему.

Просмотр сообщенияvad160568 (27 июня 2012 - 19:47) писал:

Как сказал один знакомый юрист: "Чем хуже клиенту, тем лучше адвокату". http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

Потом ходи доказывай что ты не верблюд.


Правильно зделали что отвернули.
ДДД в действии.

#64 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 29 июня 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияLoki (27 июня 2012 - 21:00) писал:

я в шоке от развития темы


Я не менее в шоке. Сам часто (в последнее время) езжу по той дороге. И никогда в голову не приходило, что трасса может стать второстепенной. Знаков в Констахе маловато - это факт. Теперь прижется шарахаться от каждого выезжающего самосвала./
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#65 Av_m

Отправлено 30 июня 2012 - 07:03

Просмотр сообщенияHenk (29 июня 2012 - 22:41) писал:

И никогда в голову не приходило, что трасса может стать второстепенной.

Тссссс. Тише! Я боялся это писать с самого начала! Получается, что "трасса" ещё круче, чем "главная дорога"!
:p/> :D/> :D/>

#66 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 июня 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияAv_m (30 июня 2012 - 07:03) писал:

Тссссс. Тише! Я боялся это писать с самого начала! Получается, что "трасса" ещё круче, чем "главная дорога"!

Вам сюда. :D/>

#67 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 30 июня 2012 - 21:49

Вчера в Славянске похожие перекрестки встречал, тоже не мог понять на главной ли я

#68 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 30 июня 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияLoki (30 июня 2012 - 21:49) писал:

Вчера в Славянске похожие перекрестки встречал, тоже не мог понять на главной ли я

В таком случае считайте, что Вы на второстепенной. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#69 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 июня 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияLoki (30 июня 2012 - 21:49) писал:

Вчера в Славянске похожие перекрестки встречал, тоже не мог понять на главной ли я

Вот то-то и оно!
И в этой теме происходит не козление топикстартера, как показалось Av_m, и не баттл о главной дороге, как узрел это Санёк.
В этой мы пытались объяснить, что лучший способ выиграть спор - это избежать его. Представьте себе, что в ДТП вместо самосвала вторым участником ДТП окажется пьяный милиционер, прокурор, судья, или просто местный крутелык. И каковы шансы остаться с правами после оформления ДТП в таком случае?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#70 SGrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияLoki (30 июня 2012 - 21:49) писал:

Вчера в Славянске похожие перекрестки встречал, тоже не мог понять на главной ли я
Ой, да таких перекрестков и в Киеве тоже навалом. А все почему?

Просмотр сообщенияAv_m (27 июня 2012 - 18:12) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (27 июня 2012 - 18:06) писал:

А постучать? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png


Постучать по голове дорожникам и гаишникам надо. В Константиновке со знаками вообще беда.
Потому что никто из этих служб конкретно по башке и не получит в случае ДТП из-за организованной ими неоднозначности знаков.

#71 Av_m

Отправлено 18 июля 2012 - 11:11

Вчера было ещё одно приключение... Приближаюсь к перекрёстку. Я в левой полосе. Впереди в правой - Дача. Врать не буду, немного отвлёкся, поэтому первопричину произошедшего в виде Таврии увидел уже на видео. Короче, Таврия решила проскочить, но за рулём оказался олень, который не проверил перекрёсток на наличие пешеходов. Классика жанра. Таврия останавливается на перекрёстке. Дача тормозит и частично выруливает в мою полосу. В общем, подрезает. Идёт дождь, оттормозиться не успею... Влезть между машинами тоже не выйдет (несмотря на видеоролик... объектив...). Спасся через встречку.
Комментарии? Кто был бы виноват?



#72 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 18 июля 2012 - 14:05

как раньше писали на задних бортах грузовиков, "соблюдай дистанцию"

#73 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 15:29

Провтыкали все трое. Таврия не дала дорогу, в результате чего Дачия меняла траекторию не думая о том, кто сзади, Вы провтыкали сигналы торможения Дачии. Самое фиговое, что при разборе полетов в отсутсвии регистратора, Вы оказались бы крайним в единственном числе, а тавро тихонько свалило бы. Если хотите распредилить виноватость, то Тавроводу 50, Вам с Дачией по 25. Все хорошо, что хорошо кончается. Берегите себя!

#74 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 июля 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияAv_m (18 июля 2012 - 11:11) писал:

Спасся через встречку.
Комментарии? Кто был бы виноват?

Виноват в чём?

П.С. Я Вас уже боюсь... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#75 Av_m

Отправлено 18 июля 2012 - 20:36

Я сам себя уже боюсь. Сегодня первый день отпуска.... Первый раз за 4 года. Последние полтора - 200 км в день и две работы... Устал...

#76 Av_m

Отправлено 18 июля 2012 - 20:42

ПС Забыл написать, что на видео я ругаюсь, поэтому при детях громко не включайте.

А знаете, почему я провтыкал? Еду я, еду, и тут жена говорит (там слышно :unsure:/> ): А что это за самолётик? И что я сделал? Начал смотреть в сторону, искать самолёт... А у неё на телефоне включился режим "в самолёте".

#77 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 18 июля 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияAv_m (18 июля 2012 - 20:42) писал:

ПС Забыл написать, что на видео я ругаюсь, поэтому при детях громко не включайте.

Так и ругаетесь как-то шепотом... :unsure:/>

#78 Av_m

Отправлено 18 июля 2012 - 21:05

Это я в шоке, а потом понесло, но видео я обрезал!

#79 Гость_TYMAH_*

  • Гости

Отправлено 24 июля 2012 - 05:40

Просмотр сообщенияAv_m (18 июля 2012 - 11:11) писал:

Вчера было ещё одно приключение... Приближаюсь к перекрёстку. Я в левой полосе. Впереди в правой - Дача. Врать не буду, немного отвлёкся, поэтому первопричину произошедшего в виде Таврии увидел уже на видео. Короче, Таврия решила проскочить, но за рулём оказался олень, который не проверил перекрёсток на наличие пешеходов. Классика жанра. Таврия останавливается на перекрёстке. Дача тормозит и частично выруливает в мою полосу. В общем, подрезает. Идёт дождь, оттормозиться не успею... Влезть между машинами тоже не выйдет (несмотря на видеоролик... объектив...). Спасся через встречку.
Комментарии? Кто был бы виноват?



а кто запрещал ехать в правом ряду?

#80 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 24 июля 2012 - 18:40

Виновата жена!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...