Перейти к содержимому


Дайош бєспрєдел!


Сообщений в теме: 32

#21 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 13 ноября 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияЖигуліст (13 ноября 2017 - 14:55) писал:

Ви вірите, що у на магістральних вулицях з'являться знаки обмеження "80"?
Тут обсуждаем полезность 50 км/ч в НП, или игра в верю-неверю?

#22 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияskos (13 ноября 2017 - 14:57) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (13 ноября 2017 - 14:55) писал:

Ви вірите, що у на магістральних вулицях з'являться знаки обмеження "80"?
Тут обсуждаем полезность 50 км/ч в НП, или игра в верю-неверю?

Обирайте любий варіант! :smile:
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:40

Віктор зможе врешті решт. Але то машина російська, там конструкція принципово не змінювалась з 1970 року, лишень тільки совєршенствовалась. Скажімо КПП як була дубовою ще в шестидесяті, так такою і залишилась до нині.
Якби Віктору поталанило мужності пересісти на Фольксваген (наприклад) - такі "проблеми" (про 50) для нього були б незрозумілими.
Я й сам був відчайдушно закоханий у Жигулі з дитинства, аж поки вперше не пересів колись на іномарку.
Потім знову пересів на свою "07"... і от лише тут я зрозумів, що все попереднє життя їздив на табуретці
і до сьогоднішнього моменту про це не здогадувався.
КПП у Фолькса (наприклад) лагідна, там "50" хоч на третій хоч на п'ятій ступені однаково м'яко та без суворих наслідків.
А відстань близько 1000км на моєму рідненькому Жигулю долав за 13 годин і був вижатий як лимон.
Ту саму відстань на тому самому маршруті Фольксвагеном проходив за 7 годин і залишався бадьорим.
Згодом і японцями їздив - те саме відчуття: не я для машини, а машина створена для мене.
В одному був трохи засмучений: я так багато знаю і вмію щодо ремонтів моєї машини (тим більше в дорозі),
а на іномарках воно раптом нафіх стало не потрібне.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#24 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияЮрыч (13 ноября 2017 - 15:40) писал:

КПП у Фолькса (наприклад) лагідна, там "50" хоч на третій хоч на п'ятій ступені однаково м'яко та без суворих наслідків.

Навіщо мені пересідати на Фолькса, якщо в мене 2105 з третім редуктором лагідно їде на третій передачі від 20 км/год до 110 км/год? :1368:

Просмотр сообщенияЮрыч (13 ноября 2017 - 15:40) писал:

А відстань близько 1000км на моєму рідненькому Жигулю долав за 13 годин і був вижатий як лимон.
Поміняв сідушки на фіатівські, і перестав пітнити в дорозі. :D
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#25 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияfed (13 ноября 2017 - 09:04) писал:

Не вижу ничего плохого в ограничении скорости до 50.
Вы даете повод Авакову понизить скорость и до 40 км/ч. А я считаю, что именно безнаказанность приводит к подобным авариям.

Просмотр сообщенияfed (13 ноября 2017 - 14:45) писал:

Европа как-то живет с ограничением в 50?

Так то ж Европа. Про Зайцеву писали, что она уже несколько раз за год была оштрафована.В Европе у нее уже бы и права отобрали? Не ? И те 6 остались бы живы.

#26 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияЖигуліст (13 ноября 2017 - 15:51) писал:

Просмотр сообщенияЮрыч (13 ноября 2017 - 15:40) писал:

КПП у Фолькса (наприклад) лагідна, там "50" хоч на третій хоч на п'ятій ступені однаково м'яко та без суворих наслідків.

Навіщо мені пересідати на Фолькса, якщо в мене 2105 з третім редуктором лагідно їде на третій передачі від 20 км/год до 110 км/год? :1368:

Просмотр сообщенияЮрыч (13 ноября 2017 - 15:40) писал:

А відстань близько 1000км на моєму рідненькому Жигулю долав за 13 годин і був вижатий як лимон.
Поміняв сідушки на фіатівські, і перестав пітнити в дорозі. :D

Яяяк я Вас розумііію :D
(сідушки були від Ауді)))
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#27 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 13 ноября 2017 - 20:01

Мдя... А я вот на стоковых ВАЗовских сидушках 1060 км проехал... Не скажу шо супер, но терпимо. Сравнил с сиденьями на вот таком красавце...Изображение

Изображение

На нем примерно 600 км. Скажем так...усталость появилась позже...но она была.

#28 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 13 ноября 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияТымнеро (13 ноября 2017 - 16:45) писал:

Просмотр сообщенияfed (13 ноября 2017 - 09:04) писал:

Не вижу ничего плохого в ограничении скорости до 50.
Вы даете повод Авакову понизить скорость и до 40 км/ч. А я считаю, что именно безнаказанность приводит к подобным авариям.

Просмотр сообщенияfed (13 ноября 2017 - 14:45) писал:

Европа как-то живет с ограничением в 50?

Так то ж Европа. Про Зайцеву писали, что она уже несколько раз за год была оштрафована.В Европе у нее уже бы и права отобрали? Не ? И те 6 остались бы живы.


Есть такая штука как специальное успокоение движения. Кривые и узкие полосы.
Если есть возможность ехать достаточно быстро в городе на многополоске, то делают 60-80. К примеру в Варшаве.

А так никто не запрещает знаки хоть 40 поставить.
без камер и механизма взыскания штрафов снижение до 50 это каргокульт :)

Сообщение отредактировал zam75: 13 ноября 2017 - 20:16


#29 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 ноября 2017 - 07:26

Певно з непривички...

Сегодня провел эксперимент на протяжении трех часов передвигаться по городу со скоростью не более 50 км. Задача была не превышать лимит более чем на 5 километров. Вывод, это практически не реально.
Первое нога устаёт, така как не чувствует сопротивление и держать надо в самом начале педали, чуть чуть увлёкся и все - превышение. Ощущение такое что если положить пустой ботинок на педаль от будет жать больше чем на свои 50км.
Второе - постоянно отвлекаешься на спидометр, так как на третей передаче удержать стрелку в таком диапазоне реально трудно. Приглашаю к диалогу в первую очередь людей которые тоже проведут такой эксперимент и огласят свои наблюдения. Когда я передвигаться по городу постоянно с такой скоростью, вспоминал людей которые поддерживают такую инициативу, и повторял про себя, нет однозначно они не водят автомобиль.
ПыСы. Речь идёт о постоянном передвижении,а не о ситуативном. https://m.facebook.c...995437950711915
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#30 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 ноября 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияfed (13 ноября 2017 - 14:45) писал:

Европа как-то живет с ограничением в 50?

Так Європа живе й з дозволеними за кермом 0,8 проміле алкоголю.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#31 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияzam75 (13 ноября 2017 - 20:15) писал:

Есть такая штука как специальное успокоение движения. Кривые и узкие полосы.


Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#32 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 14 ноября 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияPAN (14 ноября 2017 - 09:06) писал:

Просмотр сообщенияfed (13 ноября 2017 - 14:45) писал:

Европа как-то живет с ограничением в 50?

Так Європа живе й з дозволеними за кермом 0,8 проміле алкоголю.

В румынии, венгрии, словакии нуль :)

#33 Гость_zam75_*

  • Гости

Отправлено 14 ноября 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияPAN (14 ноября 2017 - 07:26) писал:

Певно з непривички...

Сегодня провел эксперимент на протяжении трех часов передвигаться по городу со скоростью не более 50 км. Задача была не превышать лимит более чем на 5 километров. Вывод, это практически не реально.
Первое нога устаёт, така как не чувствует сопротивление и держать надо в самом начале педали, чуть чуть увлёкся и все - превышение. Ощущение такое что если положить пустой ботинок на педаль от будет жать больше чем на свои 50км.
Второе - постоянно отвлекаешься на спидометр, так как на третей передаче удержать стрелку в таком диапазоне реально трудно. Приглашаю к диалогу в первую очередь людей которые тоже проведут такой эксперимент и огласят свои наблюдения. Когда я передвигаться по городу постоянно с такой скоростью, вспоминал людей которые поддерживают такую инициативу, и повторял про себя, нет однозначно они не водят автомобиль.
ПыСы. Речь идёт о постоянном передвижении,а не о ситуативном. https://m.facebook.c...995437950711915


Дяк лимитатор рулит. Без него в европах тяжело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...