Перейти к содержимому


про мобильный телефон ...


Сообщений в теме: 54

#21 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 14 марта 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (14 марта 2018 - 17:13) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (14 марта 2018 - 17:08) писал:


Если не найдут телефон-вернут деньги?
Не оговаривалось.



Просмотр сообщенияSergey Mishenko (08 марта 2018 - 18:39) писал:

Были (есть) предложения за 700 - 1000 гривен окажут помощь... оплата после возврата телефона

Это не одно и тоже?

#22 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 14 марта 2018 - 17:16

С учетом этого наверное вернут ........ телефон.

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (08 марта 2018 - 18:39) писал:

Были (есть) предложения за 700 - 1000 гривен окажут помощь... оплата после возврата телефона


#23 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 14 марта 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (14 марта 2018 - 17:16) писал:

наверное вернут ........ телефон.

Дай то Бог!

#24 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 14 марта 2018 - 22:02

Я один раз уже попробовал вернуть телефон, но потерпел фиаско, с тех пор я не покупаю дорогие телефоны, чтобы в случае потери не жалеть, а со спокойной совестью пойти и купить новый. Знакомый полицыант сказал, что возврат телефона- дело дорогое и малоперспективное.

#25 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 15 марта 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияfed (14 марта 2018 - 22:02) писал:

Я один раз уже попробовал вернуть телефон, но потерпел фиаско, с тех пор я не покупаю дорогие телефоны, чтобы в случае потери не жалеть, а со спокойной совестью пойти и купить новый. Знакомый полицыант сказал, что возврат телефона- дело дорогое и малоперспективное.
А Вы пробовали вернуть через полицию (милицию) написав заявление, после которого должны были возбудить уголовное дело?

#26 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 марта 2018 - 08:34

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (15 марта 2018 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияfed (14 марта 2018 - 22:02) писал:

Я один раз уже попробовал вернуть телефон, но потерпел фиаско, с тех пор я не покупаю дорогие телефоны, чтобы в случае потери не жалеть, а со спокойной совестью пойти и купить новый. Знакомый полицыант сказал, что возврат телефона- дело дорогое и малоперспективное.
А Вы пробовали вернуть через полицию (милицию) написав заявление, после которого должны были возбудить уголовное дело?

Не скрою, мне хвастаться нечем, что касается моего случая, то я пробовал в частном порядке просто потому, что мой телефон был не украден, а утерян, однако же многие из моих знакомых пробовали сделать это официально, но тоже потерпели фиаско. Как мне объяснили потом, полиция этим не занимается просто потому, что механизм истребования информации настолько усложнен, что сопутствующие расходы сопоставимы со стоимостью самого телефона, и это без учета гонорара, который желает видеть работник правоохранительных органов, ведь он должен как-то компенсировать расходы, связанные с переаттестацией. Я лично писал заявление после того, как перечислил деньги мошеннику с OLX. Закончилось ничем, кроме неприятного осадка от визита в киберполицию. Тем не менее, я слыхал о случаях возврата украденных телефонов посредством полиции, но сам пока не сталкивался. Если Вам удастся вернуть, Вы будете первым из моих знакомых, кто довел начатое дело до конца.

Сообщение отредактировал fed: 16 марта 2018 - 08:38


#27 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 марта 2018 - 09:40

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (09 марта 2018 - 12:48) писал:

Уже оплачено 1000 гривен

Вы только вдумайтесь в ситуацию - деньги они уже получили, и когда они брали эти деньги, рука не дрогнула и сердце не екнуло, более того, Вам озвучили отсутствие каких-либо гарантий и условия возврата денег в случае отсутствия результата. Я буду очень удивлен, если телефон все-таки будет науден.

#28 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 16 марта 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияfed (16 марта 2018 - 09:40) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (09 марта 2018 - 12:48) писал:

Уже оплачено 1000 гривен

Вы только вдумайтесь в ситуацию - деньги они уже получили, и когда они брали эти деньги, рука не дрогнула и сердце не екнуло, более того, Вам озвучили отсутствие каких-либо гарантий и условия возврата денег в случае отсутствия результата. Я буду очень удивлен, если телефон все-таки будет науден.
Меня насторожило про сперва телефон, а потом деньги только потому, что телефона может потом не быть, а время сыграет не в мою пользу.
А гарантии 50*50, поэтому 50 процентов можно попросить обратно.
Меня успокаивает то, что код телефона будет находится в базе розыска. Или я или ни кто. Хотя уже начинают брать сомнения, что нельзя изменить номер телефона (вывезти в другое государство). На блок-постах проверяли номер телефона не по номеру который на телефоне, а по полученному смс на этот телефон. Не помню порядок (набор цифр) запроса.

#29 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 16 марта 2018 - 12:13



Цитата

Меня успокаивает то, что код телефона будет находится в базе розыска. Или я или ни кто. Хотя уже начинают брать сомнения, что нельзя изменить номер телефона (вывезти в другое государство). На блок-постах проверяли номер телефона не по номеру который на телефоне, а по полученному смс на этот телефон. Не помню порядок (набор цифр) запроса.

Трохи теорії та практики https://4pda.ru/foru...c=136866&st=140


Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#30 Гость_skos_*

Отправлено 16 марта 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияPAN (16 марта 2018 - 12:13) писал:

Трохи теорії та практики
Я как-то давным-давно купил в нете программу. Привязка по IMEI. Так вот, когда она мне нужна, я меняю в телефонах (их после приобретения программы сменилось не меньше 10 шт) IMEI.

#31 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 16 марта 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияskos (16 марта 2018 - 13:08) писал:

Просмотр сообщенияPAN (16 марта 2018 - 12:13) писал:

Трохи теорії та практики
Я как-то давным-давно купил в нете программу. Привязка по IMEI. Так вот, когда она мне нужна, я меняю в телефонах (их после приобретения программы сменилось не меньше 10 шт) IMEI.
Насколько я понимаю, все ввезённые в Украину телефоны (законным путём) проходят регистрацию и вносятся в какую-то базу. Если за каким-то телефоном (определённой модели) закреплён этот номер, то этот номер не может быть закреплён за другим телефоном другой модели. Могу предположить (допустить) только использование одного ІМЕІ для нескольких телефонов по очереди одной модели. Где-то так.

#32 Гость_N P_*

Отправлено 16 марта 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияfed (16 марта 2018 - 08:34) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (15 марта 2018 - 11:53) писал:

Просмотр сообщенияfed (14 марта 2018 - 22:02) писал:

Я один раз уже попробовал вернуть телефон, но потерпел фиаско, с тех пор я не покупаю дорогие телефоны, чтобы в случае потери не жалеть, а со спокойной совестью пойти и купить новый. Знакомый полицыант сказал, что возврат телефона- дело дорогое и малоперспективное.
А Вы пробовали вернуть через полицию (милицию) написав заявление, после которого должны были возбудить уголовное дело?

я слыхал о случаях возврата украденных телефонов посредством полиции, но сам пока не сталкивался. Если Вам удастся вернуть, Вы будете первым из моих знакомых, кто довел начатое дело до конца.


Чудеса случаются, хоть и не часто. Только не по вине полиции:

http://stepnews.ks.ua/8717

Цитата

30-річний житель Нижніх Серогозів в одному із кафе Нової Каховки викрав у дівчини сумочку, у якій була одна з останніх моделей iPhone вартістю 23 тис. Грн.Як повідомляє ‘НК Онлайн’, потерпіла звернулася в поліцію.Поліцейські встановили особу викрадача і нібито викликали для бесіди, але далі цього справа не пішла.Юля звернулася до мера Володимиру Коваленко.На його прохання в цю справу втрутилися члени громадської організації «Ніхто, крім нас».Вони знайшли злодія в компанії 3-х дружків в Нижніх Сірогозах.При затриманні один із цивільних отримав рану на голові. Його «переконали» повернути вкрадене, 4 жовтня на апаратній нараді мер віддав Юлії телефон.


Видите - так торжественно! Сам шеф здесь мэр в роли благодетеля.

#33 Гость_skos_*

Отправлено 17 марта 2018 - 07:42

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (16 марта 2018 - 14:05) писал:

Могу предположить (допустить) только использование одного ІМЕІ для нескольких телефонов по очереди одной модели
У меня никогда не было двух телефонов одной модели. Даже производители постоянно разные. IMEI ставил на любой телефон и все работали. Правда, с одинаковыми IMEI одновременно в сети телефонов не было.

#34 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 17 марта 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияskos (17 марта 2018 - 07:42) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (16 марта 2018 - 14:05) писал:

Могу предположить (допустить) только использование одного ІМЕІ для нескольких телефонов по очереди одной модели
У меня никогда не было двух телефонов одной модели. Даже производители постоянно разные. IMEI ставил на любой телефон и все работали. Правда, с одинаковыми IMEI одновременно в сети телефонов не было.
А зачем Вам нужно менять на телефоне ІМЕІ ? Интересно, а как на блок-постах отреагировали бы на такое!?

#35 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 17 марта 2018 - 17:13

Украли телефон - написали заявление в полицию (брать не хотели - подтверждения о его регистрации нет) - жду..... Сколько нужно ждать для принятия полицией решения по заявлению?
Про то что они уведомят о решении по заявлению я даже не сомневаюсь :angry:

#36 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 17 марта 2018 - 17:22

Не много по существу.
1.Украли телефон - написал заявление (доказательств что украли нет) - возвращают телефон и говорят "не нужно терять..."
2. Украли телефон - написал заявление (доказательств что украли нет) - не возвращают телефон.... Показания сторон... только мои, пока не найдут телефон и с той стороны не скажут противоположное ....... нашёл.

По истечению какого-то срока должны либо возбудить уголовное дело либо вернуть телефон.

Сколько нужно ждать для решения о возбуждении УД или отказе о возбуждения УД?

#37 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 17 марта 2018 - 19:18

Наскільки я знаю, справа порушується в день звернення
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#38 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 17 марта 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (17 марта 2018 - 17:22) писал:

Сколько нужно ждать для решения о возбуждении УД или отказе о возбуждения УД?
Обычный срок возбуждения - 72 часа. Если требуются дополнительные проверки или экспертизы срок может быть продлен до 30 суток.

#39 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 17 марта 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияHamstell (17 марта 2018 - 19:18) писал:

Наскільки я знаю, справа порушується в день звернення
А ознакомить заявителя с открытием УД !?

#40 Гость_Sergey Mishenko_*

Отправлено 17 марта 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияShumaher (17 марта 2018 - 19:26) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (17 марта 2018 - 17:22) писал:

Сколько нужно ждать для решения о возбуждении УД или отказе о возбуждения УД?
Обычный срок возбуждения - 72 часа. Если требуются дополнительные проверки или экспертизы срок может быть продлен до 30 суток.

Срок продлевается по инициативе следователя или решения (согласия) прокуратуры - суда?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...