Перейти к содержимому


Кто виноват? Скажи-ка, брат.


Сообщений в теме: 22

#21 Гость_vad160568_*

Отправлено 11 июля 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияYaAA (11 июля 2012 - 11:56) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (11 июля 2012 - 09:27) писал:


3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху,

Вадим, 3.2 - это не светофор, где все просто, красный запрещает, зеленый разрешает, тут надо думать головой, и дамочка обязана была учесть дорожные условия и понимать, что при таких ее действиях, она МОЖЕТ создать перешкоду пожарке. Раньше вообще в ПДД было прописано, что при НЕОБХОДИМОСТИ нужно остановиться, тоесть водители сами должны оценивать ситуацию и свои действия , что бы обеспечить безпрепятственный проезд ... поэтому дамочке в помощь для соблюдения 3.2 нужно знать и выполнять общие положения ПДД, такие пункты как 1.4, 1.5, а также 2.3 б,д,, 12.1 , для дамочки этих пунктов в ПДД просто не существует, а без их соблюдения, конечно выполнить 2.3 нельзя...

Цитата

Формально ни в чем обвинить даму нельзя. Перешкодою для руху она стала в тот момент когда она остановилась и ее "зафутболила" пожарка,

Да, перешкодой она уже стала когда остановилась перед ПП (не давить же пешехода), а вот "МОГЛА" стать перешкодой, когда начала совершать опережение не учтя дорожные условия, так что, формально может обвинить ее и нельзя, а вот законно, на основе ПДД, вполне можно ее привлечь по 124 по вышеописанным причинам.
Конечно я водителя пожарки не оправдываю, но несоблюдение физически им 12.3, напрямую связано с действиями другого ТС.

Давайте напишием фабулу обвинения для протокола в отношении дамочки и в отношении водителя пожарки. Вы за дамочку, я за пожарку. Я считаю, что по-закону привлечь даму к ответсвенности не выйдет никак, и именно понимая это пожарные с таким интересом рассматривали повреждения ее авто.

#22 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 13:16

НЕ-Е! Я для этого еще не дорос, пока не стану вот таким Изображение ничего писать не буду http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png , просто я свое видение ситуации уже выложил , зачем повторяться.

#23 Гость_vad160568_*

Отправлено 11 июля 2012 - 13:47

Дык мое мнение о дамочке, от Вашего существенно не отличается, только вот привлечь ее к админответственности не выйдет http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...