Перейти к содержимому


Автозаправка Лукойл в Армянске.


Сообщений в теме: 53

#41 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияМихайлыч (27 июля 2012 - 16:03) писал:


Поэтому я даже приблизительно не могу сказать, как у Жигулиста не хватило 8-10 литров бензина.



Я думаю объясняется очень просто, замер в 12 литров был не верен, может уклон, может еще чего, скорее всего ошибся на пару тройку литров, налили бензина по горловину. Тогда без проблем все сходиться, в бак под горло можно запихнуть литров 45-46.
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#42 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 09:31

Вопрос к Михайлычу


У меня последнее время появилось подозрение что Лукойловский Экто ничем не лучше обычного 95 ого, прокоментируйте плиз!

Как сказал заправщик, оба они с одного завода. Кстати на обычном пятом у моего авто пробег больше чем на Экто.
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#43 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 августа 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияВиктор (28 августа 2012 - 09:26) писал:

Я думаю объясняется очень просто, замер в 12 литров был не верен, может уклон, может еще чего, скорее всего ошибся на пару тройку литров,

Уклона не было. Погрешность измерений не более 1 л.

Цитата

...налили бензина по горловину. Тогда без проблем все сходиться, в бак под горло можно запихнуть литров 45-46.

В бак классики? :(/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#44 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияЖигулист (28 августа 2012 - 09:44) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (28 августа 2012 - 09:26) писал:

Я думаю объясняется очень просто, замер в 12 литров был не верен, может уклон, может еще чего, скорее всего ошибся на пару тройку литров,

Уклона не было. Погрешность измерений не более 1 л.

Цитата

...налили бензина по горловину. Тогда без проблем все сходиться, в бак под горло можно запихнуть литров 45-46.

В бак классики? :(/>
Понял, на 3 литра меньше чем в десятке, но 40 литров + горловина... думаю до 42-43 можно впихнуть.
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#45 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 августа 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияВиктор (29 августа 2012 - 09:09) писал:

Понял, на 3 литра меньше чем в десятке, но 40 литров + горловина... думаю до 42-43 можно впихнуть.

39 литров по паспорту. Персонально в моей машине можно в бак можно влить 40 литров, если поставить машину с креном влево, т.е. чтобы горловина бака была вверху. При этом в баке нет воздушной подушки, и этот приём использую непосредственно перед стартом на дальняк (чтобы гарантировано в ближайшее время создавалась воздушная подушка, и разорвало бак).
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#46 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияЖигулист (29 августа 2012 - 09:25) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (29 августа 2012 - 09:09) писал:

Понял, на 3 литра меньше чем в десятке, но 40 литров + горловина... думаю до 42-43 можно впихнуть.

39 литров по паспорту. Персонально в моей машине можно в бак можно влить 40 литров, если поставить машину с креном влево, т.е. чтобы горловина бака была вверху. При этом в баке нет воздушной подушки, и этот приём использую непосредственно перед стартом на дальняк (чтобы гарантировано в ближайшее время создавалась воздушная подушка, и разорвало бак).

Что такое воздушная подушка?
В десятку с 43 литровым баком входит 46-47 литров под горло!

А на вздутие бак не проверял? Бывали случаи, в особености летом.
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#47 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 августа 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияВиктор (29 августа 2012 - 16:24) писал:

А на вздутие бак не проверял? Бывали случаи, в особености летом.

В бак под горло входит 39 литров. Бак не вздутый. Не вздутый именно потому, что не заправляю его с фанатизмом. А если заправляю, то только зная, что через 15-20 минут там появится 1 литр воздушной подушки. Воздушная подушка - это незаправляемый объем, который компенсирует расширение топлива при нагревании. Особенно летом.
Не путайте классику с остальными радостями. В классике бак сообщается с атмосферой, минуя всяко-разные заливные трубопроводы.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#48 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияЖигулист (29 августа 2012 - 16:42) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (29 августа 2012 - 16:24) писал:

А на вздутие бак не проверял? Бывали случаи, в особености летом.

В бак под горло входит 39 литров. Бак не вздутый. Не вздутый именно потому, что не заправляю его с фанатизмом. А если заправляю, то только зная, что через 15-20 минут там появится 1 литр воздушной подушки. Воздушная подушка - это незаправляемый объем, который компенсирует расширение топлива при нагревании. Особенно летом.
Не путайте классику с остальными радостями. В классике бак сообщается с атмосферой, минуя всяко-разные заливные трубопроводы.

Понятно, я просто привык что у меня во всех авто есть клапан сброса давления!:shok:/>
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#49 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:09

Канистро в помощь

#50 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:01

Немного поздно заметил тему,но вполне интересную так как самого постоянно преследует мысль что мне не доливают(не путать с паранойей)...
По поводу класики и десятки скажу,у класики бак металл,у десятки пластик...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#51 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияВиктор (28 августа 2012 - 09:31) писал:

Вопрос к Михайлычу
У меня последнее время появилось подозрение что Лукойловский Экто ничем не лучше обычного 95 ого, прокоментируйте плиз!
Как сказал заправщик, оба они с одного завода. Кстати на обычном пятом у моего авто пробег больше чем на Экто.

У нас на заправке Экто нет. Поспрашивал о нем у людей других заправок.
Ничего особенного. Обычный румынский евро, которым торгуют на всех лукойловских заправках, везут куда-то под Киев, там по какой-то итальянской технологии добавляют присадки, якобы очищающие двигатель, увеличивающие ресурс, мощность и т.д. Отсканирую буклет- выложу.

Сообщение отредактировал Михайлыч: 09 сентября 2012 - 19:08


#52 Татаровод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 сентября 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияМихайлыч (27 июля 2012 - 21:52) писал:

Просмотр сообщенияОл. (27 июля 2012 - 20:35) писал:

недолив - регулируется. конечно то что было у Жигулиста - жесткое дурилово на таком объеме. но интересовались автомобилем, типа непостоянного клиента можно и надуть. но по факту сам то я с таким сталкивался. у нас в Донецке есть заправка ФАТИМА - вот на ней мне заправили в газовый балон на 20 литров больше его объема... так же и на Лукойле мне газ пару раз доливали. так что чудес не бывает, а в данном случае скорее всего мы чего то не знаем из схем хищений.

Недолив регулируется в самой ТРК, независимо от того, кто и за что заправляется. Карточка тут не при чем. И недолив обычно не бывает больше 2%, 300-400 гр на 20 литров, а чаще всего и меньше, во всяком случае, не 8л на 25л! :shok:/> :D/> :crazy:/>
Как это можно сделать с карточкой - не знаю. Честно, не знаю, хоть и работаю давно. Было бы что особо скрывать, я бы просто не полез в эту тему. Самому интересно! :D/> На всех лукойловских АЗС аппаратура одна и та же, уж я скорее всего знал бы... :crazy:/>

Михалыч,есть вопрос,какими нпа,законами или инструкциями регулируется недолив-перелив топлива на азс и количество недолива-перелива?

#53 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 17 сентября 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияgri8729 (17 сентября 2012 - 11:36) писал:

Михалыч,есть вопрос,какими нпа,законами или инструкциями регулируется недолив-перелив топлива на азс и количество недолива-перелива?

Читаем внимательно закон:

Цитата

36. Кількість нафтопродуктів, що відпускаються через паливо- та мастилороздавальні колонки, визначається згідно з вимогами експлуатаційної документації підприємства - виробника конкретного типу колонки.

Другими словами, читаем документацию к конкретной топливораздаточной колонке...

#54 Татаровод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:00

ок





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...