Перейти к содержимому


Авто из-за границы, первая постановка на учет.

переоборудование

Сообщений в теме: 25

#1 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:45

Рассматриваю сейчас вариант взять машину из-за далека, вроде прокачал всю схему пригона-расстаможки, экономия 1.5-2 тыс.зелени, но возьму то, что понравится. Схема следующая (если есть бреши-ошибки, исправьте):
Сестролюб живет в Венгрии, находит подходящий вариант машины, на машину есть две цены: нетто и брутто, одна (дорогая) для внутреннего рынка, вторая дешевле (разница в 1000-1500 евро) на вывоз из страны. Ищу машину Volkswagen Caddy грузовую с полным фаршем. Расстаможка грузового выходит максимум 2700$ + 150$ на мелкие расходы таможне, расстаможка пассажира в пределах 10 тыс долларов. Постановка на учет 600гр. После получаю справку на переоборудование и переделываю грузовую на пассажира, где-то еще 1000$. Есть желание внутренний салон для переоборудования пригнать сразу с машиной. Для экономии 1000-1500 евро планирую запустить сестру (у нее Шенген).
Математика, теоретическая, такая: 5000-6000 евро (машина) + 2700$ +150$(расстаможка) + 600 гр (постановка на учет) + ???гр (справка на переоборудование) + 1000$ (салон) + ??? гр замена техпаспорта.

#2 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:50

Цитата

Цитата

За 5000-6000 Вы сможете взять авто 2006-2007г. Нужно еще добавить стоимость первой постановки на учет. чем моложе авто.тем меньше стоимость. До3-х лет - самая маленькая стоимость.

Рассчитываю на 2007-8года, расстаможка до 2700$


Цитата

Продажа, доставка, растаможка коммерческих авто! www.elitauto.elitno.net
Наведу примерные цены растаможки некоторых авто:
Vw caddy 2006 год- 2350-2400$
Mersedes Vito 2006 - 2700-3300$
Renault Trafic 2007 - 2850-3100$
Fiat Doblo 2009 - 2600-2800$
Audi A6 2.0 diesel 2007 - 12000-12500$
Mersedes E220 diesel 2007 - 12200-12700$


#3 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:57

Ну, вроде могу отчитаться по-поводу авто из-за границы.
Купил машину, только расстаможенную, без регистрации на Украине. Было несколько нюансов, на которые хочу обратить внимание тех, кто будет покупать свежепригнанное авто.
У меня были на руках тех.паспорт и свидетельство о допуске к эксплуатации на немецком языке, таможенная декларация об уплате всех налогов, сертификат видповидности Украины и справка счет.
Весь этот пакет сдал в МРЭО, постановка на учет 600 гр + 706 гр услуги МРЭО. Эксперт при проверки номеров двигателя их (номера) не обнаружил, и отправил меня искать их самостоятельно ( я занервничал), заехал на СТО, мастер на СТО предупредил, что почистить номер стоит 150 гр, но не факт что он там есть (я разволновался очень). Поехал к себе в гараж, по пути по телефону выяснил, что номер может быть залит лаком( немецкое качество, защита от ржавчины). Вооружился ножом и растворителем и после 20 минут старания номер появился на свет (меня попустило!). Примчался опять в МРЭО, показал эксперту, все подписали в нескольких кабинетах и подошел к Главному Приемному Окошку.

#4 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:59

Простоял в очереди минут 40. Полный спокойствия и умиротворения, протягиваю весь пакет специалисту, посмотрел он, полистал его и говорит - почему паспорт и допуск на немецком, где перевод на русский?? Ну почему никто, ни разу не обмолвился словом, что доки нуна переводить в специальном бюро переводов?? + что у меня в базе висит два штрафа, возвращает мне документы на доработку.
В принципе все решаемо, до окончания счет-справки еще 3 дня. Еду в бюро переводов, бюро должно быть особенное, у которого МРЭО примет доки 100%, нашел такое (объехал 4 бюро), цена за 2 бумажки 200 гр, срок - следующий день, срочно - 400 гр - сразу. Заказал на следующий день, т.к. админпрактика в ГАИ тоже работает на следующий день.
В админпрактике висит один штраф, выигранный мной через суд и ранее уже снимаемый с базы, как он появился опять, не знаю. Решение ГИСа было с собой, сняли сразу, а второй штраф оплачен мной в марте, а ГАИ отправило его в ГИС в мае, говорят езжайте туда, разбирайтесь с ними.
Приезжаю в ГИС, прием документов только по вторникам, выдача результатов в течении 10 дней (сегодня четверг, справка-счет заканчивается в субботу). Реально понимаю что это попандос, иду к исполнителю, спрашиваю его, как его простимулировать для выписки решения об окончании делопроизводства( все оплачено вовремя), он скромненько пишет карандашиком 100 гр, согласен? Даю 100 гр, через 5 минут решение на руках, еду опять в админпрактику, снимаю второй штраф с базы.

#5 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:04

К открытию к 14 часам еду в МРЭО, на руках целая кипа документов, сдаю макулатуру самый первый, специалист полистал-посмотрел, принял. Ждите. В 15 часов получил новенькие номера и временный тех паспорт.
Вот и сказочки оформлению конец, т.е. первой части превращения из грузового в пассажира.
Из процесса оформления вынес много выводов, из-за этих всяких маленьких нюансов можно не уложиться в срок по счет-справке. Будьте внимательны.
Процесс переоборудования в пассажира озвучу по мере продвижения.

Изображение

#6 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:09

По совету бывалых, т.к. временный техпаспорт выдается на 3 месяца, то рекомендуют за неделю-две до окончания срока произвести переоборудование грузового в пассажира, и сразу получить постоянный техпаспорт на пассажира. Экономия на замену техпаспорта.
Поэтому посетил МРЭО, и получил разрешение на переоборудование авто. Цена вопроса 270 гр. Разрешение + осмотр машины. Весь процесс занял минут 40. Получил следующие бамаги:

Изображение
Изображение
Изображение

#7 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:11

Просмотрел много сайтов и форумов по переоборудованию авто, принял во внимание некоторые советы по подготовке к переоборудованию авто. Цель - свести к минимуму финансовые платежи фирме, которая будет производить переоборудование. Но, если есть лишние деньги, то всё это делает и фирма, как дополнительные опции.
Заранее нужно продумать, какое оборудование в последующем будет использоваться, и определить места его установки.
Я прикинул что мне надо: камера заднего вида, выходы под аккустику, дополнительный прикуриватель в багажник, дополнительное освещение салона.
Заказал через ув. Максарда штатную камеру заднего вида в Китае за 18$, цена в Украине 340 гр+доставка.
Купил коаксиальный кабель для камеры 25гр - 6м.
Из запасов достал провода на аккустику.
Подарили 10 м одножильного провода для прикуривателя.
Осталось купить гнездо прикуривателя с заглушкой(12гр).
Всё это безобразие осталось единоразово проложить в машине.

Спасибо интернету и форумам, нашел несколько мест по переоборудованию грузовых в пассажира. Сегодня связался со всеми с вопросом по расценкам на их услуги. Задача: наличие кресел и заводские стекла. К сожалению вся инфа только по Бердичеву.

1. 0679643644 Юля. Салон + тонировка + пол + установка кресел + вырубка ямы = 450$. Документы Киевские - 800гр, Житомирские - 650 гр. Срок изготовления полдня.

2. 0674106568 Валера. Обшивка салона - 250$, вырубка ямы - 30$, пластик порог 20$ шт., полка 40$, шумка 1 слой 60$, 2 слоя - 120$, 3 слоя 180$, документы - 500 гр. Срок изготовления полдня.

3. 0679580796 Андрей Сергеевич. Салон - 250$, установка переднего сидения - 15$шт, задние кресла 3шт - 30$, вырубка ямы - 10$, обшивка сидения - 25$ шт, тонировка без передних стекол - 530гр. Документы - Киевские - 800гр.

4. 0679474739 Сергей. Салон - 240-260$,обшивка кресла - 20-35$шт, тонировка без передних - :sorry:/>$, установка 5 кресел - http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif$, порог пластик 20$шт,. Документы Киевские - 780гр.

5. 0679306427 Юрий Андреич. Салон + яма + установка кресел + пластиковый порог = 400$. Тонировка - 70 гр. одно стекло.Документы Киевские - 800 гр.

#8 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:12

Получил сетрификаты на соответствие нормам пассажира, завтра еду в МРЭО.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:22

Сегодня получал постоянный техпаспорт с переоформлением грузового в пассажирский.
Замена техпаспорта с гаишными комиссиями вышла 530гр. В спешном порядке сварищик мне сварил станину под задние кресла и вперед в МРЭО. В процессе осмотра ничего военного не произошло, на кресла даже не обратили внимания. Как всегда номерные агрегаты. Правда подписать доки пришлось в 5 кабинетах. Самое главное, когда выстоял большую очередь сдавать доки в работу, выяснилось, что нужно было получить ответ от Интерпола. Зашел в какой-то заветный кабинет и получил справку без проблем.
Получил пластиковый постоянный техпаспорт на 4х пассажиров.
Внутреннюю отделку салона буду делать постепенно и не торопясь.

#10 Гость_vilen_*

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:24

Очень важное новшевство, но, пока не знаю как с ним ужиться. В МРЭО стали выдавать постоянный техпаспорт почти сразу, после получение запроса-ответа от Интерпола, который выдается в течении 10 дней, получил ответ и сразу получай постоянный тех паспорт. А проблема в том, что справка-счет действительна в течении 10 дней и процесс постановки на учет происходит явно не в первые дни. Поэтому времени на получение ответа от Интерпола может не хватить на время действия справки-счет. Вот и вопрос - как быть?

#11 Серег@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ПМЖНовоград-Волынский

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:47

Валера, а цена растаможки это и для машины из Германии поканает?

#12 Гость_vilen_*

Отправлено 24 апреля 2012 - 20:24

 Серег@ (24 апреля 2012 - 14:47) писал:

Валера, а цена растаможки это и для машины из Германии поканает?

Сергей, не уловил сути вопроса?

#13 Серег@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ПМЖНовоград-Волынский

Отправлено 24 апреля 2012 - 22:48

Ну, нет разницы, откуда гнать - на сумму растаможки это не повлияет?

#14 peacekeeper

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 21:08

А у кого есть выходы на таможню? Нет не то что бы что то мутить. Просто что бы растаможили без проволочек, и вот этот допуск ОТ....ДО.... был в сторону ОТ (по минимуму то есть). Тоже есть вариант пригнать что то из ФРГ.

#15 Гость_vilen_*

Отправлено 25 апреля 2012 - 21:14

 peacekeeper (25 апреля 2012 - 21:08) писал:

А у кого есть выходы на таможню? Нет не то что бы что то мутить. Просто что бы растаможили без проволочек, и вот этот допуск ОТ....ДО.... был в сторону ОТ (по минимуму то есть). Тоже есть вариант пригнать что то из ФРГ.

имхо, если расстамаживать самостоятельно, выйдет дороже и по времени дольше. Лучше пригонять авто через Фирму, взять у них доверенность на перегон и гнать себе. Все доки оформит Фирма, за услугу брали 300 долларов или как договоришься.

#16 Seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 13:03

Всем привет.. Подниму темку..
Кто в курсе как все это дело выглядит на сегодняшний момент?
Интересует вопрос стоимости расстаможки того же кадди с учетом всех нововведений!

#17 Гость_vilen_*

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:37

 Seven (22 сентября 2013 - 13:03) писал:

Всем привет.. Подниму темку..
Кто в курсе как все это дело выглядит на сегодняшний момент?
Интересует вопрос стоимости расстаможки того же кадди с учетом всех нововведений!

Вы на какой стадии покупки? Только прицениваетесь, есть конкретное авто, будете сами перегонять или покупать на Украине - первая постановка?

Сообщение отредактировал vilen: 23 сентября 2013 - 12:39


#18 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:54

 Seven (22 сентября 2013 - 13:03) писал:

Интересует вопрос стоимости расстаможки того же кадди с учетом всех нововведений!
Я бы не спешил.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#19 Seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 00:09

 vilen (23 сентября 2013 - 12:37) писал:

 Seven (22 сентября 2013 - 13:03) писал:

Всем привет.. Подниму темку.. Кто в курсе как все это дело выглядит на сегодняшний момент? Интересует вопрос стоимости расстаможки того же кадди с учетом всех нововведений!
Вы на какой стадии покупки? Только прицениваетесь, есть конкретное авто, будете сами перегонять или покупать на Украине - первая постановка?


На стадии присматриваюсь на покупку к новому году, есть кому пригнать.. Но судя по информации об утилизационном сборе, пока все это теряет смысл(( За такие деньги можно купить тут уже таможенную.

Так что, пока спасибо, ребята.. Ждем, читаем, надеемся...

#20 Гость_vilen_*

Отправлено 03 октября 2013 - 09:00

Цитата

Но судя по информации об утилизационном сборе, пока все это теряет смысл

Тоже странно, мой сестролюб - директор авторынка, говорит что введение утилизационного сбора на стоимости машин на рынке не сказалось, он занимается комиссионной продажей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...