Перейти к содержимому


Ах, вернисаж, ах вернисаж!...


Сообщений в теме: 31

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 июля 2012 - 14:19

"Творчество наших писателей, или Он Художник, он так видит..."

Пейзаж №1.

Имеем рисунок и вопрос к нему:

Просмотр сообщенияВасилич (13 июня 2012 - 16:19) писал:

9. Какой мотоциклист (зелёный или красный) занял правильное положение для проезда перекрёстка прямо?
Изображение

Лейтмотивом этого рисунка Художник видит, как зелёного мотоциклиста встречная фура сносит своей воздушной "подушкой".
Падение мотоциклиста, по мнению автора, должно символизировать разгром теории главной дороги.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 июля 2012 - 14:41

Имеется рецензия на это произведение:

Просмотр сообщенияМихайлыч (16 июня 2012 - 20:33) писал:

Просмотр сообщенияВасилич (13 июня 2012 - 16:19) писал:

9. Какой мотоциклист (зелёный или красный) занял правильное положение для проезда перекрёстка прямо?
Изображение

Зеленый. А фура, несущаяся со второстепенной дороги на главную, даже не взглянув в сторону главной дороги, со скоростью 100 км в час через перекресток, представляет опасность для всех, для мотоциклиста меньше всех, если Вы об этом! :smile:


Давайте попробуем разобраться, что имел в виду рецензент.
Для этого рассмотрим действия водителя фуры с точки зрения ПДД.
Итак, фуровод находится на второстепенной дороге, о чём недвусмысленно говорит знак "Уступи дорогу" по ходу движения фуры.
Что это значит? Это значит, что фуровод должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге, в том числе мотоциклисту.

Цитата

дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;


Цитата

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

В Правилах ничего не сказано в отношении того, включил мотоциклист поворот, или не включил, едет он на одном колесе, или на трёх... в Правилах сказано, что фура должна уступить дорогу мотоциклисту. Всё.

А теперь вопрос: может ли в данной ситуации уступающая дорогу мотоциклисту фура снести воздушной подушкой этого самого мотоциклиста?

Кто прав - Художник, или Рецензент?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 июля 2012 - 15:04

Пейзаж №2.
Имеем рисунок:

Просмотр сообщенияВасилич (25 июля 2012 - 16:34) писал:

Да это Вы придуриваетесь! Признать, что весь социум разъезжается по "помехе справа" - религия не позволяет...
Понятно, что это гаплык ТГДы, т.к. на одной дороге никакой помехи справа быть не может!
А вот на разных оно так и есть!
Здесь тоже "встречника" нужно пропустить? :smile:
Изображение

Или начнёте рассказывАть, что такого быть не может!? :D/>


Лейтмотивом, как следует из содержания поста, является "гаплык ТГДы". Но это следует из содержания поста. Из рисунка я вообще не могу понять, в чём состоит гаплык ТГД, а также не могу понять, почему пересекаются 2 главные дороги, или почему на один круг есть три въезда с главной?
В связи с этим прошу "помощи зала" - это значит, что я не понимаю абстракционизм, или Художник не понимает ПДДы?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 31 июля 2012 - 16:24

Предлагаю еще ввести тремины "один асфальт", "два асфальта", "одна грунтовка" и т.д. Будет еще веселее

#5 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 августа 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияЖигулист (31 июля 2012 - 15:04) писал:

... также не могу понять, почему пересекаются 2 главные дороги,

Не я один.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 06 января 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияЖигулист (31 июля 2012 - 15:04) писал:

Пейзаж №2.
Имеем рисунок:

Просмотр сообщенияВасилич (25 июля 2012 - 16:34) писал:

Да это Вы придуриваетесь! Признать, что весь социум разъезжается по "помехе справа" - религия не позволяет...
Понятно, что это гаплык ТГДы, т.к. на одной дороге никакой помехи справа быть не может!
А вот на разных оно так и есть!
Здесь тоже "встречника" нужно пропустить? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Изображение

Или начнёте рассказывАть, что такого быть не может!? :huh:/>


Лейтмотивом, как следует из содержания поста, является "гаплык ТГДы". Но это следует из содержания поста. Из рисунка я вообще не могу понять, в чём состоит гаплык ТГД, а также не могу понять, почему пересекаются 2 главные дороги, или почему на один круг есть три въезда с главной?
В связи с этим прошу "помощи зала" - это значит, что я не понимаю абстракционизм, или Художник не понимает ПДДы?

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияЖигуліст (31 июля 2012 - 14:41) писал:

Давайте попробуем разобраться, что имел в виду рецензент.
Для этого рассмотрим действия водителя фуры с точки зрения ПДД.
Итак, фуровод находится на второстепенной дороге, о чём недвусмысленно говорит знак "Уступи дорогу" по ходу движения фуры.
Что это значит? Это значит, что фуровод должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге, в том числе мотоциклисту.

Цитата

дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;


Цитата

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

В Правилах ничего не сказано в отношении того, включил мотоциклист поворот, или не включил, едет он на одном колесе, или на трёх... в Правилах сказано, что фура должна уступить дорогу мотоциклисту. Всё.

А теперь вопрос: может ли в данной ситуации уступающая дорогу мотоциклисту фура снести воздушной подушкой этого самого мотоциклиста?

Кто прав - Художник, или Рецензент?

Пригадав цей диспут, коли з головної дороги з'їжджав прямо на прилеглу територію.
Машини, яким треба було виїхати з прилеглої території, розпочали рух тільки після того, як впевнились, що не стануть мені перешкодою.

https://youtu.be/8sEipbQQrBM
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 19:10

Аналогічно, коли вже я виїздив із прилеглої.
Дав дорогу собаці.
Приготувався дати дорогу пішоходиці, щоправда вона дорогу не переходила, а пішла проїзною частиною.
Впевнився, що машина з головної дороги з'їздить із неї.
Тільки після цього розпочав рух.
https://youtu.be/8rfywVaXq2c


ЯК ФУРА З ДРУГОРЯДНОЇ МОЖЕ ЗДУТИ ВІТРОМ МОТОЦИКЛ НА ГОЛОВНІЙ????

Тільки, якщо за кермом фури Вільний Художник....
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 19:23

Пан Дмитро, питання Вам:

Просмотр сообщенияЖигуліст (31 июля 2012 - 14:41) писал:

Кто прав - Художник, или Рецензент?

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 20:13

А можно простой вопрос? Почему Вы решили, что это выезд с прилегающей территории, а не обычный перекресток?

#11 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 20:50

Це щось змінює в діях водія з другорядної?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияЖигуліст (09 января 2017 - 20:50) писал:

Це щось змінює в діях водія з другорядної?

Так, вони навіть повинні керуватися вимогами різних розділів правил.

#13 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 21:27

Чим відрізняються дії водія на цьому перехресті від його дій при виїзді з прилеглої території?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 21:35

Можете сравнить.
10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги - велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.
16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

#15 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 21:39

Сер, в конкретній ситуації, чим відрізняються дії водія, що виїздить із прилеглої/другорядної?

Просмотр сообщенияvad160568 (09 января 2017 - 21:35) писал:

Можете сравнить.
10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги - велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.
16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

Якщо вірити Вам, то при виїзді з другорядної можна не надавати дорогу пішоходам. :D
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 21:47

Дело в том, что Вы дезинформирует оппонента уже при постановке задачи. А наличие и отсутствие перекрестка кое что меняет в действиях водителя, что движется по главной, не подскажете, что именно?

#17 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 22:01

Якщо хочете, я закреслю прилеглість, і пропишу другорядність.

Просмотр сообщенияЖигуліст (09 января 2017 - 19:02) писал:

Пригадав цей диспут, коли з головної дороги з'їжджав прямо на прилеглу територію. Машини, яким треба було виїхати з прилеглої території, розпочали рух тільки після того, як впевнились, що не стануть мені перешкодою.

Просмотр сообщенияЖигуліст (09 января 2017 - 19:10) писал:

Аналогічно, коли вже я виїздив із прилеглої.

Питання залишається:

Просмотр сообщенияЖигуліст (09 января 2017 - 19:10) писал:

ЯК ФУРА З ДРУГОРЯДНОЇ МОЖЕ ЗДУТИ ВІТРОМ МОТОЦИКЛ НА ГОЛОВНІЙ????

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 09 января 2017 - 22:10

Воздушным потоком.

#19 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияvad160568 (09 января 2017 - 22:10) писал:

Воздушным потоком.

А нічого, що фура на другорядній повинна стояти?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 10 января 2017 - 02:14

Просмотр сообщенияЖигуліст (09 января 2017 - 19:23) писал:

Пан Дмитро, питання Вам:

Просмотр сообщенияЖигуліст (31 июля 2012 - 14:41) писал:

Кто прав - Художник, или Рецензент?


Сорри, в этой галерее такие полотна и такая мазня, причем, очевидно, что художник тут явно не тот, кого таковым именуют, что я, даже будучи прожженным циником и, как полагают некоторые, импрессионистом, могу лишь с их подачи процитировать: "Когда настоящие знатоки выносят свои суждения об искусстве, я скромно молчу".

Фрагмент очень кстати к этому вернисажу:
https://youtu.be/VSyiJ1xb9Pw
Скрытый текст



Одно тут удивляет - эта любовь к усопшим, точнее, к попыткам реанимации ..

Но вспомнилось

И только когда кто-то вышел вперед,
И за сотни лет никто не вспомнил о нем,
Я понял - небо
Становится ближе
С каждым днем...



Но добавлю в Ваш вернисаж широкий мазок философского оптимизма:

Но только пепел твоих сигарет - это пепел империй,
И это может случиться с тобой;
Ио голоса тех богов, что верят в тебя,
Еще звучат, хотя ты тяжел на подъем;
Но знаешь, небо
Становится ближе;
Слышишь, небо
Становится ближе;
Смотри - небо
становится ближе
С каждым днем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...