Перейти к содержимому


"Остановкам - нет!" или "Дебилам - нет!"?

ДТП ГАИ аварии

Сообщений в теме: 76

#1 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 04 августа 2012 - 20:41

Постоянно на глаза попадаются сводки с дорог информагентств и сайта ДГАИ. Такое ощущение, что водителям регулярно колят какую-то гадость для достижения определенной степени дебильности. В среднем за сутки гибнет в ДТП около 20 человек. Ладно бы сами "летчеги", так они еще и детей с собой на тот свет норовят забрать. В связи с этим назревает вопрос - насколько актуален сейчас наш девиз "Остановкам - нет!", если шанс нарваться на дебила, который откровенно едет мне в лоб, намного вероятнее, чем на развод неадекватного ГАИшника. Даже в случае удачи ГАИшника, мой карман "похудеет" на сумму денег. Но согласитесь, что деньги ничто по сравнению с человеческой жизнью.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 августа 2012 - 21:18

Есть предложения по ребрендингу?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 04 августа 2012 - 21:20

Предложения по ребрендингу публикуются в разделе "Работа форума". А в разделе "Дорожная этика" обсуждается степень дебильности водителей.

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 августа 2012 - 21:32

Виноват... не разобрался... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 04 августа 2012 - 21:54

2 Shumaher: как я Вас понимаю http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
П.С. Насчет лозунга- достаю туза из рукава: За порядок на дорогах!
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#6 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 06 августа 2012 - 11:43

дебилы на дорогах - следствие коррупции в ГАИ

#7 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 06 августа 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияLoki (06 августа 2012 - 11:43) писал:

дебилы на дорогах - следствие коррупции в ГАИ

Логично. Два ГАИшника на весь Цюрупинский район в 1759 кв.км. (!) так закоррумпировали водил, что просто ужас... Коррупция не отменяет наличия серого вещества в голове и инстинкта самосохранения. Или ГАИшники продают за деньги абонемент в рай?

#8 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 06 августа 2012 - 13:05

Несколько моих знакомых позволяют себе ездить за рулем после 300-400 грамм коньячка. Знают, что в случае чего "порешают".
Интересно, два гаишника Цюрупинского района откажутся принять штраф на месте у выпившего водителя на месте без составления протокола?

Сообщение отредактировал Hamstell: 06 августа 2012 - 13:05

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#9 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 06 августа 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияHamstell (06 августа 2012 - 13:05) писал:

Интересно, два гаишника Цюрупинского района откажутся принять штраф на месте у выпившего водителя на месте без составления протокола?

Не откажутся. Потому что их не будет на месте правонарушения. Или они на ДТП, или в кабинете. Когда они на линии, то стоят на нарушении правил остановки и стоянки. Плана у них нет уже года два...
З.Ы. Стоит ли из-за 400 гр. коньяка платить ГАИшникам 1000 грн.? Может, проще вызвать два такси? Или статус не позволяет?
З.Ы.Ы. У нас идиоты постоянно едут "под кирпич" через центральную пешеходную улицу. Лень объехать 150 метров. Тоже ГАИшники виноваты?

#10 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 07 августа 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияShumaher (06 августа 2012 - 16:20) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (06 августа 2012 - 13:05) писал:

Интересно, два гаишника Цюрупинского района откажутся принять штраф на месте у выпившего водителя на месте без составления протокола?

Не откажутся. Потому что их не будет на месте правонарушения. Или они на ДТП, или в кабинете. Когда они на линии, то стоят на нарушении правил остановки и стоянки. Плана у них нет уже года два...
З.Ы. Стоит ли из-за 400 гр. коньяка платить ГАИшникам 1000 грн.? Может, проще вызвать два такси? Или статус не позволяет?
З.Ы.Ы. У нас идиоты постоянно едут "под кирпич" через центральную пешеходную улицу. Лень объехать 150 метров. Тоже ГАИшники виноваты?

Как я понимаю, сейчас надо расплакаться от сочувствия к Цюрупинским гаишникам. Если бы они показательно вздрючили нескольких "подкирпичников" у остальных сразу же пропало бы желание там ездить. Володя, извините, но в ГАИ нет людей которые работают за зарплату.

#11 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 августа 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 09:54) писал:

Как я понимаю, сейчас надо расплакаться от сочувствия к Цюрупинским гаишникам.

А это нужно спросить у Александра - плакать или нет:

Просмотр сообщенияmaxard (24 апреля 2012 - 21:16) писал:

С ГАИ уехал около 5-ти утра

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 09:54) писал:

Если бы они показательно вздрючили нескольких "подкирпичников" у остальных сразу же пропало бы желание там ездить.

Вы думаете, что на территории 1800 кв.км. одно место, в котором нарушают? Вздрючивают, причем регулярно. Но людям проще занести в суд коробку ксероксной бумаги, чем проехать по правилам. И это пичалька.

#13 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 07 августа 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 11:56) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 09:54) писал:

Если бы они показательно вздрючили нескольких "подкирпичников" у остальных сразу же пропало бы желание там ездить.

Вы думаете, что на территории 1800 кв.км. одно место, в котором нарушают? Вздрючивают, причем регулярно. Но людям проще занести в суд коробку ксероксной бумаги, чем проехать по правилам. И это пичалька.

Володя, видел я тот Цюрупинский район, общая площадь выглядит внушительно, но ведь порядок они охраняют на дорогах, а не по площадям, два ИДПСа могут там устроить такой террор, что нарушителям ни чихнуть не пукнуть, но зачем напрягаться?

#14 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 12:21) писал:

...два ИДПСа могут там устроить такой террор, что нарушителям ни чихнуть не пукнуть, но зачем напрягаться?

Вы правда верите в то, что два человека могуть заставить 15000 водителей не нарушать? Со сменной нормой горючего 20 л на 12 часов? С расстояниями между НП до 70 км? Это утопия.
Я, конечно, понимаю, что гораздо проще обвинить ГАИ в том, что они не могут отловить всех **ланов, обгоняющих в слепом опасном повороте, несущихся синими по селу 120 км/ч и т.д. Но на самом деле проблема не в ГАИ, а в головах у этих животных. Впрочем, даже не животных - животным априори присущ инстинкт самосохранения.

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 августа 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 13:03) писал:

Но на самом деле проблема не в ГАИ, а в головах у этих животных. Впрочем, даже не животных - животным априори присущ инстинкт самосохранения.

В Скрижали! :wacko:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 07 августа 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 13:03) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 12:21) писал:

...два ИДПСа могут там устроить такой террор, что нарушителям ни чихнуть не пукнуть, но зачем напрягаться?

Вы правда верите в то, что два человека могуть заставить 15000 водителей не нарушать? Со сменной нормой горючего 20 л на 12 часов? С расстояниями между НП до 70 км? Это утопия.
Я, конечно, понимаю, что гораздо проще обвинить ГАИ в том, что они не могут отловить всех **ланов, обгоняющих в слепом опасном повороте, несущихся синими по селу 120 км/ч и т.д. Но на самом деле проблема не в ГАИ, а в головах у этих животных. Впрочем, даже не животных - животным априори присущ инстинкт самосохранения.

а может, дело в том, что ГАИ никогда не стоят на аварийноопасном участке, а только на хлебном? может, дело в том, что не всех нарушителей они рискнут остановить, и далеко не всех из остановленных оформят по закону?

#17 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияLoki (07 августа 2012 - 14:09) писал:

а может, дело в том, что ...

И в этом тоже, конечно. Но обвинять СЭС в том, что люди не моют руки перед едой, а потом страдают от глистов как-то не по феньшую...

#18 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 07 августа 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 13:03) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 12:21) писал:

...два ИДПСа могут там устроить такой террор, что нарушителям ни чихнуть не пукнуть, но зачем напрягаться?

Вы правда верите в то, что два человека могуть заставить 15000 водителей не нарушать? Со сменной нормой горючего 20 л на 12 часов? С расстояниями между НП до 70 км? Это утопия.
Я, конечно, понимаю, что гораздо проще обвинить ГАИ в том, что они не могут отловить всех **ланов, обгоняющих в слепом опасном повороте, несущихся синими по селу 120 км/ч и т.д. Но на самом деле проблема не в ГАИ, а в головах у этих животных. Впрочем, даже не животных - животным априори присущ инстинкт самосохранения.

Ага и все эти 15000 одновременно выехали на дороги, чтобы специально нарушить. Володя, зато я видел как за 45 минут двое ИДПСов остановили 22 машины и денег не дал только один и протоколов не составили ни одного, зато я четко знаю, чтобы получить справку и схему ДТП сразу на месте надо отстегнуть на 20л. бензина, но не каждый же день такая шара? Как сказал один бывший сотрудник, а чего я там забыл, машину и квартиру купил, я им что пацан, чтобы мной помыкали. А еще один форумчанин выдал вообще уникальную мысль : "Я пока третий этаж на даче не дострою - хер из ГАИ уволюсь." Не сомневайтесь как бы им там тяжело не было - место хлебное и свою судьбу менять они не хотят исключительно по своей воле. А навести порядок, удалив е-в с дороги они не спешат ибо сцыкотно не того остановить и остаться без средств к существованию.

#19 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 18:50) писал:

... зато я видел как за 45 минут двое ИДПСов остановили 22 машины и денег не дал только один и протоколов не составили ни одного...

Я надеюсь, что Вы позвонили в СВБ?
По заработкам. В ГАИ точно такие же люди, как и вне ГАИ. Такие же добряки, жлобы, стукачи и честные. Поэтому я бы не обобщал. Знаю инспектора админпрактики (уже на пенсии), который на пенсию выехал на 412 Москвиче. Он по-Вашему идиот или дебил? Ведь все кругом воруют же?
По заработкам - 2. ТАК, МОЖЕТ, ДЕШЕВЛЕ ОДИН РАЗ ВЫУЧИТЬ ПДД И НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ? Или этим 21 водилам зажимали дверью достоинство?

#20 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 21:06

Вот типичный случай:
5 серпня, о 20 годині 30 хвилин, на ґрунтовій дорозі П’ятихатського району, водій автомобіля “Хюндай ІХ35” не вибрав безпечну швидкість руху, не впорався з керуванням, з’їхав у кювет та перекинувся. Внаслідок ДТП шестеро пасажирів автомобіля отримали тілесні ушкодження, з якими були доставлені до П’ятихатскьої ЦРЛ. Серед травмованих двоє дітей 16-ти та 17-ти річного віку

Это ГАИ виновато, что дятел посадил ШЕСТЬ (!) пассажиров и умудрился перевернуть на грунтовке средь бела дня внедорожник? Изображение

upd. Пока мы тут дискутируем, за сутки погибло 13 человек и 168 (!!!) травмировано.

Сообщение отредактировал Shumaher: 07 августа 2012 - 21:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...