Перейти к содержимому


Методы борьбы за безопасность на дорогах

ПДД ДТП

Сообщений в теме: 124

#61 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 августа 2012 - 16:03

Нетерпимость к нарушениям правил дорожного движения должна стать частью гражданской культуры в Украине. Об этом сегодня во время заседания правительства, где рассматривался вопрос безопасности на дорогах, заявил премьер-министр Николай Азаров.


Он подчеркнул необходимость усиления ответственности за нарушение ПДД, устранения факторов, препятствующих наведению порядка на дорогах: от качества подготовки водителей до ответственности самих «контролеров» движения – работников ГАИ.

«Очень важно, чтобы в этой работе общественность поддерживала действия власти и одновременно имела возможность бескомпромиссного контроля власти», – сказал г-н Азаров.

При этом он отметил, что «нужно продумать создание Общественного совета по вопросам безопасности дорожного движения и правопорядка на дорогах при Кабинете министров в качестве постоянного консультативного органа».

«В нашем обществе должно сформироваться неприятие нарушений правил дорожного движения. И нарушений прав участников движения со стороны правоохранителей также. Это вообще должно стать частью гражданской культуры в Украине», – сказал премьер.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#62 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияЖигулист (08 августа 2012 - 14:32) писал:

:wacko:/>

Просмотр сообщенияЖигулист (08 августа 2012 - 11:56) писал:

Админответсвенность наступает по результатам измерения последнего показателя. Но состояние есть.

Просмотр сообщенияЖигулист (08 августа 2012 - 11:14) писал:

Это как ненаказуемые +20 км/ч - превышение есть, но ответственности нет.


Витя, опять краснею за Вас, что ж Вы такие простые вещи так искажаете :wacko:/> ?
Если установлено законодательно ограничение по городу 60 км/час, то все что выше и есть превышение и начиная с 20 -ти наступает отвественноть, а вот все что ниже 60 не является превышением, а есть законная скорость движения, так и в пьянке - 0,2 и выше это нарушение, ниже 0,2 - это законная норма , говорящая о том, что состояния нет и что человек абсолютно трезв. А Вы прировняли эти 0,2 к допустимым "+20", это не так, 0,2 - это "60" и никаких "+ 20" в определении состояния не применяется. .

#63 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 августа 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияYaAA (08 августа 2012 - 16:05) писал:

Витя, опять краснею за Вас, ...

А я за Вас. :wacko:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#64 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 15:27) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 11:40) писал:

По первому эпизоду, а Вы не в курсе, что на теперешний момент СМ не может задержать гражданина по 185 без решения суда?

Не в курсе. Потому что они имеют право задержать гражданина до 3-х часов для составления админпротокола. В том числе и по 185-й. В вот наказание по 185-й определяет суд.

Цитата

Стаття 262. Органи (посадові особи), правомочні здійснювати адміністративне затримання
.....
Адміністративне затримання провадиться:
1) органами внутрішніх справ - при вчиненні ...вчиненні злісної непокори законному розпорядженню чи вимозі працівника міліції... чи образи їх, публічних закликів до невиконання вимог працівника міліції, .... при порушенні правил дорожнього руху, ...


Цитата

Стаття 263. Строки адміністративного затримання
Адміністративне затримання особи, яка вчинила адміністративне правопорушення, може тривати не більш як три години.


Как я понимаю до 3х часов это не 15 суток, а если Вы сами внимательно сопоставите события в ролике и комментарий к статье, то становится очевидно, что ни о каком составе правонарушения по 185 не может идти и речи, а Вы помните, что происходит, когда дело закрывается судом по 247 ст.? Если ИДПС захочет найти приключений, то он их найдет. Вспомните хотя бы Петренко, он тоже грозился упаковать водилу по 185.

#65 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 16:29) писал:

Как я понимаю до 3х часов это не 15 суток, а если Вы сами внимательно сопоставите события в ролике и комментарий к статье, то становится очевидно, что ни о каком составе правонарушения по 185 не может идти и речи, а Вы помните, что происходит, когда дело закрывается судом по 247 ст.? Если ИДПС захочет найти приключений, то он их найдет. Вспомните хотя бы Петренко, он тоже грозился упаковать водилу по 185.

Речь не идет о водиле. Речь идет о "помощниках", которые призывают не выполнять требования СМ. О Петренко речь вообще не идет. Это уникал, который даже и не представляет себе, как правильно оформить 185-ю статью.

#66 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 17:17

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 16:29) писал:

а Вы помните, что происходит, когда дело закрывается судом по 247 ст.?

Не помню. По моим протоколам ни одного закрытия по 247 не было. Даже по п.3... ИМХО, происходит служебное расследование, результаты которого не так однозначны, как кажутся.

#67 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 17:26

Так, для розрядки обстановки:
в каких случаях и насколько сотрудник милиции имеет право :

Цитата

5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього
приміщеннях
осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для
складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання
не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у
необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин
правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово
прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;


#68 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияYaAA (08 августа 2012 - 17:26) писал:

Так, для розрядки обстановки:

Та это понятно. Непонятно, как воздействовать на неадекватов, если они никого не слушают, кроме таких же неадекватов? Я лично не думаю, что страх перед штрафом в 30 баксов остановит неадеквата. КМК, "советский" способ воздействия в виде товарищеских судов, заседаний домкома намного эффективней, чем "удар рублем по карману". :wacko:/>

#69 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:26) писал:

... потому как за 26 лет лично меня не разводили ни разу.

Проанализировал вкратце тут свой "боевой путь". Однажды в Далеком 1992 году проехал под негорящую стрелку (читай на красный). Не не специально - просто гонялся с патрулькой ГАИ и груженым не успел затормозить. :wacko:/> За поворотом - палочка! Увидев мою 8-ку с прицепом, груженную огурцом, инспектор 20 минут спрашивал у меня, поглядывая на 800 кг огурцов: "Так что, будем составлять протокол?" Мое твердое "ДА!!!!" его только раззадоривали. В итоге протокол был составлен с моим пояснением "Проехал на разрешающий сигнал светофора".
Что это было? Развод или просто ему хотелось огурцов? :wacko:/> :wacko:/> :wacko:/>
А теперь серьезно. Да, это была попытка развода. Но! Даже не читая сайтов типа ДК :spiteful:/> и иже, я уже тогда понимал, что и как писать в пояснениях. Развод не удался, потому что Я НЕ ХОТЕЛ, чтобы он удался...

#70 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 17:17) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 16:29) писал:

а Вы помните, что происходит, когда дело закрывается судом по 247 ст.?

Не помню. По моим протоколам ни одного закрытия по 247 не было. Даже по п.3... ИМХО, происходит служебное расследование, результаты которого не так однозначны, как кажутся.

У Алекса Крымского спросите, но если в двух словах, то один в сельском хозяйстве, второй в участковых.

#71 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 20:18) писал:

У Алекса Крымского спросите, но если в двух словах, то один в сельском хозяйстве, второй в участковых.

Их увольнение как-то повлияло на безопасность моей жизни на дороге? Неадекватов стало меньше?

#72 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 17:32) писал:

Просмотр сообщенияYaAA (08 августа 2012 - 17:26) писал:

Так, для розрядки обстановки:

Та это понятно. Непонятно, как воздействовать на неадекватов, если они никого не слушают, кроме таких же неадекватов? Я лично не думаю, что страх перед штрафом в 30 баксов остановит неадеквата. КМК, "советский" способ воздействия в виде товарищеских судов, заседаний домкома намного эффективней, чем "удар рублем по карману". :friends:/>

Володя, неадекватно вели себя ИДПСы пытаясь развести водителя и нарушая инструкцию.

#73 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 20:23) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 20:18) писал:

У Алекса Крымского спросите, но если в двух словах, то один в сельском хозяйстве, второй в участковых.

Их увольнение как-то повлияло на безопасность моей жизни на дороге? Неадекватов стало меньше?

Конечно меньше, на целых двух, они считали себя равными богам. На их месте должны оказаться вменяемые сотрудники, беспокоящиеся о Вашей жизни на дороге, будут вести себя плохо, опять поменяем. :friends:/>
В принципе Вас беспокоит мысль которую внушают курсантам америкосовские инструкторы по вождению: "Садясь за руль ты должен думать, что все остальные хотят тебя убить", а по поводу неадекватов - их кстати и среди сотрудников ГАИ достаточно.

#74 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 20:23) писал:

Володя, неадекватно вели себя ИДПСы пытаясь развести водителя и нарушая инструкцию.

Любая остановка ИДПСом - развод? Сразу нужно в табло давать, потому что я "ничего не нарушал"? Кроме того, подчеркиваю, неадекватность ИДПС выражается в разводе на деньги, а не на жизнь. Боритесь на здоровье с ГАИшниками, пусть дебилов станет больше на дорогах...

#75 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 20:23) писал:

Володя, неадекватно вели себя ИДПСы пытаясь развести водителя и нарушая инструкцию.

Любая остановка ИДПСом - развод? Сразу нужно в табло давать, потому что я "ничего не нарушал"? Кроме того, подчеркиваю, неадекватность ИДПС выражается в разводе на деньги, а не на жизнь. Боритесь на здоровье с ГАИшниками, пусть дебилов станет больше на дорогах...

Да, любая беспричинная остановка ИДПСом преследует единственную цель снять бабло или на крайняк развести на протокол для плана. Неадекватность некоторых ИДПС выражается не только в разводе на деньги, но и распространяется на манеру вождения в режиме Бога. Дважды на дороге меня едва не убили сотрудники ДПС, поэтому плакать над их сиротской судьбой я не собираюсь.
А вообще, как красиво Вы свели конкретный развод на пьянку к "любая остановка ИДПСом", снимаю шляпу я повелся.

#76 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 21:01) писал:

А вообще, как красиво Вы свели конкретный развод на пьянку к "любая остановка ИДПСом", снимаю шляпу я повелся.

Тема о безучастности участников (сорри за тавтологию) ДД к дебилам на дороге. Пусть кто-то другой, но не я, учит их уму-разуму, осуждает, пишет информзапросы в ГАИ на привлечение к ответственности... А я лучше проеду 110 через пост ГАИ с 3.29 и потроллю на камеру ГАИшников...
Повторюсь в 100500 раз... ГАИшник может максимум водителя развести на пару тыс. грн. Один дебил на встречке, как минимум может "развести" на ремонт ходовой (что тоже не копейки...), как максимум - "развести" на жизнь ни в чем не повинного законопослушного гражданина. Вы считаете эти разводы сопоставимыми?

#77 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 21:01) писал:

Да, любая беспричинная остановка ИДПСом преследует единственную цель ...

Я правильно понял, что беспричинность остановки определяется водителем? :friends:/> :friends:/> :drinks:/>

#78 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 21:17) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 21:01) писал:

А вообще, как красиво Вы свели конкретный развод на пьянку к "любая остановка ИДПСом", снимаю шляпу я повелся.

Тема о безучастности участников (сорри за тавтологию) ДД к дебилам на дороге. Пусть кто-то другой, но не я, учит их уму-разуму, осуждает, пишет информзапросы в ГАИ на привлечение к ответственности... А я лучше проеду 110 через пост ГАИ с 3.29 и потроллю на камеру ГАИшников...
Повторюсь в 100500 раз... ГАИшник может максимум водителя развести на пару тыс. грн. Один дебил на встречке, как минимум может "развести" на ремонт ходовой (что тоже не копейки...), как максимум - "развести" на жизнь ни в чем не повинного законопослушного гражданина. Вы считаете эти разводы сопоставимыми?

Скольких дебилов Вы научили уму разуму? Каким способом? Каким то странным способом Вы выступаете за соблюдение ПДД - очень уж избирательно, если ПДД позволяют и прямо говорят о том, что на данном участке можно ехать 110, то не вижу причин так не ехать, и если знаки на посту стоят с нарушением ПДД, то я не вижу причин для привлечения водителей к ответственности за нарушение скоростного режима, вступит в действие новая редакция 12.10 будем ездить по другому. ГАИшники разводилы и дебилы водятлы живут в параллельных мирах, но иногда они воплощаются в одном лице.

#79 Гость_vad160568_*

Отправлено 08 августа 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияShumaher (08 августа 2012 - 21:19) писал:

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 21:01) писал:

Да, любая беспричинная остановка ИДПСом преследует единственную цель ...

Я правильно понял, что беспричинность остановки определяется водителем? :friends:/> :friends:/> :drinks:/>

Если остановка не заканчивается составлением админматериалов, или сообщением водителю жизненно важной информации, да она беспричинна и незаконна, это лично мое мнение не сочетающееся с новой редакцией 111.

#80 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 августа 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияvad160568 (08 августа 2012 - 21:39) писал:

Скольких дебилов Вы научили уму разуму? Каким способом?

Один совершенно случайно оказался в кювете, еще двоих лишили на 3 года ВУ. Да, немного незаконно... :friends:/> Но я не собираюсь ждать 40 лет, пока нынешнее стадо дебилов убьется ап стену в дерево.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...