Перейти к содержимому


Методы борьбы за безопасность на дорогах

ПДД ДТП

Сообщений в теме: 124

#1 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 07 августа 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияShumaher (27 июля 2012 - 16:47) писал:

Наконец-то. :wacko:/>
З.Ы. Для тролления инспекторов одной темой меньше.

Прелесно, не пойму чему Вы радуетесь, теперь есть повод как раньше обвешать все 40 и рубить бабло направо и налево.
Или Вы по вечерам с жезлом подрабатываете? :D/>

#2 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияvad160568 (07 августа 2012 - 08:53) писал:

...есть повод как раньше обвешать все 40 и рубить бабло направо и налево.

А ПДД соблюдать не? Религия не позволяет? Ехать 40 нормальному пацыку взападло? :wacko:/>
З.Ы. За 26 лет меня за скорость наказали 1 (один) раз сразу после получения категории С. Сам искал ИДПС с радаром, чтобы зафиксировали скорость. Если кто-то помнит, то это фишка такая была - у профессионала первая запись в талоне с кодом 2. :D/>

#3 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 августа 2012 - 13:05

Позволяет! Если стоит знак "40" возле школы я снижаю скорость, проезжая пошеходный переход я снижаю скорость вне зависимости от того есть знак или нет.

Но если этот знак стоит "в поле" без какой-либо причины, а их до 12.10 было море, я этого не понимаю.
А еще с любимой табличкой зоны действия "5 км" не смотря на того что до перекрестка 200 м, я этого тоже не понимаю.

ЗЫ. Ездил недавно в Кишинев, там была реконструкция дорог, и чтобы не говорили о молдавской полиции, там если стоит 40, то это 100% означает что проехать с большей скоростью нельзя по объективной причине.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 13:05) писал:

Но если этот знак стоит "в поле" без какой-либо причины...

А что, у нас ПДД написаны для того, чтобы водитель смог обсудить законность установки средств ОДД? Или для того, чтобы водитель ВЫПОЛНЯЛ требования ПДД? Вы представьте, что пилот самолета в ответ на команды диспетчера станет рассусоливать, что "ваши требования незаконны и я их выполнять не буду". Вы бы полетели на таком самолете пассажиром?

#5 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 августа 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 13:27) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 13:05) писал:

Но если этот знак стоит "в поле" без какой-либо причины...

А что, у нас ПДД написаны для того, чтобы водитель смог обсудить законность установки средств ОДД? Или для того, чтобы водитель ВЫПОЛНЯЛ требования ПДД? Вы представьте, что пилот самолета в ответ на команды диспетчера станет рассусоливать, что "ваши требования незаконны и я их выполнять не буду". Вы бы полетели на таком самолете пассажиром?


Ну не делайте вид, что Вы не понимаете о чем я.
Выполнять то буду, но это не отменяет того факта, что эти знаки натыкали для "автоматического доения" и это никак не связано с безопасностью движения.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#6 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 августа 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 13:27) писал:

Вы представьте, что пилот самолета в ответ на команды диспетчера станет рассусоливать, что "ваши требования незаконны и я их выполнять не буду".

В роли этой "диспетчерской службы" У НАС выступают наши дорожники, и ГАИ, которое... не очень следит за дорожниками. А лететь-то надо... :wacko:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 13:43) писал:

...это не отменяет того факта, что эти знаки натыкали для "автоматического доения" и это никак не связано с безопасностью движения.

И на это есть ответ. "Автоматическим" доение станет тогда, когда все забьют на ПДД и будут ехать, как им кажется, безопасно. Если все водители будут при знаке 40 ехать 40, то никакого "даения" не получится в принципе.

Просмотр сообщенияЖигулист (07 августа 2012 - 13:46) писал:

В роли этой "диспетчерской службы" У НАС выступают наши дорожники...

Так почему все шишки летят в ГАИ? Это же дорожники ставят 40 при ремонте дороги в чистом поле, а потом благополучно его забывают?

#8 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 августа 2012 - 14:22

Ну, блин, опять 25.

Невыполнение некоторыми участниками ДД Правил
===И====
невыполнение требований ГОСТов при организации ДД службами, ответственными за это

- это разные события, хотя и слегка коррелируемые.

Я Вам говорю исключительно о втором, не отрицая необходимости первого.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#9 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 14:22) писал:

Я Вам говорю исключительно о втором, не отрицая необходимости первого.

А я написал в первом посте, что мне гораздо проще заплатить 255 грн штрафа за возможный развод, чем похоронить пару родственников из-за "Невыполнение некоторыми участниками ДД Правил".
З.Ы. Выделил слово "возможный", потому как за 26 лет лично меня не разводили ни разу.

#10 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 августа 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:26) писал:

... как за 26 лет лично меня не разводили ни разу.

А хто ж будет разводит гаишного майора? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияЖигулист (07 августа 2012 - 14:28) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:26) писал:

... как за 26 лет лично меня не разводили ни разу.

А хто ж будет разводит гаишного майора? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Гаишный полковник... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#12 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:40

КМК, в первую очередь бороться нужно с бОльшим злом. На данном этапе бОльшее зло для меня - неадекваты за рулем.

#13 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 августа 2012 - 14:46

А я говорю о том, что чем больше бестолково натыканых неправильных знаков, тем меньше желания выполнять требования этих знаков.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#14 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 августа 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:40) писал:

КМК, в первую очередь бороться нужно с бОльшим злом. На данном этапе бОльшее зло для меня - неадекваты за рулем.

Вот тут безоговорочно согласен, но с установкой "40" вряд ли их станет меньше
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 августа 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 14:48) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:40) писал:

КМК, в первую очередь бороться нужно с бОльшим злом. На данном этапе бОльшее зло для меня - неадекваты за рулем.

Вот тут безоговорочно согласен, но с установкой "40" вряд ли их станет меньше

Да и снятие их тоже не поможет...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 14:46) писал:

А я говорю о том, что чем больше бестолково натыканых неправильных знаков, тем меньше желания выполнять требования этих знаков.


Так давайте вообще ПДД не соблюдать. У нас в стране за редким исключением нет нормальной ОДД. Мне типа легче станет, если моего родственника убьет не алкоголик за рулем, а "принципиальный" водитель, которого достали "неправильные знаки" и поэтому он "положил" на ПДД?

#17 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:53

Борьба со знаками 40 мне напоминает больбу с ветряными мельницами одного известного в узких кругах персонажа. Бороться нужно с системой, а не с рядовыми исполнителями. Если уберут ГАИ вообще, то станет лучше в плане расположения знаков 40?

#18 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 07 августа 2012 - 14:59

Вот оно, отношение наших людей. Лучше жить по уши в дерьме, но виноват в этом кто-то другой - Петя, Федя, Митя, но только не я. Цитирую местный "флешмоб".

Цитата

В Цюрупинске недавно молодёжная общественная организация «Молодь за майбутнє» выступила организатором проведения флешмоба «Я за чистый город». Об этом сообщает официальный сайт мэрии г.Цюрупинск.
В парке «Олешки», что на Жилпоселке, собралась группа людей, все расположились по разным лавкам, один из участников, проходя по тропинке оставил пустую бутылку от сока. После чего все дружно сидели и ждали сознательного человека, который пройдет и уберет этот мусор в мусорный бачок!!! К большому разочарованию молодежь привел тот факт, что мусор оказался «невидимкой». Его просто отказывались замечать, обходили, объезжали, но не поднимали. Следующим решением членов молодёжной организации стало замена бутылки на большую и громоздкую пустую коробку от конфет. Молодежь для продолжения эксперимента перешла в более людное место - но и там их ожидало разочарование. Хотя некоторые люди просто отбрасывали коробку от себя подальше, несмотря на то, что рядом был установлен мусорный бачок. После двухчасовой «слежки» за мусором, все-таки нашелся сознательный гражданин! Им стал Артем Матвиенко, который, кстати, оказался именинником! Его и встретили аплодисментами, вручили футболку с надписью «Я за чисте місто» и билеты на любой сеанс в 3D кинотеатр «Апельсин», предоставленные администрацией кинотеатра!


#19 Гость_vad160568_*

Отправлено 07 августа 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:26) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 14:22) писал:

Я Вам говорю исключительно о втором, не отрицая необходимости первого.

А я написал в первом посте, что мне гораздо проще заплатить 255 грн штрафа за возможный развод, чем похоронить пару родственников из-за "Невыполнение некоторыми участниками ДД Правил".
З.Ы. Выделил слово "возможный", потому как за 26 лет лично меня не разводили ни разу.

К сожалению знаки-кормушки к обеспечению безопасности ДД отношения не имеют. Не пойму я Вашей позиции, Вас так беспокоит возможность водителя вынести мозг ИДПСу и между тем Вы спокойно отрицаете возможность ГАИ влиять на ситуацию на дороге, на кой черт они тогда вообще сдались? И ежику понятно, что нынешнее ужесточение и изменения в ПДД направлены исключительно на повышение сборов и никак не на обеспечение безопасности дорожного движения.

#20 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 07 августа 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:50) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (07 августа 2012 - 14:46) писал:

А я говорю о том, что чем больше бестолково натыканых неправильных знаков, тем меньше желания выполнять требования этих знаков.


Так давайте вообще ПДД не соблюдать. У нас в стране за редким исключением нет нормальной ОДД. Мне типа легче станет, если моего родственника убьет не алкоголик за рулем, а "принципиальный" водитель, которого достали "неправильные знаки" и поэтому он "положил" на ПДД?


Для меня нет дилеммы соблюдать или не соблюдать ПДД. Я не "принципиальный водитель", соответственно, свои контакты с ГАИ стараюсь свести до минимума, общение с ними не доставляет мне удовольствия.

А нарушают не "принципиальные водители" http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Просмотр сообщенияShumaher (07 августа 2012 - 14:53) писал:

Борьба со знаками 40 мне напоминает больбу с ветряными мельницами одного известного в узких кругах персонажа. Бороться нужно с системой, а не с рядовыми исполнителями. Если уберут ГАИ вообще, то станет лучше в плане расположения знаков 40?


КМК, если сейчас уберут ГАИ не изменится Н И Ч Е Г О ! Что напоминает "борьбу с ветряными мельницами" попытки ГАИ только увеличением шрафов, ужесточением наказаний навести порядок на дороге. Им начинать нужно с себя.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...