Перейти к содержимому


Из рубрики "Их нравы".


Сообщений в теме: 341

#41 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 сентября 2015 - 06:31

http://cuvera.me/post/3394

Дети угнали самолёт и пролетели на нём над всей Европой
BY EUGENEBOX · 19.11.2014
Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#42 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияЖигулист (24 сентября 2015 - 06:31) писал:


Семен Семеныч!..
:facepalm:


http://www.forumavia...&id=7525&page=1
23/11/2012
Форум!
Без первоисточника!

Но там форум специфический, поэтому в коментах ляпов перечислили уйму.

И вот тут

Цитата

По праивлам ICAO авиационные власти всех стран тщательно расследуют все авиационные инциденты и распространяют соотфетствующую инфу в профессиональной среде. А еще есть мнение, что это - вирусная реклама Diamond



====

Но не расстраивайтесь! Дыма без огня не бывает! :)

В июле 2012 был случай - 11-летний мальчишка сдежал от матери и улетел пассажирским самолетом в Лондон, а потом в Рим. При этом у него не было ни денег, ни билета, ни паспорта.
http://www.telegraph...estigation.html
Ссылок по запросу "11-year boy Manchester London Rome" гугель выдает 8.5 млн, все от 25 июля 2012.
Была организована комиссия по выяснению обстоятельств нарушения всех мер безопасности на следующий день, ссылки на комиссию тоже исчисляются сотнями тысяч.


Еще в реальности бывает не так сказочно:
http://tass.ru/proisshestviya/655723
http://webground.su/...c/2013/01/03/t4
http://www.huffingto..._n_2397265.html


=============

Но если просто хочется удивительных историй, то на том же форуме есть продолжение.


Цитата

Я извиняюсь, что смог перевести вторую часть интервью только сейчас, год спустя. Переводить много, а времени совсем не было.
Итак, вторая часть интервью:...

...и много постов с продолжением. http://www.forumavia...&id=7525&page=2 и http://www.forumavia...&id=7525&page=3

Сообщение отредактировал gtc: 24 сентября 2015 - 23:21


#43 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:22

http://www.g8ozd.ru/...dlya-pozharnyh/

Эта официантка наскребла что-то на чеке. Когда она открыла Facebook через 2 часа, чуть не упала в обморок.

Тим Янг и Пол Халлингс из Нью Джерси - бравые пожарные, живущие своей работой. Однажды им пришлось тушить пожар целых двенадцать часов. После этого, полностью истощенные и изнеможденные, они решили зайти в кафе, чтобы запросить самую крепкую чашку кофе, которую им только смогли бы преподнести.

Официанткой в тот день по случаю оказалась Лиз Вудворд, которая невзначай подслушала разговор пожарных об их только что закончившейся изнурительной борьбе. Когда Тим и Пол подошли заплатить за кофе, они были приятно удивлены. Вместо счета на чеке им было предъявлено следующее:

„Спасибо. Ваш завтрак сегодня на мне, спасибо за все, что вы делаете; за служение другим и за то, что стремитесь бежать туда, откуда бегут все остальные. Не важно, что вами движет, вы бесстрашны, храбры и сильны…Спасибо, что вы решительные и дерзкие каждый день! Разогретые огнем и ведомые смелостью, вы являетесь примером для других! Отдыхайте! :) Лиз“.

Глаза Тима и Пола утонули в слезах от такого сообщения. Эмоционально они смогли поблагодарить добрую официантку за ее теплый жест. В Facebook Тим рассказал: „Что за бескорыстный и добрый акт. Я призываю своих друзей поддержать кафе! Если вашей официанткой будет Лиз, давайте большие чаевые!“.

Но история на этом не заканчивается! Пожарные узнали, что отец Лиз, Стив, парализован вот уже в течение 5 лет. Зимой Лиз создала для него страницу благотворительности, в которой просила пожертвовать деньги на специальную машину, средство передвижения для людей с ограниченными возможностями. Так она смогла бы возить отца куда угодно. Ни секунды не сомневаясь, Тим призвал всех собрать деньги в фонд Лиз: „Кажется, девушка, которая меня бесплатно накормила, реально нуждается в помощи…“

Случилось невероятное: за несколько дней они получили более 70000$ - намного больше тех 17000$, которые были необходимы для автомобиля. Лиз и ее семья не могли бы быть более благодарны этим двум пожарным: „Я просто заплатила за их завтрак и не ожидала ничего больше улыбки, - говорит официантка, - кажется, мы просто должны быть добры друг с другом. Тогда даже малейший жест способен изменить жизнь“.

Эта история доказывает, что доброта возвращается. А иногда и тысячами! Если этот милый жест сподвиг тебя на что-то, поделись произошедшим с Лиз, Тимом и Полом со своими друзьями!

#44 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:32

А можно постить на форум текст, а не ссылки? :facepalm:

#45 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияShumaher (27 сентября 2015 - 21:32) писал:

А можно постить на форум текст, а не ссылки? :facepalm:

с телефона они...
Я тут недавно под капельницей лежал, попробовал, с телефона, одной рукой... Мазохизм.
Я подправлю)
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#46 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 сентября 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияЧапай (27 сентября 2015 - 12:22) писал:

Эта история доказывает, что доброта возвращается. А иногда и тысячами! Если этот милый жест сподвиг тебя на что-то, поделись произошедшим с Лиз, Тимом и Полом со своими друзьями!

Их нравы - это уже таки наши нравы.
Во Львове объявление на окне кафе: "Кава для нової полиції задурно".
Вчера увидел, а ему уже месяц. Еще и машины им моют так же. http://censor.net.ua...patrulnyh_video

Сообщение отредактировал gtc: 30 сентября 2015 - 16:58


#47 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:00

Почему Швеция переходит на 6-часовой рабочий день http://www.fastcoexist.com/3051448/why-sweden-is-shifting-to-a-6-hour-work-day … Коротко: так всем лучше и больше времени на личную жизнь

https://twitter.com/...185242423664641

#48 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 сентября 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияmaxard (27 сентября 2015 - 22:07) писал:

Я тут недавно под капельницей лежал, попробовал, с телефона, одной рукой... Мазохизм.
Я подправлю)

Один форум из окопа админит, второй под капельницей, с телефона, одной рукой.
М-да. Респект, конечно, и уважуха, но таки это не от хорошей жизни...
Или таки как раз наоборот: капельница и окоп - фигня по сравнению с форумом?

Сообщение отредактировал gtc: 30 сентября 2015 - 17:06


#49 zbr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 19:23

Почему Хосе Альберто Мухика Кордано считают самым бедным президентом?

Цитата

Восточная Республика Уругвай – одно из немногих государств Латинской Америки, которое имеет достаточно высокий уровень экономического развития. В 2013 году Уругвай занимал 3-е место среди стран Латинской Америки, ведь ВВП на 1 гражданина тогда составляло 16,8 тысяч долларов.

Средняя зарплата тут составляет около 600-800 долларов.

Но именно в этом государстве был самый бедный президент в мире. И все более чем просто...


http://mif-facts.com...D%D0%BE-%D1%81/
Изображение
На фото он сидит в общей очереди в поликлинике.

Сообщение отредактировал zbr: 02 октября 2015 - 19:26


#50 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 05 октября 2015 - 18:03

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

http://m.inpearls.ru/60211
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#51 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 октября 2015 - 23:56

Marina Vovk
15 жовтня о 5:23 ·
Мэр Квебека ОТКАЗЫВАЕТСЯ убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:
Мусульманские родители потребовали отмены свинины во всех школьных
столовых Монреале и в пригороде.
Мэр Дорваля, пригорода Монреаля, отказался, и городской Клерк направил ноту всем родителям, чтобы объяснить, почему.
"Мусульмане должны понять, что они должны адаптироваться к Канаде и в Квебеке,
Свои обычаи, свои традиции, и свой образ жизни, там, куда они решили иммигрировать.
"Мусульмане должны понять, что они должны интегрировать и научиться жить в Квебеке. "Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые, так щедро, приветствовали их.
"Мусульмане должны понять, что канадцы не расистом, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь.
"Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.
"И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр пригорода Дорваля приветствует иностранцев, но канадский квебекских народ в целом.
"И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его
иудео-христианскими корнями, новогодними елки, церквями и религиозными фестивалями, религия должна оставаться личным делом каждого.
Муниципалитет Дорваля был прав, отказав от каких-либо уступок Исламу и Шариату.
"Для мусульман, которые не согласны с секуляризмом и не чувствуют себя комфортно в Канаде, то есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы получить их с открытыми халяльными руками в соответствии с шариатом.
"Если вы оставили вашу страну ради Канады, и не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канада лучше, чем в других. Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран ".
"Задайте себе этот вопрос - только один раз:" Почему это лучше здесь, в Канаде чем, откуда вы пришли? "
" Столовая со свининой в меню является частью ответа ".
Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить на страну, вы должны собраться и вернуться в страну, откуда пришли. У нас нет места здесь для вас и вашей идеологии.
Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать.

https://m.facebook.c...d_comment_reply
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#52 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 19 октября 2015 - 16:17

Andrey Shipilov
Это - ресторан На краю Вселенной.
Ну ладно, не На краю Вселенной, а на краю цивилизации.
Там где кончаются все дороги, и начинается дикая местность заповедника, надо проехать еще километра два по бездорожью и тогда вы упретесь прямо в него.
Вокруг нет ничего, только ветер да море, кустарник, горы, зайцы, да лисы. Вечером, перед заходом солнца, хозяева уезжают домой, оставляя прямо на улице столы и стулья. Никогда их не убирают и не прячут. Так все это и стоит всю ночь.
Любой злоумышленник может подогнать ночью машину, забрать все это ценное имущество и увезти. Но за долгие годы этого ни разу не случилось.
Это - одна из причин, по которым я выбрал Кипр.
Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#53 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 20 октября 2015 - 22:43

Как меня в Стамбуле взяли в плен из-за бутылки водки

Скрытый текст

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#54 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 29 октября 2015 - 22:06

А вот эту историю про планирование некоторые из вас от меня уже слышали. Но поскольку слышали ее только те, у кого я иногда вишу на ушах, а вас тут все же больше 400 человек, и на столько ушей зараз меня может и не хватить - воспользуемся ЖЖ. Он позволяет нести чушь свет правды в широкие народные массы.

Когда вы слышите, что Англия - это страна традиций, - верьте! Традиций и планирования - не того, которое с выключенным мотором, а того, которое по пунктам и заранее.

Итак, 1913 год, Англия, Лондон, Вестминстерский холл, самое старое здание парламента. Заседание комиссии по крупной реставрации холла. И очень, знаете ли, грустно у комиссии идут дела. Здание начали строить в 11 веке, закончили, видимо, в 14, временами потом ремонтировали, но крупная реставрация... То поправить, се починить, и очень надо поменять стропила, а они, заразы, большие и дубовые. Дубовых лесов в Англии к тому моменту осталось мало, старых - еще меньше, а тут нужны дубы старше 300 лет - потому что все, что моложе, банально не подходит по размеру.

И говорит некто в комиссии - а откуда мы вообще дерево в прошлый раз брали? "Ээээ, - говорят ему, - а когда был прошлый раз?" А прошлый раз был в 14 веке. Мда. Ну все-таки - откуда брали? Проверяют. Из Сассекса, дубовые брусья под стропила присланы из владений семейства Корторп. И говорит опять некто в комиссии - большой оптимист человек был: "А давайте с ними свяжемся? Владения же никуда из семьи не уходили с 14 века. Ну в порядке бреда - свяжемся?"

Связываются. И глава семьи Кортропов сэр Джордж говорит человеческим голосом: "Вы за дубовыми стропилами для Вестминстерского холла? Вон те деревья - ваши. Понимаете, когда в 14 веке мой прапрапрапрапра вам балки поставил, он подумал, что лет через 500 вам новые могут понадобиться. И посадил. И велел передавать сообщение дальше."

И срубили дубы, и сделали балки, и отремонтировали Вестминстерский холл. Думаю, что сэр Джордж тогда приказал еще дубы посадить. А то лет через 500 понадобится...
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#55 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:11

Во-первых, я хочу обсудить тему участия женщин в науке и технологии... Мы должны добиться большего. Не должно быть так, чтобы когда заходишь в инженерную школу, видишь в ней только мальчиков, чтобы в академическом мире на самых высоких должностях были одни мужчины.

Во-вторых, мы должны приблизить науку и технологию к всему населению Израиля и ко всем детям. Мы хотим, чтобы дети интересовались этими темами и изучали их. Много говорят о благословенной алие из СССР в 90-х, но эти инженеры теперь стали старше и выходят на пенсию, так что нам нужны новые. Эта тема должна начинаться еще в детских садах. Мы должны понять, как привлечь детей к науке.

Этот вопрос изучили, и обнаружили, что есть три темы, которые привлекают детей и через них можно привлечь их к науке. Во-первых, космос. Во-вторых, роботы. В-третьих, динозавры. Так что я считаю, что если мы сможем изобрести космический корабль-робот в форме динозавра, внутри которого будут сидеть две женщины-космонавта из Израиля, тогда все будет хорошо.

Дани Данон, израильский министр науки, технологии и космоса, на заседании парламентской комиссии по науке, технологии и космосу в июне 2015 года.
(теперь он уже не министр, а посол Израиля в ООН)
http://avva.livejour...om/2905183.html

#56 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 ноября 2015 - 14:22

На первых взгляд может показаться, что это очередная работа британских ученых, но автором исследования является американский нейроэкономист Пол Зак из Клермонтского Университета в Калифорнии. Его команда пришла к выводу, что скидки прямым образом влияют на счастье людей, улучшают некоторые показатели здоровья и увеличивают способность справляться со стрессовыми ситуациями.

Исследование американских специалистов показало, что гормон окситоцин, связанный с любовью и счастьем, начинает активно вырабатываться, когда человек получает скидку, причем в большем количестве, чем, к примеру, при получении подарка. Скидка расслабляет клиентов и делает их счастливее.

В эксперименте некоторые участники получили купон на 10 долларов в продуктовом гипермаркете, а часть не получила. У покупателей с купоном были отмечены лучшие психосоматические показатели. К примеру, уровень окситоцина, который вырабатывается при поцелуях, объятиях и другом социальном взаимодействии, у покупателей с купоном был выше на 38%, чем у клиентов без купона. Частота дыхания была ниже на 32%, пульс успокоился на 5% (с 73 до 70 ударов в минуту), а количество пота на ладонях было в 20 раз меньше.

В конце эксперимента подопытные покупатели оценили уровень своего эмоционального состояния по шкале от 1 до 10, в результате покупатели с купоном были на 11% счастливее.

«Люди, получающие скидочный купон, счастливее, менее напряжены и менее встревожены. В это нелегко поверить, но физиологически получение скидки даже приятнее, чем получение подарка», говорит Пол Зак.

http://metkere.com/2015/09/picodi.html

Или таки да?

Просмотр сообщенияgtc (29 сентября 2015 - 00:55) писал:

Их нравы - это уже таки наши нравы.


#57 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 ноября 2015 - 04:57

Как выглядит граница Казахстана и Китая из космоса

Изображение

Спутниковый снимок границы между Казахстаном и Китаем — это лучшая иллютрация разных подходов к сельскому хозяйству и природопользованию в этих странах. Фотография, сделанная спутником Landsat-8 9 сентября 2013 года, показывает восточный Казахстан в районе озера Балхаш и Северо-Западный Китай в окрестностях города Тачэн. Если с казахстанской стороны видна, в основном, пустыня, то успехи китайской ирригации заметны даже из космоса.

Граница между двумя странами определяется их аграрной политикой. Только 11,62 процента земель Китая пригодны для земледелия. Чтобы прокормить более чем 1,3 миллиарда человек, земли, которые могут поддерживать сельское хозяйство, интенсивно обрабатываются. Темно-зеленые поля, контрастирующие с окружающим засушливым пейзажем, свидетельствуют об использования ирригации. В 2006 году около 65 процентов пресной воды Китая «утекло» на сельскохозяйственные нужды, позволив оросить 629 380 квадратных километров сельхозугодий.
Совсем другая ситуация в соседнем Казахстане. Хотя аграрный сектор играет важную роль в экономике, сельскохозяйственные площади в Восточном Казахстане невелики. Только 20 660 квадратных километров угодий орошаются, на остальной территории единственным источником влаги являются дожди, поэтому сельскохозяйственный ландшафт мало отличается от окружающей его дикой пустыни.

#58 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 ноября 2015 - 04:59

Як бездомний потратить 100$

Скрытый текст


#59 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 04 ноября 2015 - 09:55

Финляндия будет выплачивать гражданам по 800 евро в месяц

Финляндия готовит программу безусловного дохода. После ее запуска каждый гражданин страны будет получать 800 евро в месяц от государства просто так, сообщает финское агентство Yle.

Финляндия разрабатывает госпрограмму безусловного дохода, согласно которой каждому гражданину страны будет гарантированно выплачиваться 800 евро в месяц.

На начальном этапе выплаты составят 550 евро в месяц, а впоследствии — 800 евро, сообщает финское издание Yle. Правительство планирует доработать проект к ноябрю 2016 года. Впервые идею высказал премьер-министр страны Юха Сипила и предположил, что безусловный доход станет хорошей заменой социального страхования.

Такой же пилотный проект запустят в одном из городов Нидерландов Утрехте уже в январе 2016 года. Там выплаты составят 900 евро на человека.

Как утверждают авторы проекта, проводившиеся ранее эксперименты по введению безусловного дохода подтвердили, что такая мера снижает социальную напряженность и не вызывает роста тунеядства.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#60 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 04 ноября 2015 - 10:32

А почему так мало?

В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать
«Безусловный основной доход» (БОД) гарантировал бы каждому взрослому жителю Швейцарии ежемесячный доход в размере 2500 франков (примерно 2000 евро). За эти деньги не надо было бы работать или стоять на бирже труда, эти деньги не являются социальной помощью нуждающимся. Они выплачиваются государством просто так, без каких-либо условий, повторюсь – настолько это невероятно звучит – всем жителям Швейцарии независимо ни от чего. Работающим, кстати, тоже.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...