Перейти к содержимому


Из рубрики "Их нравы".


Сообщений в теме: 341

#1 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 23 августа 2012 - 09:15

Источник

Мэр Торонто уже третий раз публично уличен в неподобающем поведении за рулем собственного авто. Мэр ездит на работу на собственном Cadillac Escalade. Первый раз какая–то гражданка застукала его разговаривающим за рулем по телефону. Второй раз кто–то сообщил, что мэр не остановился перед трамвайной остановкой, на которой трамвай выполнял погрузку пассажиров. Ну а в этот раз мэр просматривал свои бумаги (речь, с которой ему предстояло выступать на заседании горсовета) во время движения по хайвею.

После разгоревшейся в прессе шумихи и предложениями (уже в который раз) выделить мэру личного водителя глава города выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что не готов тратить деньги налогоплательщиков впустую и постарается вести себя аккуратнее за рулем. "Ежедневно почти миллион торонтовчан ездят на работу на своих машинах. Ездят сами. Я не понимаю, почему я должен чем–то отличаться от них…"

Привлечь к ответственности непослушного мэра у полиции пока нет весомых оснований, поэтому нафейсбуковой страничке полицейского управления Торонто сержант полиции Тим Берроуз (ответственный за связи с медиа и народом) опубликовал заявление, в котором разъяснил, почему полиция не может выдвинуть обвинений, а также добавил: "От имени всех жителей города Торонто, во имя безопасности на наших дорогах, господин эр, пожалуйста, наймите личного водителя… Всем понятно, что вы — занятой человек, и вам просто необходим персональный шофер. Никакие бюджетные деньги, которые вы пытаетесь сэкономить, не стоят жизни жителя города"
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#2 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 23 августа 2012 - 09:37

Так и у них не все так просто с привлечением к ответственности?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 августа 2012 - 10:23

Дикі люде...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 23 августа 2012 - 11:17

Дык мЭр ресурс почитывает... Объяснил, что он по телефону не разговаривал, а чесал ухо. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#5 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 23 августа 2012 - 12:47

 PAN (23 августа 2012 - 09:37) писал:

Так и у них не все так просто с привлечением к ответственности?


У их полиции разнятся цели по отношению к целям нашей милиции.
Не наказать, не сбить денег, а по возможности не допустить правонарушения.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:55

В Ватикане на площади Святого Петра будут установлены три бесплатные душевые кабины для бездомных.

Соответствующее распоряжение отдал папа Франциск, пишет La Stampa.
К такому решению его подтолкнул архиепископ Конрад Краевский, пишет издание.

Как пишет итальянская газета, о том, что бездомным в Риме негде принять душ, архиепископу сообщил Франко из Сардинии, который прожил на улице больше десяти лет.

В частности, Франко отклонил приглашение архиепископа отпраздновать свой день рождения в ресторане из-за "неприятного запаха от него".

Как пишет издание, Франко сообщил архиепископу Краевскому, что бездомным в Риме несложно найти еду, однако совершенно негде принять душ.

Как сообщается, архиепископ передал слова бездомного папе Франциску, и уже с 17 ноября в Ватикане начнется обустройство душевых кабин.

Сообщение отредактировал gtc: 14 ноября 2014 - 17:55


#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 декабря 2014 - 06:00

Finland plans to make access to 100 Mbit/s internet a legal right for all citizens by 2015.
https://twitter.com/...722265359200256

Как-то так:
Финляндия планирует сделать доступ к 100-мегабитному Интернету законным правом для всех граждан к 2015 году

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 апреля 2015 - 14:17

В 2017 году голову российского программиста пересадят на другое тело

Скрытый текст


http://geektimes.ru/post/248738/

Сообщение отредактировал gtc: 18 апреля 2015 - 14:18


#9 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 мая 2015 - 08:36

Врачи в шестой раз пересадили сердце миллиардеру Рокфеллеру

Американские врачи в шестой раз успешно провели операцию по пересадке сердца известному миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру.

«Трансплантация сердца длилась шесть часов. Операцию проводили частные хирурги в семейном поместье в Покантико Хилс, штат Нью-Йорк», — говорится в сообщении информационного издания World News Daily Report.

99-летний пациент будет проходить послеоперационный период на острове Вануату. «Каждый раз , когда я получаю новое сердце, это как дыхание новой жизни. Я чувствую повторную энергию и жизнь», — сказал Рокфеллер журналистам, которым позволили взять интервью у пациента только спустя 36 часов после операции.

Первая трансплантация сердца Рокфеллеру была сделана в 1976 году. Спустя уже 24 часа, Рокфеллера, известного своим динамичным образом жизни, заметили на пробежке.

Американский банкир Дэвид Рокфеллер старший родился в июне 1915 года. В последние годы он стал известен за свою щедрую благотворительность. Так в 2006 году газета New York Times оценила пожертвования известного филантропа в 900 миллионов долларов, а через два года Рокфеллер пожертвовал 100 миллионов Гарвардскому университету, что является одним из крупнейшим частных пожертвований в истории.

===

Красиво (и долго) жить не запретишь...

#10 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 мая 2015 - 08:38

Житель Италии дважды бросил трубку во время звонка от папы Римского


Житель Италии дважды бросил трубку, когда ему звонил папа Римский, поскольку думал, что его разыгрывают. Об этом сообщает France 24 со ссылкой на газету L'Osservatore Romano.

Понтифик, который часто лично связывается с людьми, которые пишут ему письма, позвонил Франко Рабуффи, чтобы успокоить его в болезни. Рабуффи, в свою очередь, дважды повесил трубку, не веря в то, что звонок от папы Римского.

Когда папа Римский позвонил в третий раз, Рабуффи наконец-то понял всю серьезность звонка и извинился за оплошность.

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 мая 2015 - 12:10

То, о чем мы только мечтаем, в Китае стало нормой. Проектирование уборных шагнуло на новый уровень. Теперь современный туалет должен отвечать представлениям о комфорте человека 21-го века. А без чего современный человек не идет в туалет? Правильно! Без смартфона!

Изображение
В Китае в туалетах начали делать специальные полочки для смартфонов. Теперь не надо класть телефон на грязный пол или прятать его в карман спущенных штанов. Говорят, количество утопленных в унитазе телефонов резко сократилось! Полочку для смартфонов планируют занести в китайские строительные нормы и внедрить по всей стране.

Завидуйте!
http://zyalt.livejou...om/1339092.html


Я, конечно, понимаю, что что-то тут не то - и не смартфон нарисован, а телефон, и проводной телефон зачем-то(?), но всё-таки!..

Сообщение отредактировал gtc: 06 мая 2015 - 12:12


#12 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 06 мая 2015 - 18:58

 gtc (06 мая 2015 - 12:10) писал:

То, о чем мы только мечтаем, в Китае стало нормой. Проектирование уборных шагнуло на новый уровень. Теперь современный туалет должен отвечать представлениям о комфорте человека 21-го века. А без чего современный человек не идет в туалет? Правильно! Без смартфона!

Изображение
В Китае в туалетах начали делать специальные полочки для смартфонов. Теперь не надо класть телефон на грязный пол или прятать его в карман спущенных штанов. Говорят, количество утопленных в унитазе телефонов резко сократилось! Полочку для смартфонов планируют занести в китайские строительные нормы и внедрить по всей стране.

Завидуйте!
http://zyalt.livejou...om/1339092.html


Я, конечно, понимаю, что что-то тут не то - и не смартфон нарисован, а телефон, и проводной телефон зачем-то(?), но всё-таки!..

Вдруг бумага кончится.

#13 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 06 мая 2015 - 19:39

 gtc (06 мая 2015 - 12:10) писал:

То, о чем мы только мечтаем, в Китае стало нормой. Проектирование уборных шагнуло на новый уровень. Теперь современный туалет должен отвечать представлениям о комфорте человека 21-го века. А без чего современный человек не идет в туалет? Правильно! Без смартфона!

Изображение
В Китае в туалетах начали делать специальные полочки для смартфонов. Теперь не надо класть телефон на грязный пол или прятать его в карман спущенных штанов. Говорят, количество утопленных в унитазе телефонов резко сократилось! Полочку для смартфонов планируют занести в китайские строительные нормы и внедрить по всей стране.

Завидуйте!
http://zyalt.livejou...om/1339092.html


Я, конечно, понимаю, что что-то тут не то - и не смартфон нарисован, а телефон, и проводной телефон зачем-то(?), но всё-таки!..

Дима, немного зная Ваш интерес ко всему новому и необычному, удивлен почему Вы не поинтересовались, что за желтенькая хрень внизу в дальнем левом углу, и почему туалетная бумага неэстетично стоит на бачке? :D

#14 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 мая 2015 - 23:50

 Чапай (06 мая 2015 - 18:58) писал:

Вдруг бумага кончится.

Скорее - вдруг смартфон разрядится... :)

А запасная бумага, кстати, на бачке.

Сообщение отредактировал gtc: 06 мая 2015 - 23:51


#15 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 мая 2015 - 16:07

Китайские туристы теперь путешествуют за границу небольшими группками по 6400 человек. Вот, например, компания "Тяньши" решила отметить свое 20-летие отправкой половины персонала в Париж (а также в Монако, Канны и Ниццу)...

Изображение

Для тургруппы было забронировано более 140 отелей, а перемещались они на 147 автобусах.
Вот что такое китайский размах.

Изображение

"Мне очень понравилось стоять в толпе моих коллег в Каннах, а вот стоять в толпе в Монако не понравилось, потому что в тот день было жарко, и стоять в толпе было не так приятно, как обычно, – рассказывает сотрудница "Тяньши", приехавшая в составе группы. – Канны? Я их не видела! Вокруг было так много коллег, приятно было пообщаться. А чо, я что-то пропустила?"

http://zyalt.livejou...om/1347724.html

#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 мая 2015 - 16:10

Оттуда же:

В Китае скандал: ведущая новостей появилась в кадре с "ЭпплУотч". Теперь её обвиняют в неподобающей демонстрации богатства! Это в стране, где у половины официантов и дворников айфон. Люди в сети возмущены: "Этой ведущей всего 20 с лишним лет! Наверняка переспала с кем-то из-за часов!"

#17 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 мая 2015 - 23:53

Поезда Shinkasen ежедневно отправляются в Токийского вокзала. Они перевозят 400 тыс. человек в день. У уборщиков есть только 7 минут для подготовки поезда к отправлению. На каждого работника приходится по одному вагону, в котором находится около 100 сидений. Уборка одного ряда сидений занимает 12 секунд. За смену каждый уборщик чистит около 20 вагонов. После уборки кресла поворачиваются вперед с помощью секретной кнопки.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 июля 2015 - 17:11

"Их нравы". И "их проблемы".

Суд Великобритании дал новое определение числу «1»


Скрытый текст


#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 июля 2015 - 22:47

Andrey Shipilov

1 липня о 15:13 ·

Вот сколько ни живу на Кипре, никак не привыкну. Сегодня потребовалось нотариально заверить мою подпись. Взял адрес нотариуса, поехал.
А там - книжный магазин по этому адресу. "Ну - думаю, - может они знают, где нотариус". Спрашиваю.
- Я нотариус, - отвечает тетечка за прилавком.
- А разве это не книжный магазин?
- Да, русских почему-то всегда удивляет, что нотариус может владеть книжным магазином.
- Мне нужно заверить подпись.
- Паспорт у вас при себе?

Показал я паспорт, расписался. Тетечка поставила печать и тоже расписалась. Всё!
Процедура заняла 20 секунд и стоила мне 2 евро.
2 евро, Маркс!
Кто-то скажет "Страна непуганных идиотов", а я скажу - Страна честных, и оттого счастливых людей!
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 02 июля 2015 - 23:02

 Жигулист (02 июля 2015 - 22:47) писал:

Вот сколько ни живу на Кипре, никак не привыкну.

Хотите, я расскажу, как уплачивают госпошлину на Кипре?
Но сначала я вам скажу, как ее уплачивают в России.
Сначала вы должны поехать к тому, кто просит ее уплатить и взять там реквизиты для оплаты.
Потом пойти в сбербанк отстоять очередь и уплатить. Потом приложить квитанцию к документам, которые вы подаете. И отвезди их по месту подачи. Это у вас займет полдня или день, как повезет.
Потом тетечка принимающая документы скажет вам: "Вы не так оплатили, надо платить по основанию один, а вы уплатили по основанию два". Или: "Вы ошиблись в одной циферке. Вот тут тридцатизначное число с 12 нулями в центре, а у вас только 11 нулей". Или "Вы не тот образец квитанции списали, вы живете на четной стророне улицы, а номер ОКТО у вас для нечетной".
Возможны варианты: если вы заплатите через интернет-банкинг, вас отправят заверять копию в банк (и пусть председатель совета директоров распишется). Если вы скачаете квитанцию из интернета, то: "Где вы взяли эти реквизиты, она у вас для Южного округа, а у нас - Северозападный...
Короче вам надо перезаплатить. Если приемная тетечка добрая, она пожалеет вас и скажет, что лучше уплатить через терминал по приему наличных, тут же у нас, на первом этаже. Там хоть комиссия 100 рублей и сдачи не дает, зато реквизиты будут без ошибки.
Короче взаимодействуя с российским государством, ты живешь жизнью полной приключений и впечатлений.
А на Кипре - скучно.
Надо тебе уплатить госпошлину, наклеил на свой документ гербовых марок на нужную сумму - всё, пошлина уплачена. И никаких тебе реквизитов, квитанций, подтверждений и оснований, и марки продаются на каждом шагу. Купил и наклеил. И всё! (с)Шипилов
Изображение

Сообщение отредактировал PAN: 02 июля 2015 - 23:03

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...