Перейти к содержимому


Нужно ли пристёгиваться?


Сообщений в теме: 52

#1 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:07



#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:16

Как говорится, раз на раз...
Всё равно пристёгиваюсь!
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:23

Вот потому что раз на раз я и не пристегиваюсь)))

#4 Чапай

  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:25

В Тольятти я был свидетелем аварии- десятку ВАЗ не пропустил ЗИЛ (ВАЗ был помехой справа). Бампер ЗИЛа был в том месте, где обычно находится привязанное тело водителя. Тело было не привязано, и, в целях самосохранения, упало на правое переднее сиденье, потому и пришло домой. Само.

#5 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:29

Я давно говорил, что ПДД для лохов, потому что написаны левой ногой. Настоящие пацыки ПДД не выполняют!

#6 Чапай

  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияShumaher (24 сентября 2012 - 22:29) писал:

Я давно говорил, что ПДД для лохов, потому что написаны левой ногой. Настоящие пацыки ПДД не выполняют!

Как на меня- привязываться личное дело каждого. Если я не привязан, то кому от этого хуже? Только мне!
И ПДД выполняю независимо от того привязан я или нет.

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 сентября 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияЧапай (24 сентября 2012 - 22:38) писал:

Как на меня- привязываться личное дело каждого. Если я не привязан, то кому от этого хуже?

Водителю, если Вы пассажир. :(/>

Цитата

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
...
в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;
...

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияЧапай (24 сентября 2012 - 22:38) писал:

И ПДД выполняю независимо от того привязан я или нет.

Каким образом Вы выполняете п.2.3.в) ПДД непривязанным? :(/>
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#9 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияЧапай (24 сентября 2012 - 22:38) писал:

И ПДД выполняю независимо от того привязан я или нет.

Это взаимоисключающее предложение. В ПДД есть пункт 2.3 в). Если Вы не таксист, то ПДД Вы нарушаете.

#10 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:26

А я вот непонимаю, почему таксистам можно не пристегиваться?

#11 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияGesha (24 сентября 2012 - 23:26) писал:

А я вот непонимаю, почему таксистам можно не пристегиваться?

Их так дохрена развелось уже, что им можно... И моцыкистам без шлемов тоже можно. Естественный отбор, панимаишь...

#12 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 сентября 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияGesha (24 сентября 2012 - 23:26) писал:

А я вот непонимаю, почему таксистам можно не пристегиваться?

Типа они профессионалы.
Родом это из СССР, кого попало не сажали.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияЧапай (24 сентября 2012 - 22:25) писал:

В Тольятти я был свидетелем аварии- десятку ВАЗ не пропустил ЗИЛ (ВАЗ был помехой справа). Бампер ЗИЛа был в том месте, где обычно находится привязанное тело водителя. Тело было не привязано, и, в целях самосохранения, упало на правое переднее сиденье, потому и пришло домой. Само.

Это Вы привели распространенное заблуждение о пользе не пристёгнутых ремней. Заключается оно в следующем:
Возьмём обычный автомобиль с обычными трёхточечными ремнями. Три точки - это плечо слева, таз слева, таз справа. Перемещение тела влево ограничено, во-первых корпусом автомобиля, во-вторых - двумя точками ремня (Плечо/таз). Перемещение тела вправо ограничивается только точкой ремня в районе таза справа. При отсутствии справа пассажира, водитель может свободно осуществить перемещение корпуса вправо, при этом точка крепления ремня является осью вращения. В результате такого вращения тело водителя беспрепятственно ложится на правое сиденье, подставляя под удар заднюю подушку безопасности (задницу). http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Ни за что не поверю, что в экстремальной ситуации не пристёгнутый водитель ещё и успевает вытянуть ноги от педалей, т.е. полностью убраться с водительского места (ограниченного пол/педали/панель приборов/руль/тоннель (кардана или борода с магнитофоном). Это значит, что он или акробат, или врун.
Мои умозаключения легко проверить - пробуете покинуть рабочее место водителя пристёгнутым и не пристёгнутым. О результатах отпишитесь. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:32

Не пристегнутому отклониться вправо легко (пассажирская дверь с брелка не открывается, так что каждый день так упражняюсь http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png), чего не скажешь, когда затянут мотузком.

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:33

И ещё такой момент. Очень часто на машине, попавшей в ДТП под фронтальный удар, можно наблюдать две "розочки" на лобовом в районе голов водителя/пассажира. При этом от головы пассажира, как правило, вмятина больше (водителя придерживает руль).
Ни в коем случае не хочу оспаривать статистику чудесных случаев, когда непристёгнутый человек выжил, приведу лишь один "бытовой" случай, который случился с моими знакомыми. Вкраце: очень неспешная езда - нештатная ситуация - торможение в пол - машина как вкопаная - пассажирка летит вперёд - розочка на лобовом со стороны пассажира - разбитый лоб в начале скальпа - кровь - испачканный салон - замена лобового стекла. И всё из-за малыша, который бросился под колёса за мячём.
Пассажирка теперь пристёгивается всегда.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияskos (25 сентября 2012 - 08:32) писал:

Не пристегнутому отклониться вправо легко (пассажирская дверь с брелка не открывается, так что каждый день так упражняюсь http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png), чего не скажешь, когда затянут мотузком.

Не путайте необходимость открыть дверь и необходимость покинуть зону удара. Разные время исполнения и векторы движения.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#17 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:00

Просмотр сообщенияЧапай (24 сентября 2012 - 22:25) писал:

В Тольятти я был свидетелем аварии- десятку ВАЗ не пропустил ЗИЛ (ВАЗ был помехой справа).

Повторюсь- не бывает двух одинаковых ДТП.
Могу привести обратный пример. Лет шесть назад мой знакомый в качестве пассажира на заднем сиденье в такой же "десятке" попал в небольшое ДТП. В принципе, скорость не запредельная- около 50-ти км/ч. Водитель и передний пассажир отделались легким испугом (пристегнутые), товарищ же, пролетев между сиденьями, закончил свой полет ударом лицом о лобовое стекло. Итог- сломанная челюсть и месяц "манной каши через соломинку".
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#18 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:32

Просмотр сообщенияЖигулист (25 сентября 2012 - 08:36) писал:

...Разные время исполнения и векторы движения.

Как раз нет. В случае опасности тело инстинктивно дернется в сторону от опасности, а ремни не дадут это сделать.

#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияskos (25 сентября 2012 - 10:32) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (25 сентября 2012 - 08:36) писал:

...Разные время исполнения и векторы движения.

Как раз нет. В случае опасности тело инстинктивно дернется в сторону от опасности, а ремни не дадут это сделать.

Тело дёргается в сторону с максимальной свободой одетого ремня. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:38

Да что ж это за ремни тогда, если позволяют крутиться, как ... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...