Перейти к содержимому


Нужно ли пристёгиваться?


Сообщений в теме: 52

#21 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:41

У меня - безынерционные. Не люблю, когда шею трёт. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:21

 Жигулист (25 сентября 2012 - 08:33) писал:

И ещё такой момент. Очень часто на машине, попавшей в ДТП под фронтальный удар, можно наблюдать две "розочки" на лобовом в районе голов водителя/пассажира. При этом от головы пассажира, как правило, вмятина больше (водителя придерживает руль).

Изображение

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 sokol97

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 12:16

Пристегиваюсь автоматически - приучила себя и все!

#24 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:22

Сколько ж можно уже флудить на эту тему - не знаю...

Цитата

Ремінь безпеки збереже тобі життя

За початку року на дорогах України в дорожньо-транспортних пригодах загинули 1261 людина і більш ніж 9000 отримали травми. У більшості цих ДТП і водій і пасажири не користувалися ременями безпеки.
Сьогодні левова часка учасників дорожнього руху продовжує ігнорувати елементарні правила, дотримання яких у багатьох випадках зберігають життя та здоров’я.
Надійно пристебнутий ремінь безпеки міцно утримує людину на сидінні і при аварії перешкоджає зіткненню з твердими елементами салону. Відзначимо, що використання ременів необхідно, як при відсутності подушок безпеки, так і при їх наявності, адже алгоритм розкриття подушок розробляється в припущенні, що водій (пасажир) в момент їх розкриття пристебнутий ременем. Спрацьовування подушок в момент неконтрольованого різкого зсуву тіла людини в момент аварії може привести до непередбачуваних наслідків. Наприклад, при фронтальному ударі не пристебнутий водій отримує подушкою безпеки удар в голову, що по силі перевершує удар об передню панель.
Між тим, події, що розгортаються у момент дорожньо-транспортної пригоди, де водій та пасажири не пристебнуті нагадують фільми жахів. Що відбувається, коли водій на швидкості 80 км / год робить наїзд на яку-небудь нерухому перешкоду, описав у своїй книжці відомий французький експерт з безпеки руху Крістіана Жерандо:
« - Через 0,026 секунди після удару вдавлюється бампер; сила, що в тридцять разів перевищує вагу автомобіля, зупиняє його рух на лінії передніх сидінь, тоді як його пасажири - якщо вони не пристебнуті ременями безпеки - продовжують рухатися в салоні автомобіля зі швидкістю 80 км / ч;
- Через 0,039 секунди водій разом із сидінням стрімко рухається вперед на 15 сантиметрів;
- Через 0,044 секунди він грудною кліткою ламає кермо. Через 0,050 секунди швидкість падає настільки, що на автомобіль і на всіх пасажирів починає діяти сила тяжіння, в 80 разів перевищує їх власну вагу;
- Через 0,068 секунди водій із силою в 9 тонн вдаряється об приладовий щиток;
- Через 0,092 секунди водій і пасажир, який сидить з ним поруч одночасно врізаються головами в переднє вітрове скло автомобіля і отримують смертельні пошкодження черепа;
- Через 0,100 секунди водій, який повис на кермі, відкидається назад; він вже мертвий;
- Через 0,110 секунди автомобіль починає злегка відкочуватися назад;
- Через 0,113 секунди пасажир, який сидить за водієм - якщо він також не пристебнутий - виявляється з ним на одній лінії, завдає йому новий удар і одночасно сам отримує смертельні ушкодження;
- Через 0,150 секунди настає повна тиша; осколки скла і уламки заліза падають на землю. Місце зіткнення огортає хмара пилу. Все відбулося менш ніж за дві десяті частки секунди…».
Не пристебнутий ремінь безпеки сам по собі не може бути причиною ДТП, так само як і не може запобігти аварії. Проте використання ременя безпеки дозволяє звести до мінімуму наслідки ДТП для її учасників.
Статистика свідчить, що вірогідність смертельного результату при фронтальному зіткненні для водіїв, які користуються ременями безпеки, зменшується в 2,3 рази, при бічному зіткненні - в 1,8 рази, а при перекиданні автомобіля - в 5 разів. По відношенню до пасажирів статистика дає ще більш обнадійливі цифри - при лобовому зіткненні ступінь ризику у пристебнутих пасажирів в 9 разів менше, ніж у не пристебнутих! За даними, отриманими фахівцями, використання ременів безпеки на 62-75% скорочує кількість травм у ДТП.
Згідно діючого законодавства України наявний в машині ремінь безпеки обов’язково повинен використовуватися водієм та пасажирами. Виняток становлять лише особи, які навчаються керуванню, водії та пасажири оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі в населених пунктах, а також особи, які з причини захворювання не можуть використовувати ремінь та водії-інваліди.
Недотримання цих вимог тягне за собою адміністративну відповідальність у вигляді штрафу. Та які б не були вимоги Закону, безпека водія і пасажирів перш за все залежить від самосвідомості кожного з них, від того на скільки людина дорожить своїм життям і життям інших. Не забувайте – дорога не прощає помилок.

Сообщение отредактировал Жигулист: 25 сентября 2012 - 18:54


#25 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:26

Эх, статистика, статистика... Не упрямая это вещь...

#26 КПД

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 583 сообщений
  • ПМЖДонецкая обл.

Отправлено 25 сентября 2012 - 17:29

Я не пристегиваюсь.

#27 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 сентября 2012 - 19:54

Мало того, что я не пристегиваюсь, так еще по телефону постоянно п***у разговариваю. А шо, какое у них право ограничивать мои права и свободы?!!

#28 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:23

 YaAA (25 сентября 2012 - 16:22) писал:

Сколько ж можно уже флудить на эту тему - не знаю...

Ремінь безпеки збереже тобі життя

+ мульен!

По видео в стартпосте. Я не пойму с чего решили, что водителю повезло? ИМХО, был бы пристегнут - просто остался бы на месте, оно не пострадало... Так что это видео, равно как и все остальные, где водитель "выходит" через лобовое или боковое, только доказывают - нужно пристегиваться.

#29 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:32

 gtc (26 сентября 2012 - 08:23) писал:


По видео в стартпосте. Я не пойму с чего решили, что водителю повезло? ИМХО, был бы пристегнут - просто остался бы на месте, оно не пострадало... Так что это видео, равно как и все остальные, где водитель "выходит" через лобовое или боковое, только доказывают - нужно пристегиваться.


Мне показалось,что водитель уже на торпеде ехал или на капоте за дворники держался.
Как то быстро он вывалился из кабины. :(/>

#30 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:55

 PAN (25 сентября 2012 - 09:00) писал:

Могу привести обратный пример. Лет шесть назад мой знакомый в качестве пассажира на заднем сиденье в такой же "десятке" попал в небольшое ДТП. В принципе, скорость не запредельная- около 50-ти км/ч. Водитель и передний пассажир отделались легким испугом (пристегнутые), товарищ же, пролетев между сиденьями, закончил свой полет ударом лицом о лобовое стекло. Итог- сломанная челюсть и месяц "манной каши через соломинку".


Был более трагичный случай с знакомым. Банальное городское ДТП на перекрёстке. Скорость тоже вполне городская. Водитель вылетел из машины и головой в бордюр. Скорая ничем помочь не смогла...

#31 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:07

Изображение
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#32 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:10

 Av_m (26 сентября 2012 - 19:55) писал:


Был более трагичный случай с моим знакомым. Банальное городское ДТП на перекрёстке. Скорость тоже вполне городская. Скользящий удар,впереди сидящие живы и здоровы.Сзади женщина,моего знакомого одноклассница,ей куском оторванного металла перерезает горло и сонную артерию. Скорая ничем помочь не смогла...


Ремень безопасности не пригодился...

#33 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 сентября 2012 - 13:02



Из комментов:

Цитата

..., неужели так трудно пристегнуть ребенка??? Если это не младенец, то при отсутствии кресла, можно проехать короткое расстояние и с обычным ремнем! Тетка, которая вылезла из пруля овца. Ехала под знак "уступи дорогу", перед перекрестком даже скорости не скинула, потом выходит и чего то вякать начинает. Короче ..... полный... Люди, пристегивайтесь всегда! Поверьте, потерпеть скажем 2 часа давящий ремень, гораздо легче, чем ездить в инвалидной коляске всю оставшуюся жизнь! Извиняюсь за мат.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#34 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 09 октября 2012 - 16:16

От Автора: На 0:23 женщина из таза вылетела, два погибших. Быдловодителя на черном ведре задержали через 120 км. на посту.


Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#35 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 16:44

 Жигулист (24 сентября 2012 - 23:28) писал:

 Gesha (24 сентября 2012 - 23:26) писал:

А я вот непонимаю, почему таксистам можно не пристегиваться?

Типа они профессионалы.
Родом это из СССР, кого попало не сажали.
Вообще-то для того что бы этим ремнем водителя не задушил пассажир сидящий сзади. По технике безопасности таксисты не имеют права пристегиваться!
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#36 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 10 октября 2012 - 16:49

 Виктор (10 октября 2012 - 16:44) писал:

Вообще-то для того что бы этим ремнем водителя не задушил пассажир сидящий сзади. По технике безопасности таксисты не имеют права пристегиваться!

Это Ваша личная версия? Или есть источник?

#37 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 10 октября 2012 - 17:07

А пассажиры в такси не пристегиваются, чтобы их не задушил таксист! Веселая семейка... (с)

#38 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 12:27

 gtc (10 октября 2012 - 16:49) писал:

 Виктор (10 октября 2012 - 16:44) писал:

Вообще-то для того что бы этим ремнем водителя не задушил пассажир сидящий сзади. По технике безопасности таксисты не имеют права пристегиваться!

Это Ваша личная версия? Или есть источник?
Ну это вообще то в рекомендациях таксисту, сылки нету, простите. Еще из СССР так повелось.

И в ПДД есть:
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;

Сообщение отредактировал Виктор: 12 октября 2012 - 12:28

Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#39 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 12:29

 Shumaher (10 октября 2012 - 17:07) писал:

А пассажиры в такси не пристегиваются, чтобы их не задушил таксист! Веселая семейка... (с)


Ничего смешного, многие ездят в ночное время с напарником, так что вполне логично.
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#40 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 12 октября 2012 - 12:35

 Виктор (12 октября 2012 - 12:29) писал:

.. многие ездят в ночное время с напарником, так что вполне логично.

Я к такому д таксисту никогда не сяду. Да и любой нормальный человек ночью в машину с двумя быками фиг сядет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...