Перейти к содержимому


Осталось только узаконить инквизицию


Сообщений в теме: 91

#41 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 26 сентября 2012 - 23:13

Просмотр сообщенияShumaher (26 сентября 2012 - 23:07) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 23:03) писал:

Я бы считал его справедливым, согласно действующего законодательства.

Другими, словами, послали верующих всех накуй, на Красной площади сожгли чучела Христа, Магомеда и Будды, пошли в кассу, заплатили по 15 у.е. и снова на площадь? Да я считаю это наказание изуверским! Как же они жить после этого будут???
З.Ы. После введение уголовной ответственности Вы будете считать посадку на 5 лет справедливой? Ведь все согласно действующего законодательства? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png


Так елы-палы. Я о том же - этот закон прямой путь в стойло. Без вариантов.

Два года за пытки группой лиц, "охраняющих законность", со смертельным исходом = два года за херню (музыкой это назвать трудно) в храме.

Нет дисбаланса наказаний?
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#42 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 26 сентября 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 23:13) писал:

Так елы-палы. Я о том же - этот закон прямой путь в стойло. Без вариантов.
Два года за пытки группой лиц, "охраняющих законность", со смертельным исходом = два года за херню (музыкой это назвать трудно) в храме.
Нет дисбаланса наказаний?

Какие пытки группой лиц??? Эти два мента всего-навсего доставили потерпевшего в РОВД. Насиловали и убивали совершенно другие люди. И в отношении еще четырех лиц ведется следствие. Ну не люблю я журнализдов. Раздуют херню из ничего...

#43 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 26 сентября 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияShumaher (26 сентября 2012 - 23:27) писал:

Какие пытки группой лиц??? Эти два мента всего-навсего доставили потерпевшего в РОВД. Насиловали и убивали совершенно другие люди. И в отношении еще четырех лиц ведется следствие. Ну не люблю я журнализдов. Раздуют херню из ничего...

Да, действительно, какое строгое наказание за похищение человека, другое дело - спеть в храме.
А ведь могли и отпустить.



Двое милиционеров закинули прохожего в багажник и увезли. На следующий день его нашли утонувшим в озере. Суд лишил милиционеров права работы в органах на 3 года. Ведь "он сам попросил".


Гражданин пожаловался в прокуратуру на пытки в милиции. Вскоре он найден повешенным в камере со следами скотча на руках. В кабинете ОВД изъят скотч и противогаз со следами пота. Милиционер оправдан, ведь коллеги заверяют, что он полностью невиновный. Суд усомнился во всех доказательствах вины и заключениях экспертов и в результате вердикт: оправдать за отсутствием в деянии состава преступления
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#44 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 23:45) писал:

Да, действительно, какое строгое наказание за похищение человека, другое дело - спеть в храме.
А ведь могли и отпустить.

Какое похищение? Реально чудак матюкнулся и его повязали по мелкой хулиганке.

О пении в храме. Тут дело все в том, что эти недолюди не стали петь в церкви Задрыщинска какого-то. Им Храм Христа-Спасителя подавай! И видео выложи в нет. Это все равно, что менты стали насиловать терпилу прямо в зале Верховного суда под видеозапись.

#45 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:04

Какая наркота? Мы в 21 веке, зачем париться, все гораздо проще.

Цитата

Закон, ограничивающий критику судей, может появиться в России. Поводом для его возможного принятия может стать реакция общественности на приговор по скандальному делу группы Pussy Riot. Об этом пишет сегодня "РБК daily".
Мысль о возможном появлении соответствующего закона озвучил изданию депутат-единоросс Илья Костунов. Парламентарий считает, что "общим местом стало обвинять в несправедливости и неграмотности всех судей страны".
По мнению депутата, критиковать могут только профессионалы и лишь отдельных судей. "Можно критиковать отдельного судью, если вы профессионал, если вы знаете все процедуры и законы. Но просто так заявлять то, что ВСЕ ДРУГИЕ хотят услышать, на мой взгляд, неправильно", - считает И.Костунов.
Депутат не исключает, что в ближайшее время может появиться закон, который каким-либо образом ограничит критику в адрес судей.
Напомним, три участницы группы Pussy Riot получили по два года колонии каждая за хулиганство. Поводом для уголовного преследования стал проведенный в храме Христа Спасителя "панк-молебен". Активистки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла. Судья Марина Сырова посчитала выходку активисток грубым нарушением общепризнанных норм и правил поведения и заключила, что девушки могут исправиться только в изоляции от общества.
Данный приговор, вынесенный М.Сыровой, вызвал волну критики как со стороны российской, так и зарубежной общественности.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/665289.shtml

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#46 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияShumaher (27 сентября 2012 - 00:02) писал:

О пении в храме. Тут дело все в том, что эти недолюди не стали петь в церкви Задрыщинска какого-то. Им Храм Христа-Спасителя подавай! И видео выложи в нет. Это все равно, что менты стали насиловать терпилу прямо в зале Верховного суда под видеозапись.


Отличное сравнение. Аплодирую стоя!

Да мне все равно, где они пели - они пели, а не убивали.
И они сидят, а убийцы на свободе. Правосудие, блин.

З.Ы.
1. Моральный облик этих дур далек от моего идеала.
2. Их поступок осуждаю.
Но при этом они не прекращают быть гражданами страны и не утрачивают право на справедливый суд. В теории.

З.Ы. 2
1. Пьяный священник насмерть сбил мать двоих детей. И получил за это два года условно.
2. Поп на Лексусе RX 300 сбил насмерть человека на пешеходном переходе, и уехал с места преступления, потом 3 месяца скрывался от полиции, на допросе он сказал, что его "бес попутал". Приговор: 2 года колонии.

Сообщение отредактировал Жигулист: 27 сентября 2012 - 09:07

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#47 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 сентября 2012 - 04:10

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 16:38) писал:

Ленин В. И., Крах II Интернационала, Полн. собр. соч., т.26, с.237

Хм, какие интересные книжицы Вы, голубчик, почитывете опосля вечернего чаю.......

#48 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 сентября 2012 - 04:25

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 16:41) писал:

Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс России статьей 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний», отмечает РИА «Новости».
В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание .....

ИМХО, там более "многогранно", чем Вам кажется. Не только определения "оскорбление религиозных чувств" нет, так еще и непонятно, считать ли, например, дом молитвы "каких-то там незарегистрированных пятидесятников" местом для обрядов и т.п.?
Т.е. такой закон будет "равен не для всех", а только для "официальных" религий и, соответственно, "правильных" граждан...

#49 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:20

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 23:45) писал:

Да, действительно, какое строгое наказание за похищение человека, другое дело - спеть в храме.

А есть какой-либо законодательный или нормативный документ, запрещающий петь в храме?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#50 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияgtc (27 сентября 2012 - 04:10) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 16:38) писал:

Ленин В. И., Крах II Интернационала, Полн. собр. соч., т.26, с.237

Хм, какие интересные книжицы Вы, голубчик, почитывете опосля вечернего чаю.......


Читаю комментарии, там иногда забавные вещи попадаются.
И скажите, что это не по ситуацию из стартпоста?
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#51 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияgtc (27 сентября 2012 - 04:25) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 16:41) писал:

Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс России статьей 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний», отмечает РИА «Новости».
В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание .....

ИМХО, там более "многогранно", чем Вам кажется. Не только определения "оскорбление религиозных чувств" нет, так еще и непонятно, считать ли, например, дом молитвы "каких-то там незарегистрированных пятидесятников" местом для обрядов и т.п.?
Т.е. такой закон будет "равен не для всех", а только для "официальных" религий и, соответственно, "правильных" граждан...


Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#52 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияgtc (27 сентября 2012 - 04:25) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (26 сентября 2012 - 16:41) писал:

Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс России статьей 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний», отмечает РИА «Новости».
В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание .....

ИМХО, там более "многогранно", чем Вам кажется. Не только определения "оскорбление религиозных чувств" нет, так еще и непонятно, считать ли, например, дом молитвы "каких-то там незарегистрированных пятидесятников" местом для обрядов и т.п.?
Т.е. такой закон будет "равен не для всех", а только для "официальных" религий и, соответственно, "правильных" граждан...

Граней, и в правду, гораздо больше. Назову видимые:
Иудеи подают в суд на свиноводчество.
Все остальные подают в суд на корейцев за собакоедчество.
Индусы подают в суд за поедание говядины.
И т.д.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#53 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияЖигулист (27 сентября 2012 - 08:25) писал:

Граней, и в правду, гораздо больше. Назову видимые:

Ещё одна грань:
Вчерась по зомбоящику передавали репортаж из Германии, где прокалывание детям ушей разрешили после достижения детьми 14-летнего возраста.
Иначе, по мнению правозащитных организаций, ребенку причиняются страдания, а сам факт прокалывания ушей (хирургической операции, не связанной с лечением) признан членовредительством.
В свете этого можно подать в суд на евреев и мусульман за ритуал обрезания мальчиков.
Простора для применения обсуждаемого закона - немеряно.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#54 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияЖигулист (27 сентября 2012 - 08:30) писал:

В свете этого можно подать в суд на евреев и мусульман за ритуал обрезания мальчиков.


Гм, провидец. Уже, в той же Германии.
http://www.newsland....tail/id/988091/
Ждите на территории России.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#55 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияmaxard (27 сентября 2012 - 08:57) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (27 сентября 2012 - 08:30) писал:

В свете этого можно подать в суд на евреев и мусульман за ритуал обрезания мальчиков.


Гм, провидец. Уже, в той же Германии.
http://www.newsland....tail/id/988091/
Ждите на территории России.

Чесслово - не знал что это уже работает... :ph34r:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#56 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияmaxard (27 сентября 2012 - 00:08) писал:

Да мне все равно, где они пели - они пели, а не убивали.
И они сидят, а убийцы на свободе. Правосудие, блин.

Вот именно. Это проблемы применения правосудия, а никак не законотворчества. То, что убийцы на свободе, не значит, что УК - говно. И то, что убийц оправдали, не повод для амнистии всех осужденных.

Сообщение отредактировал Жигулист: 27 сентября 2012 - 09:06


#57 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияЖигулист (27 сентября 2012 - 08:30) писал:

... по мнению правозащитных организаций, ребенку причиняются страдания, а сам факт прокалывания ушей (хирургической операции, не связанной с лечением) признан членовредительством.

Только не знаю, как быть с этим:
Согласно старой совдеповской байке, в ГДР детям в роддоме сразу вырезали аппендикс. Чтобы исключить его вырезание в более зрелом возрасте.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#58 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияShumaher (27 сентября 2012 - 09:03) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (27 сентября 2012 - 00:08) писал:

Да мне все равно, где они пели - они пели, а не убивали.
И они сидят, а убийцы на свободе. Правосудие, блин.

Вот именно. Это проблемы применения правосудия, а никак не законотворчества. То, что убийцы на свободе, не значит, что УК - говно. И то, что убийц оправдали, не повод для амнистии всех осужденных.


Правильно. Так в этом и проблема.
Принятие этого закона позволит делать решения суда, которые будут законны, но наказание совершенно не адекватно проступку
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#59 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияmaxard (27 сентября 2012 - 09:26) писал:

Принятие этого закона позволит делать решения суда, которые будут законны, но наказание совершенно не адекватно проступку

А сейчас типа наказания адекватны? :D/>

#60 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияShumaher (27 сентября 2012 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (27 сентября 2012 - 09:26) писал:

Принятие этого закона позволит делать решения суда, которые будут законны, но наказание совершенно не адекватно проступку

А сейчас типа наказания адекватны? :D/>

И то правда. Но будет веселее.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...