Перейти к содержимому


Когда там у нас выборы?


Сообщений в теме: 53

#21 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 15 октября 2012 - 09:13

Готовимся.
Сосед в очередной раз показал как нужно проводить выборы, 146% - ерунда, новая планка 194%
Там вообще ни одна сумма не бьется, но похоже никого это не смущает.


Изображение
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#22 zav57

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 1.089 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 октября 2012 - 19:20

Как приятно было сегодня ездить по дорогам Херсонщины, +19, солнце и вдоль улиц и дорог на бигбордах ни одной кандидатской бигморды.

#23 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 27 октября 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияskrepka (28 сентября 2012 - 09:54) писал:

в связи с выборами думаю: забить и не пойти, или пойти, но испортить бюллетень? Что скажете? Пока все же за то, чтобы испортить. Проставить галочки везде + нарисовать чё-нить. Все равно посчитают как нужно.

Если руки чешутся, то уж лучше на заборе, или на стене избирательного участка. Так хоть видно будет! :D/>

#24 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 октября 2012 - 19:49

бабло кончилось, все ушло на выборы
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#25 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 октября 2012 - 20:00

Интересное совпадение. Завтра праздник
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#26 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 октября 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияmaxard (27 октября 2012 - 19:49) писал:


Дату на источнике смотрели? Я подскажу... 17 января 2009 г. :D/> :D/> :D/>

#27 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 20:39

Интересно,а если вместо галочки в квадратике написать неприличное слово...Ну типа х...Бюлетень посчитают действительным или испорченым?

#28 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 27 октября 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияShumaher (27 октября 2012 - 20:17) писал:


Дату на источнике смотрели? Я подскажу... 17 января 2009 г. :D/> :D/> :D/>


Левый - 0,9
Правый - 0,8 http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/cool.png
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#29 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 27 октября 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияbright (27 октября 2012 - 20:39) писал:

Интересно,а если вместо галочки в квадратике написать неприличное слово...Ну типа х...Бюлетень посчитают действительным или испорченым?

Если в квадратике, то нормально.

Цитата

8. У виборчому бюлетені для голосування у загальнодержавному окрузі виборець робить позначку "плюс" ("+") або іншу, що засвідчує його волевиявлення, у квадраті проти назви партії, за кандидатів у депутати від якої він голосує.

Кстати, не все знают, что

Цитата

11. У разі якщо виборець, заповнюючи виборчий бюлетень, припустився помилки, він має право невідкладно звернутися з письмовою заявою до члена виборчої комісії, який видав йому виборчий бюлетень, з проханням видати йому інший виборчий бюлетень для голосування у загальнодержавному або одномандатному окрузі. Член виборчої комісії видає виборцю інший виборчий бюлетень у порядку, встановленому частиною третьою цієї статті, тільки в обмін на невірно заповнений виборчий бюлетень, про що уповноважений член дільничної виборчої комісії робить відповідну позначку в списку виборців навпроти прізвища виборця, яку засвідчує своїм підписом.


#30 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 28 октября 2012 - 11:00

Кто-то смог посмотреть заявленную он-лайн трансляцию выборного процесса хоть на одном участке?
http://vybory2012.gov.ua/
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#31 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 28 октября 2012 - 11:18

Если хаотичный набор пикселей можно назвать трансляцией избирательного процесса- то я смог.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#32 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 28 октября 2012 - 11:32

Минут сорок у меня была только реклама на всех участках, которые я хотел посмотреть.
Сейчас есть изображение
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#33 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 28 октября 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияPAN (28 октября 2012 - 11:18) писал:

Если хаотичный набор пикселей можно назвать трансляцией избирательного процесса- то я смог.

АНАЛогично. :facepalm:/>

#34 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 28 октября 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияHamstell (28 октября 2012 - 11:00) писал:

Кто-то смог посмотреть заявленную он-лайн трансляцию выборного процесса хоть на одном участке?
http://vybory2012.gov.ua/

Смотрел, увидел, что нет очереди и пошел голосить. Лиц не видно, но души есть.
.

#35 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 28 октября 2012 - 12:52

Мой любимый Маркес. "Сто лет одиночества":

Цитата

Как-то незадолго до выборов коррехидор Макондо возвратился из своей очередной поездки, серьезно озабоченный политическим положением в стране. Либералы готовились развязать войну. Поскольку в ту пору Аурелиано имел весьма туманное представление о консерваторах и либералах, тесть простыми словами изложил ему, в чем состоит разница между этими партиями. Либералы, говорил он, — это фасоны, скверные люди, они стоят за то, чтобы отправить священников на виселицу, ввести гражданский брак и развод, признать равенство прав законнорожденных и незаконнорожденных детей и, низложив верховное правительство, раздробить страну — объявить ее федерацией. В противоположность им консерваторы — это те, кто получил бразды правления непосредственно от самого Господа Бога, кто ратует за устойчивый общественный порядок и семейную мораль, защищает Христа, основы власти и не хочет допустить, чтобы страна была раскромсана. Из чувства человечности Аурелиано симпатизировал либералам во всем, что касалось прав незаконнорожденных детей, но не мог понять, зачем нужно впадать в крайности и развязывать войну из-за чего-то такого, что нельзя потрогать руками. Ему показалось чрезмерным усердие тестя, затребовавшего на время выборов в лишенных всяких политических страстей городок шесть вооруженных винтовками солдат с сержантом во главе. Солдаты не только прибыли, но обошли все дома и конфисковали охотничьи ружья, мачете и даже кухонные ножи, а затем раздали мужчинам старше двадцати одного года голубые листки с именами кандидатов консерваторов и розовые — с именами кандидатов либералов. В субботу, накануне выборов, дон Аполинар Москоте лично огласил декрет, запрещавший, начиная с полуночи и в течение сорока восьми часов, торговать спиртными напитками и собираться группами числом более трех человек, если это не члены одной семьи. Выборы прошли спокойно. В воскресенье, в восемь часов утра, на площади была установлена деревянная урна под охраной шести солдат. Голосование было совершенно свободным, в чем Аурелиано мог убедиться сам — почти весь день он простоял рядом с тестем, следя, чтобы никто не проголосовал больше одного раза. В четыре часа дня барабанная дробь возвестила о конце голосования, и дон Аполинар Москоте опечатал урну ярлыком со своей подписью. Вечером, сидя за партией в домино с Аурелиано, он приказал сержанту сорвать ярлык и подсчитать голоса. Розовых бумажек было почти столько же, сколько голубых, но сержант оставил только десять розовых и пополнил недостачу голубыми. Потом урну опечатали новым ярлыком, а на следующий день чуть свет отвезли в главный город провинции.
«Либералы начнут войну», — сказал Аурелиано. Дон Аполинар даже не поднял взгляда от своих фишек. «Если ты думаешь, что из-за подмены бюллетеней, то нет, — возразил он. — Ведь немного розовых в урне осталось, чтобы они не смогли жаловаться». Аурелиано уяснил себе все невыгоды положения оппозиции. «Если бы я бы либералом, — заметил он, — я бы начал войну из-за этой истории с бумажками». Тесть поглядел на него поверх очков.
— Ай, Аурелиано, — сказал он, — если бы ты был либералом, ты бы не увидел, как меняют бумажки, будь ты хоть сто раз моим зятем.
Возмущение в городе вызвали не результаты выборов, а отказ солдат вернуть отобранные ножи и охотничьи ружья. Женщины попросили Аурелиано добиться через тестя возвращения хотя бы кухонных ножей. Дон Аполинар Москоте объяснил ему под большим секретом, что солдаты увезли конфискованное оружие как вещественное доказательство подготовки либералов к войне.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#36 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 29 октября 2012 - 18:41

Топ-50 зіпсутих бюлетенів із виборів 28 жовтня

Только ИМХО нужно писать "зіпсованих". Или ошибаюсь?

Изображение
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#37 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияmaxard (29 октября 2012 - 18:41) писал:

Только ИМХО нужно писать "зіпсованих".

"Это уже отменено! В 91-м!" почти (с) ММЖ. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Словари говорят, что просто культура все ближе к народу:

Цитата

зіпсований, разг. зіпсутий, попсований, знівечений, понівечений; пошкоджений, ушкоджений


#38 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 октября 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияgtc (30 октября 2012 - 01:19) писал:

Словари говорят, что просто культура все ближе к народу:

Цитата

зіпсований, разг. зіпсутий, попсований, знівечений, понівечений; пошкоджений, ушкоджений


Чей словарь?

#39 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияShumaher (30 октября 2012 - 09:44) писал:

Чей словарь?

Интернета.
Первый попавшийся поиском: Русско-Украинский онлайн словарь

#40 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 30 октября 2012 - 17:28

Я бы предпочел что-то осязаемое, а не виртуальное... Но то такЄ... Хотя... некоторые журналюги на фене статьи пишут и ниче... :D/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...