Перейти к содержимому

Привет, оружие! Каждому украинцу - по револьверу?

Сообщений в теме: 888

#21 vad160568

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 7.435 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияShumaher (28 Сентябрь 2012 - 19:33) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (28 Сентябрь 2012 - 19:25) писал:

Оружие вселяет уверенность в себе, чувство собственного превосходства над другими, полной и абсолютной защищенности.

Чистой воды ерунда. Чувства (или мысли) возникаю такие:
1. Опля... Даже пива не попьешь.
2. Зачем мне это кило железа на поясе?
3. Не дай Бог придет участковый с проверкой, а я бухой.
4. Вот застрелю я щас эту цобаку. А шо потом? Хозяин замучит гражданскими исками.
5. Где опять ключи от сейфа?????
6. ...

И это только некоторые из возможных.
Автор явно никогда не ходил на постоянке с огнестрелом в кобуре.

Могу продолжить.
6. Куда спрятать ключи, чтобы ребенок не нашел, а сам не забыл.
7. Куда деть когда уезжаешь в отпуск, на пляж брать с собой?
8. Итить, потронам уже з года, куда бы поехать отстрелять и купить новые.
9. Срок разрешения 3 года заканчивается, надо валить перерегистрировать (Медкомиссия, сертификаты, отстрел.)
10. Да списал я этот свол год назад, да и бумага есть, какого хрена вы в 3 раз с проверкой приперлись. (Реальная история).
11. ...

#22 gtc

Про-двинутый пользователь

• Модератор
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияvad160568 (01 Октябрь 2012 - 16:06) писал:

11. ...

С автивкой-то - еще похлеще будет! И ничо?..
А она - средство повышенной опасности! То ли дело - топор, лом или там бензопила...

#23 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:17

Растопыренные пальцы руки так и останутся не загнутыми…
Самая главная ошибка - полагать, что ты не ошибаешься.

#24 Maestro

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
  • 658 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:26

Виктор ... пока еще никто из наших толстолобиков не смог объяснить опыт Молдовы, мало того - они даже боятся о нём упоминать ...

#25 Чапай

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.528 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:54

Как-то читал, что по статистике во всех странах, где разрешено приобретение и ношение оружия, меньший процент преступности. Более того, в странах, принявших соответствующий закон, кривая преступности идёт на убыль.
На днях порыщу в сети- дабы не быть голословным попытаюсь найти источник

#26 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияЧапай (11 Октябрь 2012 - 20:54) писал:

Как-то читал, что по статистике во всех странах, где разрешено приобретение и ношение оружия, меньший процент преступности. Более того, в странах, принявших соответствующий закон, кривая преступности идёт на убыль.

http://zbroya.info/u...nii-i-rezultat/

История запрета на ношение оружия в Британии и результат...

Право владеть оружием было гарантировано уже в билле о правах 1689 года. Правда, это "право владеть оружием" уже тогда было точно в духе англосаксов.

Дело в том, что в те далекие времена владение оружием везде было не только правом, но и ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого свободного человека.

А "билль о правах" нового короля Вильгельма Оранского говорил о праве владеть оружием всех, КРОМЕ КАТОЛИКОВ. Чувствуете запах англосаксонского порядка — не запрещал католикам, а гарантировал право ВСЕМ, кроме католиков.

Как бы то ни было, уже в викторианской Англии не осталось никаких юридических ограничений на владение оружием. То есть оружие продавалось совершенно свободно — как трость или зонтик. И никто не видел в этом проблемы. Оружие было дорогой вещью, и позволить его себе могли только весьма обеспеченные джентельмены. Городская босота предпочитала тихие и дешевые ножи и удавки.

В 1903 году в Британии вышел так называемый "Pistols Act". Он вводил новые ограничения, надо признать, разумные. Носить оружие запрещалось всякому, кто "drunken or insane" — "пьяница или сумасшедший". А так же вводились лицензии на хранение дома оружия со стволом короче, чем девять дюймов (~22см).

Все остальное оружие (карабины, пистолеты с длинными стволами и прочее) можно было спокойно хранить дома. Приобретение ВСЕГО оружия основалось совершенно свободным. Да и надо сказать, получить лицензию на ношение тогда было проще простого — фактически оборот оружия оставался свободным.

До Первой мировой войны в частных руках в Англии насчитывалось более четверти миллиона только лицензированного [!!!] огнестрельного оружия.

В середине 1910х был принят новый закон "Firearms Act" — который обязывал регистрировать все оружие, и, что самое плохое, позволял полиции отказать в праве на ношение и хранение любому, кто, по их мнению "unfitted to be trusted with a firearm" (не заслуживает доверия с оружием). Это было началом конца.

Потом ограничения посыпались как из рога изобилия:

Например, «Акт о поддержании публичного порядка», принятый в Англии 18 декабря 1936 г., запрещал ЛЮБОМУ лицу, которое присутствует на публичном митинге или участвует в публичной процессии, иметь при себе оружие. Виновный в нарушении данного запрета мог быть приговорен к тюремному заключению на срок не свыше 3 месяцев или к штрафу, не превышающему 500 фунтов.

1937 год — новый Закон об огнестрельном оружии запрещает любое автоматическое оружие.

1967 год — введены лицензии для ружей.

1968 год — устанавливается плата за лицензию на карабин.

1988 год — запрещены все полуавтоматы, помповые ружья, короткие дробовики с магазинами и любые самозарядные винтовки.

И, наконец, Консервативное правительство в 1997 году вносит законопроект, запрещающий весь короткоствол, кроме мелкашки .22.

Но, выиграв выборы, вносит в законопроект поправку запрещающую и калибр .22.

Так в 1997 Англия стала страной "без этого противного оружия"

Результат?

Предсказуемый — с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие преступность с его применением удвоилась.

Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.

#27 Maestro

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
  • 658 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:21

Я тут оду могу написать нашей разрешительной системе, но врядли открою что то новое. Если бы случайно не оказался в одной из категорий, имеющих право ношения, его бы не оформлял. Не хочу кормить дармоедов.

#28 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:31

А я потому и не оформлял. :D/>

#29 Чапай

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.528 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:39

А я потому и с ружьём расстался.
http://metayogg.at.u...2012-02-20-1628 Немного не оно, но познавательно.

#30 Чапай

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.528 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:07

http://www.psj.ru/sa...il.php?ID=69390
http://gidepark.ru/c...content/1509868
http://www.aferizm.r...di_i_oryjie.htm

#31 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияvad160568 (01 Октябрь 2012 - 16:06) писал:

Могу продолжить.
6. Куда спрятать ключи, чтобы ребенок не нашел, а сам не забыл.
7. Куда деть когда уезжаешь в отпуск, на пляж брать с собой?

http://www.interfax....rus/main/72449/

В Полтавской области 13-летний школьник застрелил своего 11-летнего друга, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в понедельник.

По их словам, празднуя День Молодежи  в своей квартире вместе с друзьями, подросток решил показать товарищам охотничью винтовку своего отчима. "Когда я вытащил ружье, то решил пошутить и несколько напугать друзей… Я взял два патрона и зарядил оружие. После этого поочередно направлял его на товарищей. В это время в ружье что-то треснуло. Тогда я не обратил на это внимание, однако, сейчас думаю, что я случайно снял ее с предохранителя. За секунду-другую раздался выстрел", - рассказал милиционерам 13-летний парень.

Выстрелом из ружья парень попал в живот своему одиннадцатилетнему другу – он упал на пол, из раны потекла кровь. Ребята вызвали милицию и скорую помощь, однако врачам не удалось спасти жизнь 11-летнего мальчика.

Родители 13-летнего подростка в это время находились на отдыхе на море, куда отправились на несколько дней, оставив ребенка самого. Сейчас правоохранителями проводится проверка по данному факту, устанавливаются обстоятельства трагедии.

#32 Maestro

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
  • 658 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияЖигулист (12 Октябрь 2012 - 16:09) писал:

По их словам, празднуя День Молодежи  в своей квартире вместе с друзьями, подросток решил показать товарищам охотничью винтовку своего отчима.

Первое, что я сделал во время покупки оружия, это приобрел сейф. Тут светит уголовка отчиму и поделом. Кстати, подобными случаями пугают противники легализации ношения оружия. Ничего, кроме халатности в данном случае не вижу. При недостаточном воспитании этот же подросток мог заколоть одноклассника кухонным ножом ...

#33 Hamstell

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.862 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияЖигулист (10 Октябрь 2012 - 13:17) писал:

статья понравилась
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#34 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 05 Январь 2013 - 00:22

Видео для тех, кто считает оружие панацеей.
https://youtu.be/1C3XNDyVXRg

#35 Oleg150965

Продвинутый пользователь

• Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияMaestro (12 Октябрь 2012 - 19:46) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (12 Октябрь 2012 - 16:09) писал:

По их словам, празднуя День Молодежи  в своей квартире вместе с друзьями, подросток решил показать товарищам охотничью винтовку своего отчима.

Первое, что я сделал во время покупки оружия, это приобрел сейф. Тут светит уголовка отчиму и поделом. Кстати, подобными случаями пугают противники легализации ношения оружия. Ничего, кроме халатности в данном случае не вижу. При недостаточном воспитании этот же подросток мог заколоть одноклассника кухонным ножом ...

Или переехать мотоциклом-машиной....мопедом

Сообщение отредактировал Oleg150965: 05 Январь 2013 - 08:31

Скрытый текст

#36 Тымнеро

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.148 сообщений
  • ПМЖПолтавская обл.

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:01

Интересно , а продажа пистолетов разрешена ? Или только винтовок и ружей ?

#37 Maestro

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
  • 658 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияТымнеро (06 Январь 2013 - 18:01) писал:

Эмм .. несколько некореектный вопрос. Уточните.

#38 Shumaher

Разрушитель мифов

• Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.703 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:42

Гражданским - запрещена, разрешена лишь нескольким категориям служащих. Порядок відачи разрешений регламентируется приказом МВД для служебного пользования...

#39 Maestro

Продвинутый пользователь

• Автохелпер
  • 658 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияShumaher (09 Январь 2013 - 15:42) писал:

Гражданским - запрещена, разрешена лишь нескольким категориям служащих. Порядок відачи разрешений регламентируется приказом МВД для служебного пользования...

А журналист или врач служащий ? Там пять категорий в приказе. Он действительно ДСК.

#40 Shumaher

Разрушитель мифов

• Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.703 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияMaestro (09 Январь 2013 - 15:56) писал:

А журналист или врач служащий ?

На короткоствольное нарезное - не имеют. Только травматического действия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...