Перейти к содержимому


Водитель убийца в Караганде(Казахстан)


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 15 октября 2012 - 15:37



Карагандинская область - 9 октября /KZinform/. В Караганде водитель автомобиля марки «Mercedes» сбил человека и при попытке скрыться разбился насмерть, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Сегодня, 9 октября, в микрорайоне «Голубые пруды» 41-летний водитель автомашины «Mercedes» совершил наезд на пешехода. Дожидаться приезда дорожной полиции он не собирался, поэтому отчаянно газовал. В результате нарушитель выехал на полосу встречного движения на высокой скорости и столкнулся сразу с двумя автомобилями. Только новое ДТП и полученные травмы остановили преступника. Он был госпитализирован в городскую больницу, где вскоре скончался, несмотря на усилия врачей.

При аварии пострадали четыре человека - все члены одной семьи
===================================================================================
Вопрос в чем? Догонять или нет, останавливать или нет, если мерзавец пытается скрыться?

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 октября 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияvad160568 (15 октября 2012 - 15:37) писал:

Вопрос в чем? Догонять или нет, останавливать или нет, если мерзавец пытается скрыться?

Зависит от ситуации, я так думаю. В первую очередь нужно попытаться оказать помощь пострадавшим. Может, есть необходимость блокировать ту часть проезжей части, где находится пострадавший или следы ДТП. А виновника догонять виновника... Может есть смысл сразу записать номер, или сражу же позвонить на 102 и внятно описать место происшествия и направление возможного движения виновника.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 19:02

Догонять и останавливать... Я езжу либо один либо с семьёй. Оружия в машине нет. Вообще. Даже фонарика. Я не Джеки Чан. Т.е. так я не сделаю.
А вот попытаться незаметно проследить, ведя при этом милицию по телефону - можно было бы попробовать.

А если бы дело касалось близких, то конечно отсутствие оружия не остановило бы, но более логично было бы оказание помощи, а не погоня.

Ну и естественно, двух одинаковых ситуаций не бывает. А лучше в подобные ситуации вообще не попадать.

#4 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 19:54

догнать с целью установить марку и номер автомобиля. остальное по ситуации, но этого достаточно для исполнения гражданского долга.
как то 10 лет назад догонял пьяного, который чуть в меня не въехал. по пути он чуть не столкнулся со скорой помощью и без малого не натворил дел на пешеходном переходе. но тогда стояла цель "спасти мир"... на перекрестке он таки чуть не въехал в зад таксисту и остановился - там то я и отобрал у него ключи и до прихода его родственников "держал оборону". мне никто не помогал, милиция не выехала.

#5 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 17:18

Мне ещё не понятна тишина в салоне... В смысле, что водитель не проронил ни слова...

#6 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 17 октября 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияAv_m (17 октября 2012 - 17:18) писал:

Мне ещё не понятна тишина в салоне... В смысле, что водитель не проронил ни слова...

Житель востока, однако.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...